Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жить трезво или "пить культурно"?

Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Из-за того что разгорелся очередной спор про алкоголь, была создана эта тема.
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Чрезмерное употребление соли может привести человека даже к смерти. Но небольшое употребление соли, хотя бы в естественном виде — через овощи и фрукты необходимо. Алкоголь же является ядом в любой дозе (выше эндогенной) и организм в нём не нуждается. В Медицинской Энциклопедии 1961 года чётко определено: «алкоголь относится к наркотическим ядам», такие документы, как ГОСТ 1972, 1982 гг. дают определение: «алкоголь относится к сильнодействующим наркотикам». ГОСТ 1993 года уже не имеет этой формулировки, но это не означает, что за 15-20 лет изменились химические свойства этилового спирта или биологические параметры человеческого организма, это изменение отражает поворот к более интенсивной политике спаивания населения, проводимой в это время в стране.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Fake Man,

А пьющий человек - неполноценен?
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Brissen:
А пьющий человек - неполноценен?

Да - это недостаток! Понятие полноценности относительно, но непьющий человек имеет преимущество перед пьющим и мне думается это очевидным.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Алкоголь признали непосредственной причиной рака Исследование, проведенное медиками из Отагского университета (Новая Зеландия), указывает на то, что употребление алкоголя является непосредственной причиной развития раковых заболеваний. Исследование опубликовано в журнале Addiction, кратко о нем сообщает издание EurekAlert! К числу заболеваний, развитие которых провоцирует употребление алкоголя, относятся рак ротоглотки, гортани, пищевода, печени, толстой кишки, прямой кишки и молочных желез. Алкоголь, по данным ученых, стал причиной 5,8 процента смерти (примерно полмиллиона) от рака в 2012 году во всем мире. Самые высокие риски связаны со злоупотреблением алкоголем, однако малое и умеренное распитие спиртных напитков, как отмечают авторы, также не может считаться безопасным. У... показать полностью...
Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
Наверно стоит начать с того что умеренное выпивать все таки можно. Другой вопрос что где та мера? Я согласен с тезисами камрадов и других многоуважаемых ученных что алкоголь это яд, что это геноцид нации и прочее. НО..... Проблема ведь гораздо глубже. Проблема в менталитете страны и её народа, экономике, политике. Мужчина который при деле, который правильно ориентирован каждую неделю пить не будет. Алкоголь возникает на благодатной почве стресса и что не маловажно БЕЗДЕЛЬЯ. Я приведу пример на себе. Я вчера выпил две бутылки пива с рыбкой. Для меня это праздник живота больше чем алкогольные возлияния. Почему я выпил столько а не больше? Потому это моя мера, потому что я понимаю что если пить больше и чаще можно превратиться в ходячие белковое тело живущие от пятницы до пятницы, потому что в субботу (то есть сегодня) у меня куча дел. Но есть ли у всех такие установки? Нет.

Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Manifesto,

Посыл сообщения оправдательный. nok

Пей сколько влезет, но не пропагандируй это детям, пожалуйста!
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Я за жить трезво. В меня физически много не влезает алкоголя, не мое это. Могу только живого пива попить а так мочу что в бутылках продается - нет.
Для меня лучше спорт.
Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
Fake Man,

Во-первых оправдания в моем посте не видно да и не перед кем как ты понимаешь. Во-вторых о какой пропаганде ты говоришь? В-третьих о каких детях ты говоришь?
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Manifesto:
Во-первых оправдания в моем посте не видно да и не перед кем как ты понимаешь. Во-вторых о какой пропаганде ты говоришь? В-третьих о каких детях ты говоришь?

Manifesto:
Я вчера выпил две бутылки пива с рыбкой. Для меня это праздник живота больше чем алкогольные возлияния.

Оправдание.

Manifesto:
Наверно стоит начать с того что умеренное выпивать все таки можно.

Пропаганда.

Manifesto:
В-третьих о каких детях ты говоришь?

О всех детях. Твои, мои, соседа, земляка и т.д.

P.S. Я не пытаюсь тебя задеть, а просто ответил на твои вопросы. Без обид, коллега! Я уважаю твою свободу и твой выбор. ok
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
С бутылкой я "дружил" очень долго. Причем всегда до состояния амебы укушивался. И много лет "в одно лицо" (в компании только в молодости и юношестве). Причем в ход шли и суррогаты (т.н. "спирт с точки", одеколон, аптечные настойки). А как же все начиналось - чинно и благородно, за накрытым столом, да в веселой компании. Сейчас пытаюсь не пить. Но чего греха таить, иногда срываюсь в штопор. Временами накатывает прямо тяга ("жажда"), что ноги сами несут к магазину. Хотя сам соображаю, что будет плохо (а у диабетиков самое тяжелое похмелье, но что до меня - это уже абстяга), пропадет на несколько дней сон, но все равно не могу совладать. Благо данные "приступы" стали 1-2 раза в месяц (иногда получается справиться, отвлекаясь на дополнительную работу), но, думаю это не конец. Поскольку я явл... показать полностью...

Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Fake Man,

И не говори. Дело Я сложное выбрал, но и смотреть как люди победившие свой аленизм не могут справится со своей привычкой травится. Я уважаю их выбор, но мне от этого больно. Я считаю нужно о этой проблеме постоянно говорить, может кто лишний раз задумается. P.S. Самое главное некоторые могут относит себя к трезвым людям, потому что пиво это не алкоголь))) или по праздникам значит нормально-Я трезвенник, но это заблуждение.
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Jack_The_Ripper,

Если вдруг захотите окончательно снять программу отравления алкоголем, не срываться, то посмотри Курс трезвости по методу Г.А.Шичко, ведет Фахреев В.А.
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Lepid,

Где вы такой бред ядерный достали? Всю истории и всех людей объявить алкоголиками пожизненными. Если верить этим выводам то история человечества дано бы прекратилась т.к. алкоголь поражает ДНК человека-мы бы уже вымерли не сумев приспособиться. Алкоголь подавляет личность и волю, стремление развиваться и принятие новой информации. Читаем Советскую энциклопедию.
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Peter,

Спасибо за предложение, но в моем случае даже мозгоправы ничего не смогли сделать (гипноз, не действует он на меня). Как мне сообщил последний, к кому я обращался, поможет только самодисциплина (один из советов - оставлять себе поменьше свободного времени). Иных методов нет.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Alechko:
"Человек, который не играет в кости, не пьет вина и избегает хорошеньких женщин или смертельно болен, или тайно ненавидит окружающих" . Лучше Булгакова не скажешь.

Дурацкая фраза, которую почему-то постоянно цитируют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2016 в 14:45)

Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Jack_The_Ripper,

Уважаемый, там про гипноз говорит что этот метод не особо рабочий. Метод Шичко единственный который бьет в корень проблемы-запрограммированность, где главная составляющая ложные убеждения. Благодаря этому методу героиновые наркоманы завязывают, табачные и алкогольные тем более. Там без кропотливой работы над собой ничего не поможет. Курс лекций более 10 часов + дневник необходимо будет вести.
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Какие убытки для государства?
Вы о чем?
Себестоимость спирта - копейки, а сколько стоит водка?
В СССР на этой разнице финансировалась вся культура - театры, "бесплатные" библиотеки, школы, вузы, детские кружки...
Теперь о мере.
Есть два способа потребления алкоголя - "северный" и "южный".
При первом пьют и заедают (закусывают) во втором - едят и запивают.
При "южном" способе, ежели посидеть вдвоем с другом, то обоим хватит одной бутылки вина за вечер.
Спиться тут невозможно.
И похмелья наутро не бывает.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 июля 2016 в 16:57)
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Константин:
Дурацкая фраза, которую почему-то постоянно цитируют.
Чем дольше живу тем больше убеждаюсь в истинности этого утверждения
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Luksor,
Есть ли у тебя дети? В каком возрасте ты начал их спаивать и по какому типу "северному" или "южному"?
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Fake Man:
Есть ли у тебя дети? В каком возрасте ты начал их спаивать и по какому типу "северному" или "южному"?
На вопросы личного плана я не отвечаю.

Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Luksor:
На вопросы личного плана я не отвечаю.

Жаль, что не хочешь поделиться в каком возрасте нужно приучать ребенка к употреблению алкоголя. Некоторые мамы, например, поят пивом младенцев, чтобы крепче спали и другим советуют, некоторые во время беременности употребляют алкоголь, а потом говорят, что ничего страшного - у нее ребенок здоровый родился. Интересно они заедают или нет?!
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Fake Man:
Жаль, что не хочешь поделиться в каком возрасте нужно приучать ребенка к употреблению алкоголя.
Вообще про детей я ничего не писал и не собираюсь.
В вопросах приучения/воспитания я за индивидуальный подход, согласно которого одного ребенка надо приучать как можно раньше, другого как можно позже, а третьего никогда.
Что касается алкоголя - то ребенка к питию приучит общество.
А если не приучит - то у него возникнут большие трудности в карьере и в личной жизни.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июля 2016 в 17:40)
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Ясно одно - кого-то жестоко н@еб@ли!

Бывают непьющие страны и народы.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Luksor, 64
Россия, Москва
Luksor
Репутация: 172
В отпуске
Fake Man:
Бывают непьющие страны и народы.

Судя по карте непьющие народы живут в отсталой Африке и Азии.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Luksor:
А если не приучит - то у него возникнут большие трудности в карьере и в личной жизни.

Почему?
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Fake Man,

Та не спорь ты с этим фейком. Там культуропитейство головного мозга. Детей он пишет надо приучать)))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.