Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О жёcтком противоречии в отношении к женской измене

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Так получилось, что всю жизнь занимаюсь точными науками, и потому от логики никуда не могу деться. А логика эта самая подсказывает мне странное противоречие в том, как относятся к женской измене у нас на сайте. Именно у нас на сайте. Потому что бабораб обыкновенный (baborabus vulgaris) конечно же относится к ней "резко отрицательно", со всей подобающей аленю грозной непримиримостью. То, что при этом сам baborabus vulgaris напропалую изменял или изменяет изменяющей ему же бабе, в расчёт им не принимается. Да и бог с ним, с убогим, не о дураках речь. Речь о нас, о тех, кто изучил вдоль и поперёк материалы нашего сайта. Так вот, противоречие следующее. Абсолютно все корифеи сайта, и подавляющее большинство других участников, ссылаются на этологию, пользуются её терминами (самка, иерархия, ... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Mokhrov,
Ну это мы сейчас уйдём в религию. А религия это не наука, это религия. Дети например в Бабайку верят - и что, будем и от этой "отправной точки" плясать? Вера - это вера. Постулаты религии неверифицируемы. Религия - это чистая вера, желание, чтобы было так, как ты хочешь. И именно достижения науки - а не религии - позволяют нам сейчас общаться через тысячи километров, и обсуждать, 5 ли тысяч лет миру или 20 миллиардов.

Понятно, что религии для своих - вполне "человеческих, слишком человеческих" - целей выгодно отделить человека от животных. Снова контроль: делай так-то и так-то, потому что ты то-то и то-то, ты не животное. Лично я предпочитаю смотреть правде в глаза. Ну, по крайней мере ничего не выдумывать.
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Жестокий Монстр:
А религия это не наука, это религия

Ну а по науке - тот же Савельев тоже говорит, что 25% всех детей не от своих отцов. А значит, это вариант нормы.
Бейкер пишет, что даже если у 1% населения есть некое свойство - то это вариант нормы, и оно имеет эволюционный смысл.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Mokhrov:
25% всех детей не от своих отцов. А значит, это вариант нормы.

Конечно. Или вы с этим несогласны? Просто не надо же путать "неприятно" с "ненормально". Попади в 75% - и будь счастлив ) Хотя бы в своих фантазиях ))
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Жестокий Монстр, А для меня ничего спорного нет, я не знаю в прошлом жизнеспособных матриархальных обществ и вижу что происходит сейчас, не надо быть провидцем чтобы зная данные демографии увидеть вымирание матриархальных обществ. Воспитание закладывает основы личности, никакой ум и пластичность не помогут мальчику обрести интерес к жизни и самостоятельность если все это было купированно в детстве, разве что единицы могут из этого вылезти. Жестокий Монстр, У приматов нет никакой цивилизации, поэтому нет потребности в социализации самцами потомства. Жестокий Монстр, Если брать в общем, то для полноценного воспитания нужны и мама, и папа, но в принципе как раз таки в современных условиях функции которые выполняет женщина можно компенсировать готовыми пр... показать полностью...

Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Жестокий Монстр:
Вот если бы уже в школе, рассказывая о "развратной" половой жизни кошек, училка подробно бы рассказала например о своей развратной половой жизни, и затем обобщила - "Да и вообще, мы, бабы, все такие - готовьтесь" - это ж сколько мужских нервов и жизней можно было бы спасти! )

Услышать от бабы правду о ней самой - это из области ненаучной фантастики. laugh
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
Жестокий Монстр,
Жестокий Монстр:
Ну не велит природа самке оставаться всю жизнь с одним - популяция вымрет, лишённая разнообразия. И потому самка изменяет.

Вы не видите главного.

Измены самки - механизм КОЛИЧЕСТВЕННОГО развития вида.
Семья - механизм КАЧЕСТВЕННОГО развития вида.

С каждым днем ребенок должен усваивать все большее количество информации для эффективного существования. Поэтому есть необходимость дольше контактировать отцу с ребенком. При этом времени в сутках больше не становится, а отцу надо много уделять времени ребенку (воспитание). На подмогу приходит мать, которая может исполнять несложные домашние обязанности. Ранний развал семьи = неоконченная передача опыта отца к ребенку. Такая вот механика.

Посему ОМП, которые за вариант "сунул-убежал", совсем не полезны на нынешнем этапе развития человечества. Количества и так хватает.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
INCOGNITO,
Скажем так, полезны всякие механизмы размножения - и количественные, и качественные. Те, кто "сунул-убежал" - как правило имеют изрядный ранг, а значит, их потомство будет качественным (случайный, "дикий", секс омегам недоступен - только в законном браке). Самцы рангом пониже больше выполняют воспитательную роль. И нельзя поступаться количеством ради качества и наоборот.
Россия, Ханты-Мансийск
Хитрый
А Репутация: 724
В отпуске
Жестокий Монстр, Не знаю. У меня жестких противоречий на тему женской измены никаких нет. Да хотя бы потому, что голова уже итак настолько засрана от сравнений, источников, первоисточников. Книг форумов, интернета и всего остального. Вот раньше стояли например бутылки с бухлом на прилавках. Кто-то переставил их в другом порядке и со временем эта перестановка стала называться мерчандайзигом. Звучит уже как инфаркт. Этологию придумали в 1859 или около того. Зачем? В то время не думаю, что животных приравнивали к людям. Очередной эволюционный виток в сторону засера мозга. А сколько специальностей новых появилось? Лайф-коучинг... правильнодроччинг... и т.д. Это конечно с моих слов дикое преувеличение. Но Я НИКОГДА не оправдаю бабу и мужика действующих на основании инстинкта. В этот о... показать полностью...
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
Жестокий Монстр,
Жестокий Монстр:
Те, кто "сунул-убежал" - как правило имеют изрядный ранг, а значит, их потомство будет качественным
Что Вы имеете в виду под качеством в данном случае?

Жестокий Монстр:
Самцы рангом пониже больше выполняют воспитательную роль.
Как раз это зависит не от ранговости, а от примативности.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
INCOGNITO:
Что Вы имеете в виду под качеством в данном случае?

Качества, близкие к качествам альфы. В самом общем виде - физическая жизнеспособность, энергия. Более конкретно - физическая сила, здоровье, достаточный интеллект. По оценкам, дети альф в около 60% случаев сами становятся альфами - то есть, это в высокой степени наследственные качества.

INCOGNITO:
Как раз это зависит не от ранговости, а от примативности.

И от ранга тоже. Люди с высоким рангом как правило заняты другими, более важными вещами, нежели воспитание - внешние завоевания, завоевания и контроль ресурсов и территорий. Трудно предположить, что директор НПЗ будет стирать пелёнки и сидеть учить с детьми буквы. Он может лишь профинансировать этот процесс - а делать это будут другие, даже скорее всего не его жена.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Хитрый, Никто и не спорит - контролировать инстинкты в цивилизации так или иначе приходится всем - иначе цивилизация превратится в джунгли. Главное, чтобы не имелся в виду ПОЛНЫЙ контроль инстинктов, что не только невозможно, но и крайне опасно и вредно для качества и здоровья популяции. Хитрый, Этология ничего не прикрывает, поймите. Это официальная наука, которая ничего не прикрывает - у науки нет таких задач, прикрывать что-либо. Наука эта беспристрастно устанавливает факты поведения животных, экстраполируя (с известными оговорками) это поведение на человека. Зачем, с какой целью науке что-то "прикрывать"? Конрад Лоренц в середине 19 века решил таким вот странным образом - созданием целой дисциплины! - почему-то оправдать и защитить каких-то баб, которые ему и н... показать полностью...
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
Жестокий Монстр, Вы правы. Кажется, я "нащупал" еще один интересный механизм эволюции, о котором раньше не задумывался. Жестокий Монстр, Тоже согласен, но с оговоркой, что формальный ранг (должность на предприятии и т.п.) совпадает с реальным (реальное положение в коллективе, не скованном правилами учреждения). Причем, по-моему, в этом случае связь не такая сильная, как с примативностью. Кстати. ☺ стирать пелёнки - женское занятие сидеть учить с детьми буквы - самая начальная "подготовка" детей - тоже женское показать полностью...
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
В принципе, с увеличением КОЛИЧЕСТВА, КАЧЕСТВО отдельных особей тоже гораздо выше поднимается, чем могло бы при меньшем количестве.

А количество рано или поздно "подровняет" наша планета, которая является очень неустойчивой конструкцией. smile
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
INCOGNITO:
А количество рано или поздно "подровняет" наша планета, которая является очень неустойчивой конструкцией.

Да-да. Только количество, или только качество - по-отдельности очень неустойчивые конструкции. И потому измены будут всегда - как со стороны мужчин, так и со стороны женщин. Как и самоконтроль, контроль своих инстинктов - тоже будет. УЖЕ будет - поскольку цивилизация это сравнительно недавнее образование.

Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
INCOGNITO:
сидеть учить с детьми буквы - самая начальная "подготовка" детей - тоже женское

"Если ребенок не умеет читать - виновата мама.
Если ребенок не может читать, т.к. в доме нет света - виноват папа." (С) Крис Рок smile

Однако, кроме шуток - по не очень понятным причинам словарный запас лучше развивается при наличии папы, и чтение у детей идет лучше, если папа читает (в смысле для себя).
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
INCOGNITO:
стирать пелёнки - женское занятие
сидеть учить с детьми буквы - самая начальная "подготовка" детей - тоже женское

Ну да, но вы в принципе поняли, что я имел в виду. Конкретно именно воспитанием альфа тоже вряд ли заниматься будет. Альфа не учит - с него берут пример!
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Mokhrov:
по не очень понятным причинам словарный запас лучше развивается при наличии папы, и чтение у детей идет лучше

Если такой эффект и есть, думаю, он не слишком значителен. Как проводятся такие исследования - понятия не имею, но надеюсь, что не на шарика. Но одно верно точно: при наличии сильного, главенствующего, отца в семье, там царит большее спокойствие и порядок - и вот уже на этом фоне может быть и лучшая успеваемость, и лучшая обучаемость у детей. В это я верю.
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
Жестокий Монстр,
И все-таки, вред от измены ОЖП, пока дети не воспитаны НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем от измены ОМП.

Жестокий Монстр:
цивилизация это сравнительно недавнее образование.

Сегодняшняя - да. А вот какая она она по счету - это очень большой вопрос, как по мне. smile
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
Mokhrov:
INCOGNITO:
сидеть учить с детьми буквы - самая начальная "подготовка" детей - тоже женское

"Если ребенок не умеет читать - виновата мама.
Если ребенок не может читать, т.к. в доме нет света - виноват папа." (С) Крис Рок

Однако, кроме шуток - по не очень понятным причинам словарный запас лучше развивается при наличии папы, и чтение у детей идет лучше, если папа читает (в смысле для себя).

Я же не говорю, что отец вообще не должен участвовать на начальных этапах. Просто бОльшую часть "механики" можно доверить матери, ИМХО. smile

Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
Жестокий Монстр:
Конкретно именно воспитанием альфа тоже вряд ли заниматься будет. Альфа не учит - с него берут пример!

Не все йогурты одинаково полезны. (с)

Пример. ВР ВП - какой-нибудь уголовник, например и ВР НП - какой-нибудь видный профессор, например.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
INCOGNITO:
И все-таки, вред от измены ОЖП, пока дети не воспитаны НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем от измены ОМП.

Вероятно, да. Но главное - надо разграничить вред семье, и вред генетическому здоровью популяции. Это важно. Семья - сравнительно недавнее и искусственное образование. Раньше всё было правильно - все изменяли всем, и потому со здоровьем у популяции всё было в порядке. Все хилые отсеивались, все правильные и качественные размножались. Семья привнесла серьёзные коррективы с непредсказуемым исходом в эту идиллию - и, как видим, природа яростно сопротивляется семье с помощью т.наз. "измен".
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
Жестокий Монстр, Жестокий Монстр, Тогда правильно так: надо разграничить вред КАЧЕСТВЕННОМУ (повышению уровня интеллекта), и вред генетическому здоровью популяции. Жестокий Монстр, Ага, и сидели бы мы с Вами сейчас на ветках деревьев, все такие здоровые и сильные, и строили рожи друг другу и бегающим внизу волкам. ☺ Я в корне не согласен с мыслью, что генетическое здоровье популяции поддерживается ТОЛЬКО шлюхами и ВП ОМП, которым только "сунуть да бежать". НП ОМП в среднем имеют здоровье не хуже, я считаю. (Статистики нет, увы.) И вообще, генетическое разнообразие обеспечивается выдачей ОЖП замуж за ОМП из другого рода. Это как раз тот более новый механизм, который взамен промискуитета. Кроме того, измены баб имеют эффект снежного кома. Все боль... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
INCOGNITO, Ну и что, и сидели бы :) Зато всё ясно и понятно, не нужно 11 лет в школе штаны просиживать, зарабатывая сколиоз :) Не самый плохой вариант. Зато мы - типа умные и цивилизованные - засрали до невозможности планету и теперь и другим живым организмам из-за нас плохо. Приматы и птички оставили нам планету чистой - а мы её загадили, и типа радуемся, что умные. И где же наш ум, в чём превосходство? Не вижу. INCOGNITO, Типа они, ОЖП, в том, другом роду не изменяют ) INCOGNITO, Но это проблема современной западной цивилизации, а не природы как таковой. Подкаблучников воспитывают не бабы, а западное государство. На востоке тоже воспитывают бабы - просто в том русле, которое им обозначило восточное, традиционное, общество. Следовательно, дело не в б... показать полностью...
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
Жестокий Монстр, Это деструктивная линия, Вы же сами понимаете. Одна из основных задач жизни - сохранение самой жизни. Можно вспомнить басню про стрекозу. А можно посмотреть, сколько ресурсов вваливают на развитие космических технологий не самые глупые люди этой планеты. Жестокий Монстр, Не передергивайте. Мы сравнивали две крайности: промискуитет и семья. Выдача замуж ОЖП рассматривалась в рамках всеобщего соблюдения института семьи. Как и всеобщий трах в рамках всеобщего промискуитета. Жестокий Монстр, Сдрасьте, приплыли. ☺ Вы слишком логичны, чтобы всерьез утверждать то, что написали в третьей части поста. В Штатах и Европе процесс просто опережает то, что у нас сейчас происходит. Если глобально у нас ничего не поменяется, то через н лет буде... показать полностью...
Россия, Москва
Варяг
Репутация: 169
В отпуске
Nishizava:
Это "прошито" намного глубже, в наших "обезьяньих" мозгах. Поэтому странно читать про то что наши обезьяньи предки спокойно относились к потрахушкам.

Камрад, вот тут я не очень понял - откуда это про прошивку? Мне всегда казалось, что животные и приматы в том числе такими вещами, как верность, не заморачиваются.
Если даже, образно говоря, половина нашего уже совсем не "обезьяньего стада" плюёт на эти вопросы - "ну сегодня я ее пожарил, завтра соскочила на другой ..." то ожидать подобной прошивки у животных - странно. Разве нет?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты