Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как будем выживать, когда гражд.брак приравняют к официальному.

Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Уважаемые коллеги, в комментариях к этой статье: http://www.masculist.ru/blogs/post-4533.html#c89131
высказано следующее мнение, которое я считаю совершенно правильным:
"активистreem комментирует статью 13:37 +2
Хочу добавить, что принятие закона, приравнивающего ГБ к ЗБ с последующим распилом имущества - вопрос времени, причём он будет иметь обратную силу (сделает "совместно нажитым" всё имущество, если к моменту вступления в силу вы жили в ГБ).
И все стратегии "открытой двери" накроются тем самым органом, ради доступа к котрому они и создавались."

Вопрос, если (когда) ГБ приравняют к официальному - что будем делать и как будем выживать?
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Во первых никому не говорить что ы с кем то сожительствуешь. но это не утаишь, увы. Тогда надо почаще водить к себе в дом разных друзей и товарищей. Что бы все люди думали что они тоже проживают в твоей квартире. Еще вариант такой. Мужчине не работать и не тратиться на бытовую технику, ремонты. Работать так что бы на еду хватало и одется, и все. Или покупвать имущество и прятать. Можно золото покупать и в лес зарыть где нибудьПусть после этого пилят
Россия, Петрозаводск
Черный Ворон
Репутация: 242
В отпуске
Indiway, Так и у нас уже давно приравнено. Статья 256 ГК РФ. Общая собственность супругов п.2. абз.3: Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.). Настоящее правило не применяется, если договором между супругами предусмотрено иное. Да и брачный договор, как мы знаем, тут не всегда спасет. Indiway, Надеюсь, что не введут у нас такое. Как это все можно будет доказать? Самая запара это доказать начало и конец сожительства. Да и вообще само сожительство. Не пугайте меня на... показать полностью...
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Brissen,

Brissen,

Brissen,

Brissen,

Brissen,

Brissen,
А самый лучший вариант это начинать объеденяться с другими мужчинами. Начинать заводить друзей. Со временем мужская компания будет расти. В каждом городе она возникнет. Потом эти компании будут друг с другом объеденяться. И все. Горы свернуты. Только товарищество. братство и дружба остановит деградацию социума. Больше ничего
Indiway, 33
Россия, Нижний Новгород
Indiway
Репутация: 416
В отпуске
Черный Ворон,
Да, я знаю, что у нас, находясь в законном браке и сделав в квартире ремонт миллионов на 10, можно в один прекрасный момент обнаружить её совместно нажитой. Просто в России, сожительствуя с женщиной, не применяются положения семейного кодекса вообще в плане имущества: можно его продавать, улучшать, покупать, менять и прочее не опасаясь. Когда сожительство приравнивают к законному браку (опять же вспомню Украину), то имущество могут признать совместным, продажу признать недействительной, если вторая сторона успеет подать в суд (в России в течении года можно признать продажу вещей подлежащих государственной регистрации недействительной) и так далее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2016 в 20:55)

Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Черный Ворон:
значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование

Колючевое слово тут - значительно. В идеале, квартира до брака, хороший ремонт, чтобы было идеально всё и не трогать. А думаете если переклеить обои это уже будет совместно нажитым считатья?
А покупка мебели относится к вещам (допустим кухня) или уже будет пилиться квартира полностью?
Так то что баба сможет кардинально поменять в квартире - если только "засрать" ее всякими ненужными вещами.

Тут другой вопрос возникает, если ребенок рождается - обязан ли его прописывать у себя или нет? Т.е. чтоб при разводе квартира осталась у себя а бабу к маме или куда угодно. А так если ребенка пропишешь то квартира на доли делится и при разводе опять же распил.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Мемуары Омеги:
что будем делать и как будем выживать?

А что, есть такой законопроект? И он уже куда-то внесен на рассмотрение? Тогда предлагаю приравнять взгляд на бабу к ЗБ, нахождение с ней в радиусе 1 км к ЗБ... Очень интересно, каковы будут критерии "гражданскости" брака. Секс? А сколько штук? То есть достаточно сказать "он со мной жил" (даже один день?!) - и всё, ГБ, а значит и ЗБ?

Собственно, эти мысли звучали уже давно, лет 15 назад ещё точно. И мне казалось, что такой закон уже давно принят

Как выживать - вопрос преждевременный, ведь неизвестно, что конкретно будет в гипотетическом законе записано. Нужна конкретика - тогда и будут видны лазейки.

От себя ещё добавлю, что смотрю я на современность - и безумно радуюсь, что мне уже 40 лет, что я уже не пацан со спермотоксикозом. Огорчает только одно - что мне ещё не 80.
Россия, Петрозаводск
Черный Ворон
Репутация: 242
В отпуске
Жестокий Монстр:
Очень интересно, каковы будут критерии "гражданскости" брака. Секс? А сколько штук? То есть достаточно сказать "он со мной жил" (даже один день?!) - и всё, ГБ, а значит и ЗБ?
Так вот и я о том же... Критериев не выработают.
Seregas:
А думаете если переклеить обои это уже будет совместно нажитым считатья?
Не будет, конечно. В судебной практике под значительными улучшениями обычно понимают нечто близкое к начальной стоимости улучшаемой вещи.
Indiway, 33
Россия, Нижний Новгород
Indiway
Репутация: 416
В отпуске
Seregas, В СК фигурирует словосочетание "существенное увеличение стоимости", а насколько существенное - хз. Дело же не только в квартире или машине.. Дело в бизнесе отца например. Представляете, что будет, если баба отхапает у него цех или склад целый? Обои или мебель врятли. Мебель например - сама по себе относится к распиливаемому имуществу. А вот реконструкция цеха (электричество, отопление, вентиляция) - другое дело. Seregas, Ребенка прописывать необязательно. Другое дело, что без прописки он не сможет пойти в садик, школу, лечиться бесплатно в поликлинике и больницах, получить загранпаспорт и куча всего другого, формально по КОАП штраф полагается за нарушение правил регистрации граждан ну и так далее. По закону ребенок до 14 лет должен проживать с одним из ... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Черный Ворон:
Критериев не выработают

Выработают, не сомневайтесь. Только такие, что молодым лучше сразу вешаться, или купить себе электродрочилку.

Россия, Петрозаводск
Черный Ворон
Репутация: 242
В отпуске
Indiway:
Мебель например - сама по себе относится к распиливаемому имуществу.
Ну да, это вообще отдельная вещь.
Жестокий Монстр:
или купить себе электродрочилку.
Думаю, они резко подскочат в цене))
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Мемуары Омеги,
Частично проблему решило бы не совершение в ГБ (=ЗБ) никаких крупных покупок. А делать их лишь в промежутках между двумя последовательными ГБ. Кстати вот ещё вопрос - как они собираются определять точную дату окончания ГБ? Если при ГБ ничего не фиксируется официально - то как определят, в какой момент ГБ закончился? Ведь баба может тебя "не отпускать" из Г-брака простым заявлением об этом в милицию - "Он всё ещё со мной живёт" - и иди доказывай обратное.

В общем, при всей моей горячей "любви" к матриархальному государству, мне кажется, что такой закон просто не примут. Либо же ГБ будет официально фиксироваться в документах, что сделает его неотличимым от ЗБ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2016 в 21:28)
Indiway, 33
Россия, Нижний Новгород
Indiway
Репутация: 416
В отпуске
Что забавно, ранее растиражированная новость о внесении общественной инициативы о законопроекте не более чем демагогия. Это было в середине 2015 года. На сайте РОИ нет такой инициативы, а новостной портал "РБК" распространил заявление Мизулиной, что это принудительные меры. То есть профильный, казалось бы, комитет в госдуме не захотел дальнейших обсуждений этого законопроекта. Возможно стоит опасаться Госдумы нового созыва, но тут вступает другой фактор. Единоросы переборщили с количеством мест и теперь, за все косяки законотворцев придется отвечать их фракции единолично, а не размазывать ответственность, ссылаясь на "межпартийные обсуждения", "межпартийную работу", всё - одна партия в госдуме, причем с одномандатниками - точно переборщили, а они лоббируют интересы территорий (и капиталов... показать полностью...
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Что-то украинские маскулисты молчат.Для них это уже действительность - пусть делятся.
Только самые упёртые при таком раскладе будут вообще отношаться с бабами на хоть какой срок.
Пару раз она придёт в гости,трусов своих понаоставляет да помад,полотенец,и уже жона.
Ужас.
Можно отзеркалить.У неё оставить что-нибудь и её вкусняшки потом делить))
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Бриссен вроде писал,что в Эквадоре,где он сейчас работает,это уже законодательно закреплено....может он что интересное расскажет про эквадорцев,как они там,держатся?

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Мемуары Омеги,

Милорд, Вы подняли архиважную тему. На Западе уже давно протаскивают уравниловку ГБ с ЗБ, что бы загнать всех ОМП в аленье стадо. Я всё думаю, когда же наши гоблины начнут. nok Думаю выход только один, никакого совместного проживания. Встретились, перепихнулись и разбежались. Вы совершенно правы и касательно того, что любое совместное проживание матриархальные выкормыши могут приравнять к ГБ, типа пожили вместе месяц, всё - ГБ. С них станется. sad Посему повторюсь, встретились, секс и по домам. Думаю до того, что бы просто секс приравнять к ГБ, падонки всё же дойдут не скоро. evil2
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
sholfei,

Я две статьи писал про это. В течение короткого времени было вообще 3 месяца, сейчас - 2 года. В принципе, тут и брачный договор работает, только надо, чтобы баба его еще и подписала, а это - отдельный квест.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Закат:

Милорд, Вы подняли архиважную тему.

Достопочтенный Дон, тема давно эрегировала и без мой помощи. Благодарствую за ответ. Согласен.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Жестокий Монстр:
А что, есть такой законопроект? И он уже куда-то внесен на рассмотрение? Тогда предлагаю приравнять взгляд на бабу к ЗБ, нахождение с ней в радиусе 1 км к ЗБ... Очень интересно, каковы будут критерии "гражданскости" брака. Секс? А сколько штук? То есть достаточно сказать "он со мной жил" (даже один день?!) - и всё, ГБ, а значит и ЗБ?

Собственно, эти мысли звучали уже давно, лет 15 назад ещё точно. И мне казалось, что такой закон уже давно принят

Как выживать - вопрос преждевременный, ведь неизвестно, что конкретно будет в гипотетическом законе записано. Нужна конкретика - тогда и будут видны лазейки.

В России - вроде еще нет, в Украине - вроде уже да. Просчитать худшие сценарии и варианты развития не помешает. Для тренировки ума, хотя бы.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
В Израиле эта фигня уже давно. У бабы все права жены, включая половину накопленной мужчиной пенсии в пенсионном фонде и наследство. При наличии хорошего адвоката в некоторых случаях бабомрази удется выбить все права даже если она просто долго встречалась с мужчиной, даже не проживая вместе. Так что, если у мужчины есть, что терять, лучше даже подруг менять раз в несколько месяцев, чтобы не попасть на бабки.

Indiway, 33
Россия, Нижний Новгород
Indiway
Репутация: 416
В отпуске
Papa Shango,
У вас в Израиле, слышал, вообще полная ж в этом плане. Полный беспредел, сложности с построение хоть каких-нибудь отношений с женщинами и раздолье для товарок.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Indiway,

Сожительство ещё доказать надо....А так просто " встречались, часто ночевали вместе".
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Мемуары Омеги:
Достопочтенный Дон, тема давно эрегировала и без мой помощи.

Респект, Сударь! laugh
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Papa Shango,

Милорд, объясните будьте добры вкратце, вроде в Израиле Иудаизм считается государственной религией, его преподают в школах и всего этого феминистского бл...дства в нём и близко нету. Каким образом эти мрази "протащили" у вас такие реально драконовские феминонацистские законы?! Сколько ОМП из Израиля не слышал, все просто стонут от тамошнего матриархального ига! sad
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Закат:
вроде в Израиле Иудаизм считается государственной религией

Иудаизм проповедует патриархат, но Израиль - страна сионистов. Это совершенно разные вещи и концепции.
Сионисты, - подобие коммунистов и прочих носителей безбожных идеологий. Кстати догадайтесь, кем по нации были первые феминистки...))

А по данной теме самая большая жопа кажется в Германии. Баба спокойно может пустить Вас по миру, забрать последние штаны и еще должны будете...
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Мемуары Омеги:
Хочу добавить, что принятие закона, приравнивающего ГБ к ЗБ с последующим распилом имущества - вопрос времени, причём он будет иметь обратную силу (сделает "совместно нажитым" всё имущество, если к моменту вступления в силу вы жили в ГБ).

Тут надо смотреть, если "совместно нажитым" объявят все то, что было куплено во время "ГБ", то еще ладно - выселить ОЖП и все.
А вот если вообще все - это жопа, я даже и не знаю как быть. Придется видимо уходить в закат до принятия закона, других вариантов не вижу.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты