Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчины, чем вы питаетесь?

kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Мужчины, чем вы питаетесь ?

особенно те мужчины, которые живут одни
в смысле, что кушаете? завтрак, обед, ужин

не бывает ли у вас проблем с ЖКТ?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
tiburon:
Такие сейчас вообще бывают

Моя осенью научилась у моей мамы, купила выварку, ждет осени. У них этого нет. Интересно же.

Опустошённый:
Гыы. А я-то думал, у тебя прям образцово-показательная жена. Оказывается, не во всём.

1. Мне пофиг вкус. И мне лень думать о том, что заказать
2. Приносит что-то интересное. Огурцы вареные с сыром или еще какую экзоту. Элемент неожиданности.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Жарим, постоянно перемешивая, минут 5-10, не больше! Чтоб печёнка вся серой стала
""
Посмотреть изображение в оригинале...


Добавляем кипятка и сметаны
""
Посмотреть изображение в оригинале...


Тушим 10 минут, солим -перчим, ещё 5 минут - готово
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
А в это время уже давно булькает на плите картофан
""
Посмотреть изображение в оригинале...


И вот мои предпочли с картошкой толчёнкой
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
А я - с гречкой вчерашней )))
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Опустошённый:
толчёнка

Если толченка остается, можно сыпануть муки, добавить яйца (в зависимости от объема картохи) и на сковороде сбацать неплохие картофельные "сырники". Можно даже с чаем или кофе употреблять joke .
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Jason V:
картофельные "сырники"

Это не сырники, сырники с творогом. Это картофельные оладьи. Но мне больше нравятся ДРАНИКИ, это картофан сырой через тёрку, быстро, чтоб не почернел, с мукой и яйцом перешать - и на сковородку. Вешчь!
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Опустошённый:
Это не сырники, сырники с творогом.

Дык я слово и взял в кавычки. Просто по виду есть ассоциация.

Опустошённый:
Но мне больше нравятся ДРАНИКИ, это картофан сырой через тёрку, быстро, чтоб не почернел, с мукой и яйцом перешать - и на сковородку. Вешчь!

agree
Но есть токмо пока с пылу-с-жару. Потом - блюдо очень на любителя.
Я на базе драников делаю что-то типа колдунов - в тертый картофан добавляю фарш (лучше свиной)+чуток поджаренный на сковороде лук joke . Сытная штука ok .

Если хочется забацать блюдо по типу "дешево, сердито и дофига" иногда готовлю бозбаш. Правда на курвице или куриных окорочках. Обед из одного блюда, да и хранится он в холодильнике долго. На скорую руку им легко набить желудок.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Jason V:
Но есть токмо пока с пылу-с-жару

У всех блюдей с картофаном одна проблема: пока горячее, свежее - объеденье, Но если остыло, или из холодильника, и разогреть - тьфу, блин, совсем не то, картофан какой-то не такой становится, стеклянисто-ватный, я так называю
Макарошки оченно люблю, тем более, их мало кто готовить вкусно умеет, всё наровят, как в столовке совдеповской, вхлам разварить, а надо-то совсем не так, а чтобы чуточку-чуточку как бы недоваренные были. Но опять таки, пока горячие - ах и ох, но остынут - всё, тока собаку кормить
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Опустошённый:
У всех блюдей с картофаном одна проблема: пока горячее, свежее - объеденье, Но если остыло, или из холодильника, и разогреть - тьфу, блин, совсем не то, картофан какой-то не такой становится, стеклянисто-ватный, я так называю

Сохласен. Даже остывшая жареная та еще гадость sad .

Опустошённый:
Макарошки оченно люблю, тем более, их мало кто готовить вкусно умеет, всё наровят, как в столовке совдеповской, вхлам разварить, а надо-то совсем не так, а чтобы чуточку-чуточку как бы недоваренные были. Но опять таки, пока горячие - ах и ох, но остынут - всё, тока собаку кормить

Это смотря какие макарохи взять joke . Я их не довариваю, да и ложку столовую подсолнечного масла при варке булькаю, так што не слипаются, даже холодные.

Насчет сублимированного кофе еще тот вопрос. Смотря какое кофе joke :
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2019 в 16:48)

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Jason V:
ложку столовую масла при варке булькаю
С современными макаронами типа "макфа" это совершенно лишнее. А уж с натуральной итальянской пастой - вообще нонсенс, кстати, вообще не разваривается и не слипается даже у любителей(ниц) варить 20 минут

Jason V:
Смотря какое кофе
Сублимированное и растворимое - две разных весчи. Я вот на этом последние 10 лет сижу:
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Опустошённый:
С современными макаронами типа "макфа" это совершенно лишнее. А уж с натуральной итальянской пастой - вообще нонсенс, кстати, вообще не разваривается и не слипается даже у любителей(ниц) варить 20 минут

Я в "Светофоре" (не реклам joke ) беру сразу здоровенные пачки или местного производителя. Так шта с ними нужна манипуляция с маслом. Зато очень дешево.

Опустошённый:
Сублимированное и растворимое - две разных весчи.

Не всегда joke . Повседневно польский цежу (на фотке крайний слева), немецкий (крайний справа) и японский (в центре) под настроений и кохда друзья закатываюццо у гости. Немецкий содержит молотое.

Опустошённый:
Я вот на этом последние 10 лет сижу:

В зернах тоже имею, только возиццо с ним долго, да и хранить правильно надо - все запахи вбирает. Но на скорую руку и сублимированное норм идет.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Опустошённый,
Я, кохда с деньгой был напряг, даже соевый текстурат лопал за милую душу. В продаже имелись здоровенные пакеты с соевым фаршем и гуляшом. Стоили копейки.
Если его правильно приготовишь - за уши едока не оттянешь joke . Тем более при варке он увеличивается в размерах так, что пара пригоршень соевого гуляша еле умещались на здоровенной сковороде. Я текстурат варил в воде, потом откидывал на дуршлаг, на сковороду блямкал банку тушняка и разогревал, потом туда отправлял сою, затем лук, чеснок, морковь, специи опционально. Только нужно было сою в жарящемся тушняке подольше подержать. Варим макарохи и второе на несколько дней готово joke . Даже после разогрева соя не разваливалась и не теряла сочности.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Jason V:
Я, кохда с деньгой был напряг, даже соевый текстурат лопал за милую душу. В продаже имелись здоровенные пакеты с соевым фаршем и гуляшом. Стоили копейки.

А я типа доширака ящиками жрал. Не в пенопласте со всяким соевым "мясом" и "мясным соусом", а в целлофане с двумя пакетиками, с пальмовым маслом и химозной приправой. По две пачки зараз, а то не наешься. А ещё хлеб с майонезом, по праздникам )))
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Ещё вспомнилось. Макароны с хлебными крошками. Варим макароны, пока варятся, крупно крошим хлеб, обжариваем крошки до корочки на раст. масле, заправляем макароны. Ничё так, вкусно.
Гыыыы
Были и такие времена )))

Оченно выручал кореянский майонез "Золотой", в 2хлитровых банках, и соус-чили вьетнамский, вот польёшь какую-нить куйню майонезом и чили, и аж за ушами трещит. Землю жрать можно, блин. Кстати, до сих пор майонез, смешанный с острым чили, один из самых любимых соусов))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 апреля 2019 в 19:50)

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Опустошённый:
По две пачки зараз, а то не наешься.

Я думал что все эти дошираки - говно по определению.
Но летел китайскими авиаплиниями, там этот доширак по мере надобности бесплатно всем выдают. Так много таскали в бизнес-класс. Доширка под икру с шампанским))) Потом специально интересовался - норм еда, без химии, Самая потребляемая в мире, кошерная и халяльная. Вся азия давно на них сидит, а не на рисе, как раньше.

В доширак классно полпакета майонеза - вот тогда нажористо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2019 в 19:51)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
KIA10:
Приносит что-то интересное. Огурцы вареные с сыром или еще какую экзоту. Элемент неожиданности.

Решил поинтересоваться.

Порубленная капуста безничего. Белые грибы жареные с яйцом и сметаной. Три бутерброда с самодельным паштетом из куриной печенки. Сначала была селедка, но я соленого не захотел без пива, и она сделала вместо селедки три этих бутерброда.
Пить молочно - банановый коктeйль с вареньем из райских яблок (apple paradize). Растворимый кофе с сахарином.


""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 апреля 2019 в 20:54)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
KIA10:
Пить молочно - банановый коктeйль с вареньем из райских яблок (apple paradize). Растворимый кофе с сахарином.

Щаз блевану
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Опустошённый, Та же ситуация. Вместе с соевым текстуратом - в самый раз ☺ . Доставляла вьетнамская лапша "Mivimex". Даже салат с ней делал (кстати весьма не дурен, дешев и сытен). И сейчас инохда приобщчаюсь. С мороза придешь - горяченького на быструю руку ☺ . Опустошённый, Гы ☺ . Постоянно покупаю жгучий чили соус в пластиковых бутылках. Поеду в "Метро" и возьму канистру "Red Devil", а то надоело мелкие бутылки покупать. Про запас ☺ . KIA10, Да норм ента лапша. Я ее куриным бульоном завариваю, когда дома на скорую руку надо набить брюхо не отрываясь от работы, а пакет со специями выкидываю. Добавляю еще зажарку из лука, моркови и чеснока ☺ . Раз довелось японскую лапшу "большого звиздеца" попробовать (внутри оказались сушеные креветки и... показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Опустошённый:
Щаз блевану

Ат чего?
Вроде коктейль вполне норм.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Опустошённый:
Щаз блевану

Это еще норм. Сладкий мясной суп, к примеру, не хочешь? А мне нравится. Для меня вкус не критичен.
Мужчина должен уметь готовить два блюда: яичницу и шашлык. А я даже шашлык не умею, Мон всегда готовит, тоже с сахаром или вареньем.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
KIA10:
Сладкий мясной суп, к примеру, не хочешь?

Острый ел. Неплохо. Поначалу разрыв шаблона испытал. Но потом вполне.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Jason V:
Острый ел

Просто острый или остро-сладкий?
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
KIA10:
Просто острый или остро-сладкий?

Да, именно остро-сладкий. Густой, там в состав не сахар напихали, а какие-то фрукты.
Еще помню азербайджанское блюдо - разварная баранина, плов разноцветный (куркума, еще какие-то специи) и все дополнено смесью изюма, кураги, айвы и еще каких-то фруктов, зажаренных на масле. Офигенный вещь ok .
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Jason V:
и еще каких-то фруктов, зажаренных на масле

Вообще, если точно по рецепту, то ента смесь должна быть пожарена на свежем бараньем жире!
Есть только горячим!
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
KIA10,
Жареные банаы с жареной свининой и кисло-острым соусом - песня! Только бананы нужны средней спелости joke .
А курица или свинина, замаринованные в соусе "Терияки", да на шампурах! На майские себе забацаю joke !

Помню свинину друг приготовил по рецептуре, что корейцы юзают - несите огнетушитель! Но - поэма! Да с ихней кимчхи! Тута, што продають под лейблом "корейская кухня" - полный отстой!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты