Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Просьба коллективу пугливых авторов сюда не заходить

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Чтобы не огорчиться. Раз их книга претендует на то чтобы одной из главных в МД, предлагаю ее обсудить. Я так понял что основной ее посыл - красота основной критерий полового отбора. Не родись некрасивым, а родись красивым.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Любопытный:
Я писал, что в отношении провокатора и мерзавца - простое слово "дятел" - вполне себе, ИМХО, комплимент. :)

Да тут дятлов хватает , почти все обозванные почти всеми , пес разбери кто за кого и против кого .
Вообще стало любопытно чего наехали и за что на , Earthling, 50
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 час назад
Толий:
Да тут дятлов хватает , почти все обозванные почти всеми , пес разбери кто за кого и против кого .
Вообще стало любопытно чего наехали и за что на , Earthling, 50

Я же написал. Это мерзавец и провокатор. Негодяй, проще говоря.
Искать по всему сайту его выходки, чтобы вас удовлетворить (да вряд ли вас это удовлетворит-то, вы же начнете задавать другие вопросы - типа "а что такого"), никто не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2021 в 14:18)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Любопытный:
(да вряд ли вас это удовлетворит-то, вы же начнете задавать другие вопросы - типа "а что такого"),

Вряд ли , достаточно написанного на этой ветке форума , что бы быть внимательнее .
Вот меня это заинтересовало
Earthling:
Для тех кто не в курсе: "апилогия" - слово выдуманное псевдонаучным шарлатаном, который любит пускать пыль в глаза умными, по-научному звучащими словами
Прошёлся по инету , да он в этом прав , тем не менее возможно , что это слово потом и войдёт в лексикон людей .
Провокация? Вполне возможно , это как посмотреть, если без его комментариев .
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
По поводу Earthlinga могу сказать следующее:
Его взглядов некоторых я не разделяю и даже считаю их странными, но при этом не назову его негодяем и мерзавцем: негодного и мерзкого он объективно не делал.

Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 час назад
Brissen:
По поводу Earthlinga могу сказать следующее:
Его взглядов некоторых я не разделяю и даже считаю их странными, но при этом не назову его негодяем и мерзавцем: негодного и мерзкого он объективно не делал.
Он гнилой ТРОЛЛЬ. :)
Видит то, что ему не нравится (и то, чего он не понимает) - "набирает в рот дерьма" (фигура речи) и плюет этим дерьмом в направлении того, что ему не нравится. При этом, тема не какая-нибудь отвлеченная, а очень даже связанная с мансферой. В моих понятиях - это мерзавец. :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2021 в 16:03)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Любопытный:
что ему не нравится (и то, чего он не понимает) - "набирает в рот дерьма" (фигура речи) и плюет этим дерьмом в направлении того, что ему не нравится

Ну как сказать - он критиковал и мой контент, притом конструктивно (с точки зрения своей морали и этики, которые от моей отличаются).

Любопытный:
При этом, тема не какая-нибудь отвлеченная, а очень даже связанная с мансферой

Крайне опосредовано связанная, причем в остальной маносфере, помимо "Маскулиста", нередко воспринимаемая в штыки.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Brissen:
он критиковал и мой контент, притом конструктивно

Brissen:
нередко воспринимаемая в штыки.

Интересно было бы взглянуть
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Толий,
На ЭМД поднималось на форуме, - мол, на "Маскулисте" снова вагинострадальцы появились.
А так - "Маскулист", к сожалению, сейчас как бы оторван от остальной маносферы, и качество аудитории тут хуже объективно, чем на ЭМД том же, или в КМД.
Дальше как пойдет - посмотрим.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Brissen:
А так - "Маскулист", к сожалению, сейчас как бы оторван от остальной маносферы

Brissen:
и качество аудитории тут

Надо признать сей факт , много баталий об этом и этика и уважение и оскорбления .В общем лаялись не скупясь .
Конечно не то ,даже грустно и скучно стало .
УВЫ

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Баян:
Смотри в статьях

Смотрел , прочёл , .
Баян:
Не родись некрасивым, а родись красивым.

Мне добавить нечего о сути статьи , короче как ты сказал не скажешь
ok agree
Россия, Москва
MagicTablet
Репутация: 4075
В отпуске
Толий, Вот, например, попытка, размером с книгу: [ссылка] Но, если честно, я считаю такая инфа полезна только относительно молодым. Толий, Stephen R. Marquardt крайне убедительно доказал что это миф. Об этом есть в книге. Короче говоря, вкусовые различия хоть и имеются, но они крайне незначительны. Красота это очень универсальная штука, и даже от расы не зависит. Толий, Это уже не имеет отношения к половому отбору. Мы говорим, увы, о животных - людях. Девица полюбит и захочет исходя из мокрости писечки. А интеллект и мораль на этот аспект никак не влияет. Супер-тупых будут отшивать, но не потому что интеллекта мало, а потому что "дефект детектд". Самая короткая формулировка - "больше всего любят/хотят тех, у кого меньше всего дефектов". Толий, показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 апреля 2021 в 19:30)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
MagicTablet:
Но, если честно, я считаю такая инфа полезна только относительно молодым.

Да это так , пока кто то ищет себя пока не придёт мудрость
MagicTablet:
Короче говоря, вкусовые различия хоть и имеются, но они крайне незначительны

Ну можно сказать и так , под себя на свой ,,вкус,, .
Говорят Наполеон своей даме запрещал долго не мыться .
Вкус однако был у него свой .
MagicTablet:
Самая короткая формулировка - "больше всего любят/хотят тех, у кого меньше всего дефектов".

Это очень спорный вопрос , если не сказать более .
MagicTablet:
Нет

Таки да
MagicTablet:
Замуж по расчету - это сделка, бизнес. Бизнес не относится к симпатии, любви и мокрой пиписьки.

Как раз это следствие полового отбора ,когда мокрая пиписька относится к бизнесу .
Составляющая следствие оного ,однако . smile
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
MagicTablet:
Вот, например, попытка, размером с книгу:
ты зачем усы сбрил посты поудолял дурик писатель? smile
тоже мне герой апилогист, вот из принципа дочитывать теперь не буду твои писюльки smile2
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 час назад
Anthony Marv:
ты зачем усы сбрил посты поудолял дурик писатель?
тоже мне герой апилогист, вот из принципа дочитывать теперь не буду твои писюльки
Горе-то какое. Такой интеллектуал, как вы, что-то не дочитает!! smile2 hi

trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Читаю эту книгу. Из плюсов: (1) Тема, важная для МД, но в школе это не проходят (лучше бы вместо труда и черчения психологию и отношения проходили) (2) Ссылки на научные работы по поводу ключевых утверждений. Утверждения без ссылок легко гуглятся Из минусов: (1) Слишком долго жуют. Капитал Маркса можно ужать в 10 раз без потери читабельности. Эту книгу можно ужать раз в 20. Совершенно избыточные "но об этом мы расскажем вам в следующих главах" на каждой странице. (Ребята, я вам доверяю, как машинисту. Везите. Если окажется, что везете не туда - стопкран и выход: просто закрою книгу). (2) Прочитал 40 станиц. Узнал, что ученые проверил то, что красота связана с генетическим грузом так очевидно (но надо проверять, ибо наука). Еще узнал, что в красивых семьях чаще рождаются девочки (шан... показать полностью...
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Прочитал дальше. На каждой странице ошибка или передергивание. Разочарован. Стр 61. "Душа кампании, как статус успешного человека". Это не так. "Душа кампании" получает два приемущества. Во-первых, принцип широкого бредня. Если ты живешь по схеме "работа с другими программистами - магазин - дом", то ты сможешь заговорить с одной бабой в неделю. Если ты, поработав полдня таксистом едешь на крупную тусовку, потом на вечеринку, то ты за день поговоришь с сотней баб. Если шанс перепихона составляет 1%, то программист получит новый перепихон раз в два года (52 недели в году, нужно опросить 100 баб), а "душа кампании" получит перепихон в тот же день. Во-вторых, как программист ты знаешь, как заставить компьютер делать то, что тебе надо, но не освоил работу с бабами. А "душа кампании" не осил... показать полностью...
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Стр 68. "Женщина выбирает самого красивого из богатых". Большинство женщин готовы выбрать самого богатого (пусть и страшного), а ребенка сделать в случайном перепихоне с брутальным, наглым бабником, который миллион лет назад был бы вожаком стаи человекоподобных обезьян. Это глупые мужики, увидев бабу, представляют себе, как он с ней жизнь прожил, детей и внуков воспитал. У баб проще: от этого - деньги, от того - дети. Я лично знаю одну бабу (дело было в США), которая, уже будучи беременной нашла аленя, перепихнулась и сказала, что это его ребенок. Через пять лет она щебетала, как они с мужем любят их общего ребенка. Я отозвал её в сторонку и спросил "мы же оба знаем, что ребенок не мужа, зачем ты на людях то врешь? Замяла бы для ясности. Не поднимала бы тему". Она ответила, что ребе... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 час назад
trees, Напиши свою на эту же тему такого же уровня, "ужав" в 20 раз. ☺ А мы посмотрим и посмеемся. :) trees, Это перечисленно среди "минусов". И в чем "минус"? ☺ trees, Набор слов, а не замечание. :)) Например, какая связь между законченным универом и статьями на этом сайте? :) trees, Напиши свою книгу на эту же тему, такого же уровня. Без повторений и "воды". А мы посмотрим и посмеемся. :) Формат "мы об этом расскажем" - ИМХО, отлично связывает читаемый и еще не прочитанный текст. Но, с точки зрения дебила, это - "оправдания" ☺ . P.S. Многие спрашивают - а почему закрыты комменты к кускам книги? Ну вот поэтому и закрыты. Чтобы лишить авторов возможности наслаждаться подобными "испраженениями под видом критики" ☺ . показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2021 в 08:02)
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Слишком много воды.
Стр 78. "Не претендуя на полноту, мы, тем не менее, постараемся дать тут неплохое общее представление о многих из параметров, влияющих на прохождение людьми полового отбора".

Как правильно: "рассмотрим ключевые параметры полового отбора".

Что дает читателю слово "постараемся"? Понятно же, что "дать вы, может, и не дадите, но постараетесь". Или, что вы даже стараться не будете, а "постараемся" пишете, чтобы ввести читателя в заблуждение.

Что дает читателю "не претендуя на полноту"? По теореме Геделя "любая внутренне непротиворечивая аксиоматика неполна". Никакая книга не может рассказать про все нюансы.

" постараемся дать тут". Понятно, что "тут", а не "там".

"неплохое общее представление о многих". По какому критерию я могу отличить "неплохое" от "плоховатого"? Что еще есть на этой шкале: "плохое", "неплохое", "норм", "хорошее", "отличное"? "Многие" - это сколько в процентах?

trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Любопытный,
Меня избаловали хорошие авторы вроде Вис Виталиса и Михаила Н. Лапидарно, стебно, по существу. В этой книге только "по существу". Это, конечно, самое важное, но отжим воды - это тоже важно. План книги-то хороший, инфа правильная, сверхценная для школьника/студента.
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
>> Напишите свою, "ужав" в 20 раз. smile2 А мы посмотрим и посмеемся. :)
Написать научную статью и написать рецензию на научную статью - это разные задачи. К рецензентам отношусь положительно (плохо, если ты отправил статью в научный журнал, а статью не приняли даже до рецензии). Говорить рецензенту, мол "если тебе не нравится мой ЯМР спектр, то сам синтезируй молекулу и сними ЯМР сам" - это нонсенс.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 час назад
trees:
Прочитал дальше. На каждой странице ошибка или передергивание. Разочарован.
Стр 61. "Душа кампании, как статус успешного человека".
Опять перевран текст. :))

trees:
Это не так. "Душа кампании" получает два приемущества. Во-первых, принцип широкого бредня.
Дорогой друг. Душа компании действительно МОЖЕТ иметь больше баб в своем окружении. А может и не иметь.
Но в том месте текста про другой аспект, понимаете? Зачем писать "Это не так"? Вы что, каким-то образом опровергли написанное там?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2021 в 07:42)
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
@Любопытный, ты как-то слишком горячо реагируешь. Видать, я в твои ценнсти зашел. Зря ты так. Стресс тебя убивает. Тот, кто вызывает у тебя эмоции тобой управляет. Изучи НЛП, чтобы спокойно относиться к мимопроходилу. Суть такова. Мы разбираем книгу. Она НЕ антинаучна. Это не "как вернуть бабу, которая тебе изменила" и не "тайны воды". Эта книга освещает интересные мне вопросы и говорит научные вещи. Это классно. Но (1) для школьника/студента она написана слишком водянисто, как Капитал Маркса (тоже хорошая книга, тоже слишком много воды). (2) В книге есть ошибки. Они не критические (не убивают книгу на корню), но они вызывают недоверие. Грубо говоря "только красота лица и тела женщины вызывает похоть у любого мужчины". Это - не так. Например, у Грегори Медиссона было "да я лучше ... показать полностью...
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
@Любопытный. Уважаемый, завязывай с ругательствами. Здесь культурные люди собрались. Альфа-бабуинистость можешь показать бабам и гопникам.
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
@Любопытный, ты, случаем, не автор? Если так, то я тебя понимаю. Сам научные статьи писал. Безрадостно видеть критику своей статьи. Но ведь в науке так и делается. Ты пишешь статью. Тебе говорят "этот вывод убери, потому что не доказано на фторорганике; здесь нужно добавить ИК спектр. Здесь погрешности слишком большие, чтобы говорить о достоверности." И ты идешь и переделываешь. Зато потом получается нормальная публикация.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.