Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Никак не пойму, каков смысл ?

Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Всем привет ). Я, наверное не исключение, и многие переживая развод или расставание пребывают в печали. Либо в печали особо глубокой. Всего однажды в жизни дама сказала прямо и в тактичной форме - я не люблю тебя, ты неплохой, но мне нравится немного другой типаж. Ощущение небольшого укола, и все... Ничего страшного...Через пару дней как новенький. Но довольно часто любимые уходят вывернув тебе душу наизнанку... Забирая с собой всю твою радость. Не раньше, пока ты еще не сильно "влип"... А тогда, когда ты максимально привязан. Об этом написано много, как не попасть в такое повидло, и как скорее выкарабкаться, если -таки попал. Но сейчас вопрос не об этом. Как я понимаю, через привязанность самца ( говоря языком биологии ) природа заботится о выживании самки. Бонус для вечно жертвующего сам... показать полностью...
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Балу, На самом деле,что не делается-всё к лучшему. Это хоть и банально звучит и уже практически в зубах застряло,тем не менее смысла не теряет. Какой вывод тебя ждёт из всей этой чудесной истории? Ты прежде всего поймешь,что какими бы не были отношения и как бы долго они не продолжались они каждую минуты висят на волоске. Пшик! И их нет.! Да,я понимаю,сейчас может забурлить внутри у многих в знак несогласия,но,если подумать,а не дай Бог пережить,то можно легко с этим согласиться. Итак. Если ты понял,что отношения могут также внезапно закончиться как деньги в кошельке,то ты уже готов и вооружен на этот случай. Ты уже не сидишь и не льёшь слезу,а тем более не ищешь истину на дне стакана,а действуешь по Плану Б. И что это будет,то ли незапланированный отпуск,то ли помощь друг... показать полностью...
Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Мечтатель,

Да, хорошая статья, полностью согласен. Правда.... Топот детских ног в коридоре с криком - папа пришел... Очень больно, что отняли это.... И посиделок за ужином с романтиком со своей любимой ( абы какая первая встречная не подарит этих эмоций ) и просмотры всяких фильмов совместные... Как - то вот пустовато без этого. А так, да... Согласен полностью, что дама проживающая совместно через некоторое время сурово угнетает ... Без таковой процветает творчество и физкультура, стабильный позитив ( энергетика приходит в норму ? )
Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Собственно и надо строить общество, где будет нормальным ценить атмосферу любви в семье, поддерживать теплоту и верность в отношениях, всячески укреплять семью и налаживать , что там надо налаживать и пресекать все то, что приводит к подобным нерадостным историям... ( плюс надо умудриться оставить мужчине свободное время для его рыбалок, хобби, физкультуры, общения с друзьями... И как - то убедить женщину не выпивать из мужа крови, более положенного, и периодически холить его и лелеять)) Наверное каждый имеет право открыть для себя эту америку )
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Балу:
Да, хорошая статья, полностью согласен. Правда.... Топот детских ног в коридоре с криком - папа пришел... Очень больно, что отняли это.... И посиделок за ужином с романтиком со своей любимой ( абы какая первая встречная не подарит этих эмоций ) и просмотры всяких фильмов совместные... Как - то вот пустовато без этого. А так, да... Согласен полностью, что дама проживающая совместно через некоторое время сурово угнетает ... Без таковой процветает творчество и физкультура, стабильный позитив ( энергетика приходит в норму ? )

Сейчас всё вернулось,но в новом качестве,которым не очень довольна вторая половина,но я,уже зная что такое отношения и на сколько они могут быть прочными,совсем по-другому отношусь и к себе и к партнерше.

Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Балу, Думаю это утопия. Даже если мы,мужики,между собой договоримся,что будем поступать всегда так.а не иначе,то наши дамы... Неа,не выход. Чтобы поменять общество,нужно начать меняться самому. В нас стока сидит прошивок,что диву даёшься! И всем то мы должны и это делай,а этого делать категорически нельзя и т.д. Мы просто рабы воспитания. Мы не думаем о себе. Нам это делать нельзя. Мы должны быть эгоистами в хорошем понимании этого слова. Мы не живем для себя! Как только появляется девушка,мы живём заботами о ней,как только появляются дети мы заботимся о них, потом появятся внуки и ...ну как не помочь и с ними. Вопрос. А когда для себя то жить? Когда увлеченно заниматься тем к чему лежит душа,когда сходить на рыбалку,не у кого не отпрашиваясь, когда в конце концов ничего не дел... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 18:41)
Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Мечтатель,

Ну, для некоторых стран это не совсем утопия... Немного подредактировать под нашу специфику и норм. Разве нет ? И если ВСЕ мужчины договорятся, то куда дамы денутся ???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 18:46)
Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Большое спасибо всем за поддержку )
r0mik, 44
Украина, Киев
r0mik
Репутация: 23
В отпуске
Балу:
Бывало, когда уныл, в такие времена дамы обходят за километр, бывало взбодришься духом, займешься спортом, повысишь самооценку, так сами на шею вешаются. ( генетически - все один и тот же персонаж. А в плане денег с меня сроду взять нечего ))))... И ведь пока держишь дверь открытой и не сильно от нее зависим - фиг куда свалит ( хотя провоцирует и расшатывает уверенность в себе изо всех сил). Но стоит впустить в душу, начинает вить веревки, и свив все, тогда и машет ручкой...
открывая душу ожп, привязываясь к ней и детям, вы, тем самым, снижаете свой ранг в ее глазах.
а они это ой как чувствуют...
дальнейшее предсказуемо - форсированная инверсия доминирования. а потом, как следствие, свал к самцу более-сильному.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 19:44)
Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
r0mik,

С...чки...

Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
Обычная ОЖП:
Унылая мышь, страшилка, закомплексованная, побитая жизнью, с не очень хорошим здоровьем, без карьеры и хорошего заработка, широкого круга статусных и альфавитых приятелей... Все эти женщины мечтают быть за крепким мужским плечем, и будут ой как держаться! Хотя бы потому, что осознают, что никому нафиг не нужны. Что привлечь и удержать мужчину нечем! Кроме как верностью и покладистостью, больше ничего нет.

А вот и нет! Мой опыт показал, что они за счёт такого мужчины, снизошедшего до них, поднимают свою самооценку и дальше по накатанной дорожке с инверсией доминирования и прочими любовными приключениями. Поэтому на серых мышек размениваться нет смысла, надо сразу пытаться брать красивых женщин, ведь итог в любом случае плачевный, а с красивой хоть приятнее. smile
Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Allen,

Тоже верно ) Раз все внутри одинаковые, так пусть хоть снаружи будут приятные )
r0mik, 44
Украина, Киев
r0mik
Репутация: 23
В отпуске
Балу,ээмм...
под свалом к более-сильному я подразумеваю не обязательно что она совсем уйдет.
она может остаться с вами как с источником ресурсов, но при этом поскачет по другим херам, потому как ваш ранг относительно окружаемого ее социума снизится и вполне вероятно, что выравняется с кем-то из ее знакомых, которым она раньше не давала, потому что чувствовала в вас силу. в общем что мы и наблюдаем в большинстве случаев семейных.
нужно научиться не прогибаться ни в коем случае. это не значит что не нужно бабу "любить", а на детей совершенно не обращать внимание. просто детьми они зачастую манипулируют и главное не вестись на манипуляции. тут грань очень тонкая, как кто-то выше выразился все на волоске...
Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Allen,

Для богатого, самоуверенного, избалованного женщинами, она может серая мышь.
А для простого работяги,не красавца, но приятной наружности, семейно-настроенного, живущего с мамой - может быть она очень милая женщина, объект его любви и нежности.
И он готов быть рядом и заботиться.

В то же время, если мышь настрадалась, и точно знает, что хочет семью и крепкое плечо, она его будет очень ценить. Ну а больше она никому и не нужна. Ведь помнит прошлое. И иллюзий не питает. Личный опыт)
r0mik, 44
Украина, Киев
r0mik
Репутация: 23
В отпуске
Обычная ОЖП, а ведь Allen, выше абсолютно прав! подняв свою самооценку за счет мужчины, зачастую так же и физическое состояние, женщина как минимум свой ранг поднимет и начнет его пилить. далее, если он алень и повелся - все, пиши пропало. я всегда привожу такой пример гипотетический: живет себе в деревне самка. тут даже не важно что за самка, хотя чем моложе - тем хуже. живет, вокруг одни алкаши зачуханные, все как обычно.. с тем побыла, с этим.. а может быть и вовсе не была еще ни с кем. может и мышка, а может и прынцеса (что хуже). и тут приезжает в деревню обычный такой мужик, то есть алень потенциальный. приехал на джипе потасканном, потратил в клубе 300 баксов за ночь, обратил на нее внимание, там цветы, то-се... ну все - это прынц. далее любовь до гроба, борщи, ... показать полностью...

Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
Обычная ОЖП:
Ну а больше она никому и не нужна. Ведь помнит прошлое. И иллюзий не питает. Личный опыт)

Нужна-нужна, на каждый товар есть свой купец. И в какой-то момент она вполне может послать своего работягу на все четыре стороны. См.пример уважаемого r0mik.
Но я, честно говоря, всё больше склоняюсь к мысли, что женщины всё-таки разные, и в одной и той же ситуации они могут повести себя по разному, не смотря на свои инстинкты. И самое главное качество по которому, видимо, надо выбирать себе спутницу жизни - это интеллект. Чем выше у женщины интеллект, тем менее она будет склонна совершать опрометчивые поступки, и тем более реально и правильно будет оценивать своё место в семейной жизни. Вы, видимо, имеете неплохой интеллект, раз находитесь на этом форуме и пытаетесь разобраться. Кстати, ради интереса, не измеряли свой IQ? Каков он?
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Allen, Аллен 110% в точку! на личном опыте проверено. БЖ на 8-9 лет только хватило. А я то думал... Настрадалась, нагулялась, ценить будет и т.д. Хрен на глупую морду. Ахреневать начала на стадии беременности... и понеслось.... Итог плачевен. показать полностью...
Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
Allen,. " Но я, честно говоря, всё больше склоняюсь к мысли, что женщины всё-таки разные, и в одной и той же ситуации они могут повести себя по разному, не смотря на свои инстинкты. И самое главное качество по которому, видимо, надо выбирать себе спутницу жизни - это интеллект. Чем выше у женщины интеллект, тем менее она будет склонна совершать опрометчивые поступки, и тем более реально и правильно будет оценивать своё место в семейной жизни. " ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 21:00)
r0mik, 44
Украина, Киев
r0mik
Репутация: 23
В отпуске
Allen:
Чем выше у женщины интеллект, тем менее она будет склонна совершать опрометчивые поступки, и тем более реально и правильно будет оценивать своё место в семейной жизни.
полностью поддерживаю!
но тут тоже палка о двух концах. интеллект женщины, имхо, должен быть не выше (по крайней мере не много выше) интеллекта мужчины. это ведь ранг в конце-концов.
то есть, получается что не всем суждено найти себе ожп с достаточно высоким уровнем интеллекта. а смотря на современную молодежь я так вообще в уныние впадаю...
так же интеллект может сыграть дурную шутку. в психологии есть такое понятие - интеллектуализация. это механизм защиты с помощью которого оправдываются любые, самые сумасбродные поступки. и чем выше уровень интеллекта, тем более изощренно человек оправдывает его сам для себя.
Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Allen:
Вы, видимо, имеете неплохой интеллект, раз находитесь на этом форуме и пытаетесь разобраться. Кстати, ради интереса, не измеряли свой IQ? Каков он?
Не, не проверяла, надо будет измерить на досуге) Здесь дело не в интеллекте, а скорее в потрепанной психике и психологии. Потому здесь. Не знаю как интеллект, образование у меня среднее специальное + высшее. НО! Карьера не задалась, работаю в колл-центре за 30 тыс. Ленива, слаба - может быть. Соответственно круг общения мой - люди не самые обеспеченные. Ровня так сказать. Так же не имею ни машины ни жилья. И вот как-то не считаю, что мужчина мне все должен, и должен быть с полным набором) С какой стати? Что я из себя представляю? Ни супер-красавица, ни хозяйка-кудесница, ни "очень интересная личность". Единственное, раньше выбирала тех, кто изначально настроен на поразвлечься, но этот факт игнорировала. И что тогда ныла, что в личной жизни ничего не получается?!

Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
r0mik:
интеллект женщины, имхо, должен быть не выше (по крайней мере не много выше) интеллекта мужчины. это ведь ранг в конце-концов.

Да-да, это обязательно. Примерно, у всех народов средний уровень IQ женщин примерно на 5 единиц ниже мужского. Так, видимо, и нужно искать себе женщину. Если у тебя 120, то нужна женщина с IQ 115-120. Вот я у "Обычная ОЖП" спросил её IQ, думаю, он должен быть довольно высок.
Наверняка, многие здесь на форуме имеют высшее образование, и помнят, как по молодости было трудно завязать отношения с простыми ПТУ-шницами, просто не о чем с ними говорить, интересы совсем разные. А вот с сокурсницами было гораздо интереснее. То есть разрыв в интеллекте не должен быть кардинальным.
Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
Обычная ОЖП:
не проверяла, надо будет измерить на досуге

На это потребуется всего час времени. В интернете есть хорошие тесты на основе тестов Айзенка. Напишите потом результат.

Обычная ОЖП:
Что я из себя представляю? Ни супер-красавица, ни хозяйка-кудесница, ни "очень интересная личность".

Вы активно рефлексируете, а это признак интеллекта. ИМХО.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Мечтатель, 1. А если это у неё не впервые? 2. А если баба карьеристка и сама отлично зарабатывает? Allen, Ну очень сомнительно. Толку от высокого интеллекта бабы? Как совершенно справедливо заметили в одном из комментариев, "чем выше уровень интеллекта, тем более изощренно человек оправдывает его [сумасбродство] сам для себя". Allen, Когда интеллект мешал бабам блядовать? Нет прямой зависимости между IQ и слабостью на передок. показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 августа 2016 в 21:43)
Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Allen:
Вы активно рефлексируете, а это признак интеллекта. ИМХО.

Мое ИМХО согласно
Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
Мрачный:
Нет прямой зависимости между IQ и слабостью на передок.

Чем выше интеллект, тем более человек понимает последствия своих действий. Животные, к примеру, живут по своим желаниям: захотело- поспало, захотел - съело кого-то. Так кстати поступают и примитивные люди. Сколько, например, женщин борется с лишним весом! А женщина умная видит последствия поедания пирожков или измены мужу. И постарается напрячь свою волю, чтобы не совершить ошибку. Деревенские бабы - почти все толстые, а столичные интеллектуалки - стройные и ухоженные. Или возьмите негритянок - они чаще бывают толстыми, чем белые женщины. Потому, что интеллект у негров обычно ниже, чем у белых. Я думаю, интеллектуалки изменяют реже, т.к. осознают последствия. И не краткосрочные (муж узнает побьет), а долгосрочные (семье кранты со всеми вытекающими).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 21:55)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Allen,

Все, абсолютно все бабы руководствуются в первую очередь инстинктами.
Изменяющая интеллектуалка просто лучше замаскируется. Понимая возможные отдалённые последствия, она сделает всё, чтобы муж не узнал о её походах налево.

Не знаю, как для кого, а для меня само словосочетание "ум женщины" звучит несуразно. Какой ум? Одни голые инстинкты. Будь она хоть трижды профессор или директор предприятия.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты