Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Синдром "Я начальник,ты - дурак",или почему Россия в вечной ж*пе

Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Захотелось немного отойти от темы ОЖП и обсудить другие житейские вопросы.Один из таких вопросов - тема начальства.Тема эта достаточно непростая,в том смысле,что многие видят ее по-разному,в зависимости от того,кем являются - начальником либо подчиненным.Хотя практически любой начальник и сам является чьим-то подчиненным,так уж устроена жизнь.Возможно,кто-то попытается заклеймить меня "лузером","лентяем","спервадобейся" и т.п.Что ж,я к этому морально готов.В конце концов,здесь свободная площадка для дискуссий,где каждый может выразить свою точку зрения.Я же на абсолютную истину не претендую. Так вот,поработав за свою жизнь в четырех организациях,я пришел к выводу,что хороших начальников не бывает от слова совсем.Не знаю,как в других странах,но в России - точно.Больше того я скажу: в 99 ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 сентября 2017 в 23:37)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
DmiDon:
Что Вы имеете в виду под словом "махинации"? ОБъегорить согражданина или не дать себя ограбить государству?

И то,и другое,на самом деле.Потому что,во-первых,государство создает предпосылки для того,чтобы люди "крутились" в плохом смысле этого слова.А во-вторых - патологическая алчность русского человека и его склонность к воровству и обману.Нигде в мире нет таких норм прибыли,как в России.У нас за 5% прибыли никто палец о палец не ударит,при том что на Западе это считается очень хорошей маржой.Поэтому и закрываются заводы,а на их месте строятся ашаны и элитное жилье.Потому что чтобы реальное производство окупилось и вышло в прибыль,нужны годы,а нашему народу нужны деньги из воздуха.Поэтому "бизнес по-русски" - это чаще всего наеБизнес
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Серый Волк:
В России постоянно идет отрицательный отбор

Собственно,это основная причина того,что наша страна в вечной ж*пе
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Серый Волк:
Такова построенная в стране система. Таковы её правила работы.

Всё устроено согласно законодательному полю , которое пишется , кмк , не в самой стране . Если по-простому , 1/2 страны всячески пытается "крутиться" , а вторая 1/2 , сидя на их шее в лице госслужащих - "контролирует и учитывает , запрещает и разрешает" . В результате - все "при деле" , но страна работает вхолостую , без развития .
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
DmiDon,

https://ruposters.ru/news/27-09-2017/vladelets-vimavia-sbezhal-rossii?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Вот Вам ярчайший пример "бизнеса по-русски".Персонаж кинул тысячи людей,снял сливки,бросил бизнес на произвол судьбы и свалил в теплые страны.Аналогичная схема - один в один - была два года назад провернута с другой небезызвестной компанией.И такое - в 9 из 10 случаев.А Вы говорите - "дело"...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2017 в 00:36)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты