Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Никак не пойму, каков смысл ?

Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Всем привет ). Я, наверное не исключение, и многие переживая развод или расставание пребывают в печали. Либо в печали особо глубокой. Всего однажды в жизни дама сказала прямо и в тактичной форме - я не люблю тебя, ты неплохой, но мне нравится немного другой типаж. Ощущение небольшого укола, и все... Ничего страшного...Через пару дней как новенький. Но довольно часто любимые уходят вывернув тебе душу наизнанку... Забирая с собой всю твою радость. Не раньше, пока ты еще не сильно "влип"... А тогда, когда ты максимально привязан. Об этом написано много, как не попасть в такое повидло, и как скорее выкарабкаться, если -таки попал. Но сейчас вопрос не об этом. Как я понимаю, через привязанность самца ( говоря языком биологии ) природа заботится о выживании самки. Бонус для вечно жертвующего сам... показать полностью...
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Мы им нужны,пока выгодны им.Баба подчиняется нам,позволяет поиграть в патриарха,пока ты обеспечиваешь(например,пока в декрете,или получает меньше,или нет своего жилья у неё).Встала на ноги,появились заработки(хотя бы твоего уровня),теперь можно и распилом нажитого,выколачиванием аликов заняться,благо гос-во и законы позволяют!Ничего личного,просто бизнес!Ты ж не альфа,крышу ей не сносишь каждый день,омежка.....самкам таких не жалко,инстинкты,понимаешь!Топ 100 и книги на сайте читали вообще?
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Балу:
Каков природный ( биологический ) смысл самке терять самца, который готов заботиться и опекать ?
Баба (самка) никогда не уходит в никуда. Она всегда уходит к лучшей (по мнению её инстинктов) ветке. Простейший биологический смысл: лечь под самого сильного из доступных ей самцов.

Балу:
Каков биологический смысл оставлять такого самца предварительно причинив ему максимально возможную боль ?
Никакого. Душевная боль брошенного самца природу не интересует вообще. Это просто побочный эффект.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Есть гипотеза, что баба готова порвать любые, даже полностью её устраивающие отношения в силу такого природного явления как "брачные туры". Когда ребенок подрастает, природа толкает бабу забеременеть от другого самца для повышения генетического разнообразия. На эту тему есть несколько статей.
Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Спасибо за отзывы ) Но, как-бы не совсем так. Я о своем опыте. Бывало, когда уныл, в такие времена дамы обходят за километр, бывало взбодришься духом, займешься спортом, повысишь самооценку, так сами на шею вешаются. ( генетически - все один и тот же персонаж. А в плане денег с меня сроду взять нечего ))))... И ведь пока держишь дверь открытой и не сильно от нее зависим - фиг куда свалит ( хотя провоцирует и расшатывает уверенность в себе изо всех сил). Но стоит впустить в душу, начинает вить веревки, и свив все, тогда и машет ручкой... Нашла бы лучшего - оно понятно, ушла к другому, Но ведь не совсем так. ( бывало, что уходили к другому, а тут просто к маме ( либо я просто не в курсе , и не совсем к маме, но тогда зачем выкручивать мозги ? Сказала бы расстаемся, нашла другого, так ведь нет... ) Словно как вампир. Кровь всю высосала - тогда и отвалилась... Вот мне что не понятно...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 августа 2016 в 15:22)

Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Или твоя " кровь " для некоторых тоже ресурс ? Я, правда , не могу понять логику природы явления
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Тогда не знаю,после развода ни на кого не залипал,за два года.И наверное уже не залипну,таблетка красная действует!Так,потрахиваю разных smile А по вашему вопросу-может,так реализуют свой инстинкт доминирования!
Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Да, возможно. Либо мстит что - ли ... В любом случае, порядочные люди так поступать не должны... Но кто сказал, что они порядочные...
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Мрачный:
Душевная боль брошенного самца природу не интересует вообще.

Душевная боль брошенного самца хорошо поднимает ЧСВ самки. К тому же, если у самца есть душевная боль, то данный самец брошен, но не потерян. К нему можно вернуться, если будет необходимость или не возвращаясь держать во вренд-зоне и разводить на ресурсы.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
sholfei,
А смысл залипать то? Потрахивать и общаться и не более. Интересна-дружим,не интересна-чао какао.
Как недавно у моего родственника ситуация случилась.
Он вдовец. И как всегда это бывает,особенно в зрелом возрасте,когда мужиков днем с огнем не сыскать,нашлась пассия,практически ровесница.
Подружили они и она ему заявляет,мол,давай женится давай. Он чё т мялся,жался. Говорит и так вроде нормально. А она настаивает.
Вмешалась дочка родственника моего. Спрашивает её по-бабски,мол,чё тебе не живётся,зачем брак то нужен. На что она откровенно -А зачем мне просто так жить? Что мне потом достанется?(!!!) Фенита ля комедия. Как вам раскладики? Просто откровенно. Нет сырья-нет меня))

Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Оптимист:
если у самца есть душевная боль, то данный самец брошен, но не потерян. К нему можно вернуться, если будет необходимость или не возвращаясь держать во вренд-зоне и разводить на ресурсы.
Это только в том случае, если самец позвляет камбэки. А камбэки позволяет только тот, кто сам себя говном считает.

Бросила - конец. Никаких контактов. От слова "вообще".
Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Ага... То есть возможно будет возврат с "минидемкой" .... Неплохо бы подготовиться соответствующим образом ко встрече этого троянского коня... Есть инструкции для этого ? Ну, так сказать, дать такой бой, что - бы никогда более не повадно было кровь пускать... Контрманипуляци, которые отставят вампиршу ни с чем, да еще и вернуть морально-психологические издержки... Наверняка есть положительный опыт в этом.
Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Мрачный:
Это только в том случае, если самец позвляет камбэки. А камбэки позволяет только тот, кто сам себя говном считает.

Ну, если в страданиях ожидать возврата и желать дарить больше, то да, возможно самооценка занижена. Желание иное. Вернуть похищенное...
Россия, Москва
Обычная ОЖП
Репутация: 46
В отпуске
Часто говорится о том, что бабы выбирают себе альфа-самцов, но счастливого брака с ними быть не может. Может быть весь сакральный смысл в том, что мужчины тоже выбирают себе красивых, самоуверенных женщин, с высокой стоимостью на брачно-сексуальном рынке? Унылая мышь, страшилка, закомплексованная, побитая жизнью, с не очень хорошим здоровьем, без карьеры и хорошего заработка, широкого круга статусных и альфавитых приятелей... Все эти женщины мечтают быть за крепким мужским плечем, и будут ой как держаться! Хотя бы потому, что осознают, что никому нафиг не нужны. Что привлечь и удержать мужчину нечем! Кроме как верностью и покладистостью, больше ничего нет. Но природа не предусмотрела инстинкта "влюбиться и заботиться" к унылой и не привлекательной бабе, или "старушке" побитой жизнью. Впрочем таким женщинам может повезти, и они найдут все же человека, с которым взаимно. И который захочет быть рядом и заботиться. Но его сразу закидают штампами "Алень!" "Почему не выбрал кого-получше?"
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Балу:
Желание иное. Вернуть похищенное...
Не понял. После того, как кинула баба, отжимать у неё то, что она успела с тебя поиметь? Зачем?

Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Обычная ОЖП,

Точно, так и есть...
Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Мрачный,

Не беда, что кинула... Отняла Mojo... ( Кто смотрел Остин Пауерс " приподнятый дух, обаяние, кураж, харизма ) Можно повысить свое ЧСВ за счет маленьких локальных "побед" в скоротекущих связях. Но это не то...
Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Ходишь такой в поисках большой любви, сам при этом на подъеме, весельчак с чувством юмора и легким нравом. Для полноты счастья не хватает дамы сердца... Находишь, первое время, ничего не предвещает ))) история стара и я не исключение ))) Потом сидишь как разбитое корыто и похож больше на унылое Г... С чего и начал это вопрос в начале странички. Выяснили вроде, спасибо комрадам, что они ( дамы ) через такой вампиризм свое ЧСВ лечат. Хорошо, но нас ведь этим калечат. Вот понять бы как вернуть... Силой ведь не отберешь )
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Балу, Привет! А я тебе расскажу,почему они так делают. Сам в прошлом году пережил такое и даже статью состряпал)) Если будет желание-ознакомься. Но сейчас не об этом. Не понимают они что творят! Если это впервые у неё,ну т.е. до этого в эту реку она не заходила,то в её башке перемывает тумблер(это абсолютно реально,глядя на поведение женщины в такой момент) и она думает что обзавелась элексиром всемогущества, мегауверенности и гиперсамостоятельности. Ведь до этого она жила и знала об окружающем мире со слов мужа,что там и как происходит и поняла,что этот "отброс" что рядом,ну или муж(мужик) который всё таки станет отбросом в её глазах но чуть позже,не справляется со всем этим как нужно ей,а уж если она сама приступит к делам,то разойдись чесной народ)) И вот,окрыленная идее... показать полностью...
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
sholfei:
Мы им нужны,пока выгодны им.Баба подчиняется нам,позволяет поиграть в патриарха,пока ты обеспечиваешь(например,пока в декрете,или получает меньше,или нет своего жилья у неё).Встала на ноги,появились заработки(хотя бы твоего уровня),теперь можно и распилом нажитого,выколачиванием аликов заняться,благо гос-во и законы позволяют!Ничего личного,просто бизнес!Ты ж не альфа,крышу ей не сносишь каждый день,омежка.....самкам таких не жалко,инстинкты,понимаешь!Топ 100 и книги на сайте читали вообще?

+1000

Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Мрачный:
Баба (самка) никогда не уходит в никуда. Она всегда уходит к лучшей (по мнению её инстинктов) ветке. Простейший биологический смысл: лечь под самого сильного из доступных ей самцов.

Нееет,Мрачный! ))) Я те говорю,нет. Она запросто может уйти в никуда. Не факт,что к кому-то. Сам лично пережил такое. Мозги зато встали на место.
Мой коммент выше на эту тему.
Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Мечтатель,

Спасибо, а как статью найти ?
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Балу, Балу, Да всё элементарно. Просто ты сам подвержен такому,чтобы твои могзги пережевывали. А бабам этого только и надо. Они от природы сплетницы,а тут такая возможность потренироваться в потакании и упреках. Просто смотри. Чтобы легче было и понятия пришли,старайся себя абстрагировать от них. Ну то есть есть ты и бабы,а не бы обязательно с какой-то в отношениях. Ты свободный человек от природы,но задумайся на самом деле так ли это? показать полностью...
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Балу,[/u
Балу:
Спасибо, а как статью найти ?

http://masculist.ru/blogs/post-2815.html
Вот оно. Прошлогоднее творчество)))
Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
И всем спасибо за отзывы. Обсуждая, что тебя волнует чувствуешь себя получше. Да и суть моего желания - вернуть ЧСД в отдельно взятой личности, не тоже по сути , что и у всех здесь ? В масштабах страны, как я понимаю. Узаконить и укрепить уважение к мужчине, и все такое... Вот и ответ на вопрос - зачем возвращать украденное...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты