Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О жёcтком противоречии в отношении к женской измене

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Так получилось, что всю жизнь занимаюсь точными науками, и потому от логики никуда не могу деться. А логика эта самая подсказывает мне странное противоречие в том, как относятся к женской измене у нас на сайте. Именно у нас на сайте. Потому что бабораб обыкновенный (baborabus vulgaris) конечно же относится к ней "резко отрицательно", со всей подобающей аленю грозной непримиримостью. То, что при этом сам baborabus vulgaris напропалую изменял или изменяет изменяющей ему же бабе, в расчёт им не принимается. Да и бог с ним, с убогим, не о дураках речь. Речь о нас, о тех, кто изучил вдоль и поперёк материалы нашего сайта. Так вот, противоречие следующее. Абсолютно все корифеи сайта, и подавляющее большинство других участников, ссылаются на этологию, пользуются её терминами (самка, иерархия, ... показать полностью...
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Жестокий Монстр:
А оно там есть, это "что-то большее"? ) Может, зря ищем?
Попав на сайт я столкнулся в первую очередь с радикальной позицией "зря ищем" (в монастырь друзья! или в бардель! других вариантов НЕТ!). Спустя время я стал встречать непопулярное и негромкое мнение - что все же не зря. (алмаз в куче дерьма).
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Фокстрот, Так именно это я и пытаюсь донести! ) Отношение! То, что охранять самку от спариваний с другими это важная программа - кто ж поспорит-то? Если сможешь охранить её - значит, твой ранг высок, и значит, правильно, что ты охранял, имеешь право, доказал его эффективностью охраны, значит, размножаться должны именно с тобой. Но вопрос-то действительно в нашем ОТНОШЕНИИ. Фокстрот, Противоречие. Самец - тоже часть природы. И в таком случае, должен спокойно принять измену. Не "простить" - но отнестись хладнокровно, как к должному. Самец - часть природы, и должен принимать все её системные события. Фокстрот, Безусловно! А знаете, почему? Потому, что школа, родители, окружающие НЕ ГОТОВЯТ мужчину к возможной измене. Отсюда и все эти эмоции вплоть до сам... показать полностью...
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Жестокий Монстр, Ну это совсем просто -пока ее интересы совпадают с нашими - все хорошо. А когда входят в противоречие - уже нет. Есть два мнение - мое и неправильное. (ц) ☺ По отношению к самке по моему единственный жизнеспособный подход. Жестокий Монстр, Я думаю, что стОит. Ситуация, когда мамаша - бл#дина скачет по энкам а сыну своему впаривает про добрых и нежных созданий - отвратительна. Про это должен по хорошему рассказывать отец. Что да, вот такие они животные - не забывай об этом никогда и жить станет проще. Замечу, что девочкам об этом говорят постоянно и со всех сторон - "им всем одно нужно" (ц). показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июня 2016 в 10:52)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Cheshirskiy,
А где вы видите его оправдание? Мой пост - скорее один большой вопрос, а не вывод.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 10:54)

Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Жестокий Монстр:
Но мужики-то именно осуждают, яростно.
Nishizava:
Вот здесь у меня вопросы не к мужчинам, а к этой самой этологии. ИМХО это не КУЛЬТУРНОЕ наслоение- болезненно и брезгливо относиться к измене партнера. Это "прошито" намного глубже, в наших "обезьяньих" мозгах.

Жестокий Монстр:
Не в этом ли корень всех разочарований, депрессий и суицидов при бабьей измене - неготовность хотя бы ПОНИМАТЬ, что у самки тоже могут быть свои интересы?
У меня негодование и разочарование вызывает такая картина когда
мужчина в меру сил и возможностей учитывает интересы самки (зарабатывает, не изменяет) - а самка преследует СВОИ интересы(выносит мозг, изменяет), не учитывая интересов самца.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Peter:
Я считаю величайшая победа в жизни-это победа над собой-обезьяной;)

Трудно не согласиться. Однако, я также считаю, что ПОЛНАЯ победа над обезьяной_в_себе - это уже поражение. Тут нужен баланс. Когда-то надо сдержаться, ради науки, ради логики, ради ещё чего непонятного, но интуитивно ощущаемого - но иногда обезьяне_в_себе надо и поддаваться: инстинкт требует выхода, иначе выливается в невроз, депрессию, стресс.
Россия, Москва
Фокстрот
Репутация: 15
В отпуске
Жестокий Монстр, Противоречие. Самец - тоже часть природы. Противоречия нет. Природа - самоорганизующаяся система. Она может наделять своих питомцев противоречащими (казалось бы) функциями чтобы получить общее развитие системы. Самец и самка заточены под захват ресурсов (и других самцов и самок) и их удержание. Они конкурируют за "добычу" с другими представителями своего пола. Украсть/отобрать у другого и не дать украсть/отобрать у себя - это нормально для отдельной особи. Именно это позволяет проводить селекцию вида. Если бы самцы спокойно относились к изменам "своих" самок - селекции бы не было. Распространялись бы не "лучшие" гены по Дарвину, а все подряд. Поэтому, для Природы (как для системы), конечно, выгоднее наделить самцов и самок ревностью. Спокойно можно смотреть... показать полностью...
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Жестокий Монстр:
Самец - тоже часть природы. .... Не "простить" - но отнестись хладнокровно, как к должному.
Отнестись болезненно и агрессивно - это тоже часть ПРИРОДЫ ВООБЩЕ и в частности часть ПРИРОДЫ САМЦА.
Я это к тому что ожидание верности от партнера как то идет в противоречие с этологией, где все трахаются со всеми(упрощенно) и относятся к этому ХЛАДНОКРОВНО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 10:58)
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Жестокий Монстр,

Так вы короткое 5 мин. видео посмотрели, что Я рекомендовал. Баланс и есть когда вы его достигает с собой, окружением богомвселенной кому как удобно. База идет на инстинктах-разум-интуиция. Главное само понятие баланс понимать верно. Потому что это как в фильме Револьвер: Мистер Голд(обезьяна) знает любые разводки и оправдания по жизни, и самая главная разводка в том, что она заставила вас поверить в том что он это ты.)

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Жестокий Монстр,
Я считаю в праве,не смотря на "яркое прошлое".

Domin1c:
Ну да, стар я уже стал страдать по пустякам. Понятно, что мне будет очень неприятно.
Но я каждый день и в любую минуту понимаю, что это может призойти, причем от меня по факту мало что зависит.
Поэтому, не чашка кофе но около того.

Поддерживаю мнение ok
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Фокстрот, Не к изменам, а к поползновениям на измены - это разница! К поползновениям относиться агрессивно можно и нужно - иначе ты реальный лох. А вот спокойно пережить уже свершившийся факт - вот тут нужно обучение и хладнокровие. Со свершившейся изменой ничего уже не поделаешь, только нервы себе истреплешь все. Фокстрот, Но и это участие, ИМХО, должно быть с известной долей отстранённости. Я ведь что сказать хочу: мы обижаемся не на измены - А НА ТО, ЧТО ОКАЗАЛИСЬ НЕ АЛЬФОЙ! Вот, что нам в измене обидно до слёз. Следовательно, вывод такой: если не будь альфой, то хотя бы всеми силами стремись к этому - тогда во-первых, минимизируется риск измены (впрочем, лишь минимизируется), и во-вторых, ты легко и безболезненно сможешь восстановиться после измены, потому что ... показать полностью...
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Жестокий Монстр, Просто по-человечески неприятно когда твою бабу ебет кто-то другой. Я вот сам не изменяю, потому что мне лень - геморроя от этого больше,чем пользы: если спалишься разборки, истерики и т.д.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Peter,
Честно - не смотрел, специально. Но потом посмотрю. Сейчас меня интересует лишь личное мнение здесь присутствующих, выраженное в словах, а не в ссылках.
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Жестокий Монстр,

Так просто лучше поймет о чем это Я тут)

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
wlrw:
Просто по-человечески неприятно когда твою бабу ебет кто-то другой.

Да это понятно, кто ж возразит. И я не биоробот тоже.

wlrw:
Я вот сам не изменяю, потому что мне лень

Сейчас мне тоже лень - но раньше было совсем не лень smile Анекдот вспомнил:

Мужчине в разном возрасте мешают изменять женщине "Л" и "П":
- В 18 лет - Любовь и Преданность.
- В 35 лет - Лень и Порносайты.
- в 60 лет - Лысина и Простатит.

:)
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Жестокий Монстр,
Хотелось бы сохранить здоровье хотя бы до 60 smile
Россия, Москва
Фокстрот
Репутация: 15
В отпуске
Жестокий Монстр, Жестокий Монстр, Нужно. Но, к природе это отношения не имеет. Высокий ранг (у животных) - это агрессия и готовность оторвать оппоненту голову за косой взгляд. Никто не связывается с пит-булем больше одного раза. Поэтому, если я (абизян) одной бабе ноги переломаю за измену - другие чисто из страха будут только за мной ходить, причём хороводом. Да и эта, когда вылечится. С другой стороны, в животных сообществах в случае измены атака идёт не на самку, а на "васька". И даже в моей юности, когда я "василил" - был случай, когда мне сказали что-то вроде "давай мы с тобой разберёмся, от женщины вообще ничего не зависит". Сказал, к слову, представитель одной южной национальности (не из нашей великой и необъятной, ещё южнее). Жестокий Монстр, Име... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Фокстрот:
Поэтому, если я (абизян) одной бабе ноги переломаю за измену

Этого не будет - иначе в племени будут одни самки-инвалиды :))) По поводу остального в вашем посте - agree
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
wlrw:
Хотелось бы сохранить здоровье хотя бы до 60

Вот для этого и нужно обучение - чтобы беречь нервы. А обычный молодой мужчина, вступая в брак, не верит и не хочет верить, что баба может ему изменить. Не хочет верить. Розовые очки. Думает, что существуют "нетакие". Вот если бы уже в школе, рассказывая о "развратной" половой жизни кошек, училка подробно бы рассказала например о своей развратной половой жизни, и затем обобщила - "Да и вообще, мы, бабы, все такие - готовьтесь" - это ж сколько мужских нервов и жизней можно было бы спасти! )

Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Жестокий Монстр:
Вот если бы уже в школе, рассказывая....
Мечтаете. В школе бабы училки готовят юных аленей к законному браку.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Nishizava,
Мечтаю. А что ещё остаётся? Тётя Надя умирает последней. А вдруг когда-нибудь случится такое? ) Но лишь тогда, когда психология государства полностью поменяется - с западного типа на какой-нибудь другой. В рамках запада, мужчинам, конечно, не будут давать глубинные, "от плоти и крови", знания - а будут подменять их дебильной "этикой и психологией семейной жизни", эдакой какашкой в красивой розовой обёртке.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Жестокий Монстр, Основной вопрос что такое верность. Есть термин "Измена", как синоним "Предательство". Я понимаю это так, ты принес присягу красной армии, поклялся защищать своих соратников, и они тебе доверяли, но в какой-то момент, продался немцам, и когда товарищи в бою повернулись к тебе спиной ты их расстрелял! Вот это и есть ИЗМЕНА - т.е. обещал одно, но обманул и предал. В МПО, измена, это когда мужчина обещает женщине, что она будет у него единственной и неповторимой, самой любимой и т.п. но сам в это время тайком мутит с другой, потом объявляет жене мол ты мне не нужна, я тебя не люблю, люблю другую и к ней ухожу. Т.е. говорил одно, но обманул и предал - вот это значит ИЗМЕНИЛ. Ведь например если мужчина сразу заявляет женщине, что я тебя не люблю, и буду искать др... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 11:42)
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Вот блин накатал, что на отдельную статью хватит smile
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Жестокий Монстр:
Мы же не осуждаем кошку, что она "скачет по #уям". Или кошка в каком-то смысле "не права", "неправильно живёт", она гнусна и "развратна", а "на самом деле" (tm) она должна быть верной одному коту, и надо её переучить, перепрошить ей мозг, чтобы нам "нравилось" её поведение?

Проблема в том, что кошка может научить котенка всему необходимому для того чтобы он мог выжить и продолжить свой род, а человеческому детенышу нужно воспитание, чтобы он мог стать полноценным членом общества, женщины воспитать полноценных членов общества не могут от слова никак, матриархальное общество в конечном итоге обречено, поэтому необходимо чтобы МУЖЧИНЫ ВОСПИТЫВАЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ, а чтобы соответственно это обеспечить нужно по возможности исключать женские измены.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Пачечка пельменей:
ПОЧЕМУ мы требуем верности от самки? Мы требуем от самки ТОЛЬКО ОДНОГО!!! Чтобы она не Е..АЛА НАМ МОЗГИ, и не обманывала на доверии. Если любофь прошла и она хочет поскакать по кочкам, ну пусть скажет об этом и в добрый путь. Ведь нам не так важно, что она трахалась, как обидно, что цинично наипали морально!

Вот именно так!Прошла любоффь,сука скажи об этом и сваливай.Но нет,и яблочко сьесть и на х..й сесть.Удобненько,чё.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты