Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос к мужчинам "в летах": что вам дал ваш возраст?

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Вопрос действительно к мужчинам "хорошо за 30", но ответить могут все, кто чувствует, что напрашиваются какие-то хотя бы предварительные итоги своей жизни. Итак, что прежде всего ХОРОШЕГО дал вам ваш возраст, то есть немалый пройденный путь? Не хотелось писать громкие слова "мудрость" и т.д., потому и не создавал опрос. Хотели ли бы вы хоть на время вернуться в юность по причине того, что "тогда было лучше"? Или наоборот, вы ощущаете, что СЕЙЧАС вы лучше, эффективнее? Нравитесь ли вы себе больше сейчас, и с каждым годом всё больше - или наоборот, считаете, что возраст забрал слишком многое? Что именно сейчас лучше - в вашем мышлении, в вашем характере?

И что ХУЖЕ стало с возрастом? Здоровье, память, спонтанность и творчество?...

В общем, интересно услышать разные мнения.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
skinnylad:
Заметил, теперь даже не открываю вкладки в броузере с прицелом "потом почитаю". Или сейчас, или, значит, не надо.

)) У меня несколько иначе: я открываю много окон, но обязательно их всех потом перечитываю, не закрываю, пока не прочту, хоть через 3 месяца )

skinnylad:
что вот все само собой разрешиться и начнется жизнь

Да, есть такой горький анекдот, как раз про нас: "40 лет - такой возраст, когда надо заканчивать начинать жизнь, и начинать её заканчивать"...
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
Репутация: 1056
8 дней назад
Rogeras:
ТРУДНЕЕ или ЛЕГЧЕ зарабатывать деньги на жизнь ?

ЗАРАБАТЫВАТЬ - легче, помогает опыт, как профессиональный, так и жизненный. А вот ЗАРАБОТАТЬ - труднее, потому что за последние 10 лет российская экономика улетела в бесконечную пропасть.
Это как в "Алисе в Зазеркалье":
— Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2017 в 15:44)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Думал, приводить здесь эту цитату или нет , но все-таки решил привести, так как в самом деле стал часто себе задавать вопрос : А зачем???? smile

"Помнишь, как раньше было? Тебе звонит друг, говорит, что встретил двух девушек, у них отдельная квартира в Отрадном, он выпить купил, поехали! И ты сразу ехал. Если бы тебя спросили "а зачем?", ты бы сказал "ну как зачем? Ты что, дурак? Две девушки, отдельная квартира, посидим, выпьем..." А сейчас... Тебе говорят - "поехали!", а ты думаешь. Две какие-то девушки. Левые. Квартира у них - в Отрадном... Это ж ехать туда, пить с ними. Потом что? то ли оставаться, то ли домой, завтра на работу. Зачем?" (с) О чем говорят мужчины

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
У меня вопрос "зачем?" не стоит. Стоит "с кем?" )
Ох как стоит... а нэ с кем.
Ну лан.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Жестокий Монстр:
Да, есть такой горький анекдот, как раз про нас: "40 лет - такой возраст, когда надо заканчивать начинать жизнь, и начинать её заканчивать"...

а вот интересно 40-летие почему не принято отмечать?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
komrad77:
а вот интересно 40-летие почему не принято отмечать?

Наверное событие грустное - потому и не принято ))
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Жестокий Монстр,

я не отмечал.може суеверный.. noop
Sergej, 49
Россия, Москва
Sergej
Репутация: 491
В отпуске
komrad77:
а вот интересно 40-летие почему не принято отмечать?

Потому что эта цифра ассоциируется с 40 днями после смерти.
Есть поверие, что те, кто отмечает, быстро оказываются "там". По разным причинам.
Только почему то в возрасте 9 лет таких предубеждений нет.

Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
komrad77, а я на сорокет оттянулся в своё удовольствие и пох на суеверия.
"Что сгорит,то не сгниёт"))
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Aeroplane,

а я засцал.да и смысл самому нажираться..
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Правильное старение должно давать в итоге больше плюсов, чем минусов (ведь это накопление мудрости, опыта, связей, контактов, денег, богатства, сыновей), но... если была неправильная модель жизни, то она похоронит Вас под своими обломками. В этом случае вставать из пепла могут единицы, остальные по старой традиции забивают, спиваются или живут по инерции.

Что дал мой возраст? Через месяц 36.
1) понял, что выбор в жизни надо делать по СВОИМ критериям и ориентирам
2) понял важность СВОЕГО дела для мужчины и материальной независимости
3) понял, что любить по настоящему можно только Бога и своих детей
4) понял, что ожидать от женщины благодарности или БЕЗкорыстного чувства бесполезно (любая ОЖП - биоробот из части генетического материала Адама)
5) понял, что каждый вступая в коммуникацию преследует свои интересы
6) понял, что твои проблемы это твои и только твои проблемы
7) понял, что не хочу задерживаться в этой реальности надолго (остановите Землю, я сойду)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
stinger:
3) понял, что любить по настоящему можно только Бога и своих детей

Да, атеистам в этом смысле хуже - только дети и остаются )

stinger:
6) понял, что твои проблемы это твои и только твои проблемы

Ну мама иногда посочувствовать может )
Беларусь, Фаниполь
Дмитрий Минский
Репутация: 8
В отпуске
Вчера прочитал на остановке общественного транспорта "НИКОГДА НЕ ПОЗДНО ВСЁ НАЧАТЬ ЗАНОВО " !
Очень жизнеутверждающая психологическая установка !

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Дмитрий Минский:
на остановке общественного транспорта "НИКОГДА НЕ ПОЗДНО ВСЁ НАЧАТЬ ЗАНОВО " !

Они бы ещё на воротах кладбища это написали. Есть он, есть этот момент, когда уже поздно. С каждым годом его приближение всё больше чувствуется, увы.
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
У меня появилось ощущение скоротечности времени. Помню школу - как все тянулось медленно, как резиновое. Ждешь каникул и кажется, что они никогда не наступят. А сейчас фигак - и еще один день прошел незаметно. Хоп - только что была весна, а уже сентябрь (утки/гусики полетели)). Правда, полагаю, это из-за работы - на охоте у меня время снова становится резиновым))) Сидишь в скрадке и думаешь "ну когда же, когда!"... а потом несколько секунд время вообще на первой космической несется...
Ну и по теме... Мне не 40+, конечно, но приобрел:
1) Уверенность в себе и способность полагаться только на себя, ни на что не надеясь. Холодный расчет.
2) Полная материальная база и независимость.
3) Отфильтровались псевдодрузья.
4) Реализовались мечты юности и молодости.
Ухудшилось:
1) Как ни крути, здоровье. Пара нехилых спортивных травм - это вам не это.
2) Хотелось бы иметь больше свободного времени, но пока это нереально - контроль над делом ослаблять еще не время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2017 в 07:37)
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Жестокий Монстр:
Есть он, есть этот момент, когда уже поздно. С каждым годом его приближение всё больше чувствуется, увы.

Давайте считать, что поздно это тогда, когда умер. и ни как иначе. Примеров тому множество.

один из недавних, в Мужской консультации, сидел мужчина , пришел проверять себя на спермограмму, детей говорит еще хочу . А годков ему 89 ok

отец у меня до последнего летал на параплане , до 76 лет, умер от инфаркта
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 сентября 2017 в 09:05)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Maiki68,
Теоретически - да, но это уникальные случаи, из них нельзя построить всеобщую теорию. Кто может - тот и хочет. И кто хочет - значит обязательно может, иначе бы не хотел. Абсолютное тождество желания и возможностей. Сознательно ничего не захочешь, если не можешь. Да, бывают люди с колоссальной энергетикой, которая к старости убывает, конечно, но до разумного уровня. А бывают с изначально низкой - и тогда к старости она опускается фактически до нуля. "Пока толстый сохнет, тонкий сдохнет". Ничего от сознания и желания тут не зависит.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Жестокий Монстр:
Да, бывают люди с колоссальной энергетикой, которая к старости убывает, конечно, но до разумного уровня.

Позвольте переформулировать Вашу фразу:
Бывают люди с колоссальной Ленью, которая к старости только растет smile


а энергетику такие люди растрачивают на простые удовольствия, пожрать, выпить, потрахаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2017 в 09:32)

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Maiki68,
Можно и так, только я против ярлыков. Надо называть вещи научно. "Лень" - это не постыдно, это просто низкая энергетика, неизменяемое свойство нервной системы. Так же, как можно осуждать, что человек родился маленьким, или с кривым носом - бессмысленно вешать такие ярлыки.

Больше скажу - это прекрасно, что у большинства есть лень, иначе человечество при своих технических возможностях такого уже натворило бы... Если даже кучки буйных хватило, чтобы развязать многомиллионную бойню и геноцид 1939-1945, то можно себе представить, какая катастрофа была бы, если бы не-ленивыми были ВСЕ.

Ленивые нужны, чтобы ими управлять. Исполнители нужны. Много. А руководителей (не-ленивых) - самый мимнимум. Это - стабильность. Обратное - хаос.
galipod, 52
Россия, Москва
galipod
Репутация: 13
В отпуске
Жестокий Монстр,

А, я вот кайфую - сыновья выросли,время можно уделить и себе. ) Стал поспокойнее - может тестостероном проколоться? (Шутка) Очень рад что навкалывался до 40( что и камрадам рекомендую) - оброс недвигой и полимерами-хотя больше потерял - сейчас это и юзаю. Со здоровьем отличие от 30 не наблюдаю пока . Не парюсь - считаю что мужчина после 40 должен быть готов умереть в любую минуту,но с оптимизмом смотрю в будущее. Курю с 30 лет ,бросать не собираюсь (Жертвой рекламы не стал),но в меру.(даже самый сильный яд ,в небольших дозах - это лекарство) Спасибо МД вывели меня из режима писькострадания. Всем удачи и здорового оптимизма.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
1)Начал понимать отца.
2) Сохранил тело и душу.
3) Аннулировал идею о счастливой семье.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты