Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женщинам стоит самим оплачивать свои репродуктивные расходы

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Вопрос. И это мысль революционная. Если решение о рождении ребенка принимается М и Ж обоюдно, то почему мужчина оплачивает весь процесс? Почему бы женщине не подготовиться и не подкопить необходимую сумму ДО этого важного события? Что это? Неумение планировать или сознательный паразитизм? С учетом того, что в случае развода мужские инвестиции останутся у женщины в безраздельном пользовании.
Получается, что мужчинам оставили старые "патриархальные" обязанности по обеспечению детей и беременной не работающей жены, однако, как говорится, "мир изменился". И теперь у мужчины нет патриархальных прав на жену и детей, которые были бы его собственностью. Так зачем нужны эти обязанности без прав?
И если женщина равна по правам мужчине и решение о зачатии и рождении детей принимает она, то не пора ли брать на себя финансовые обязательства, с этим связанные?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2016 в 00:44)
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Женщинам стоит оплачивать, вообще все свои расходы.У них есть права на образование,на труд,плюс привилегии,вот пусть и пользуются.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Серый Волк,

типа как важен результат, а не способ...
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Alexbog81:
типа как важен результат, а не способ..

Вот именно поэтому для большинства из них совершенно неважно, как мужчина получил свои деньги, имущество. Заработал, украл, убил - не важно. Главное, чтобы квартира, машина, дача, яхта и т.д.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Серый Волк,
Полностью согласен, и одна важная подробность-они хотят ВСЕГО и СРАЗУ, у меня дед до генерала дослужился и в Москву попал но до этого они с моей бабушкой ....адцать лет с двумя чемоданами поездили по военным гарнизонам. Ныне, в эти выходные-приезжает моя сестра с о своим мужем и моим племянником, заводится разговор о том что у них мало денег и живут они в одной комнате и им не удобно. Обьясняю им что живут они в МОЕЙ комнате МОЕЙ и МАМЫ квартиры а у сес тры есть 2-х комнатная квартира в приданное-от бабушки. Кривят рожи-мы её сдаём а ты не живёшь почти, мы бы хотели в твоей жить ВО ВСЕЙ, мы с мамой отказываем-копите деньги и меняйте на наш район.... Кривят рожи-забирайте ту квартиру и отдайте эту... Бредятина-посылаю в эротическое путешествие... Далее-хочет чтоб деньги от сдачи гаража-МОЕГО ГАРАЖА шли ей, она с ребёнком и имеет право... Я в ахуе... sad


sad sad sad

timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
Я пришел к выводу, что если даже у всех будет раздельный бюджет, то всё равно 3 года декрета мужчина должен женщину худо-бедно но содержать. Негде ей зарабатывать, да и некогда. Скопить они может и могут, но в чём тогда получается нужда для женщины в мужчине? Ни в чём.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 01:19)
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Kuv6inka,
Плавали - Знаем. И особенно много разводов происходит после выхода матери из декрета на работу. Сразу забывается, кто содержал. Модератор, а не забанить ли Вам эту Кувшынку из Беларуси?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 03:43)
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
timondr:
Скопить они может и могут, но в чём тогда получается нужда для женщины в мужчине?

А вы не находите, что похожи в рассуждениях на бабораба? Вы даже говорите женской фразой - если мужчина не обеспечивает, зачем он тогда вообще нужен?
Beshen, 42
Россия, Москва
Beshen
Репутация: 41
В отпуске
Все равно ведь этой пожухлой травинке не обьяснить, она уже спорит откровенго манипулируя подменяя понятия, а вначале давила на жалость понять хотела типа, выпните ее уже надоедать начинает, одно да потому
timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
Серый Волк,

Вы можете думать, что угодно. Но у меня не получалось даже найти бабу, чтобы она просто оплачивала себя в кафе. Может быть у Вас всё намного легче в этом плане, поэтому Вам и кажется, что всё так просто и легко. Но реальность - она другая. Вы много женщин знаете, которая откладывала деньги на ребенка до беременности? Я одну и только заочно через интернет.

Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
timondr:
тогда получается нужда для женщины в мужчине? Ни в чём.

правильно,только для бабла, ты наверно без отца рос?или отец был , но только для денег. просьба к администраторам банить тупых куриц за их "тонкийтролинг",пусть изучают сайт самостоятельно,устал читать глупости.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
timondr,

"3 года декрета мужчина должен женщину худо-бедно но содержать. Негде ей зарабатывать, да и некогда." Я пояснил - хочешь 3 года не работать - накопи денег.
"в чём тогда получается нужда для женщины в мужчине?" То-есть по-Вашему мужчина нужен, чтобы содержать женщину?И все?
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
timondr,

мы сейчас теоретизируем. Понятно, что реальность другая, потому что все к ней привыкли. Но, стоит появиться и распространиться новой идее - реальность поменяется. В 20 веке много что изменилось в социальной сфере, что было немыслимо раньше. Почему бы в 21 веке не поменялось что-то еще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 09:56)
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Вы на меня не обижайтесь, но предлагаете теории невписывающиеся в реалии жизни. В семье задача женщины : быть хорошей хозяйкой, варить борщи, смотреть за детьми, ухаживать за мужем . Задача мужчины : кормить семью, зарабатывать деньги. Если женщина не выполняет свои залачи, то такая женщина нафиг никому не нужна, если мужчина вы полняет свою задачу, то и такой мужчина нафиг не нужен. Правильно? Если же вы хотите, что бы женщина и зарабатывала на равне и в декретном работала, то в таком случае нужно делить декретный, сто и практикуется в некоторых странах Европы. И тогда уж изволите, и памперсы с какашками убирать, и ночами не спать, если заболел ребёнок или если орёт, ходит с ним кругами ухаживая, и по врачам бегать, а не о ракетах думать.
Если мужчины согласны на такое, то , пожалуйста. Я лично поддержу эту инициативу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июля 2016 в 10:18)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Kuv6inka,
Какие задачи у мужчин и женщин мы сами разберёмся без помощи ОЖП.

Забанена.

timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
всё понял,

Отец у меня всегда есть и был, но он больше для бабла. Я смотрю женщинам очень нужен мужчина для семьи, видя, как после достижения 3-летнего возраста ребенком, она подает на развод:) Есть примеры перед глазами и это не единичные случаи:) Бабушка будет вместо папы, Вы же сами это всё знаете.

Alexbog81,

3 года она зарабатывать реально физически не может. Ей его нужно кормить раз в 3-4 часа, стирать за ним, следить, чтобы ничего не натворил. И не будет женщина ничего копить. Если ей нужен ребенок, то она лучше под альфу ляжет, он её бросит, но она будет счастлива, так как залетела от того, кого хотела, а не от того, у кого деньги есть, но она его не хочет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 10:33)
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
timondr:
то она лучше под альфу ляжет, он её бросит, но она будет счастлива,

так и есть, зачем повторяться
timondr:
будет женщина
это не женщина а баба,а точнее животное,читай сайт дальше внимательно.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Kuv6inka, В реальности только все по-другому будет. С помощью манипуляций "я устала" "Я жедевушка" "мне тяжело" и нытья доля выполняемой мужской работы дома и вовне вырастет до процентов так 80%. Он будет и финансы зарабатывать основные и "какашки убирать". А о ракетах и не только мужчины будут думать всегда! Главное - дело! У меня были девушки, которые не принимали моего ДЕЛА и пилили, что я трачу времени много на свое ДЕЛО, где они сейчас.... далеко и замужем, ну и шут с ними показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Кстати в продолжение заметил что появилось явление такое что когда рождается ребёнок то женщина скажем так прямо-ждёт подарков, вернее дарили всегда родня и друзья но....пелёнки, всякие вещи и т.д. А сейчас прямо такая картина наблюдается:-стоит такая "героиня с огромным трудом высравшая ребёнка с сохранением и кесаревым и говорит-"квартиру хочу хорошую, машину! дачу не далеко!!!" И начинается прессинг родни-кто должен сьехаться а кто должен что то отдать... Ну и всё это под лозунгом-ОНАЖЕМАТЬ!!!!
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
timondr:
Вы можете думать, что угодно. Но у меня не получалось даже найти бабу, чтобы она просто оплачивала себя в кафе. Может быть у Вас всё намного легче в этом плане, поэтому Вам и кажется, что всё так просто и легко. Но реальность - она другая. Вы много женщин знаете, которая откладывала деньги на ребенка до беременности? Я одну и только заочно через интернет.

Так подождите, я же и не спорю! Я просто говорю, что неоднократно слышал от женщин фразу "если мужик не содержит, значит зачем он тогда вообще нужен?" Разумеется, баба за себя в кафе не заплатит никогда. А если заплатит, то это будет последняя ваша с ней встреча, потому что она уже записала вас в "жлобы". Мне не нравится отношение женщин к мужчинам как к ресурсу, который нужно отжать и выбросить. Я борюсь против этого, не даю считать себя ресурсом.

timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
Серый Волк,

Тут проблема в другом. Толку, что мы не даем себя использовать как ресурс? Мы просто не оставим потомство и вымрем. И всем плевать на нашу позицию. Природа смеётся над нами:( И я не вижу как это можно изменить.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
timondr:
Тут проблема в другом. Толку, что мы не даем себя использовать как ресурс? Мы просто не оставим потомство и вымрем. И всем плевать на нашу позицию. Природа смеётся над нами:( И я не вижу как это можно изменить.

Не беспокойся насчет эволюции, она лучше знает, кому вымирать, а кому остаться :)
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
сейчас прямо такая картина наблюдается:-стоит такая "героиня с огромным трудом высравшая ребёнка с сохранением и кесаревым и говорит-"квартиру хочу хорошую, машину! дачу не далеко!!!" И начинается прессинг родни-кто должен сьехаться а кто должен что то отдать... Ну и всё это под лозунгом-ОНАЖЕМАТЬ!!!!
это следствие и подтверждение того факта что ребенок фактически полностью принадлежит родившей женщине. И теперь только женщина будет (РАЗ)решать мужу и родне присутствовать в жизни родившегося малыша.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Женщины видимо считают что где-то в мире живут такие люди, которые как только узнают что где-то баба родила, сразу бегут строить дачу, трёшку в хорошем районе, собирать приличный авто и так далее. чтобы потом передать это всё онажематери безвозмездно.

Я ничего не имею против, но у меня простой вопрос: кто должен х.ячить от рассвета до заката всю жизнь, чтобы обеспечить не только выживание, но и все блага?

Эту почётную обязанность леди охотно передают другим.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
timondr,
Природа не смеётся ни над кем.
Если у тебя выдающиеся данные женщина родит от тебя в любом случае.

Люди практически неотличимы друг от друга в смысле генома. Даже негр от арийца. Мы практически идентичны и вот это желание передать именно свои гены- не более чем инстинкт.

Практически никто из нас не передаёт какой-то мега уникальной ценной информации потомству.

Другое дело, если у вас огромный опыт и духовная сила и вы желаете воспитать личность. В этом смысле у вас тоже не будет проблем с продолжением рода.
И в этом есть смысл, это достойное дело ради которого стоит стараться.

А если вам надо просто удовлетворить инстинкты, то нужно осознавать, что это не более чем природная потребность и едва ли вы делаете одолжение человеку, который появится на свет и обществу.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Kuv6inka, Ничего не имею против, но позвольте объяснить мою позицию. Небольшое уточнение. Мужчина отдыхает ничего не делая. Мужчине надо иногда делать... ничего. Когда женщина видит что мужчина пришёл с работы и делает ничего, её начинает пидар...сить как кота в стиралке и она начинает его до...бывать. Большинство женщин ухаживает за мужьями настолько плохо, что мужу лучше без женщины. Это когда он сваливает к друзьям, в гараж, пившнушку, футбол, в монитор компа, лишь бы не видеть свою бабу. Она не понимает что за хрень. Она гладит рубашки, варит борщ и всё такое. Но он сваливает. И неудиляетвнимания. Потому что уход большинства женщин не дотягивает по качеству снятия стресса даже до "делания ничего". Вот когда женщина потрудится выяснить как именно её муж любит сн... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты