Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Несогласие с некоторыми установками МД, предлагаю обсудить

Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Всем привет. Я мужчина, мне около 30 лет и я разделяю основные, так сказать, положения МД. Как-то: борьба за реальное равноправие мужчин и женщин, за модификацию алиментного законодательства, законодательства о брачном контракте, пенсионного и т. д., чтобы было реализовано реальное равноправие. НО: Мне кажется, что МД взяло многие нерациональные вещи в свой "арсенал" для этой борьбы. 1) Термин "бабы". Используется везде. Какая от этого польза - не ясно. Вред понятен. Этот термин обижает многих женщин. И они начинают враждебно относиться к МД и его представителям уже только за то, что эти представители их обижают термином "бабы". Неужели нельзя называть женщин просто "женщинами"? Это нейтрально и уважительно. Как говорится, уважай других, если хочешь, чтобы уважали тебя. Нельзя требо... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2016 в 23:32)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Право называться женщиной нужно ЗАСЛУЖИТЬ по ныне мы имеем минимум 90% глупого и жадного бабья живущего инстинктами и не ограниченного законом делать гадости. Вот когда завопят бабы-"ой что же мы наделали!" и возьмутся за ум тогда и посмотрим а пока:- ПО ЗАСЛУГАМ И ЧЕСТЬ!!!
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Саня Хантер:
Право называться женщиной нужно ЗАСЛУЖИТЬ по ныне мы имеем минимум 90% глупого и жадного бабья живущего инстинктами и не ограниченного законом делать гадости. Вот когда завопят бабы-"ой что же мы наделали!" и возьмутся за ум тогда и посмотрим а пока:- ПО ЗАСЛУГАМ И ЧЕСТЬ!!!
Это всё эмоции и видна злоба. Я предлагаю рассуждать и действовать рационально, чтобы добиваться реальных изменений в сторону равноправия. А эмоции, злоба, ненависть - от них только отрицательный эффект.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Chel123,

Никакой злобы, просто анализ ситуации... Нас бабы на своих форумах называют "козлами в штанах" и "двуногим скотом", часто "алкашами" а мы их всего лишь бабами... Я своей сестре не раз говорил-КАК ТЫ СМЕЕШЬ так разговаривать с мужем? Она реально охреневает а потом выдавливает из себя-"я женщина я имею право!!!".. ну раз они "имеют право" то и мы имеем право говорить что хотим...
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Саня Хантер:
Никакой злобы, просто анализ ситуации... Нас бабы на своих форумах называют "козлами в штанах" и "двуногим скотом", часто "алкашами" а мы их всего лишь бабами... Я своей сестре не раз говорил-КАК ТЫ СМЕЕШЬ так разговаривать с мужем? Она реально охреневает а потом выдавливает из себя-"я женщина я имею право!!!".. ну раз они "имеют право" то и мы имеем право говорить что хотим...
Это не правильная позиция. Хамить в ответ можно и нужно только тем, кто нахамил тебе ранее. А оскорблять ВСЕХ женщин только потому, что среди них есть хамки - это глупо, не рационально, НЕ ВЫГОДНО.

ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
В МД по моему никто никого не призывал женщин называть бабами. Здесь много гостей за которыми не уследишь что они пишут. Насчет патриархата. Так МД уже по многу раз писало что оно не стремиться построить патриархат. Некоторые активисты МД считаю сто патриархат элимент эксплуатции именно мужчин, ибо от патриархата пошла традиция "мужчина должен". Патриархат в основном в МД никто строить не собирается. Просто говорят о том что в свое время патриархат вывел общество и цивилизаци на путь НТП. Христианство больше ассоциируется с патриархатом. А мы помним из истории что ХРИСТОС сказал что все люди равны перед богом. Не убей, не изменяй, не воруй, не гордись, люби ближнего как самого себя. Все это придумал патриархат. МД за свободу и равенство мужчин и женщин выступает. А вот... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Chel123,

Ну давайте честно, слово "баба" не хамское а обычное русское слово, его писали все русские писатели классики, по сравнению как называют мужчин это нормальное и культурное слово. Например мои друзья-приятели после развода применяли слова как минимум на букву Б.... Повторяю опять же-по заслугам и честь....
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Chel123,

Милорд, без обид, но Вы по прежнему находитесь в оковах баборабства. Посему обсуждение ваших предложений на Маскулисте считаю бессмысленным. Почитайте Новосёлова, Виталиса и сами поймёте, что Вы неправы.
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
ziro:
МД за свободу и равенство мужчин и женщин выступает. А вот критики патриархата выступают за женские привелегии, за обязанность мужчин платить алименты. Т е выступают за варварство, язычество, дикость, архаику. (посмотрите телек, как скоты раздетые ходят) Т е за рабовладение, которое уничтожил Иисус Христос.
Я прохладно отношусь к православию, поэтому слова Христа для меня не аргумент. Алименты - эти законы нужно модифицировать в сторону соблюдения прав всех сторон, а не отменять совсем.

А в остальном (перестать использовать оскорбительные термины, борьба за реальное равноправие, а не за патриархат) я с вами согласен, надеюсь, что такого же мнения придерживается и руководство МД. ;)

Считаю, однако, что этому руководству надо больше педалировать свои идеалы и за что оно борется, бороться с оскорблениями женщин. Чтобы было меньше рядовых членов движения, ведущих себя не в русле общей стратегии и вредящих ей (оскорблениями и т. п.).
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Саня Хантер:
Ну давайте честно, слово "баба" не хамское а обычное русское слово, его писали все русские писатели классики, по сравнению как называют мужчин это нормальное и культурное слово.
Сейчас термин "баба" оскорбителен для большинства женщин. То, что было раньше - было раньше.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Chel123,

Я ни где такого не читал, если бабы так считают то пусть останутся при своём мнении....
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Закат:
Милорд, без обид, но Вы по прежнему находитесь в оковах баборабства. Посему обсуждение ваших предложений на Маскулисте считаю бессмысленным. Почитайте Новосёлова, Виталиса и сами поймёте, что Вы неправы.
Нигде оков баборабства в моей позиции я не вижу. Я за взаимное уважение, равноправие женщин и мужчин. Псевдонаучные теории о неполноценности женщин я не поддерживаю, да.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Ну вот у меня есть дамы знакомые приятельницы. Да, они разведенные. Но на алименты они не подают ибо справедливо считают что тот содержать ребенка должен у кого он живет. На выходных отдают отцам и те на выходных их содержат. В отпуск отцам отдают. Тоже тогда отцы содержат. Алименты же требуют обычные шмары. Не воспитание главное для них а бабло. Для меня они падаль рядом с которыми даже дышать противно. Думаеш как бы ОНО сгнило побыстрее и не воняло
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Аригор:
Нас мнение женщин вообще НЕ интересует. МД уже одним своим существованием НЕ выгодно любой женщине как бы их не называли хоть бабой, хоть королевой Вселенной. Они в отношении нас совершенно не стесняются, так с какой стати нам думать об их эмоциональном комфорте.
Думать об их эмоциональном комфорте будет выгодно для МД, для продвижения его идей. Вот как вы отнесётесь к человеку, который будет убеждать вас в чём-то, но перед этим оскорбит вас? Наверно, не очень вы будете прислушиваться к его идеям? )
И многие мужчины видя, что совместно со здравыми идеями идут оскорбления и дискриминация женщин, не будут поддерживать сами идеи из-за их не правильной подачи. Такая подача дискредитирует МД.
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
ziro:
Ну вот у меня есть дамы знакомые приятельницы. Да, они разведенные. Но на алименты они не подают ибо справедливо считают что тот содержать ребенка должен у кого он живет. На выходных отдают отцам и те на выходных их содержат. В отпуск отцам отдают. Тоже тогда отцы содержат. Алименты же требуют обычные шмары. Не воспитание главное для них а бабло. Для меня они падаль рядом с которыми даже дышать противно. Думаеш как бы ОНО сгнило побыстрее и не воняло
Хм, ну по алиментам, конечно, надо менять законы. Но в случае, если дети были желанные и произошёл развод по желанию мужа, то разумно, что он обязан содержать своих детей. А если по желанию жены развод, то тут уже надо прописать случаи, когда алиментов не будет, чтобы избежать злоупотреблений.

Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Аригор:
Серьезно? Хорошо. А где равноправный вклад в цивилизацию женщин. Ну все же в этом мире придумано и создано мужчинами. Где же женщины, которые полноценные и равноправные? Не трудитесь отвечать --- вопрос риторический.
У мужчин больше развито логическое мышление + среди них много очень умных (как и очень глупых), поэтому мужчины больше открывали и изобретали. Но это совсем не значит, что женщины - не полноценные. Они другие, да. Но это не делает их не полноценными.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Chel123:
Нигде оков баборабства в моей позиции я не вижу.

Милорд, с людьми надо говорить на их языке. А Вы предлагаете нам "подставить другую щёку". Это несерьёзно.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Chel123, Да и хрен с ними, пусть свои обиды себе в жопу засунут. Раз уж пришли сюда, на мужской сайт, то пусть принимают наши правила, а не нравится - никто тут не держит. Сайт предназанчен прежде всего для мужчин, а уже в третью очередь - для женщин. Chel123, Здесь, на сайте, это обращение не в чести и его никто (ну или почти никто не употребляет). Chel123, Ну а что тут сделаешь, если в 95% случаев так оно и есть? Chel123, Где вы такое видели? Мы уже устали повторять неофитам, что мы ПРОТИВ бесправия кого-либо: женщин ли, мужчин ли. Мы за РАВНОПРАВИЕ, а бесправие какой-либо социальной группы - это несколько другое. Если кто-то из сайтовчан порой и желает "отнять и поделить", то это исключительно его личное мнение, не разделяемое больш... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2016 в 00:13)
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Закат:
Милорд, с людьми надо говорить на их языке. А Вы предлагаете нам "подставить другую щёку". Это несерьёзно.
С хамками, да, можно (а может и нужно) отвечать им тем же.
А оскорблять ВСЕХ женщин - это не разумно и не выгодно с точки зрения достижения целей МД.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Chel123,

Chel123,

ну Вы и переборщили. А кто разьве звал именно женщиннеполноценными. Были пару статей, но в этих же статьях мужчин баборабов тоже звали неполноценными. Виноваты и мужчины и женщины. И сайт МД всегда именно об этом говорит

Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Ну а что тут сделаешь, если в 95% случаев так оно и есть?
Ну это тот самый "мужской шовинизм". ) Если так рассуждать, то надо вам признать, что в "95% случаев" так оно и есть и у мужчин тоже, ибо ситуация в плане уровня интеллекта у мужчин и женщин весьма похожа, просто у мужчин больше разброс.
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
ziro:
ну Вы и переборщили. А кто разьве звал именно женщиннеполноценными. Были пару статей, но в этих же статьях мужчин баборабов тоже звали неполноценными. Виноваты и мужчины и женщины. И сайт МД всегда именно об этом говорит
Ну многие книги, которые тут рекламируются, пропагандируют неполноценность женщин и имеют оскорбительный тон в их отношении, это факт.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Да и хрен с ними, пусть свои обиды себе в жопу засунут. Раз уж пришли сюда, на мужской сайт, то пусть принимают наши правила, а не нравится - никто тут не держит.

Респект, Сударь! Попробуйте зайти на какой-нибудь "фемосайт" и просто сказать ПРАВДУ о нынешних "дамах". evil2 Уверен, тот поток грязи и оскорблений, который польётся в Ваш адрес от тамошних фемин, выдержит не каждый портовый грузчик. evil2
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Chel123:
И многие мужчины видя, что совместно со здравыми идеями идут оскорбления и дискриминация женщин, не будут поддерживать сами идеи из-за их не правильной подачи.

Ну, если какой-то мужчина отшатнется от наших идей только из-за того, что тут якобы женщин оскорбляют, то такому мужчине тут не место.

Chel123:
уровня интеллекта

А кто говорит про разницу в уровне интеллекта? Вы можете указать такое место, где бы было сказано, что женщины - интеллектуально неполноценные существа? Речь идет вовсе не о разнице в интеллектуальном уровне
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Chel123,
Обязан содержать детей если суд ему их оставил. Если они живут в его доме. Но если не желает брать детей, отказывается от них, то тут надо уже статью лепить. Только она должна называться "Злостное уклонение от воспитания дете". Естественно в процесс воспитания входит и процесс содержания детей.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
У бабства определённые параметры противоположные(!) женственности.И такое звание заслужено ими самими.
И феминизм не они сами создали.Это продукт,приносящий доход.
У топикстартера РГМ.
Кесарю - кесарево.
Об их комфорте и так много радетелей.
Тут уже не про равные права речь,а о том,что пора бы их поужать в хотелках и возможностях.Неограниченная ни законами,ни воспитанием баба это бездонная прорва.
Равноправие уже и так на бумаге есть,но кое-кто ровнее по половому признаку.
Это уже вопиющий перекос и не видеть его - слепота или ложь.
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Энди Раздолбаев, Лично меня (и, думаю, что не меня одного) коробит от терминов "баба", "самка" и всяких эмоционально-злобных выпадов, которые в порядке вещей (насколько я вижу) на сайте МД. Энди Раздолбаев, Думаю, при желании в книгах "отцов-основателей" можно это найти. Хотя, не уверен. Даже если я в этом не прав, то, тем не менее, женщины признаются не равными мужчине по разным параметрам и, делается вывод о том, что женщина так или иначе ниже мужчины. Что противоречит современной науке, которая доказала, что половые различия ниже индивидуальных. На примере: может быть эмоциональный, плаксивый, истеричный мужчина и, наоборот, мужиковатая, с твёрдым характером женщина. Короче говоря, половые различия, во-первых, не очень велики. Во-вторых, они не только в пользу муж... показать полностью...
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Aeroplane:
Равноправие уже и так на бумаге есть,но кое-кто ровнее по половому признаку.
Ну это не так. Законы дискриминационные. Пенсионные, алиментные, по брачному контракту, ...

Что такое РГМ, расшифруйте, первый раз слышу этот термин )
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Смотрю я на баб smile ,и вижу,что не хотят они равноправия!Если вовремя не одёрнешь-стремятся стать "владычицей морской"!Как кто то уже писал в статье,раздвоение личности у российских баб,как им выгодно в данный момент,так и ведут себя!Выгодно быть слабой "восточной женщиной",она такая(особенно проявляется,когда надо платить smile ),через минуту она сильная и независимая(когда хочешь,чтоб она постирала твои штаны,например),и требует равноправия!Вот как с ними быть?Не хотят они равноправия,выгоды они хотят!
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Chel123, равноправие головного мозга))
Опасное заблуждение,кстати.
В конституции прописано равенство полов,но на это кладётся "с прибором",в СК равенство родителей,результат тот же.
Про "бумагу и овраги" напомню.
Им всегда(!) мало того,что есть.
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
sholfei, Это всё понятно. Личный эгоизм никто не отменял. Законы и правоприменительная практика должны быть равноправные, а остальное (личные отношения) само-собой отрегулируется. Да, и на тему, что женщины прям всегда супер-эгоистичны. Лично слышал в "Время покажет" как одна женщина ратовала за отмену женских привилегий в плане пенсий, чтоб был равный возраст выхода на пенсию. И вообще бывают весьма разные женщины, которые так воспитаны, что не являются супер-эгоистками и поддерживают всякие полезные инициативы, даже если они им не выгодны. показать полностью...
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Aeroplane:
Про "бумагу и овраги" напомню.
Им всегда(!) мало того,что есть.
Повторяю: законы дискриминационные. Если убрать дискриминацию в законах, то бОльшая часть проблем будет решена и будет сделан огромный шаг к реальному равноправию мужчин и женщин.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Chel123, Если это коробит лично вас, то это уже ваши проблемы. Злобные выпады, говорите... А вам не кажется, что подавляющее большинство женщин иного отношения недостойны? Chel123, Вот вы сначала найдите, а потом пишите, договорились? Chel123, И что из этого следует? Женщины обижаются? Да и хрен бы с ними! В мужчин сейчас на уровне подсознания вбита установка об их неполноценности чуть ли не на генетическом уровне (см мою [ссылка]). И одной из задач сайта является развеивание этой вредной и опасной установки. Женщины сейчас незаслуженно подняты выше, чем они есть на самом деле и если назвать дуру дурой, то оскорблением это является только для нее, но никак не ложью. Правда глаз колет. Не зря есть поговорка "Гусь свинье не товарищ". Но кто лучше... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2016 в 00:45)
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Chel123, начнём с детства.
Накосячила - получила по соплям и никаких "девачекбитьнельзя".
И далее по возрастающей.
Во всех областях.
Правоприменительная практика в бабосудах по каким законам?!
Где написано 97% детей мамашам?!
Я,видать,ослеп.
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Aeroplane, Ну так должны быть такие законы, по которым даже женщина-судья при всём желании не сможет оставить детей маме. Например, в брачном контракте чтобы можно было это оговорить и это признавалось судом беспрекословно. Или в случае измены жены или в случае, если жена - инициатор развода и нет у неё уважительных причин для развода. В законе должно быть прописано с кем остаются дети максимально чётко и тогда никакая женщина-судья ничего не сможет сделать. ;) Наша расейская беда (не только в плане дискриминации мужчин) - в нечётких расплывчатых законах, где судья может плавать как ей вздумается, "на усмотрение судьи". И в больших вилках в плане наказаний. Например, за одно и то же преступление можно назначить и штраф, и работы, и тюрьму (услоно или реально, от года, например,... показать полностью...
Россия, Тамбов
skimen78
Репутация: 122
В отпуске
Но подумайте ведёт ли ваш патриархальный идеал к развитию, да ведет, так как благоприятная атмосфера для мужчин создаёт доброе поле для творчества, но патриархат должен быть не суровый, как в некоторых масульманских странах, из древних патриархальных стран имевших высокое всестороннее развитие была Византия, не помню из-за чего была завоёвана, наверно там тоже феминизм появился
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Chel123:
И когда любая женщина оголтелым МД-ом по умолчанию признаётся безмозглой ТП, животным и т. д., то это ущербная позиция обиженного, а не здравая позиция борца за права мужчин.

Это уважаемый всеми камрадами за блестящие статьи Cliff - "оголтелый МД-ик"? И ещё множество отличных авторов "заняли ущербную позицию обиженного"?
Вряд ли с Вами по этому вопросу согласится хоть кто-то. Я вот, например, не согласен.
Chel123:
В этих пунктах мои основные несогласия с МД: оскорбления женщин, признание женщин не равными себе, примитивными существами.

Оставьте Cliffa в покое! laugh
Chel123:
Предлагаю не оскорблять и не принижать женщин

Я хочу новых материалов от Cliffa, а без его изящных характеристик прекрасного пола статьи утратят половину очарования! laugh
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Я понимаю, что это приятно - унижать других и чувствовать своё превосходство (в частности, оскорблять и унижать всех женщин). Но эта позиция, хотя и приятна и доставляет наслаждение, но не конструктивна и не ведёт к достижению целей МД. А именно достижение целей, на мой взгляд, должно быть главным для Мужского движения, а не удовлетворение комплексов отдельных его представителей )
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Chel123, Цель сайта - не учить мужчин уважать женщин, а ПРОСВЕЩАТЬ их, открывать глаза на то, кем является женщина сегодня. За что уважать тех, кто из-за своих низменных животных инстинктов изменяет законным мужьям, разбивает семьи и оставляет детей без отца? И почему нельзя называть вещи своими именами? Баба - она и есть баба! Что не так? Мы с этой подменой понятий уже доигрались! Проститутки теперь - работницы сферы интимных услуг, порноактрисы - актрисы фильмов для взрослых, измена - исследование своей сексуальности, беспорядочное прыгание с хера на хер - поиск себя (или любимого), а когда РСП трахается с несколькими мужчинами (которые не зная друг о друге платят за это деньгами и подарками) то это ей просто "помогают"! ☺ Назови любую мерзость приличными словами - и... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
предлагаю слово "баба" заменить на "БАГИНЯ!" ok

пилотка у топикстартера натянута по самое небалуйся smile Надо стягивать,понимаю что тяжело. Но надо,а то камрады не поймут.
"Надо выдавливать по капле из себя БАБОРАБА." (А.П.Чехов)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2016 в 08:28)
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Баба умеет рожать,мы-нет,уже неравенство!Не может быть настоящего равноправия между нами,это утопия!
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МолотоФФ:
Назови любую мерзость приличными словами - и вот уже резко негативное отношение к этому пропадает, через время мерзость становится нормой.

Респект, Милорд! Окно Овертона "рулит" в России в полный рост.
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
А казачок то засланный:) Педалировать странные темы, провоцировать их обсуждение, это переключать внимание с нужных вещей на не нужные.
Россия, Москва
Олег Чекмарёв
Репутация: 12906
В отпуске
Chel123,

Ну, бестолково оскорблять толпы незнакомых женщин, не стоит, и этим ни кто не занимается, кроме идиотов.

Однако какое нафиг равенство? Велкам, феминизм?
Нет и не было никогда никакого равенства. Ребенок не равен старику, мужчина женщине и т.д. Функции, силы, возможности разные, уровень ответственности тоже. Приравнивать трусы к ежу - явное психическое отклонение.
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Закат:
Респект, Сударь! Попробуйте зайти на какой-нибудь "фемосайт" и просто сказать ПРАВДУ о нынешних "дамах". Уверен, тот поток грязи и оскорблений, который польётся в Ваш адрес от тамошних фемин, выдержит не каждый портовый грузчик.

Верно, а заодно пусть там баб призовет к мужчинам относиться уважительно. Надеюсь заметит разницу, что здесь с ним хотя бы разговаривают.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2016 в 10:25)
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
"Бабы, СДС, РСП" вас смутили, а "баборабы, алени, лохи", нет.
Мужчин дискриминируют даже те, кто разделяют основные, так сказать, положения МД. Поэтому тут большинство на взводе и в выражениях не стесняются.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Chel123:
Лично меня (и, думаю, что не меня одного) коробит от терминов "баба", "самка" и всяких эмоционально-злобных выпадов, которые в порядке вещей (насколько я вижу) на сайте МД.
возможно, удивлю, но меня не коробит, сама очень даже согласна на разные термины в отношении нас.
Скотства бабского в жизни вижу даже больше, чем тут нашла. Потому, что вижу его изнутри коллектива (работа, институт), вижу, как цинично оно планируется и создается, мужчины же видят только результат, чуть приукрашенный разными перьями.
Обижаться надо не на «бабу» в свой адрес, а на свое поведение, спровоцировавшее такое отношение. Обижаться надо на свою бабскую дурость, из-за которой мужчины вынуждены бежать от нас, опасаясь детей заводить. Вот от этого хоть одну покоробило бы.
Бабой их назвали… Я называю колоритнее, но тут, кстати, нельзя такое писать.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Femme:
Скотства бабского в жизни вижу даже больше, чем тут нашла.

Респект, Леди! Неоднократно слышал крайне отрицательные женские отзывы о "бабских коллективах". smile Также несколько раз слышал от вменяемых женщин высказывания типа: "Сама женщина, но нынешнее бабьё, это полный песец!" и тому подобное. smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Kamal:
Верно, а заодно пусть там баб призовет к мужчинам относиться уважительно. Надеюсь заметит разницу, что здесь с ним хотя бы разговаривают.

Абсолютно согласен! Забавляет, что большинство тамошнего бабья позиционируют себя, как "прынцес", при этом имея манеры проституток самого нижайшего пошиба, стоящих вдоль трасс.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
F266:
А казачок то засланный:)

Тоже так думаю. ok
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Лоховатая какая-то тема трольская ин май хамбл опинион.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Chel123,
Матриархальное государство имеет женскую психологию. Оно воспринимает только эмоции. И тем, что многие сайтовчане используют эмоциональные термины, они пытаются привлечь внимание тупого бабского государства к проблеме. А на выдержанный и корректный ваш тон государство лишь выдержанно и корректно объяснит, почему вы мудак и раб, и должны таковыми оставаться всегда под пятой у бабы. С вашим корректным тоном вы для бабы-государства лишь омежка, интеллигентик, безликий и робкий, с которым даже обсуждать ничего не нужно. Баба понимает только эмоции и насилие. Государство - точно так же. Вас, спокойного и выдержанного оно просто спокойно отошлет к СВОИМ законам, где ясно написано, что вы раб.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Chel123,

Как вы собираетесь уровнять репродуктивное право в условиях равноправия или регулировать сексуально вызывающее действия «женщин», или какая армия будет защищать страну при равноправии?! Вы понимаете?! Для равных прав, надо трудится поровну, то есть отдавать поровну, изменение законодательства не изменит ничего, равноправие в принципе не возможно, это такая же красивая утопия как коммунизм. Поэтому Мы можем только открыть глаза тем мужчинам, которые верят в женщин, а они в этом нам не помощники, следовательно, плевать, что они о нас думают.
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Мда, честно говоря, меня расстроила реакция некоторых товарищей: "бабораб", "засланный казачок". ) Под равноправием я понимаю равные права, а не равенство полное. Ну давайте не будем строить из себя идиотов. Равные права - это когда пол не важен, например, при приёме на работу, а важен профессионализм. То есть когда никто не смотрит что у тебя между ног, а смотрят на то, что ты умеешь и как ты работаешь и т. д. Разумеется, есть профессии, где пол важен, где он - неотъемлемая часть профессии. Но таких профессий не много. Всех прошу быть сдержаннее, хамством, выплеском эмоций (как в мой адрес, так и в адрес всех женщин) вряд ли чего-то конструктивного можно добиться. Я понимаю, что это приятно - купаться в эмоциях и создавать тут такой женоненавистнический злобный междусобойчик. Н... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2016 в 16:42)
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Отвечать подробно на конструктив, который высказывался выше, мне сейчас некогда. Возможно, отвечу позже.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Chel123:
Но, давайте будем ставить интересы МД выше интересов удовлетворения своего самолюбия,

Мне не совсем понятно, каким образом выражения в адрес ЖЕНЩИН могу помешать МУЖСКОМУ движению? Тематика сайта, повторюсь, предназначена для мужчин, а не для женщин и не все ли равно, что подумают женщины?
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Chel123, я в восторге,автор жжот напалмом,надеюсь,что этот пост-просто шутка или тонкий троллинг. зы,промышленной (и научной) революции в недавнем прошлом,чуть более века назад,ни капельки не помешало отсутствие избиорательных прав у женщин,ювенальной юстиции,платных родов,с присутствием при этом радостном событии половины семьи и прочего матриархального бреда. зы,индия,достаточно патриархальная страна? а там производство электроники (в частности хорошо известная у нас марка мобильных телефонов),автомобилей и лекарств,с научными центрами при них. иран подойдёт? мусульманская страна,шариат в полный рост,и к тому же первоклассный центр ядерных исследований с специалистами высочайшего класса,не зря же америкосы вибрируют. показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 октября 2016 в 17:56)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Chel123:
азумеется, есть профессии, где пол важен, где он - неотъемлемая часть профессии. Но таких профессий не много.

Из женских - всего одна, самая древнейшая! laugh
Судя по грамотной речи и письму без ошибок - Вы начитанный и образованный человек. Но жизненные установки мешают Вам найти здесь сторонников. Почитайте ещё материалы сайта. Хотя, такое впечатление, что яркими событиями жизни (развод, распил имущества, отъём детей, алименты) женщины Вас каким-то удивительным образом обделили. smile
А это очень сильно мешает принять идеи данного сайта.
За высказывания, подобные Вашим, администрация обычно банит. smile Видимо, только Ваша вежливость в общении пока что удерживает модераторов сайта от этого шага. smile
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Aeroplane:
Тут уже не про равные права речь,а о том,что пора бы их поужать в хотелках и возможностях.Неограниченная ни законами,ни воспитанием баба это бездонная прорва.
Каким образом она может быть бездонной прорвой, даже если не ограничена ни законами, ни воспитанием? Бесплатно же ничего не дают, а чтобы быть прорвой, у нее банально денег не хватит. То есть она все равно ужата в своих хотелках и возможностях своей способностью честно зарабатывать. Если же бабораб отдает ей все, что у него есть (имеет право!), хотя вроде бы никто его не заставляет, то только бабораб от этого и страдает (страдает ли? ему виднее). Почему бы просто не наплевать на обоих?
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
smartguy, Остап Бендер знал 400 способов относительно честного отъёма денег у населения)))
Государство бабам добавило ещё.
У любого бабораба должен быть шанс прозреть.При желании.
На упёртых наплевать,да,каждый ССЗБ.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Aeroplane:
Государство бабам добавило ещё.
Ну вот значит вполне достаточно убрать эти халявные возможности, данные бабам государством.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Chel123, Chel123, Действительно, давайте перейдем к конструктивному обсуждению. Предположим, работодатель (хозяин рабочего места), понимая, что для успеха его предприятия в конкурентной борьбе на рынке огромное значение имеет профессионализм сотрудников, решил, что приемлемым субоптимальным методом предварительной фильтрации работников по профессионализму на определенных рабочих местах является фильтрация по признаку пола. Возможно, он посчитал, что так дешевле, или просто пока не имеет более эффективной методики. Поэтому он принимает только мужчин на эти рабочие места. Признаете ли вы право работодателя в свободном современном обществе свободно распоряжаться принадлежащими ему ресурсами (рабочими местами) в соответствии со своими стратегиями, по своему усмотрению? Если да,... показать полностью...
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Да просто все! Наш Чел123- это с вумен сэрэу , очередная жэпэ! И про уважение к женсчинам, и про баб не баб, как под копирку! Неугомонные вы наши казачки(засланные), вежливые joke
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Chel123, Дело в том, уважаемый, что большинство участников Мужского Движения в процессе личной жизни понесли существенные потери. Столкнулись с проявлениями ненависти, предательства и женского эгоизма во всей своей красе. А теперь вы призываете называть льва, который откусил мужчине руку - лапочкой, вместо * бл#дская тварь!! ААА, как больно!!! Чтоб у тебя грива отсохла, пидрила шерстяная!!! *. Интересно, что бы подумали советские солдаты, если бы им предложили корректно высказываться о немцах во время войны? Потому, что происходящее сейчас смахивает на самую натуральную межполовую войну. Лично я против равноправия. И против демократии. Почему? Потому, что демократия говорит о том, что бомж и профессор вуза имеют равный голос. Проститутка и врач имеют равный голос. 18-летняя... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Умный Ашот, Понятно, откуда вы это взяли, - узнаю автора, автор уважаемый, но не прав. Это - далеко не всегда и совершенно не обязательно для демократии. Умный Ашот, Равноправие - не обязательно уравниловка. Это - всего лишь одинаковое действие законов по отношению ко всем, независимо от класса, расы, вероисповедания, пола и т.д. Квоты, положительная дискриминация и т.д. равноправие не означают, - даже наоборот. Умный Ашот, Кстати, расхожий миф. Безобиздный, но дает повод лишний раз уколоть МД, потому, нужно разрушить. У тех же готов женщины имели больше прав, чем у римлян, кстати. Почему? Потому, что там мужчина уходил регулярно в походы, и хозяйство ложилось на женщин. И, как следствие, женщины были свободнее. Вообще, крайне вредный миф этот, что б... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
smartguy:
. То есть она все равно ужата в своих хотелках и возможностях своей способностью честно зарабатывать. Если же бабораб отдает ей все, что у него есть (имеет право!), хотя вроде бы никто его не заставляет, то только бабораб от этого и страдает (страдает ли? ему виднее). Почему бы просто не наплевать на обоих?

Это проблема российского МД. Вместо того, чтобы лечиться от гиноцентризма, у нас, в отличие от активистов того же AVfM, просто направляют его в другое русло. Люди даже не представляют, что у бабы может просто объективно не получиться быть прорвой, т.к. мужчины тупо не будут дарить им подарки и т.д.
Один только типично бабский миф, что мужчинам секс нужен в разы больше, чего стоит.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
insurgentus:
зы,индия,достаточно патриархальная страна? а там производство электроники (в частности хорошо известная у нас марка мобильных телефонов),автомобилей и лекарств,с научными центрами при них.
иран подойдёт? мусульманская страна,шариат в полный рост,и к тому же первоклассный центр ядерных исследований с специалистами высочайшего класса,не зря же америкосы вибрируют.

Не совсем хорошие примеры - как раз про эти страны есть статьи. Прогресс привел к тому, что женщины а) могут сами себя, теоретически, обеспечить, б) традиционализм там принимает уродливые формы и начинает действовать против мужчин.
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Brissen, Brissen, Я взял это из головы. Трудно не увидеть идиотизма в равенстве голосов бомжа и профессора. Чем ценнее человек для социума, тем ближе его надо допускать к управлению этим самым социумом. А всякое бесполезное отребье (проститутки) или пока ещё не доказавшие свою ценность, неопытные (студенты и прочие) - должны держаться от управления как можно дальше. Банальная логика. Насчёт готов, викингов и прочих - это, считай, почти кочевые племена. Не цивилизация. Вся свобода женщин заключалась в том, чтобы не испоганить то малое, что принесли из походов мужики. В любом случае, это ситуация постоянного стресса, которая держала женщин в тонусе и заставляла так или иначе отдавать контроль по ключевым вопросам мужчинам - где жить, с кем воевать, как зимовать. Р... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Умный Ашот, В чем-то цивилизация там была развита больше. Военное дело тех же готов было объективно лучше развито, чем у римлян. Умный Ашот, На самом деле, гораздо меньше, чем мужчины-римляне римским женщинам. Рим и правда отожрался, там процветала коррупция и т.д. Именно потому европейские державы, в свое время, отпустили колонии. Правда, отпустили криво. Умный Ашот, Ненормальные. У меня в блоге есть переведенные статьи от тамошних МД-шников. Умный Ашот, Людям вообще свойственно развиваться. Правда, прогресс ведет к тому, что традиционализм не работает и нужны альтернативные модели. Умный Ашот, Как ни парадоксально, но прав женщины там тоже имели больше. Издержки цивилизации. Можно долго рассуждать, но это - так. Все эти ... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Умный Ашот:
А всякое бесполезное отребье (проститутки) или пока ещё не доказавшие свою ценность, неопытные (студенты и прочие) - должны держаться от управления как можно дальше

Потому, нужны адекватные меры по обеспечению меритократии.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Brissen, Вспоминается сказка "Лиса и журавль". Лиса наварила манной каши и размазала по тарелке. Подала и потчевает: — Покушай, голубчик куманек, — сама стряпала. Журавль стук-стук носом по тарелке, стучал, стучал — ничего не попадает! А лисица лижет себе да лижет кашу, так все сама и съела. На другой день приходит лиса к журавлю, а он приготовил окрошку, наклал в кувшин с узким горлышком, поставил на стол и говорит: — Кушай, кумушка! Право, больше нечем потчевать. Лиса начала вертеться вокруг кувшина. И так зайдет, и эдак, и лизнет его, и понюхает-то, — никак достать не может: не лезет голова в кувшин. А журавль клюет себе да клюет, пока все не съел. Вот права одинаковые (и не уравниловка при этом), все с одной тарелки едят, или из одного кувшина. А теперь представьт... показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Умный Ашот:
Римская Империя, как и современный западный мир - зажравшаяся корова. Всё спокойно. Войн нет. Угроз нет. От голода или меча никто не умрёт. И вот здесь бабы, не чувствуя надобности в мужчинах, начинают захватывать контроль. А потом всё катится в задницу.
Ух ты, какие крутые бабы! Вмиг всех этих хорохорящихся мужчинок, собственно и создавших цивилизацию, под контроль поставили. Вот он, момент истины, показавший, кто сильнее! (он царь, а я богиня!) joke Хахаха. Меня что-то конкретно этот момент на смех пробрал. smile Вообще, в последнее время от таких бессознательных проявлений гиноцентризма мне смешно. А раньше было грустно, от того, насколько глубоко мужчины, даже самые умные (и скорее они даже прежде всего) поражены гиноцентризмом.
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Brissen,

Brissen:
В западном МД это люди понимают, а отечественном, к сожалению, еще нет. Причин тоже много. Основная - российское МД изначально пошло не по тому вектору.

Ладно. Вы меня заинтриговали. По какому пути идёт западное МД? И куда, как вы считаете, сдвигать наше ?

smartguy,

Про лису и журавля отличный пример. Мне понравилось. А насчёт
smartguy:
Ух ты, какие крутые бабы!

вы, как всегда, мастер сарказма, Смартгуй))

Женщины - мастера психологического насилия. После наступления расцвета зажравшейся цивилизации, не пройдёт и пары поколений, пока женщины не смекнут, что мужики для войны им ненужны, в стране и так безопасно. И начнут качать свои права. Визгами и манипуляциями. Способствуя общему упадку. Некоторые вещи никогда не меняются. От Империи к Империи. От цивилизации к цивилизации. Что в Риме, что в современном Европейском Халифате.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Умный Ашот, Высокоранговые самцы на визги самок не ведутся. Они и сами манипулировать умеют. А с низкосреднеранговых много не выкачаешь. А если учесть, что цивилизация перед началом упадка дошла до того уровня, когда большинство мужчин и женщин - высокоранговые (их поведение соответствует поведению высокоранговых особей до расцвета цивилизации), то нужна еще какая-то другая причина. Эта причина - несоответствие ставших устаревшими моделей общества новым перспективам, открывшимся после развития цивилизации. Поэтому в рамках старых моделей цивилизация уперлась в тупик, сложилась иллюзия, что больше не к чему стремиться, некуда больше развиваться, что уже все есть, и поэтому функция самцов - поиск наилучшего выживания в авангарде эволюции показалась ненужной, причем как самкам, так и ... показать полностью...
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Господа, к сожалению мне некогда отвечать каждому. Если члены МД будут вести себя как хамоватые истерички и, так сказать, "мстить" своим хамством ВСЕМ женщинам (что априори глупо. Это всё равно, что ненавидеть всех дворников за то, что многие из них плохо метут и т. п.), то, тем самым, МД будет дискредитировано. И как кто-нибудь будет слышать "Мужское движение", то сразу возникнут ассоциации типа "А, это те упоротые, которые женщин ненавидят, хамят и оскорбляют? Да ну их нафиг!". И люди не будут прислушиваться к здравым идеям МД об устранении дискриминации в законодательстве и правоприменении, потому что на сайте и в реале члены МД будут дискредитировать эти идеи своим неадекватным поведением. Я хочу, чтобы МД успешно развивалось, чтобы всё больше мужчин присоединялось к нам (да, я с... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2016 в 15:28)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Chel123:
Господа, к сожалению мне некогда отвечать каждому.
Каждому отвечать совсем и не обязательно. Вы можете использовать ответы на вопросы, чтобы прояснить вашу позицию, или просто самостоятельно ее донести. Ведь вы пришли для того, чтобы ее выразить, не так ли? Поэтому прошу ответить на вопросы http://masculist.ru/forum/thread5151-3.html#63110 Ответы на эти вопросы позволят понять вашу позицию конкретнее. И не только задавшему эти вопросы (то есть мне), но и всем читателям.
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
smartguy, Если во главу угла ставится профессионализм, то не важно (за исключением немногих профессий) какого человек пола. А если работодатель считает, что это важно, то он или упёртый консерватор или дурак. Умный Ашот, Ненавидеть всех женщин за то, что какие-то конкретные женщины навредили - это идиотизм. Я считаю, МД должно строиться не на ненависти, а на борьбе за реальное равноправие. Ненависть и др. негативные эмоции здесь плохие помощники. От них один вред. А польза от спокойной конструктивной борьбы за свои права. Разумеется, если хамят, то можно хамить в ответ. Но хамить каким-то конкретным людям, от которых прилетел негатив. А не хамить первому и не хамить всем женщинам. Например, оскорбила или обидела одна женщина, а в ответ пошли оскорбления и обобщения ... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Умный Ашот:
По какому пути идёт западное МД? И куда, как вы считаете, сдвигать наше ?

Скажем так, там практически нет традиционалистов. В основном, там либертарианцы, альт-правые и т.д. Плюс, изначально, западное МД выступало за то, чтобы дать права мужчинам, наше, к сожалению - чтобы отнять права у женщин.
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Chel123, Лично я женщин искренне люблю)) Какая ненависть. А ещё я люблю детей и животных. Однако, отлично понимая их природу, я не посажу их за руль. Причём ни за руль автомобиля, ни за руль своей жизни, ни за руль управления страной. Любить, заботиться, баловать, говорить комплименты - пжлста. Доверять и поручать важны дела - боже упаси. Автор, никак не поймёт, что сколько собаку не учи, она не будет играть на рояле. От каждого по способностям. Приглядись к преподавательницам в вузах - максимум, что они делают, так это повторяют, как попугаи, прочитанное в книгах. Исследованиями занимаются мужчины. Женщины врачи - какие-то бессмысленные придирки (поздоровайся, сними куртку, чего пришёл, иди к чёрту, у меня обед, одень бахилы, съешь бахилы, у меня нет времени) - а мужчина ... показать полностью...
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Brissen,

Ндаа. Печаль-беда. Интересно, а что говорит японское МД. Ах, да, у них же нет МД. Потому, что лёгкая дискриминация женщин делает его наличие ненужным. Патриархальное общество и так работает отлично. В итоге одна из лучших экономик в мире.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2016 в 16:11)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Умный Ашот:
Потому, что лёгкая дискриминация женщин делает его наличие ненужным. Патриархальное общество и так работает отлично.

Японцы на AVfM тоже есть. Помимо легкой дискриминации женщин, если таковая есть, там есть огромная социо-культурная дискриминация мужчин: если мужчина к определенному возрасту не имеет определенный доход, то это - клеймо неудачника, с соответствующим отношением. Также, "травоядные мужчины" появились изначально именно там, - тоже не от хорошей жизни, и мужчины на подушках там тоже не так просто женятся. Не следует идеализировать Японию - патриархата там давно нет. В принципе, в японской культуре тоже отношение к женщинам было всегда в чем-то либеральнее, чем в европейской.
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Умный Ашот,, ну это у вас наглядный пример т. н. "мужского шовинизма". Особенно вот это повеселило:
Умный Ашот:
Любой руководитель скажет вам, что женщина - плохой сотрудник.
)))

Я понимаю, что очень приятно считать себя высшим существом, а многих других (женщин, например, или там негров, кому что нравится) - недочеловеками. Но я не считаю, что это приведёт к чему-то хорошему.
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Умный Ашот:
Потому, что лёгкая дискриминация женщин делает его наличие ненужным.
В чём состоит эта дискриминация? Очень интересно.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Chel123,

Почему Вы считаете, что называть вещи своими именами недостойное поведение? Женщины потеряли нас тогда, когда потребовали финансовую и сексуальную независимость. После этого они стали просто бабами и останутся ими до тех пор, пока от этих прав не откажутся. Не возможно создавать семью и восстановить понятия рода без ущемления прав женщин, в условиях равноправия не семья, а партнерство. Но зачем мужчине партнер? Если без него свободнее и легче жить? Размножение? Для чего? Равноправие это афера, я это давно знаю, мне и с этими законами хорошо, только хочется чтоб и другим мужчинам тоже было хорошо. smile
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
borisgrigor, То есть вы готовы уважать только женщин-рабынь, а свободных женщин вы презираете и именуете презрительно "бабами". Ну что ж, печаль-беда, если так. borisgrigor, Хотите вернуться в каменный век? Не получится. Общество развивается. Прогресс не остановить. Собственно, банальные вещи говорю ) Именно на условиях настоящего равноправия возможна крепкая семья в развитом обществе. Сейчас же перекос в сторону прав женщин. Это приносит массу проблем мужчинам и это надо исправлять, добиваясь настоящего равноправия. А вы, насколько я вижу, хотите не равноправия, а ущемления прав женщин. Феминизм наоборот. Печаль ☺ показать полностью...
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Chel123, В жёсткости социальных ролей. На протяжении всей истории Японии женщина была домохозяйкой. В наше время, конечно, ситуация немного сдвинулась. В основном в мегаполисах. Но не так кардинально, как на западе. Японские руководители РЕАЛЬНО не хотят брать женщин на постоянную работу. Из-за декретов и прочего. Про руководящие должности вообще можно забыть. Плюс сами женщины не рассчитывают работать всю жизнь. Пару лет после универа и всё - замуж. Домохозяйка. Японцы очень социальны. Для них важно соответствовать ролям. Женщина = домохозяйка. Если она делает что-то иное, то общество это осуждает. Мужчина = добытчик. Если не зарабатывает нужную сумму денег, общество это осуждает, ведь он не может содержать семью. Вроде прописные истины. Но из-за того, что японское общество... показать полностью...
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Chel123,

Я и так ущемлю их права, по отношению камне. А как вы думаете дети рабы? У них прав меньше.Или детей не надо уважать?
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Brissen,

Травоядные мужчины появились как раз таки от хорошей жизни. Вершина техногенной цивилизации. Если бы не арабский стресс, то Европа и штаты тоже дошли бы до такого явления лет через 30-40.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Умный Ашот,
Кушать антагонисты тестостерона (которые не только либидо снижают) - это от хорошей жизни?
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Умный Ашот,, всё что вы привели - это разлагающиеся и уходящие постепенно в небытие старые обычаи. Приведите примеры законодательно закреплённой (а не какого-то эфемерного "общество это осуждает") дискриминации женщин в Японии. Если таковая имеет место, конечно.

Общество много чего может "осуждать", дискриминации нет, если её нет в правовом поле (законодательство) и общество "осуждая" не переходит грань (не начинает совершать преступления в адрес осуждаемых, "травить").
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
borisgrigor:
Я и так ущемлю их права, по отношению камне. А как вы думаете дети рабы? У них прав меньше.Или детей не надо уважать?
Дети - рабы. С возрастом отмены этого рабства (18 лет) они становятся свободными людьми. Вы же, судя по всему, хотите, чтобы женщины пожизненно были рабынями.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2016 в 16:37)
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Brissen,

В массе своей никто ничего не кушает. Кое-какие деньги у мужчин есть, крыша над головой есть, в стране безопасно, есть соц.поддержка, куча интересных вещей сосредоточенных в техносфере - игры, автоматы, конвенты, прочее. Множество недорогого контента, в том числе сексуального. На фоне всех этих ништяков дотягивать до зп 3500$ в месяц (а именно такую сумму хотят видеть японские женщины; эдакая желательная граница после которой можно образовывать семью; напомню, что это почти в два раза выше средней зп по стране) - большинству мужчину такое нафиг не надо, поэтому они говорят отношениям сайонара. И выпадают из социальной жизни. Не будем также забывать, что у японцев буддистская психология. Т.е. с членом на перевес никто не бегает, как у нас. Даже, если есть бабки. А в семье чпокаются редко. Поэтому появился целый пласт мужчин, которым рабочие стрессы нахрен ненужны. Да и ради чего.
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Chel123,

Автор, тебе может ещё и уголовный кодекс с японского перевести? гугли инфу. Например.

https://www.youtube.com/watch?v=RRDnX7LtWTE

Законы ничего не значат. Рулит как раз таки реальное положение дел. Социальные установки. Ну, написано на бумаге, что в Японии равноправие. Приходит такая Мако-тян на собеседование, куда приглашены оба пола. А ей администратор с суровым лицом скажет - идикак ты обратно. Мы нанимаем только мужиков. Странно, что сама не догадалась. На бумаге собеседование для обоих полов - чтобы законы не нарушать. Но по итогу, Мако-тян без работы. Именно это имеет значение. Типичная ситуация.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Умный Ашот:
риходит такая Мако-тян на собеседование, куда приглашены оба пола.

В Японии действуют гендерные квоты.

Умный Ашот:
Не будем также забывать, что у японцев буддистская психология. Т.е. с членом на перевес никто не бегает, как у нас.

В христианстве к сексу отношение строже, чем в буддизме, где ряд сект секс как медицинскую процедуру воспринимает. Тем более, в Японии еще и синтоизм, где вообще - треш, угар и содомия в этом плане.

Умный Ашот:
Множество недорогого контента, в том числе сексуального.

Долго сублимировать не получится все равно, - у большинства народу. Даже у самых НП. Судя по статьям, они кушают таблеточки. И, помимо прочего, отрицают мужественность вообще, как таковую.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Умный Ашот,

тянет на статью. Напишите про МПО в Японии,если хорошо разбираетесь.
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Brissen, Brissen, Да, вот только христианам кажется плевать на строгость сексуальных нравов. Недавно американцы проводили соц.опрос - какое количество бывших партнёров для вас является допустимым. Средний ответ был - 10. Меньше десяти бывших - человек неопытен. Больше 10 - неразборчив. И для мужчин, и для женщин. Ну-ну. Христианство. Написано одно, на практике другое. У японцев смесь буддизма, синто и соц.уклада. Религией секс до брака не запрещён. Порицается не сам секс, а похоть. Неспособность управлять желаниями, инстинктами. Поэтому на практике, до 25 лет - 40% девственниц. Нет желания, нет секса. Это с религиозной точки зрения. С социальной - главное быть хорошей женой. Понятно, что гулящая дама не будет таковой. Имеется лёгкое порицание. Поэтому НА ПРАКТ... показать полностью...
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Newsmaker,

Есть такая мысль. Хочу ещё какое-то время поразбираться в вопросе, чтобы 100% уловить все тонкости менталитета. А затем жахну.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Умный Ашот,
Я не знаю, что там на практике, т.к. с японками не общался. Зато общался со студентками из обеих Корей. Буддизм там быть стервами и лядями не мешает. Северные, кстати, лядовитее южных.
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Brissen,

Про северных вам виднее. Почему южные лядовые оно понятно - американцы постарались. Мощное влияние уже лет 50. С корейской войны. Кстати, все отмечают, что южные кореянки - блядьё жуткое. Фокусируются на шмотках, встречаются разу с несколькими парнями. Но в браке относятся к мужу достаточно патриархальненько. Соц.установочка.

В Корее не столько буддизм, сколько конфуцианство. Китайское влияние. Всё-таки материк это одно. А японские острова с их самоизоляцией, собственным путём развития - это другое.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Умный Ашот,
КНДР та же - изолированнее некуда. Но половина студенток оттуда, которые приезжают, идут в проституцию. Многие хотят замуж за паспорт, как говорится.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Chel123,

Это демагогия, раб не может быть значимее хозяина, Вы как раз повторяете демагогические мысли о том, что женщина была рабыней долгие века. Да мы умирали защищая их и детей.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Brissen,

Ну потому и надо урезать их права, что ляди. smile Или плевать на них и думать о себе smile
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Brissen,

Ничего удивительного, одна из мудростей востока-женщина подвержена страстям.... Вирус лядства и феминизма может быть в анабиозе где то глубоко но попав в питательную среду-стремительно разрастается... Поэтому первейшая задача-держать женщин в узде так чтоб ни куда рыпнуться не могла.....
Россия, Москва
Умный Ашот
А Репутация: 1348
В отпуске
Саня Хантер,

Лучше я бы и сам не сказал)) Всё верно.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Chel123:
Это также нам не выгодно, поскольку создаёт общественное мнение о МД, как о людях, которые хотят вернуть старые времена, когда женщина была бесправна.

Кто Вам сказал, что женщина была бесправна? smile Да всю историю патриархата женщина находилась в самом теплом и безопасном месте.

Chel123:
Неужели нельзя называть женщин просто "женщинами"?

Звание "женщина" еще надо ЗАСЛУЖИТЬ. Женщина начинается с пожизненного замужества и мин. 2 детей. А вот мое личное ИМХО, что 99% современных ОЖП - это именно бабы.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Chel123:
пропагандируют неполноценность женщин и имеют оскорбительный тон в их отношении, это факт.


А никто и не пропагандирует. Женщина - НЕ ВПОЛНЕ человек, я подразумеваю именно нравственное понимание этого слова. Что касается тона - что современные ОЖП заслуживают, такой и тон.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Chel123:
Всем привет. Я мужчина, мне около 30 лет и я разделяю основные, так сказать, положения МД. Как-то: борьба за реальное равноправие мужчин и женщин, за модификацию алиментного законодательства, законодательства о брачном контракте, пенсионного и т. д

Ну если нас армия на 50% из баб будет защищать я спокоен, ржу не могу, равноправие бль---яя.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Chel123:
Сейчас термин "баба" оскорбителен для большинства женщин. То, что было раньше - было раньше.

Ну да, современному бабью с 30-ю половыми партнерами и взрослыми детьми оскорбительно даже то, что их ДЕВУШКАМИ не называют. Что ж нам теперь, кровью блевать? joke

Может все побежим извиняться перед "бедолажками" и полы им помоем?
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
ДЕВУШКАМИ не называют. Что ж нам теперь, кровью блевать?

laugh laugh laugh ok Девушки, Простите нас cry Но Мы не можем smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Chel123:
Что противоречит современной науке, которая доказала, что половые различия ниже индивидуальных.

Ссылочку плиз на сие утверждение "науки". Половые различия М и Ж видны ДАЖЕ на уровне морфологии мозга. Не говорю про гормоны, психику, логику, болевой порог, устройство зрения и проч.

Вас никогда не смущало, что феминистки до сих пор не требуют отказа от разделения спорта по признаку пола? cool Тем более - в шахматах. joke
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Автор топика хочет понравиться современному бабью.Неужели думает,что будет от этого польза?!
Редкая наивность.
Слово "баба" это термин,его бы ещё законодательно закрепить)))
Выше очень годно указано определение женщины.Полностью с ним согласен.
Все ОЖП,кто под него не попадают - бабы.
И всё,точка,пусть валят лесом.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Автор, вы очень наивный человек, если полагаете что какой-либо части женщин нужно РЕАЛЬНОЕ равенство прав и обязанностей. Все, что они хотят - дальнейшее усиление власти женщин, увеличение избытка прав, но сохранение полного отсутствия обязанностей и ответственности. Они хотят РАВЕНСТВА РЕЗУЛЬТАТА, но только там, где это выгодно женщинам.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Автор, вы очень наивный человек, если полагаете что какой-либо части женщин нужно РЕАЛЬНОЕ равенство прав и обязанностей. Все, что они хотят - дальнейшее усиление власти женщин, увеличение избытка прав, но сохранение полного отсутствия обязанностей и ответственности. Они хотят РАВЕНСТВА РЕЗУЛЬТАТА, но только там, где это выгодно женщинам.
Вот по этому надо информировать мужчин, открывать им глаза, а дальше сами придумают что делать, бабы хитрые, но не умные, если с умом то жить можно!!! joke
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Я бы кое-в-чем с автором согласился (один из тех, кто его плюсанул). Например, по первому пункту, я согласен с тем, что МД стоит отказаться от излишней эмоциональности и агрессии в программных статьях. Конечно, этого нельзя требовать, да и невозможно получить, от активистов и сторонников. И изъятие ругательной терминологии из официального оборота сделает движение более солидным и привлечет часть мужчин, которых она коробит. Что касается второго пункта, то здесь сложность в том, что Конституция гарантирует равные права при явной дискриминации прав мужчин. И речь не должна идти о лишении женщин их прав, но о возврате мужчинам их прав. Впрочем, что касается избирательных прав, то есть один вариант, который всем понравится - можно предложить избирателям продать свой голос обратно государству... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2016 в 23:10)
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Умный Ашот:
Законы ничего не значат. Рулит как раз таки реальное положение дел. Социальные установки. Ну, написано на бумаге, что в Японии равноправие. Приходит такая Мако-тян на собеседование, куда приглашены оба пола. А ей администратор с суровым лицом скажет - идикак ты обратно. Мы нанимаем только мужиков. Странно, что сама не догадалась. На бумаге собеседование для обоих полов - чтобы законы не нарушать. Но по итогу, Мако-тян без работы. Именно это имеет значение. Типичная ситуация.
Мако-тян записывает разговор директора (идиота, чтоб так подставляться) на телефон, идёт в суд, отсуживает бабло у лоха-директора )
Законы - как раз главное (при условии, что они работают). А всякие "социальные установки" - разлагающаяся фигня, если законы (работающие) им противоречат.
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
borisgrigor, Человек и защищая домашний скот, например, умирал. И чё? ) Если чел умирает, защищая кого-то, совсем не значит, что этот кто-то значимее его. Саня Хантер, А мужчины - ангелы во плоти и страстям не подвержены ))) Да большинство людей (пол не важен) не умеют управлять своими страстями. Это зависит не от пола, а от уровня интеллекта, воспитания и др. факторов. borisgrigor, Саня Хантер, Шовинизм цветёт и пахнет ( И я не понимаю ещё зачем так зацикливаться на сексе, на количестве половых партнёров? Это ж дремучесть какая-то. Ладно в древние времена т. н. "распущенность" вела к болезням и было логично это порицать. Но сейчас с презиками и лечением почти всех вен. болезней, противозачаточными и т. п. активная сексуальная жизнь не прив... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 01:53)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Chel123, Мужчины подвержены многократно меньше.... у меня ни один из друзей-приятелей не приводил домой какую то бабу и не говорил-я её люблю, тебя разлюбил-давай выметайся и квартиру мне оставляй. Я думаю такие мужчины существуют но я не видел а вот жёны моих друзей-приятелей это проделывали многократно, я к 38 годам накопил наблюдений достаточно. Я не видел чтоб мужики с идиотсткими лицами штурмовали магазина автозапчастей с криком-"распродажа!!!". Мужчина не приводит в дом свою мать со словами-"она будет жить с нами", мужчина не устраивает истерик если жена купит трёшку в Москве но оформит на свою маму-ему фиолетово. Мужчины не скакали на майдане в Киеве с плакатами-"не хочу в ТС,хочу кружевные трусики и в ЕС", мужики не раздевались на площади при проповеди папы римского, он... показать полностью...
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Саня Хантер,ваши сообщения настолько суровы, что приводят к сомнениям в вашей адекватности. Если такая позиция, как ваша будет преобладать в МД, то МД ничё хорошего не светит )
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Chel123,

Поверьте-я ещё очень добр и либерален к женщинам, другие мужики часто предлагают варианты покруче но я не люблю насилие.... да и его пропаганда запрещена правилами форума. У меня товарищ запирает жену в квартире на замок, открыть она не может-говорит что только так уверен что "эта дура не натворит чего нибудь"-приходит с работы хоть спокойно, только месяца через 3 он заставил жену встречать его ужином, жаль я его номер телефона потерял а то интересно как он там дальше то.... Тёщу он год отваживал приходить без приглашения и ЗАСТАВЛЯЛ называть себя по Имени Отчеству, за это его били палкой по голове, ругали матом и плевали в него... Поэтому к женщинам только сурово-по другому уже никак....
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Chel123, Ну да, после того, как женщины обошлись (и не одна, бывает и так) с некоторыми находящимися здесь мужчинами, отобрали, кинули, подсунули проблем, тон , как вы говорите должен быть вежливый, уважительный, без эмоций? Да сложно как то. Да и зачем сдерживаться? От воздержания болезни бывают , знаете? Кстати, ангелоподобные особо не сдерживаются, поэтому лет на 15 живут дольше, в нашей стране.
А, кстати, не вам решать, что там светит или не светит данному движению, и мне кажется тема скатывается опять во флуд и троллинг.
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Парень со Двора:
у да, после того, как женщины обошлись (и не одна, бывает и так) с некоторыми находящимися здесь мужчинами, отобрали, кинули, подсунули проблем, тон , как вы говорите должен быть вежливый, уважительный, без эмоций?
если один дворник плохо метёт ваш двор, вы будете плохо думать обо всех дворниках? Если один человек плохо с вами обошёлся, вы будете ненавидеть всех людей?
Ну это же глупо ненавидеть всех женщин за то, что какая-то конкретная женщина сильно обидела. Бывают плохие люди, и женщины в том числе.

Парень со Двора:
Да сложно как то.
Надо стараться.
Парень со Двора:
Да и зачем сдерживаться?
Ради достижения целей МД. Можно хамить и т. д. конкретным плохим людям. А всех женщин под одну гребёнку - это неконструктивно.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Chel123,

Ну вот, Вы просто мастер демагогии. Отрицать можно все что угодно, мужчины спасали и охраняли женщин веками как домашний скот, круто. Мужчины веками думали, вот это скотина, рабыня, плевать я на нее хотел, но ее спасать надо ценой своей жизни, вполне логично. laugh И еще я шовинист, ненавижу баб, наверное еще не встретил ту ЕДИНСТВЕННУЮ, и мне не дают.Так что ли? smile
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Chel123,
И я не понимаю ещё зачем так зацикливаться на сексе, на количестве половых партнёров? Это ж дремучесть какая-то. Ладно в древние времена т. н. "распущенность" вела к болезням и было логично это порицать. Но сейчас с презиками и лечением почти всех вен. болезней, противозачаточными и т. п. активная сексуальная жизнь не приводит, как правило, к проблемам со здоровьем.
Или вам жалко, что женщины активно трахаются? Или какие-то средневековые понятия о "чести" женщины? )

Во-первых презервативы не спасают от всех ЗППП, в основном от нежелательной беременности,
В-вторых если ОЖП леди, то и в семье она ляди.
В-третьих половая распущенность влияет на психику ОЖП и на здоровье ОЖП - это в практике, а не теории.

Количество венерических заболеваний очень увеличилось (в т. ч. СПИД) - см. статистику.
И они не так хорошо лечатся.

Если приходишь к венерологу, говорит - ОЖП источник ЗППП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 08:46)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Chel123,

КакбЭ, я , например не ненавижу никого. Просто я знаю, что такое женсчина и с чем ее едят. Розовых очков нет на глазах. А эмоциональность дело лично каждого. Я бы посмотрел на вашу безэмоциональность когда вас бы кинули не дай бог на квартиру. Интересно, как коленнопреклонство, целование женских попок и безэмоциональность продвинут идеи мд?
Уважение к женскому полу? Ахаха. Женщин уважают за их дела и обязанности. А какие обязанности у современных дам, поясните? Перед мужчинами и вами я имею ввиду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 08:56)
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Chel123,

Никто БАБ не ненавидит, просто нельзя давать им те же права что и мужчинам, им же хуже будет, вот у них сейчас даже больше прав чем у мужчин, но вы думаете им хорошо? А вот мне даже очень. Вот моя ГЖ, хотела бы не работать и иметь еще двоих троих ребятишек, но не получается, ей работать надо, она не МОЯ собственность и я не хочу ее содержать, она бы хотела отказаться от прав, но увы Вы не даете. laugh
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Парень со Двора:
Интересно, как коленнопреклонство, целование женских попок и безэмоциональность продвинут идеи мд?
Об этом я не говорил. А об элементарном уважении. Не оскорблять незнакомых людей. Оскорбляя и принижая всех женщин вы оскорбляете и унижаете миллионы незнакомых вам людей.

Парень со Двора:
Уважение к женскому полу? Ахаха. Женщин уважают за их дела и обязанности. А какие обязанности у современных дам, поясните? Перед мужчинами и вами я имею ввиду.
Вежливые и интеллигентные люди по умолчанию проявляют уважение к незнакомым людям. Просто так. Потому что они вежливые и интеллигентные.
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
borisgrigor:
Я вообще не думаю, что МД сможет изменить законы, думаю нужно обращаться только к мужчинам и менять их отношения к бабам, открывать им глаза и помочь понять суть женщины и того что сейчас происходит. Как только наберется критическая масса прозревших, все изменится.
Хамство и уничижительное отношение ко всем женщинам коробит не только женщин, но и многих мужчин. И эти многие мужчины совсем не обязательно являются "аленями". Если же эти вредные вещи устранить, то пропаганда МД будет более эффективной.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
borisgrigor:
Я вообще не думаю, что МД сможет изменить законы, думаю нужно обращаться только к мужчинам и менять их отношения к бабам, открывать им глаза и помочь понять суть женщины и того что сейчас происходит. Как только наберется критическая масса прозревших, все изменится.

Ну да, а то если количество баборабов и зацикленных на сексе мужчин сотрудничающих с матрицей останется тем же, то промужские законы не спасут мужчин. Смешно читать наивных мужчин, думающих, что изменив законы они загонят в стойло женщин, избавят от аленизма и идиотизма миллионы ОМП.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Chel123,

Демагогия, если бы бабы заслуживали уважения то МД не было бы за ненадобностью
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Для тех, кто не читал:

"Маносфера на экспорт" http://masculist.ru/blogs/post-4110.html
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Маскулист:
то промужские законы не спасут мужчин.

Конечно не спасут, мы знаем чем рискуем, но все равно наступаем на одни и те же грабли.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Себя надо менять. Точнее свое отношение к жизни, бабы торгуют собой, берут дорого, раньше хоть продавали себя в вечное пользование, а нынче даже непонятно на какой срок покупаешь, joke монополия на секс, надо сбить на нее цену и будут как миленке. smile
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
Вопрос к автору темы - к чему тут ЭТО ? У нас что - сообщество защиты прав женщин ? Вроде как нет... Не нравится отношение к женщинам на данном сайте - проходите пожалуйста на страницу в ВК к Александру Бирюкову. Вот там самое место для подобных дискуссий. Аудитория тамошняя до сих пор витает в облаках, ищет в полуживотных человеческое, т.е. не таких и даже пытается с ними создавать семьи на равных правах, пусть и без ЗАГСа. Ну что ж, вольному воля. Только мы-то тут причём? Мы в отличие от них не преследуем пропаганду семейных ценностей или что-то подобное. И даже не пытаемся этих самых женщин просвещать как делает вышеупомянутый Александр Бирюков. Не потому что это бредовая и популисткая затея, преследующая цель как можно удачнее распродать тираж своих книг. Просто задачи данн... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 18 октября 2016 в 10:20)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Chel123, Глупости вы пишете. Бабское блядство порицалось совсем по другой причине. Помимо вполне очевидного "принести в подоле" отцу или мужу - чужого выблядка, неразборчивость самки в половых связях, их множественность говорили о СБОЙНОСТИ самки, ее "глючности". Если все предельно упростить, задача женщины (самки) — отобрать из сотен и тысяч претендентов на спаривание с ней одного, наиболее выгодного с биологической точки зрения, самца. Наиболее генетически здорового, наиболее сильного, следовательно, способного не только дать здоровое потомство, но и обеспечить ресурсами как саму самку, так и общее потомство. "Неблагонадежные" с позиции эволюции, слабые самцы должны быть отвергнуты. В этом принципе эффективного полового отбора сокрыто резкое ускорение эволюции двуполых суще... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Chel123:
Ну это же глупо ненавидеть всех женщин за то, что какая-то конкретная женщина сильно обидела.

Как можно ненавидеть кошку или кирпич? joke Ненависть - слишком серьезное чувство для таких существ.

Да и не вижу я никакой ненависти у комрадов. Брезгливость - да.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Chel123:
А всех женщин под одну гребёнку - это неконструктивно.

Внимательно изучите пожалуйста:

О «ТЕХ» И «НЕ ТЕХ» ЖЕНЩИНАХ

РАЗНЫЕ ИЛИ ОДИНАКОВЫЕ?

Бабы - ВСЕ, если отбросить мишуру социализации, в главных побудительных моментах удручающе ПРИМИТИВНЫ и до зевоты ОДИНАКОВЫ. И чем я дольше живу, тем более укрепляюсь в этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 17:49)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Chel123, Уважение не дается само по себе. Его надо ЗАСЛУЖИВАТЬ! А современное бабье - очень даже наоборот. Я по пальцам пересчитаю женщин, которые действительно заслуживают уважения - это из тех, кого я встречал в жизни. НЕ ВИЖУ в женщинах вообще, как таковых, объекта для уважения. Мужчина должен уважать женщину “Только разве и есть в ней, что дамский пол: так вот и уважай ее ни за что, ни про что, за то только, что она дамский пол! Тьфу!” (“Село Степанчиково и его обитатели”, Ф.М. Достоевский) Это все та же игра словом "должен". Да, в идеале мужчина и женщина в паре, семье должны уважать друг друга. Здесь я применил слово "должен", как описание состояния желательного, нормального, идеального. Женщина же, пользуясь языковой неоднозначностью глагола "должен", с... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 11:23)
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Политкоректность это смазка для быстрейшего съезда в ад.
Афроамериканцы,но почему не негры?!Ведь они именно негры,их раса - негроидная.
На одном из форумов один педик обиделся на слово "гососексуалист" и втирал что он "гомосексуал",блъ.Что за...?!
"Педераст - человек предающийся педерастии(половые отношения мужчины с мужчиной)"©
словарь С.И.Ожегова
Всем этим словоблудием замыливается основная суть и цель.
Автор,повторюсь: женщина не наличие пелотки,а набор женственных(!!!) качеств и добродетелей.Остальные бабьё и биомусор.Стесняться не надо,пусть знают кто они и какое к ним отношение.Учи матчасть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 11:48)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Автор, похоже Вы женсчина? Иначе как объяснить защиту и требование не обижать "обездоленных" и "униженных" женщин? Типа относиться уважительно? Нуну. Уважают только за дела. А какие современные дамы делают дела мы знаем. Соответственно уважения к ним нет. По умолчанию нет, но если , автор, вы встретите нитакую - дайте знать.
Кстати, Вы не ответили на мой предыдущий вопрос про обязанности современных женсчин перед мужчинами в браке например? Не игнорируйте, ну же

Пысы. Только с женщинами тема может превратиться во флуд на 7 страниц. Респекта не будет. Точка. Респект заслужить надо!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 октября 2016 в 12:34)
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
Парень со Двора:
По умолчанию нет
Вот корень моих расхождений со многими высказавшимися здесь. Я считаю, что "по умолчанию" надо уважать человека. А если он оказался гнилым, то значит уже не уважать его. А мои оппоненты считают, что "по умолчанию" надо презирать "баб", а если вдруг случится такое невероятное чудо, что "баба" окажется хорошим человеком, то тогда можно и зауважать.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Chel123:
"баба" окажется хорошим человеком, то тогда можно и зауважать.

Баба есть баба. Это не человек. Следовательно, ее уважать не надо, пока ЭТО не докажет обратное.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Chel123,

В чем прикол этого понятие "уважение"? Почему Вас коробит, что здесь не уважают женщин? Я уважаю женщин за дела, как и многие здесь, уважаю за пользу для мужчины.
В жизни общаюсь нормально, без подхалимажа, на равных. Открою вам страшную тайну: бабы любят когда ими командуют, тиранят, строят. Так вот, где здесь уважение? Это отношение как к "младшему" ,женщинам не стоит заглядывать в рот
Уважайте женсчин и они вытрут ноги об вас, ваше право
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 14:35)
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Chel123:
Я считаю, что "по умолчанию" надо уважать человека

А кто сказал что баба человек? Вот ваша коренная ошибка. Она самка Человека, Она не сделала ничего для развития человечества. Только рожает.
Chel123, 38
Россия, Москва
Chel123
Репутация: 25
В отпуске
borisgrigor:

А кто сказал что баба человек? Вот ваша коренная ошибка. Она самка Человека, Она не сделала ничего для развития человечества. Только рожает.
Ну в этом я также расхожусь во мнениях со многими МД-ми. Я считаю женщин полноценными людьми. И меня коробит, когда человека оскорбляют или неуважают, презирают и т. д. только на основании его (или её) пола.
Россия, Санкт-Петербург
Nikollay
Репутация: 118
В отпуске
Chel123:
Ну в этом я также расхожусь во мнениях со многими МД-ми. Я считаю женщин полноценными людьми. И меня коробит, когда человека оскорбляют или неуважают, презирают и т. д. только на основании его (или её) пола.

Видимо вы не работали рядом или в женском коллективе, это это развенчивает такие мифы быстрее чем совместная жизнь, так как можно наблюдать сразу несколько особей со схожим поведением.
Вообще я с читаю что ко всем нужно относиться ровно, уважение как и неуважение нужно еще заслужить.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
borisgrigor:
А кто сказал что баба человек?

Наука биология. Человек - двуполый биологический вид.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Chel123, На основании чего? Лично для меня человек начинается хотя бы с понятий о нравственности. А женщины ВНЕнравственны. Они просто не понимают что это такое и зачем нужно. Я не утверждаю, что каждая женщина непременно безнравственна во всех своих поступках, но говорю, что само понятие нравственности ей, чаще всего, непонятно. Это вовсе не означает, что женщина всегда ведет себя безнравственно. Есть мужчины "нравственные", а есть безнравственные. А женщина ВООБЩЕ не понимает постановки этой проблемы. Она исключена из этой плоскости, она ВНЕ. Ну, как кошка. Не бывает моральных или аморальных женщин. Женщины существуют ВНЕ морали, они ей не подвержены. Что подразумевает понятие нравственности прежде всего? Наличие совести, твердых понятиях о добре и зле, внутреннее ... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
borisgrigor:
Она не сделала ничего для развития человечества. Только рожает.


Ну, рожает-то она, мягко говоря, не очень. Больше УБИВАЕТ человеческих зародышей.

Что касается развития нашего вида, то это не так. В биологическом виде делает.

Я хочу подчеркнуть слово "биологическая" и тем самым отделить генеральный замысел Природы от того, что напридумано людьми, социумом и, прежде всего, самими женщинами о себе самих и своем месте в этом мире.

Биологический смысл существования и основная ценность человеческой самки заключается не столько в репродуктивной (детородной) функции, как таковой, но в мощнейшем механизме отбора самца-носителя набора генов оптимального с точки зрения адаптированности к существующим условиям проживания. Самка - это такое лукошко для хороших генов, прошедших первичный отбор.


В нравственном, цивилизационном смысл - конечно НИЧЕГО не сделала: самка для этого и не проектировалась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 17:29)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Chel123:
Я считаю женщин полноценными людьми.

Второе, почему я женщин не считаю людьми - у них, вообще говоря, отсутствует потребность в творчестве и пассионарность. Конечно, есть женщины по мужскому типу личности. Но они обычно не очень-то воспринимаются нами как женщины.
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
Дмитрий, а вы уверены, что это таки не тролль ? Читал я подобные предложения, типа зайти на огонёк да позадавать подобные вопросы на АБФ или МД, на этом "замечательном" сообществе... http://forum.baginya.org/viewtopic.php?f=37&t=5238&start=26970 Автор этой дебильной темы что-то подозрительно похож на тамошних бабёшек.
Россия, Санкт-Петербург
Nikollay
Репутация: 118
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Спасибо за уточнение.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
NeAlpha:
вы уверены, что это таки не тролль ?

Даже если и тролль. Повторение - мать учения. А тема-то важная и актуальная.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Кто до сих пор ПОЗОРНО не завел себе кабинет в приемной ГД РФ?
http://priemnaya.parliament.gov.ru

Кто до сих пор не направил предложения и жалобы, как сделано тут?

http://www.masculist.ru/forum/thread570-3.html#12004
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Ваша статья "Женщина и нравственность", размещенная в вашем блоге [ссылка] отрывок из которой вы процитровали, мне очень нравится. Мне хотелось ее покритиковать (скорее уточнить кое-что), но ее нет здесь на маскулисте (я не нашел). Кое-какие комментарии, важные в контексте обсуждения этой темы, мне хочется оставить здесь. Дмитрий Селезнев, Альтруизм, как я понимаю - это служение некому "общественному интересу" в ущерб собственному интересу. Альтруизм - свойство низкорангового. Поэтому он очень вреден для альтруиста и малополезен для всех остальных. Просто потому, что своя рубашка ближе к телу, поэтому о своих интересах человек всегда имеет возможность позаботиться лучше, чем о чьих-либо еще. А так как при глубоком разделении труда (о котором вы здесь же ... показать полностью...
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Brissen,

Да и она самка человека, А мужчина- Человек, Ведь эту биологию он сам создал и изучает. joke
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Chel123,
НО: Мне кажется, что МД взяло многие нерациональные вещи в свой "арсенал" для этой борьбы.
1) Термин "бабы".
Если баба общается уважительно, то и с ней общаются уважительно и называют женщиной.
В 95% "женщина" начинает общение с "мужик должен" поэтому неудивительно, что чаще всего женщину называют бабой.

2) Попытки принизить женщин, мнения, что это люди второго сорта, у которых "нет мозгов" и т. п.
Даже как то особенно не замечал таких заявлений.
Наоборот на форуме постоянно отмечают, что женщины поступают очень хитроумно и что нам стоит у них поучиться.

3) Патриархальные настроения, попытки вернуть патриархальность, бесправие женщин.

А что плохого в бесправии женщин. Сколько обязанностей взял, столько прав и получай. Женщины не хотят никаких обязанностей. Значит и прав у них быть не должно.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Поэтому эмансипация женщин не просто возможна, а необходима. Эмансипация - это палка о двух концах для женщин. У них теперь нет хозяина и покровителя, и поэтому им придется брать ответственность за свою жизнь в свои руки, учиться жить самостоятельно без каких-либо привилегий и костылей.

Вы серьезно так думаете? Не вижу в них подобных подвижек.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Как пиавильно писал выше Жестокий Монстр,биологическая программа бабы-выбрать генетически устраивающего мужчину,родить от него и вырастить потомство...любой ценой,любым способом.Программа мужчины-оплодотворить,и ВОСПИТАТЬ потомство...
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Chel123, п.1. "за реальное равноправие" - ересть. Быть такого не должно. Меняем на права равные возможностям и целям жизнедеательности. Как-то так )))) п.2 поддерживаю. Именовать женщин как рвных себе по принадлежности к человеческому роду )) с учетом особенностей различий ) п.3 патриархат не есть принижение женщин. Равноправие есть и равнообязанность (великий и могучий...). Женщину гнетет любая ответственность - посему и принитие решений и ответственности за эти самые решения лежит строго на главе семьи - мужчине. Принижение отстуствует в принципе ибо задачи у нас разные в части семьи как ячейки общества. У женщины обязанность растить детей, хранить очаг. Ей выбор президентов и прочее не нужны. Отсюда и не равноправие и разнообязанность. МОлоджое поколение до 35 (условно) сейча... показать полностью...
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
АлександрНск, современное общество - тупиковая ветвь, реалии показывают именно это. ждем следующего акта нынешней пьсесы.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Да, пожалуй я неточно выразился. Я хотел сказать, что лишь некоторые женщины, причем бессознательно, пытаются дотянуться до мужчин, поэтому ищут учителя. В России практически все бабы по-прежнему хотят жить безответственно (но при этом хотят свободу, что несовместимо), а на Западе запрос на самостоятельность среди женщин созрел среди большего их количества. Но я думаю, что этого достаточно для начала. У женщин тоже есть свои лидеры, вот они и поведут всех остальных. Но самое главное, что наличие отдельных представительниц, готовых к свободе и связанной с ней ответственностью, не позволяет иметь законы, которые бы всех женщин без разбора ставили в зависимое положение. Потому что такие законы тормозят тот самый прогресс среди женщин, который от них многие мужчины жд... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
а на Западе запрос на самостоятельность среди женщин созрел среди большего их количества.

Мне кажется, это заблуждение. Это псевдо-самостоятельность женщины сытого постиндустриального социума.

smartguy:
Потому что такие законы тормозят тот самый прогресс среди женщин, который от них многие мужчины ждут.

А кто ждет от женщин прогресс? smile

smartguy:
Для этого нужна реальная эмансипация. Вот это бы и означало конец патриархата, который, я считаю, на современном уровне развития цивилизации устарел.

Вы отрицаете разницу биологических задач и программ М и Ж или/и степень важности их реализации, как на индивидуальном, так и на общественном уровне?
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
smartguy:
женщины, готовые к свободе, будут свою свободу защищать, а значит, получится война
Гражданской войны конечно не будет, но нужно понимать что фемресурс не ограничен только Россией. Запад поднимет волну по полной. Реакция на Крым покажется цветочками.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Не отрицаю. Наоборот. Реальная эмансипация позволит женщинам эффективно реализовать свою биологическую задачу. Если выражаться общими словами, они смогут по рыночной цене обменивать свою репродуктивную функцию на выживательную функцию мужчин. Именно рыночная цена самая эффективная. А для эффективного рынка нужна свобода. Дмитрий Селезнев, Я могу сказать за себя. Я жду. Мне нужна прогрессивная, самостоятельная женщина, идущая в авангарде эволюции среди женщин. Без вариантов. Знаю, что здесь на маскулисте есть и другие участники, желающие того же. Но пусть они сами себя назовут, если не постесняются. Дмитрий Селезнев, Сытость постиндустриального общества обусловлена глубоким разделением труда. Поэтому в нем все люди взаимозависимы. То есть на самом д... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
borisgrigor,

У людей есть самки и самцы, - все правильно.

Дмитрий Селезнев:
Не вижу в них подобных подвижек.

В РФ - нет. Заграничные бабы реально эмансипированы, - иногда это плохо, но, при этом, они не пытаются свалить ответственность на мужчину. Например, им, в отличие от наших, даже в голову не придет винить мужчину за то, что он отказался брать на себя бабские косяки.
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Очень показательная тема. То, что автор либо засланец, либо "прошит" наглухо, ясно с самого начала - а уж ответы яркое подтверждение. Но вот отдельные товарищи удивили. Да, любители мифов, вы можете до опупения искать "боевых подруг - спутниц жизни - равноправных партнерш" и пр. мишуру, но правда в том, что рано или поздно вас, таких европеизированно-толерантно-равноправных, пошлют и сменят на алкаша-углаша-нарколыгу, потому что "бабочки в животе". Если вы не станете Мужчинами (и да, самцами), а будете политкорректно-утонченными существами среднего пола, вы будете расходным материалом и дойной коровкой для хитрых баб. Именно баб - потому что женщинами, такими, как их рисует воображение мужчины, быть сейчас нельзя. Как нельзя быть романтиками-мечтателями, толерантными терпилами и проч... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Если выражаться общими словами, они смогут по рыночной цене обменивать свою репродуктивную функцию на выживательную функцию мужчин.

Это что за функция у мужчин такая?

smartguy:
В этом суть свободных отношений, которые и привели к сытому постиндустриальному обществу.

И к аффирмационному акту. smile Свобода прямо на всю катушку. joke
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Я думал, это не требует пояснений. Биологическая функция самцов - поиск способов наилучшего выживания. Самцы нужны для адаптации к меняющимся условиям среды. Для этого самцы имеют большее разнообразие, чем самки, чтобы методом проб и ошибок определить тех самцов, которые успешно выживают. Успешно и длительно выживающие самцы имеют бОльшие возможности оставить высокожизнеспособное потомство, за счет в общем случае нескольких механизмов. Во-первых, бОльшая продолжительность жизни этих самцов, что дает большее количество шансов оставить потомство, просто за счет большего времени. Поэтому самцы сохраняют способность к зачатию до конца жизни. Во-вторых, самцы, выживающие легко и без напряга (высокоранговые), имеют больше свободных ресурсов, не затраченных на собственно... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Биологическая функция самцов - поиск способов наилучшего выживания.

Нет такой функции. Т.е. конечный эволюционный смысл такой, действительно. Но вот задача, которая его обеспечивает - распространять свое семя куда только член дотянется.

Так вот, о чем Вы тут говорите ("выживательную функцию мужчин"): об уровне самца - т.е. спермо-экспансии, или уже об уровне человека, мужчине и его задачах: рождении и воспитании детей, продолжении рода, отцовском вкладе в потомство?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Теперь суть обмена выживательной ценности самца на репродуктивную ценность самки состоит в том, что женщина предлагает материнство (рожает детей для мужа и ухаживает за ними), а мужчина предлагает отцовство (воспитание). Причем и материнство и отцовство может быть разного качества. Сегодня этот рынок искажен разнообразной халявой женщинам и угнетением мужчин и отцов со стороны государства, в результате чего цена женщины завышена, а цена мужчины занижена, поэтому в парах, в которых при свободном рынке (и эффективной цене) мужчина и женщина были бы адекватны друг другу, сегодня женщина из-за своей завышенной цены мнит себя королевой, а мужчина из-за заниженной цены имеет низкую самооценку и ведет себя как алень. Ранг мужчин искусственно занижен, а женщины соответственно с ними обращаются.

Это все понятно. Я просто не понимаю как Вы видите в этом ключе тот самый "свободный рынок" с ответственной эмансипированной женщиной.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Это не задача, а всего лишь один из способов выполнения задачи. Задача отдельного самца (или самки) - обеспечить преимущественное продолжение своих генов. Другие способы выполнения этой задачи я описал. Каждый отдельный самец выполняет задачу продолжения своих генов, как, кстати, и самка, таким способом, какой наиболее выгоден из доступных, или их комбинацией. В любом случае самцу для выполнения этой задачи надо иметь высокий потенциал выживания, а самке - высокий репродуктивный потенциал. Причем самцы конкурируют с другими самцами, а самки - с другими самками. Им не надо понимать эволюционный смысл своих действий. Но совокупность действий самцов и самок составляет эволюционный смысл разделения полов, в котором самцы выполняют функцию адаптации к среде, а самки - ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2016 в 17:06)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Самец - это тоже не только спермоэкспансия. Забота о потомстве от самца (не подкуп самок, а забота именно о потомстве - это разные вещи) тоже распространена у многих видов.

А у многих ее нет вообще. Я считаю, что вклад отца (нашего вида) в потомство и потребность такого вклада у мужчин - явление достаточно позднее, цивилизационное.

Но дело даже не в этом. Такая потребность объективно существует. Так как ее разрешать в парадигме "свободы" и эмансипации?
Я вот о чем: в России, по-крайней мере, дети фактически принадлежат самкам. Так какой смысл инвестировать в потомство, которое тебе не принадлежит? Что продолжать-то?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я вот о чем: в России, по-крайней мере, дети фактически принадлежат самкам. Так какой смысл инвестировать в потомство, которое тебе не принадлежит? Что продолжать-то?
Просто. Отменить закрепленное в законах и поддержанное силовым аппаратом право бабосудей решать, кому принадлежит ребенок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2016 в 18:54)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Отменить закрепленное в законах и поддержанной силовым аппаратом право бабосудей решать, кому принадлежит ребенок.

joke В этом-то и есть главная закавыка: бабы изо всех сил будут этому препятствовать. Костьми лягут.
Все остальное (имущество, разводы и проч) не так трагично и фатально.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Дмитрий Селезнев:
в России, по-крайней мере, дети фактически принадлежат самкам. Так какой смысл инвестировать в потомство, которое тебе не принадлежит? Что продолжать-то?

100% Доказательство этого то, что даже имея российские законы, число разводов в десятки раз меньше на кавказе.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Бабы могут препятствовать только потому, что у них есть, например, право голоса, равное по весу голосам эффективных мужчин. То есть государство уже этим их поддерживает. Единственный способ разрулить все эти и другие подобные проблемы дискриминации кого бы то ни было, по моему глубокому убеждению - это систематическое и постепенное выдавливание государства параллельно сразу из всех отношений между людьми. Для этого нужет рост гражданской осознанности, прежде всего среди самых активных и эффективных мужчин Революционным путем ничего не получится.
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
АлександрНск, Согласна! Плюсую! Только вот Вы правильно пишите, что у женщины свои обязанности, а ведь обязанность предполагает и ответственность, верно? Но в то же время Вы пишите, что нас гнетет "любая ответственность"! И один вопрос у меня возник: если основной, так сказать, груз ответственности ложится на мужские плечи, не является ли патриархат дискриминацией мужчин?))) (Шучу) Одну счастливую супругу спросили, в чем секрет счастья ее семьи, и она ответила: «Просто в семье я создала культ мужа». Что это такое? Во-первых, муж сам должен понимать, что он – глава, хозяин, добытчик, что на нем лежит ответственность за жизнь семьи. Во-вторых, в этом его должна поддерживать жена, которая должна быть всегда «за мужем», а не «над мужем» или «перед мужем». И, в-третьих, де... показать полностью...
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Парень со Двора:
Открою вам страшную тайну: бабы любят когда ими командуют, тиранят, строят.

Так бабы любят когда ими командуют или когда сами командуют?
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Servus,
Не знаю, что там бабы любят, я со своей колокольни говорю: тиранить их надо, строить, командовать! Вообщем,держать в тонусе) ЕЩЕ раз повторю! ИХ надо, ИХ!
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Парень со Двора,

В Цитатник МД! Однозначно!!!! joke joke
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Servus,

А Вы зря шутите, да патриархат и есть дискриминация мужчин, вообще любые отношения с женщинами, это дискриминация мужчин. Но Мы не возражали против этого, потому что взамен получали иллюзию: право обладания женщиной, а сейчас и этого права нет, по этому растет во всем мире число приверженцев MGTOW. Если все традиции оказались не верными, то и традиция ухаживания, завоевания женщин тоже не верна, как можно завоевать что-то, что в принципе не может тебе принадлежать? По этому многие мужчины решили, хочет секса, пожалуйста, но за это я ничем тебе не обязан. Не хочешь все, я как-нибудь о себе позабочусь (о вариантах сейчас писать не буду). Такой подход лишает женщин варианта торговать сексом.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
borisgrigor:
Такой подход лишает женщин варианта торговать сексом.

Дело в том, что поощрительное спаривание - одна из характеристик нашего вида. Иными словами, низкоранговые приговорены таскать самке "банан" для получения доступа к п. Патриархальный брак - это тоже своего рода торговля, обмен, сделка. В этом надо отдавать себе отчет честно.

Так что проблема не в торговле как таковой, а в ЦЕНЕ и УСЛОВИЯХ этого обмена. Современные же МПО - это по сути проституция, но без гарантий качества и по цене, стремящейся к бесконечности: что т.н. "брак", что "серьезные отношения", что разовые встречи.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Парень со Двора:
тиранить их надо, строить, командовать!

Да ну?! И она будет подчиняться?! И строиться? И команды выполнять?? Покажите мне такую бабу, я сейчас же на развод подам! ))
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Дмитрий Селезнев:
Так что проблема не в торговле как таковой, а в ЦЕНЕ и УСЛОВИЯХ этого обмена. Современные же МПО - это по сути проституция, но без гарантий качества и по цене, стремящейся к бесконечности: что т.н. "брак", что "серьезные отношения", что разовые встречи.

Я согласен что, по сути все бабы шлюхи (1/1000000 исключение). joke Но, надо полагать, если продолжится тенденция роста MGTOW людей, придется "монополисту" цены отрегулировать, если спрос падает, падает и цена.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
borisgrigor:
Но, надо полагать, если продолжится тенденция роста MGTOW людей

MGTOW не привлечет миллионы АЛЕНЕЙ. А именно в них сейчас проблема. Ведь в конце-концов, самки себя ведут так, как им ПОЗВОЛЯЮТ себя вести.
Все жалуются на короны современных баб, принцеожидание и раздутое до небес ЧСВ баб. Но откуда ему браться, если оно не будет подтверждено каждодневным раболепием аленей?
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Я и говорю Если. Ведь АЛЕНИЗМ не только из за секса, это еще и воспитание.
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
MGTOW не привлечет миллионы АЛЕНЕЙ

Матриархальное воспитание может неожиданно помочь. Все больше будет мужчин думающих о выгоде
и потреблении, соответственно не желающих одевать хомут, содержать кого то кроме себя.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
slonopotam75:
Все больше будет мужчин думающих о выгоде
и потреблении, соответственно не желающих одевать хомут, содержать кого то кроме себя.

smile Понимаете какая штука: бабские парадигмы потреблятства прививаются им ОДНОВРЕМЕННО с убеждением в необходимости обслуживания бабы. Посмотрите как усердно батрачат современные алени на хозяина, но КУДА они тратят бабки? Жене покупают шубу, автомобиль, "улучшают жилищные условия" ( в пользу "совместно нажитого", конечно). А вот сами ходят как лохи в старых курточках и ездят на чем-то сугубо народном.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
borisgrigor:
Я и говорю Если

Да что толку со всех этих "если", во всех этих умозрительных предположениях? Мы живем в реальном мире, существующем по определенным законам. Ранг мужчин сейчас занижается ИСКУССТВЕННО, а, стало быть, НР еще больше, чем было бы в условиях существования мужчины без прессинга матриархального беспредела. Замкнутый круг.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Замкнутый круг.
А я бы сказал положительная обратная связь, приводящая к самовозбуждению общества на частоте матриархата. smile
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
Пост позорный. да и Chel123 не появляется уже 2 дня... вброс был. Сужу по себе, если бы создал подобную тему, то стоял бы до логического заключения. Т.е. до хорошего на ИМХО совета.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2016 в 15:43)
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
Den-sketch,

Много в посте рационального, просто изначально по поводу баб пост не в ту сторону пошел. 'Мужик' ведь постоянно используться слово, в телеке часто говорят мужик, а ведь так не бывает, чтобы у мужика жена королева.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Человек строит равноправие, потому вполне логичное несогласие.
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
slonopotam75,, приветствую! Все это понятно, вместе ст ем, повторюсь, равноправия нет и не будет. Как бы я этого не хотел, все таки скажу : "Женщина намного ниже на ступени нежели мужчина".
P.S. Сам был воспитан в "бабей яме", но мой внутренний голос, всегда говорил, что все это не то и так.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Вопрос: Является ли МД женоненавистническим антиженским движением? Ответ: Мы не будем отрицать, что высокая степень раздраженности, недоверия по отношению к женщинам присутствует у многих наших сторонников. И этому есть вполне логичное объяснение: ведь многие мужчины впервые задумались о связанных с феминизацией негативных явлениях в обществе, именно в результате попыток понять причины собственных проблем, созданных в их жизни женщинами. Последствия культивируемого женского поведения слишком часто приводят к превышению «болевого порога» мужчин. Это закономерно рождает агрессию. И наша задача — перенаправить негатив и агрессию, возникшие в результате личных драм и разочарований в семейной жизни, в конструктивное русло цивилизованного изменения всего нашего общества. В процесс ос... показать полностью...
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Жестокий Монстр,

Ну, это от безысходности. Всего 3 варианта, на мой взгляд:
1. Строить, тиранить самому.
2. Подставлять зад, лизать ноги госпоже и выполнять хотелки, аля "веселый песик".
3. Не пересекаться с бабами вообще.

Естественно, любую бабу может переклинить когда угодно и как угодно. Но лизать жопы им никогда не буду, лучше пинка под зад. Поэтому так весело написал про "тиранию", но это не палкой ей по горбу, а выработка нужных действий, тренировка. Как собаку. Правда бабы шкуры еще те, все время хотят от рук отбиться и прохалявить. smile
Если вправка мозгов бабе занимает много времени баба признается негодной и сдается в утиль cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2016 в 16:24)
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
Дмитрий Селезнев,, приветствую! Читал и знаю установки МД, вместе с тем у меня свое мнение, которое отнюдь не унижает женщин, а просто ставит на свое место и отводит роль в жизни мужчины.
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
Den-sketch,

Приветствую! Баборабы тоже многие считают что женщина слаба, поэтому ей надо помогать, о ней нужно заботиться.
Скажу так, мнение что женщина неполноценна, способно принести мужскому движению гораздо больше вреда, чем мнение что женщина равна мужчине.
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
slonopotam75,, понимаю Ваше мнение. Вреда не больше не меньше, не будет от понимания "неполноценности", у женщин с этим все как раз в порядке). Я не о равенстве, а степени значимости и полезности. "Каждый сверчок - знай свой шесток" (С)
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
Den-sketch:
Я не о равенстве, а степени значимости и полезности
А какие критерии значимости, полезности? По субъективным ощущениям полезности, женщина будет впереди.

Чтобы попасть в газеты мужчине надо убить кого то, или подвиг совершить, женщине достаточно сиськи показать.
Вот вам и значимость для общества.
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
slonopotam75,, просто посмотрите хотя бы соотношение писателей, ученых, художников (неправильное слово, это так профессиональное)), значимых политиков. И все встанет на свои места.
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
.
Den-sketch:
просто посмотрите хотя бы соотношение писателей, ученых, художников (неправильное слово, это так профессиональное)), значимых политиков.
Как то слышал недовольство, что мужской день космонавтики 12 апреля празднуется, а день когда в космос полетела Терешкова никому не известен. И невдомек дурочке, что Гагарин это первый ЧЕЛОВЕК полетевший в космос. И если уж на то пошло,никто не мешает этой сучке гордится Белкой и Стрелкой.
Вообще эти разделения достижений по половым признакам стали модными с развитием феминизма.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
slonopotam75:
По субъективным ощущениям полезности, женщина будет впереди.

С какого перепуга? Сейчас женщина - это социальный ПАРАЗИТ. Паразитирует и на обществе, и на мужчинах.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
slonopotam75:
Вообще эти разделения достижений по половым признакам стали модными с развитием феминизма.

Очень интересно: на Вики есть данные по нобелевским лауреатам, есть ОТДЕЛЬНАЯ статья по лауреатам-женщинам. А вот по лауреатам-мужчинам - нет. joke
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
Дмитрий Селезнев,, Всё верно, так и есть - "это социальный ПАРАЗИТ" (С).
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Дмитрий Селезнев:
Сейчас женщина - это социальный ПАРАЗИТ. Паразитирует и на обществе, и на мужчинах.
Да но при этом сама себя она считает очень нужной. То есть, по её субъективным ощущениям она всегда будет ценнее мужчины.
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
slonopotam75,, "Да но при этом сама себя она считает очень нужной. То есть, по её субъективным ощущениям она всегда будет ценнее мужчины." (С) - фуел с большой буквы Ф
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Очень интересно: на Вики есть данные по нобелевским лауреатам, есть ОТДЕЛЬНАЯ статья по лауреатам-женщинам. А вот по лауреатам-мужчинам - нет.

Тут все логично, женщины-лауреаты добились сами, а за каждым достижением мужчины стоит женщина.))
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
slonopotam75, согласен, и ее субъективное ощущение становится объективным когда алени присмыкаются перед сиськами а законы привелегируют сисконосца.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
slonopotam75:
за каждым достижением мужчины стоит женщина

Типичная бабская байка. joke “ЗА КАЖДЫМ ВЕЛИКИМ МУЖЧИНОЙ СТОИТ ЖЕНЩИНА”
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
slonopotam75:
То есть, по её субъективным ощущениям она всегда будет ценнее мужчины.

1. Ну, видимо, это природный вагиноцентризм в какой-то степени оправдан биологически (но не в контексте общества и цивилизации!)

2. ПЛЕВАТЬ на их ощущения. Бабы будут делать то, что диктуется социумом, законами и мужчинами. Нам надо быть ЖЕСЧЕ и отстоят (вернуть) ПРАВО.
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Они и сейчас делают то что диктуется социумом, законами и мужчинами. Осталось только убедить 10% мужчин которые рулят законами и социумом, сделать что то в интересах оставшихся 90%. Они считают что рулят самым лучшим и безопасным для себя способом. Мужчины подавляются, рождаемость падает, потребление растет. Лепота. Для создания серьезного общественного протеста нужно привлекать женщин. Но общественно активные женщины не пойдут туда где их считают ниже мужчин. Вообще насколько это принципиально, рулить женщинами на уровне идеологии? Ведь при реформе брачного законодательства, женщина сама в семье займет подобающее место. Достаточно: Признание семьи субъектом права; создание правозащитной организации, занимающейся правовыми вопросами традиционной семьи и её... показать полностью...
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Интересно насколько разный смысл иногда вкладывают люди в один и тот же термин. И получается парадокс: говорят вроде об одном и том же, а на самом деле каждый о своем! Почитайте автора этой темы! "То есть мужчина - глава семьи, царь и бог, а жена - его послушная раба и делает, что он скажет". А Вы borisgrigor, borisgrigor, Но ведь женщина, как правило, хочет принадлежать своему мужчине! borisgrigor, Мне действительно очень жаль, что большинство здешних мужчин не верит в любовь (настоящую любовь, а не то, что сейчас называют любовью). Оно и понятно почему. Но если бы вы знали какой силой обладает вера... показать полностью...
Servus, 30
Украина, Одесса
Servus
Репутация: 21
В отпуске
Парень со Двора:
Не знаю, что там бабы любят

Как ни парадоксально, а похоже бабы любят и то и другое) "Женщина необыкновенно склонна к рабству и вместе с тем склонна порабощать", Н, Бердяев
Парень со Двора:
тиранить их надо, строить, командовать! Вообщем,держать в тонусе)
Надо, надо. Только любя)
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Chel123, Со ссылкой на законы, не подскажете хоть один случай неравенства именно в правах мужчины и женщины? Пытаюсь понять Вас не только как женщина, но и как юрист, - где и каких прав мне не хватает? Тогда как в отношении обязанностей и ответственности у мужчин явный перевес. Например, семейный кодекс прямо запрещает именно мужчине развод во время беременности жены. В отношении нас подобных запретов нет, например, нет запрета бросать мужчину в случае финансового краха (представьте, как возопили бы некоторые за насилие над личностью!), а ведь это часто удар по психике мужчины не меньший, чем для нас остаться одной с ребенком на руках. И мужчины ничего, терпят. Chel123, Так меньше демонстрировать надо всё то, что между ног! На собеседование надевается юбка длиннее, д... показать полностью...
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Chel123:
Термин "бабы".

У нас здесь больше в ходу термин "ОЖП"
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Никого не хочу обидеть, но есть ощущение что Chel123 либо баба, либо вообще не понимает ЧТО вокруг нас происходит! ..Нас призывают к толерантности что-ли?.. Все надо называть своими именами . Баба она и есть баба. Женщины вымерли как мамонты. Относится к ним как к равным КАТЕГОРИЧЕСКИ неправильно! Пытаться сделать МД хоть сколько-нибудь симпатичным для ОЖП,-УТОПИЯ!
Россия, Москва
James Bond
Репутация: 43
В отпуске
1. Согласен.

2.
Chel123:
Попытки принизить женщин, мнения, что это люди второго сорта, у которых "нет мозгов" и т. п.

Тут еще такое дело. Если у нее "нет мозгов", но она с тобой, - вопрос, на чем вы сошлись. Если у нее "нет мозгов", потому что не дает, то даже вопросы задавать не приходится.

3. Тут вопрос в том, что подразумевать под патриархатом. Если женщина на полном обеспечении мужчины в течение всей сознательной жизни, то вертел я этот патриархат.
Россия, Москва
Илья М
Репутация: 23
В отпуске
Категорически не согласен с ТС, баб нужно вернуть на бесправный уровень феодального строя, чтоб знала свое место, тогда и семьи будут крепкими, безотцовщины и лядства не будет. Чуть вякнула - получила нос набок на всю жизнь. Разговоров они не понимают, я свою БЖ вразумлял вежливо неоднократно, но она, как потом выяснилось про себя посмеивалась над этой моей слабостью, а когда впоследствии получала в тыкву (от родственников) сразу перевоспитывалась на пару недель, как же я жалею что не понял тогда что эти животные только силу и понимают. У женщин от природы не может быть прав наравне или больше мужиков, в Библии написано - Бог сделал Еву помощницей Адаму из ребра Адама, даже чурки инстинктивно это знают, поэтому и пользуются успехом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2016 в 09:38)
Модератор
Илья М:
даже чурки

Нарушение правил сайта. Бан.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты