Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Куда податься мужику в наше время?

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Вступать в брак или отношения себе дороже,промискуитет тоже таит в себе немало опасностей (в первую очередь ВИЧ-инфекция,масштабы которой на постсоветском пространстве приняли угрожающий характер,ну и куча всяких неприятностей поменьше; плюс в наше время нельзя исключать и такую вещь как шурыгинг).В итоге нормальные здоровые гетеросексуальные мужики находятся фактически между Сциллой и Харибдой.Презервативы не дают 100-процентной защиты от ЗППП.Мастурбация?Этот вариант,на мой взгляд,можно рассматривать только как временную меру.Всю жизнь всё равно дрочить не будешь.Тотальное воздержание даже не рассматриваю,хотя тут некоторые камрады и говорят,что ничего страшного в этом нет.Но,как ни крути,я считаю,что секс - такая же базовая человеческая потребность,как еда,питьё,сон,опорожнение и т.п.С ... показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
ничего святого:
Смарт, вам надо взять ник свободный человек.
Аха, Freeman. Или Gordon Freeman. laugh Очень даже неплохо. Просто smartguy мне давно прижился уже.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
smartguy,

а можно и по русски joke
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Flex50:
А уметь тут совсем не обязательно. Если он доминирует. Неформальный лидер в коллективе, слышали о таком? Так вот, тут именно такой случай может быть.
Не только знаю, я им был несколько лет. Именно неформальным, неформальнее некуда. Пытались сделать и формальным, но я уперся рогом - мне это нафиг не надо. Но я никогда не доминировал. Ну по-вашему это просто значит, что лидером я не был, раз не доминировал. Это я понял. Зато по-вашему, чтобы руководить, достаточно уметь навязывать свою волю. Больше ничего уметь не надо. В общем, мы живем в параллельных мирах.
TheChosenOne:
Руководство в том, что уже подчинённый направляет начальника, а не он его.
Вопрос ведь не в том, может ли он навязать свою волю, а в том, что именно он навязывает. Насколько успешно такое (псевдо-)"руководство", к чему оно ведет. Этим определяется, умеет он или нет.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
smartguy,

Вы ставите знак равенства между умением руководить и доминированием.

Возьмем к примеру бабу. Она в семье не может быть лидером, что не мешает ей доминировать. Каждый лидер - доминант, но не каждый доминант - лидер.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
TheChosenOne:
Вы ставите знак равенства между умением руководить и доминированием.
shock А я думал, я тут как раз распинаюсь о том, что ВАША постановка знака равенства между умением руководить и доминированием не соответствует действительности.
TheChosenOne:
Возьмем к примеру бабу. Она в семье не может быть лидером, что не мешает ей доминировать. Каждый лидер - доминант, но не каждый доминант - лидер.
Из этого утверждения (про бабу, если предположить, что оно верно для всех без исключения баб, что тоже, мягко говоря, спорный вопрос) следует только, что не каждый доминант - лидер. Это я, в частности, с самого начала и утверждал. Но из этого никак не следует, что каждый лидер - доминант. Я утверждаю, что чтобы быть лидером, доминировать совершенно нет необходимости. Надо уметь кое-что другое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 15:12)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
smartguy,

Надо уметь, но из доминантности проистекает это понятие.

Хорошо, давайте пойдем по другому пути. Что в Вашем понимании доминирование?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
TheChosenOne:
Что в Вашем понимании доминирование?

Так я же с самого начала уже ответил. Доминирование - это навязывание своей воли и своих интересов другим, подавление других, превращение их в рабов.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
smartguy:
Не только знаю, я им был несколько лет.
Проверить это сложно, но рад за вас.
smartguy:
Зато по-вашему, чтобы руководить, достаточно уметь навязывать свою волю. Больше ничего уметь не надо.
Мы говорим сейчас о лидерстве и руководстве в семье или отношениях, припоминаю. Так вот, здесь все просто, тетка не обладая способностью к стратегическому мышлению и планированию, зачастую подавляет мужика своим напором и манипуляциями. На пользу это семье не идет. Умеет она руководить - нет. Но лидирует и добивается своего. Хотя все от человека зависит, как обычно smile Кто-то позволяет, кто-то нет.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Flex50:
Умеет она руководить - нет.
Вот поэтому по факту - не руководит и не лидирует, а только доминирует, навязывает, эксплуатирует. И ее доминирование ей не помогает никак. Руководства все равно нет от нее.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
smartguy:
Доминирование - это навязывание своей воли и своих интересов другим, подавление других, превращение их в рабов.

Почему обязательно в рабов? Если человек навязывает свою волю, но не превращает в рабов других - это кто?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
smartguy:
Вот поэтому по факту - не руководит и не лидирует, а только доминирует, навязывает, эксплуатирует. И ее доминирование ей не помогает никак. Руководства все равно нет от нее.
Это вопрос терминологии, в которую вы излишне углубились. Слышал, что некоторые тетки называют это руководством smile Видел такие ситуации. Что вы вообще хотите тут доказать, не ясно.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
TheChosenOne:
Если человек навязывает свою волю, но не превращает в рабов других
Это как возможно? Если волю удалось навязать, значит тот, кому навязали - раб и есть. Превращать - некорректное выражение. Они уже и так рабы. Точнее будет сказать - утвердить их в их рабстве. И вот этот раб не имеет своих интересов, а только служит интересам хозяина. Не был бы рабом - имел бы свои интересы, их бы и преследовал, как считает нужным, что в том числе не исключает возможности следования за истинным лидером, а не доминатором.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Flex50:
Слышал, что некоторые тетки называют это руководством Видел такие ситуации. Что вы вообще хотите тут доказать, не ясно.
Я и хочу устранить путаницу. Тетки так называют свое доминирование, потому что это удобный для них эвфемизм. Так проще манипулировать.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Silent Rocket, Неправда. Точной информации нет. Экстраполяции - от лукавого. Тем более, что ни во времена Холодной войны, ни сейчас нейтральных наблюдателей нет. То, что изнасилований было много, - это понятно. И не только в советской зоне оккупации между прочим. А сколько именно - информации нет и быть не может. Это первое. Во-вторых, подумаешь изнасилования! Я вот на сайте iremember.ru читал воспоминания одного ветерана-еврея, у которого немцы убили всех родных. Так он никого не насиловал, а просто бросил в немецком городе гранату в подвал с беженцами. Прежде, чем он стал сожалеть о содеянном, прошли десятилетия. Вы готовы его осуждать? А другой ветеран на том же сайте рассказывал, как летом 41-го его подразделение отступало по дороге, на обочине которой лежала убитая молод... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 ноября 2017 в 15:58)

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
smartguy:
Тетки так называют свое доминирование, потому что это удобный для них эвфемизм.
Называют они это явление по-разному, об этом уже писал выше. Ситуация реальная, бывает. Филологические споры мне не интересны. Если по смыслу вы согласны, я удаляюсь.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
smartguy:
Если волю удалось навязать, значит тот, кому навязали - раб и есть.

В таком случае, мы все рабы. Всем нам навязана обязанность платить налоги. Рабство?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 15:49)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч, По-моему, Ваш вопрос уже содержит в себе ответ.
Нет хороших вариантов решения этой острой проблемы.
Просто надо принять это как факт и из этого исходить. И ничего тут не поделаешь!
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
TheChosenOne,
Рабство, вы правы. Но только у тех, кто платит добровольно, считает, что налоги платить надо (особенно другие должны - раб мечтает не о свободе, а о своих рабах), не сопротивляется. Рабство - в голове.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
smartguy:
Но только у тех, кто платит добровольно, считает, что налоги платить надо (особенно другие должны - раб мечтает не о свободе, а о своих рабах), не сопротивляется. Рабство - в голове.

Согласен. Так проявляется и доминантность лидера. Он никого в рабов не превращает. Он диктует свою волю, кто-то с ним идёт добровольно, кто-то нет.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
TheChosenOne,
Ничего не понял. Если он не навязывает ничего никому, то где здесь доминантность?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
reiter,
ok +
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
smartguy,

Как детей воспитывают взрослые.
Дети не всегда разделяют точку зрения родителей, но их цели совпадают. Родители доминантны по отношению к детям, при этом не делая из них рабов.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
TheChosenOne,

А она есть настоящая женщина? А то пока её ищешь умрёшь от старости.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Баян:
А она есть настоящая женщина?

Условно-годные есть. Но искать их не надо, они сами приходят)
Парадокс, но это так.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
TheChosenOne,

В 23 да, а вот после 35 вряд ли.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты