Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Синдром "Я начальник,ты - дурак",или почему Россия в вечной ж*пе

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Захотелось немного отойти от темы ОЖП и обсудить другие житейские вопросы.Один из таких вопросов - тема начальства.Тема эта достаточно непростая,в том смысле,что многие видят ее по-разному,в зависимости от того,кем являются - начальником либо подчиненным.Хотя практически любой начальник и сам является чьим-то подчиненным,так уж устроена жизнь.Возможно,кто-то попытается заклеймить меня "лузером","лентяем","спервадобейся" и т.п.Что ж,я к этому морально готов.В конце концов,здесь свободная площадка для дискуссий,где каждый может выразить свою точку зрения.Я же на абсолютную истину не претендую. Так вот,поработав за свою жизнь в четырех организациях,я пришел к выводу,что хороших начальников не бывает от слова совсем.Не знаю,как в других странах,но в России - точно.Больше того я скажу: в 99 ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 сентября 2017 в 23:37)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Я исхожу из того,что все люди взрослые и все прекрасно понимают.Зачем взрослому человеку с высшим образованием(если говорить о моей профессии) ежеминутный контроль?это же не начальная школа

Камрад, при всем уважении к вам и вашему мнению позвольте прежде задать вопрос: вы теоретически рассуждаете, или основываетесь на личном опыте руководства?

Я полностью соглашусь с вашей позицией при одном условии: если сотрудники являются опытными, проверенными временем профессионалами, которым можно полностью доверять проект.

HUEвёрт HUEвёртыч:
Если срок подойдет,а дело не сделано - тут уже нужно привлекать к ответственности.

Когда наступает дедлайн и тут неожиданно выясняется, что работа не сделана, или сделана качественно плохо, то время на исправление не остается. К ответственности привлекут вас, как горе-руководителя, который не обеспечил должного контроля за процессом.
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Sea Fighter:
Менталитет не тот. И вся жизнь вокруг к системному рас3.14дяйству стимулирует - автобусы вовремя не ходят, краны текут, их никто не чинит вовремя, никто ничего вовремя тоже не делает.

Это точно. Особенно когда из Финляндии с отдыха возвращаюсь, очень сильно в глаза бросается повсеместное системное распи*дяйство cool
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Lucky,

Из Финляндии с отдыха? Завидую...А мы там клубнику собираем((( sad .Ещё и в Швеции ягоды. Рыбалка там ok
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
AlexDeer:
Из Финляндии с отдыха? Завидую...А мы там клубнику собираем((( .Ещё и в Швеции ягоды. Рыбалка там

А что, в России с этим проблемы? Клубника-ягоды -рыбалка? В этом тоже естественное распиздяйство рассейское виной?

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, А вот этот фактор уже из области национальной ментальности, генетически предопределенной. Вы там что-то рассказывали про Ваш ожидания потуг к самообразованию в своей профессии от тех потенциальных партнеров по бизнесу, сотрудников, коих собеседовали при приеме на работу. А как у Вас самого с этим? Что последнее прочитали по этому поводу? Имеется в виду - менеджмент персонала. Особенность русских - это неспособность методично и длительное время работать на "конвейере". Наш конек - способность "выкладываться", хреначить до упаду какое-то время ,но потом требуется отдых. Т.е. русские работают импульсами. Это ни хорошо и не плохо. Это просто такая особенность национальная. Это объясняется традиционно сельскохозяйственным укладом в суровых климатических ус... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Камрад, при всем уважении к вам и вашему мнению позвольте прежде задать вопрос: вы теоретически рассуждаете, или основываетесь на личном опыте руководства?

Личный опыт руководства - материя тонкая...
На эту тему существует масса всяческих теорий и методик. Периодически появляются новые, кои с жаром и пылом обсуждают и пропагандируют, как "панацею" : "Ну вот наконец то! Теперь то пойдет!"
Мое имхо по этому поводу, основанное на личном опыте и наблюдениями за коллегами.
Это как набор инструментов в оркестре.
Бесполезно спорить, какой из них лучше или эффективнеее, тромбон или барабан!
Каждый выбирает себе тот инструмент, который ему лично нравится более всего или он им лучше владеет. Главное - результат, чтобы "музыка" была. joke
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
DmiDon, Приказ не может "предлагаться к выполнению". Его обязаны исполнять. На производстве та же стайная иерархия. И если начальник вожаком не воспринимается (а не воспринимается он потому, что ведет себя не как вожак, а как обыкновенный раздолбай) - то и получается такой бардак, который вы описываете в разных примерах. В армии много бессмысленных приказов. И железобетонное правило - сначала приказ выполни, потом можешь обжаловать. Вроде бы глупость? Ан нет. Это дрессировка дисциплины и рефлекса безусловного выполнения команды. Чтобы когда в бою отдадут приказ идти в атаку, солдаты его выполнили, а не стали рассуждать и от начальства объяснений каждому персонально требовать. Причем выполнили в противоречии с собственным инстинктом самосохранения. В организациях ставки н... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
DmiDon,
Вот и я для себя избрал личный метод ) Пока не уверен в людях как в себе, контролировать выполнение надо.
Не ежеминутно/ежечасно, разумеется, но по каким-то контрольным точкам в процессе.
И это не детский сад, а вынужденная, оправданная необходимость.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
HUEвёрт HUEвёртыч:
Процветает за счет масштабов

А масштабы - следствие правильной бизнес-модели. cool

МакДональдс - яркий пример того, что успешность бизнеса в общем-то не связана с комфортом работающего там персонала. cool

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, Контролировать всегда надо. Буржуи крайне интересный эксперимент проводили - замеряли метрики процесса. Потом объявляли людям, в нем участвующим, о том, то теперь будет регулярный контроль за результатами. И - ничего не делали. Сняли метрики через некоторое время - процесс стал лучше работать на 30%. Просто сам факт наличия системы контроля сработал - люди стали лучше работать, зная. что их в принципе МОГУТ проверить. Хотя реально никто ничего не проверял. ☺ Я подобную систему у себя использовал, правда, несколько реальных проверок учинил все-таки - и тоже сработало весьма эффективно. У меня просрочек выполнения задач в проектах практически на порядок меньше стало. А люди - те же. ☺ показать полностью...
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
вы теоретически рассуждаете, или основываетесь на личном опыте руководства?

Это элементарный здравый смысл
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Я вообще не могу под начальниками работать, остро реагирую на их приказной тон общения. С 2003 года работаю на себя.
У меня лучше и быстрее получается работать в одиночку, и соответственно денег зарабатывать больше. А начальников, пытающихся мною грубо командовать, сначала одёргивал, а во второй раз уже посылал открытым текстом на х. Не выдержал, хлопнул дверью и уволился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2017 в 13:34)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Mars1,

завидую тихо вам
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Lucky:
Это точно. Особенно когда из Финляндии с отдыха возвращаюсь, очень сильно в глаза бросается повсеместное системное распи*дяйство

Ну и я про то же. И как может человек, привыкший всю жизнь раздолбайничать и вокруг себя видеть точно такое же раздолбайство, ВДРУГ явиться в организацию и ВНЕЗАПНО начать работать строго по правилам и по часам?

Да никак. Вот и бьются российские руководители с российскими же работничками - а результат мягко говоря далек от идеального. Руководителей-то в стране тоже не растили. А совсем наоборот - 70 лет системно уничтожали, ставя в руководство по принципу пролетарского происхождения. А сейчас что-то этими пролетарскими методами и возмущаются.

Проблема-то многоплановая, нет одной причины.

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Sea Fighter:
Приказ не может "предлагаться к выполнению". Его обязаны исполнять. На производстве та же стайная иерархия. И если начальник вожаком не воспринимается (а не воспринимается он потому, что ведет себя не как вожак, а как обыкновенный раздолбай) - то и получается такой бардак, который вы описываете в разных примерах.

А как Вам такой пассаж? Волею обстоятельств я некоторое время трудился на предприятии, которое некоторое время более-менее смогло проработать именно и благодаря тому, что приказы так называемого "насяльника" не выполнялись в связи с его очевидной и полной некомпетенцией. И какое то время этот "Титаник" продеражался на плаву. В итоге все равно затонул, но если бы выполняли безоговорочно и бездумны приказы "капитана" то затонул бы гараздо быстрее. joke
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Sea Fighter:
Например, если человек за сдельную работу получает (за количество произведенных деталей) - то он будет стремиться максимум выпустить. А это не всегда нужно - если он часть конвеера, он не максимум должен сделать, а столько, сколько нужно. Иначе цех будет захламлен кучей деталей, ждущей своей обработки, огромные запасы будут в незавершенке сидеть - а этот кадр будет громко по столу стучать и премию требовать за ударную работу. А толку с нее, если продукция не произведена и не продана? Если поменять ему систему стимулирования оплаты - начнется бухтение про тупое начальство, которое личную инициативу давит и справедливо не платит. Если ее не поменять - то вообще все загнется, организация коллапсирует

Всегда полезно сотруднику объяснить, что есть заказы... и более - не нужно. Т.к. работаем не на склад, а под конкретный заказ. И потому, оплачиваться будет лишь то количество деталей, которое нужно заказчику.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Sea Fighter:
У меня был в практике случай, когда весь кредитный портфель организации был по сути закопан в незавершенном производстве и на складах. А продавцы, вместо того, чтобы основной продукцией торговать, торговли сопутствующей - там их личная маржа выше была. Как раз тот случай - когда одна из организаций холдинга должна была неоптимально работать, чтобы весь холдинг успешно функционировал.

Описанные вопросы - вне компетенции конкретного работяги-исполнителя... Он на эти вещи повлиять не может. А вот кто может - тот и должен этим озадачиваться и планировать, и контролировать и т.д. и т.п.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Sea Fighter, У меня подобных отказов не происходит НИКОГДА от слова СОВСЕМ. Знаю "волшебное слово", которое магически действует на наших работяг и они готовы свернуть, как только его услышат. С Вами делюсь этим "магическим словом" забесплатно. Итак, господа менгеры... Мастер класс от успешного управленца с 30-ти летним стажем. Приведенная ниже фраза опробирована многократно на практике и НИ РАЗУ не давала сбой! Вот она. ____________________________________________________________________________________________________________________________ - Уважаемый (далее имярек)! Будьте так любезны, сделайте одолжение! Ну ОЧЕНЬ нужно сделать то-то и се-то. Поэтому, скажите пожалуйста, СКОЛЬКО ВАМ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЕГ, чтобы Вы бросили все и занялись тем, что мне нужно? _____... показать полностью...
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
AlexDeer:
А мы там клубнику собираем

Как-то катаясь на велике по окрестностям наткнулся на плантацию с малиной.
AlexDeer:
Рыбалка там ok

В этом году самая большая щука 3,5 кг. А с гарпуном в этом месте на 11 кг вытащили.

Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
DmiDon, Последнее время в Карелии цены такие-же, а сервис на порядок хуже. В дорогом коттедже в одной комнате выломан замок в двери, кровать на самодельных ножках, потому что штатные сломаны и почему-то сломана и кое-как приляпана москитная сетка. Первые две причины как последствия пьяного корпоратива я могу понять, но москитку-то почему сломали? В окно что-ли прыгали со второго этажа? ☺ Периодически такие-же быдляческие корпоративы и свадьбы приезжали в соседний коттедж и орали всю ночь. Да одного гламурного указателя на дороге в сторону коттеджей "Здесь свадьба Анжеллы и Аленя Васи достаточно чтобы пропало желание возвращаться в это место. И почему я должен за это платить такие деньги? И почему у администраторши такой недовольный е*альник? Озеро перегорожено браконьерскими с... показать полностью...
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Sea Fighter:
как может человек, привыкший всю жизнь раздолбайничать и вокруг себя видеть точно такое же раздолбайство, ВДРУГ явиться в организацию и ВНЕЗАПНО начать работать строго по правилам и по часам?

Да никак. Вот и бьются российские руководители с российскими же работничками - а результат мягко говоря далек от идеального. Руководителей-то в стране тоже не растили. А совсем наоборот - 70 лет системно уничтожали, ставя в руководство по принципу пролетарского происхождения. А сейчас что-то этими пролетарскими методами и возмущаются.

Ну я бы не сказал, что прямо системно уничтожали, но административно-командная система процветала. И хотя мне она не нравится, но я понимаю что с нашими людьми это единственный эффективный метод. С бабами кстати тоже joke
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
DmiDon,

А что, в России с этим проблемы?
Проблемы в достойной оплате. smile
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Пост удален за демагогию и манипулятивные приемы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2017 в 18:07)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
AlexDeer,
Кубинцам платят меньше раз в 10, если не в 100, но, при этом, практически не сталкивался, чтобы что-то было разбито, поломано и т.д. Да, видно, что все бюджетное, но целое и работает.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
AlexDeer:
Проблемы в достойной оплате.

А что мешает самостоятельно назначать цену своей работе?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты