Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

И всё-таки: работающая жещина - наш друг или враг?

Работающая женщина - это хорошо для её мужчины или плохо?
Хорошо, пусть зарабатывает и вкладывается в семейный бюджет (36)
Плохо - она бесконтрольна, мало занимается домом, а личные деньги её только портят (10)
Мне всё равно - "лишь бы человек был хороший" (0)
Затрудняюсь ответить (4)
Всего голосов: 50
Дата окончания опроса: 30 января 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
На форуме и в статьях периодически всплывает тема работающей женщины - хорошо это или плохо. Всплывает и сразу тонет. А тема-то интересная. Камрады приводят диаметрально противоположные аргументы в пользу "хорошо" и "плохо". Кто-то говорит, что, мол, нефиг ей сидеть дома, от скуки может начать чудить и мозги выносить; к тому же, нефиг на моей шее сидеть, век равноправия, пусть тоже бабки зарабатывает; да и надо ей с подружками языком перечесать, выговорить свои знаменитые "8000 слов в день", иначе вся эта бабская чушня выливается на голову мужчины. Кто-то же говорит, что женщина, которая ушла на работу - во-первых, потенциальная и бесконтрольная изменница, во-вторых, свои деньги всё равно тратит на себя на хрен знает что, а потом всё равно сосёт из "госбюджета", в-третьих, она ощуща... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Какой тип отношений с женщиной подразумевает мужчина? Т.н. "патриархальный брак", партнерский брак, брак выходного дня и т.д.

Ни один из них - самый обычный, когда подавляющее большинство мужчин и не думает о форме брака. Это "просто брак". Без предикатов.

Дмитрий Селезнев:
если работы по загородному дому и 4 маленьких детей - несколько иное.

Когда детей больше или равно двум, и они маленькие/грудные - тут всё автоматически понятно. Конечно, вопрос я задавал про подавляющее большинство случаев: городская женщина с нулём-одним-двумя детьми.

Вопрос можно сформулировать ещё точнее: если финансы и прочее итэдэ ПОЗВОЛЯЮТ женщине не работать - лучше ли мужчине настаивать на сидении дома, или выгонять её всё равно, пусть пашет и дурью дома не мается?
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Жестокий Монстр:
Да, должна, но таких ситуаций всё же лучше вообще не создавать, а на случаи болезней и прочих форсмажоров всегда иметь хороший буфер в банке.

Это все понятно. Я просто хотел сказать, что у бабы не должно быть менталитета как у содержанки. Она должна быть готова выйти на работу в любой момент, если того требует ситуация. К сожалению зачастую видится печальная картина, когда муж по той или иной причине не может некоторое время работать(например он сломал ногу). Вместо поддержки моральной и финансовой, он получает порцию упреков, мозговынос, и нередко баба просто уходит к другому аленю.
В связи с этим хочу сказать, что вопрос поставлен некорректно. Надо скорее спрашивать "А является ли женщина вообще нашим другом?".
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Жестокий Монстр:
Ни один из них - самый обычный, когда подавляющее большинство мужчин и не думает о форме брака. Это "просто брак". Без предикатов.

В таком случае однозначно должна работать. Ибо аленя все равно поимеют. Так пусть прежде чем это произойдет, самка понадрывает задницу. Собственно, именно так и было сто лет назад при патриархате: бабы работали с утра до ночи. Вкалывали по-черному. Это сейчас все стали прЫнцессами.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,
Да "друг" я же фигурально сказал, это же ясно.

N4W4LT-hunt3r:
Она должна быть готова выйти на работу в любой момент, если того требует ситуация

Альтернативой выхода на работу в случае сложной ситуации могло бы быть требование мужчины экономить, "потуже затянуть пояса" - а вот это как раз для бабы сложнее всего. Если баба привыкает к определённому уровню комфорта, она уже просто физически не может опускать планку. Потому всегда говорю, что подавляющее большинство доходов мужчины должно быть от бабы скрыто, и баловать её нельзя. Все подарки - только как награда "за долголетний, добросовестный труд". И никаких "шуб", "машин", "бриллиантов". Потому что настанут сложные времена - и она всё это спустит (вместо того, чтобы работать). То есть были у вас деньги, превратились в бриллианты, и потом тихо исчезли. А деньги должны быть у вас и только у вас - у бабы только на самые текущие оперативные расходы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2017 в 13:45)

Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Альбатрос:
В моем понимании неработающая женщина -это нахлебник.

+1000% ok
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Так пусть прежде чем это произойдет, самка понадрывает задницу

В этом есть смысл. Только тут глубоко биологические корни. Если женщина имет доход (=ресурсы), сравнимые с мужчиной, то ей очень сложно воспринимать его как доминанта. Альфа - этот тот, кто имеет всё, это тот, кто имеет больше всех. Работающая женщина автоматически ставит знак равенства между собой и мужчиной и момент времени, когда "это произойдёт" может наступить гораздо раньше: она может в определённый момент подумать - "Что это за нищеброд у меня, если я зарабатываю, как он?". Это со счетов сбрасывать нельзя. Она должна ПРОСИТЬ деньги у мужчины на свои нужды, а не доставать их из своего кармана по первому желанию. Нет обмена "деньги за послушание".

Хотя, конечно, вы правы, что если алень - патологический, то его не спасут любые деньги.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Жестокий Монстр:
Он пустой - а значит там возможны любые извращения.

Типа анальной любви?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Типа анальной любви?

Если бы только это...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Жестокий Монстр:
Ни один из них - самый обычный, когда подавляющее большинство мужчин и не думает о форме брака.

Если они не думают о СУТИ того, что делают глобально, то с чего бы им задумываться над этим конкретным вопросом? joke


Жестокий Монстр:
Вопрос можно сформулировать ещё точнее: если финансы и прочее итэдэ ПОЗВОЛЯЮТ женщине не работать - лучше ли мужчине настаивать на сидении дома, или выгонять её всё равно, пусть пашет и дурью дома не мается?

Да это МУЖЧИНЕ же и решать. Зачем искать тут какое-то единообразное для всех решение?

Тем более, что "финансы позволяют" - это очень расплывчато.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Жестокий Монстр:
Она должна ПРОСИТЬ деньги у мужчины на свои нужды, а не доставать их из своего кармана по первому желанию. Нет обмена "деньги за послушание".

Не боитесь остаться без "послушания" в кризисный период? smile
Вы что-то там толковали о ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ рычагах в комментах к последней статье ООН. cool
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Не боитесь остаться без "послушания" в кризисный период?

Кризисный период - явление временное. А равенство доходов бабы и мужчины - это кризис перманентный. Человек воспринимает не саму температуру, а РАЗНОСТЬ температур. Что-то "горячее" только потому, что оно выше температуры его тела, и именно об этой резкой разности мозг и получает сигнал. Больше разность - больше "аларм и ахтунг". Так же само и баба - думается, что она больше воспринимает разницу в доходах с мужчиной, чем саму сумму дохода мужчины. Если разность велика в сторону "плюс_мужчине", то это воспринимается как "порядок, он доминант". Если разница либо отсутствует, либо в сторону "минус_мужчине" - это непорядок, это не альфа, начинается агрессия.

Дмитрий Селезнев:
толковали о ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ рычагах в комментах к последней статье ООН

Напомните. Я много чего натолковал уже )
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Жестокий Монстр, Как человек, вкусивший по полной особенностей "отчаянной домохозяйки", скажу -- ОБЯЗАТЕЛЬНО работать! Любая слабина -- это потакание лени. А лень вещь такая -- с каждым днем ее становится все больше и больше! И вот уже пыль можно протирать раз в неделю... в две недели... только к приходу гостей... только к приезду свекрови... И пылесос все тяжелее и тяжелее... И белья развешивать все больше и больше... И руки не доходят загрузить посуду в посудомойку... А тут еще чистую достать... Хер! Arbeiten, курвы! Труд сделал из обезьяны человека! А уж этим обезьянам надо вкалывать и вкалывать! Не, ну если есть свое подворье (на дай бог, корова, свиньи, куры, огород) -- тогда можно и на хозяйстве оставить ☺ ☺ И, кстати, если кто из "патриархов" думает, что ра... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2017 в 14:24)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
для меня приемлемы 2 крайних варианта
1. женщина не работает и вообще не имеет возможности устроиться на работу.
2. если женщинам предоставляют работу ---обязательно работает и вкидывает в котел столько же сколько мужчина.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Пральна!
Согласен с предыдущим оратором из братской Белорусии.
Что до сравнения вероятности походов налево между работающими бабами и сидящими дома, то тут вообще без разницы, как по мне. Захочет - изменит при любом раскладе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2017 в 14:29)

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
skinnylad:
И вот уже пыль можно протирать раз в неделю... в две недели... только к приходу гостей... только к приезду свекрови...

Изначально ленивая и безхозяйственная баба не будет протирать пыль, абсолютно независимо от наличия у неё работы. Даже более того, будет теперь иметь железное оправдание своей лени - "Я на работе, у меня нет времени, я устала". Ленивую - гнать в любом случае, это не жена и не будущая мать.

Кстати, показательно, что почти никто не упоминает в качестве труда для бабы, причём обазательного - деторождение, кормление и уход.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Жестокий Монстр:
Кстати, показательно, что почти никто не упоминает в качестве труда для бабы, причём обазательного - деторождение, кормление и уход.

зачем отдельно упоминать то из за чего ты ее вообще себе берешь?
если этого нет то нахер вообще она нужна?
причем уход не только за ребенком.
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Жестокий Монстр:
Изначально ленивая и безхозяйственная баба не будет протирать пыль, абсолютно независимо от наличия у неё работы. Даже более того, будет теперь иметь железное оправдание своей лени - "Я на работе, у меня нет времени, я устала". Ленивую - гнать в любом случае, это не жена и не будущая мать.

Это само собой. Но: лень как вирус. Может "скрутить" и абсолютно здорового человека. Только начни поддаваться. Ты жде в свои года должен знать )).

И, превентивно, если кто-то упомянет про "демку", мол сперва была демка, а потом жена показала нутро и перестала работать. Случай несколько другой: выгнал батогами благоверную работать -- стала и работа по дому спориться.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
skinnylad:
Может "скрутить" и абсолютно здорового человека. Только начни поддаваться.

Меня вот скрутила. Вообще больше в офис являться не хочу. Никогда. Желаю читать книги, путешествовать, заниматься МД, трахать как кролег, дрыхать и вкусно обедать.

А денег и у подружки хватит.

Вообще, что это за баба, если не может своему любимому подарить хотя бы AUDI TT?
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Жестокий Монстр:
если финансы и прочее итэдэ ПОЗВОЛЯЮТ женщине не работать - лучше ли мужчине настаивать на сидении дома, или выгонять её всё равно, пусть пашет и дурью дома не мается?

Если деньги позволяют тем более зачем дома сидеть.Можно нанять нянечку,домработницу и т.д
С женщиной будет намного интересней жить если она так же развивается на своей работе.
Вот считаю неплохой пример Паша Воля и Лейсан Утяшева.У Воли явно нет проблем с деньгами.А Лейсан молодец родила двоих детей и свое что-то мутит там.И в форме себя держит..

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вообще, что это за баба, если не может своему любимому подарить хотя бы AUDI TT?

последние лет 5-10 постоянно думаю об этом.
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вообще, что это за баба, если не может своему любимому подарить хотя бы AUDI TT?

перевелись настоящие женщины ((
какая ауди, я у своей новую пару обуви выпросить не могу, второй сезон стоптанные Стефано Бемер ношу...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
_Andrew_:
последние лет 5-10 постоянно думаю об этом.

Нет, в самом деле, мне 45 лет. Какого хрена я буду работать (ЗАРАБАТЫВАТЬ) если денег в паре хватит и на внуков?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
_Andrew_, Потому что это отдельный, природный способ её и занять чем-то и дома держать. Единственный эффективный способ держать её дома - дать по киндеру на каждую сиську. Просто так держать её дома - свихнётся и начнёт куролесить. Выпустить из дому - не будет ни детей, ни комфорта, ни послушания. Альбатрос, Ой, я вас умоляю, какое там развитие? Где, в бухгалтерии, или менеджерихой в банке? Да нахер такое "саморазвитие". "Развитие" - вообще не женское понятие. Их развитие заканчивается вместе с последним звонком, а реально - когда вырастают сиськи. Всё остальное - это пародия на развитие, уродливая карикатура. Даже если она учёный-лингвист, а я - математик, то что у нас с ней может быть общего? Начхать мне будет на её развитие и достижения, а ей - на мои. Аль... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Жестокий Монстр:
Даже если она учёный-лингвист, а я - математик, то что у нас с ней может быть общего? Начхать мне будет на её развитие и достижения, а ей - на мои.

Теперь я понимаю почему у вас такой никнейм)
У меня в семье славу богу не так.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Альбатрос:
Теперь я понимаю почему у вас такой никнейм

Не уловил связь )

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты