Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женщинам стоит самим оплачивать свои репродуктивные расходы

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Вопрос. И это мысль революционная. Если решение о рождении ребенка принимается М и Ж обоюдно, то почему мужчина оплачивает весь процесс? Почему бы женщине не подготовиться и не подкопить необходимую сумму ДО этого важного события? Что это? Неумение планировать или сознательный паразитизм? С учетом того, что в случае развода мужские инвестиции останутся у женщины в безраздельном пользовании.
Получается, что мужчинам оставили старые "патриархальные" обязанности по обеспечению детей и беременной не работающей жены, однако, как говорится, "мир изменился". И теперь у мужчины нет патриархальных прав на жену и детей, которые были бы его собственностью. Так зачем нужны эти обязанности без прав?
И если женщина равна по правам мужчине и решение о зачатии и рождении детей принимает она, то не пора ли брать на себя финансовые обязательства, с этим связанные?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2016 в 00:44)
Беларусь, Могилев
Shekspir
Репутация: 197
В отпуске
Kuv6inka:
Вы на меня не обижайтесь, но предлагаете теории невписывающиеся в реалии жизни. В семье задача женщины : быть хорошей хозяйкой, варить борщи, смотреть за детьми, ухаживать за мужем . Задача мужчины : кормить семью, зарабатывать деньги. Если женщина не выполняет свои залачи, то такая женщина нафиг никому не нужна, если мужчина вы полняет свою задачу, то и такой мужчина нафиг не нужен. Правильно?

Зря забанили её.
Да, всё написанное тобой абсолютно верно. Так и должно быть.
lexan, 46
Россия, Москва
lexan
Репутация: 550
В отпуске
Alexbog81, Увеличиваем скорость циркуляции маскулиста. Для охвата большего количества мужчин, заходим в любые соц сети (кому что по вкусу) набираем в друзья только мужчин, набираем сами, а не ждем когда к нам напросятся, и так каждый день, по 2-3 часа в день (как вторая работа) и заполняем все комментарии и ленту материалами мужского движения. Для большей продуктивности рекомендую сразу открыть несколько вкладок соц-сетей, например: одноклассники, в контакте, фейсбук, гугл+. Скопировали тезис (в маскулисте есть раздел топ100) с сылкой на сайт, то есть сначала копируйте текст (если текст большой, копируйте выжимку, самое основное, чтоб читателя с первых строк цепляло) дальше к тексту закрепляете адрес маскулиста, чтоб картинка была (толпа хорошо ведется на картинки) и этот тезис... показать полностью...
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Shekspir:
Зря забанили её.
Beshen:
Все равно ведь этой пожухлой травинке не обьяснить, она уже спорит откровенго манипулируя подменяя понятия, а вначале давила на жалость понять хотела типа, выпните ее уже надоедать начинает, одно да потому
Беларусь, Могилев
Shekspir
Репутация: 197
В отпуске
GazMannn,беру свои слова назад, не видел, ибо судил по последнему сообщению
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июля 2016 в 09:37)

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Shekspir, А вы почитайте от начала и до конца,по возможности.Забавно получается smile
Россия, Москва
Belochka
Репутация: 2
В отпуске
Как по мне, так мысль вполне здравая. Сложная в практическом применении, но вполне логичная. Тем более, что в случае расторжения брака дети, как правило, остаются с мамой и ответственность за жизнь и здоровье ребёнка на неё и возлагается не зависимо от наличия алиментов и их размера. Проблема только в различной изначальной мотивации "светлого будущего" для мальчиков и девочек. Если мальчиков ориентируют на успешную карьеру, самореализацию и материальное обеспечение, то девочек именно на то, чтоб "удачно сесть на шею" именуя это действо "успешный брак". И для достижения оного важно хорошо выглядеть, готовить, быть аккуратной, любить детей и т.д. абсолютно обходя вниманием такой аспект как умение обеспечить самой свои потребности. И понимание, что именно это - умение самой себя обеспечить - ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Belochka,
"какая роль тогда отводится мужчинам?" Как обычно - двигать вперед цивилизацию.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Belochka,

А какая роль, в современных реалиях отводится женщине в жизни мужчины? Роль геморроя?
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Belochka,

Ролей очень много, в том числе жить для себя, например и радоваться жизни! Необязательно потакать всю жизнь женским капризам и быть "материальным обеспечителем"
Поржал конечно с фразы, что мальчиков с детства воспитывают материально обеспечивать, чё-то я такого не припомню. Может женщинам так удобно было бы, ну что же, помечтайте

Россия, Москва
Belochka
Репутация: 2
В отпуске
Alexbog81,

Вполне привычная для них роль) уверена справятся) ток не понятно семья то тогда вообще зачем? Роль мужчины в этой новой системе отношений?)) где женщина заранее готовится стать матерью осознавая, что это исключительно её блажь и мужчине наф не надо) и для осуществления своего природного стремления развивается в плане полного обеспечения себя и ребёнка. Ведь как я понимаю, это самый правильный путь развития семьи?))) вернее полусемьи. И где в этих полусемейных отношениях мужчина? Перед телевизором/компом двигая вперёд цивилизацию?))) Тогда давайте уж честно: она зарабатывает, ведёт хозяйство, рожает, растит и воспитывает детей, решает бытовые и производственные проблемы...существо получилось самодостаточное) Осознаю, что в духе современных тенденций желательно чтоб оное ещё обеспечивало и обслуживало мужчину...но зачем?
Россия, Москва
Belochka
Репутация: 2
В отпуске
borisgrigor,
бывает и так) Тогда женщина счастливо признаётся, что у неё идеальный муж) А вот если брать подрастающее поколение(18-30) то ситуация кардинально меняется. и вполне нормальна ситуация когда мужчина открыто заявляет, что он "не готов" "это не его" "он будет развиваться" и поэтому ищет женщину возможно старше по возрасту, но готовую его полностью обеспечивать) И в тексте я подразумевала роль мужчины в семье, а не в жизни женщины.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Belochka,

А как оное родит без мужчины, точнее забеременеет? Получается, чтобы реализоваться как матери, как женщине, все таки нужен мужчина, почему не быть благодарной ему? Роль мужчина выберет сам, роль лидера, отца, да кого угодно, но только сам. А вам как женщине обидна ваша самодостаточность?
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Belochka,

Вы хотите, чтобы я Вам объяснил, зачем женщине нужен мужчина? Я не буду это делать. не вижу в этом смысла. Вообще, не вижу смысла в присутствии женщин на мужском форуме.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Belochka,

Belochka:
ток не понятно семья то тогда вообще зачем?

Согласен,семья в современных условиях не возможна без эксплуатации мужчин.По этому она потихоньку вымеряет. Можете статистику посмотреть.

Россия, Москва
Belochka
Репутация: 2
В отпуске
Парень со Двора,

А на что Вас лично в детстве ориентировали?))) Вы росли без отца? Семью содержала мама? Если Вы отрицательно ответили на эти вопросы, то поздравляю с динамическим стереотипом, что мужчина таки отвечает за материальное благополучие семьи)
Да мужчина нужен для осеменения - бесспорно) но не обязательно в благодарность за столь сложное действие содержать себя, общего ребёнка и его всю оставшуюся жизнь)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Belochka,

Да уж.. ну да, мать изменила отцу когда мне было 7 лет и батя сбежал.. но я с ним всегда общался, когда хотел, а мать пыталась всегда засрать его в моих глазах, в итоге сейчас я с ним общаюсь больше намного и качество общения лучше в 200 раз чем с матерью, с которой я общаюсь от нефиг делать... вот так то.. а батя учил меня быть человеком, в отличие от матери.. ясно?
Россия, Москва
Belochka
Репутация: 2
В отпуске
Alexbog81,

Возможно смысла и нет) Только мужское мнение является самым объективным) Во всех вопросах) И что больше женщинам нравится, как они видят ситуацию и понимают её зависит только от того как это себе представляет мужчина) Может поэтому и доживает последнее институ семьи, что каждая сторона желает только говорить не признавая диалога.
Спасибо всем за кратковременное общение. Видимо я неправильно поняла правила форума, решив, что женщинам здесь предоставлены такие же права, что и мужчинам.
Извините за беспокойство.
Модератор
Belochka,
Забанена.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Парень со Двора:
вот так то.. а батя учил меня быть человеком, в отличие от матери.. ясно?

нет смысла объяснять это бабе
она не знает и не сможет узнать никогда что значит быть человеком.

Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Kuv6inka,

был момент когда я был безработный - 8 месяцев.
Но были заначки и неформальные подработки.
Так что и сына в садик водил и забирал.
Был период 2 месяца когда был безработным а уже сын учился в школе, и водил и забирал (первый класс), готовил и контроль уроков был. Капризов не было, я объяснял ему почему то или иное невозможно.
И физически наказывал только если он поняв мои ответы, повторял вопрос.

Допустим хотел ту шоколадку и тот йогурт.
Я ему говорил что при капитализме жадный проклятый работодатель дает мало денег а жадный проклятый торгаш задирает цены на все. Поэтому надо выбирать либо шоколадку, либо йогурт.

Уже к 4 годам у сына вырос здоровый личный зуб на выборы и капитализм а торгашей люто ненавидит.
Так что никаких капризов
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Гости с болот в свою дуду! Ничего не меняется!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты