Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Просьба коллективу пугливых авторов сюда не заходить

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Чтобы не огорчиться. Раз их книга претендует на то чтобы одной из главных в МД, предлагаю ее обсудить. Я так понял что основной ее посыл - красота основной критерий полового отбора. Не родись некрасивым, а родись красивым.
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Любопытный, Если программист является душой кампании среди программистов и среди игроков в настольные игры, то женщин у него не будет. Просто потому, что он с женщинами не пересекается. Хотя он - душа кампании. Важно понимать, что я - душа кампании в кампании интеллектуалов, но интроверт в кампании дебилов. То есть метрика "душа кампании" вообще - это как "средняя температура по больнице". Видел я этих "душ кампании". Обычно они (1) снюхиваются с десятками самок на вечеринках, выясняя, у кого из самочек хочка (2) знают, какие вещи приведут к отказу от секса. Берем ботана-программиста. "Душа кампании" снюхивается с самочками и выясняет, кто из них даст (программисту, а не душе кампании). Отправляем к ней программиста. Программист уложит почти столько же, сколько и душа ... показать полностью...
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Баян:
Чтобы не огорчиться. Раз их книга претендует на то чтобы одной из главных в МД, предлагаю ее обсудить. Я так понял что основной ее посыл - красота основной критерий полового отбора. Не родись некрасивым, а родись красивым.

А, так книга про "понятие красоты связано с качеством генов; груз негативных мутаций понижает красоту".
Мысль совершенно верная, но самоочевидная для выпускника школы. Эту мысль можно изложить за страницу текста (плюс страница ссылок на научные исследования).
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
"тот факт, что немолодые мужчины, в среднем, заметно менее сексуально привлекательны для женщин, по-видимому, объясняется тем, что биологическая программа 'хочет'..." Во-первых, слейте воду. Скажите "женщины предпочитают молодых старперам потому что инстинкты требуют.." Во-вторых, это - не "биологическая программа". Это вот что: мама сказала мне, что "если тебе 16 лет, а твоему мужику 40 лет, то он сдохнет через 19лет (среднее время жизни российского мужчины 59 лет). И че ты будешь делать в 35 лет, когда мужик сдохнет (а он сдохнет, я на твоем отце проверила) и ты останешься вдовой с прицепами?? Да такую дуру как ты ни один нормальный мужик не возьмет. Потому что все мужики козлы и не понимают, что чужих детей не бывает". Про быдловатых алкашей с кримиральными замашками мать скажет д... показать полностью...
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
"тратить ресурс организма на вынашивание ребенка от старпера нерационально, потому что из-за мутаций ребенок может быть не совсем здоровым". Опять эта клятая неопределенность с "не совсем здоровым (по сравнению с чем?? "не совсем" - это сколько и в каких единицах??)". Опять неверное утверждение. Гениев больше всего среди детей у старых отцов. Вероятно, это связано с тем, что дебил живет так "трахнул, украл, казнили". Молодым и размножившимся умирает. Гены соответствующие: "книги - туфта, уголовники - круто". Тот мужчина, который дожил до седых мудей очевидно (1) не дебил : дебила рано казнят или кастрируют (2) не имеет генов, убивающий в детстве и молодости. Так почему же бабам не нравятся старые мужики? Во-первых, потому что старый мужик сдохнет до совершеннолетия ребенка. Во-втор... показать полностью...

trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
trees,

Поясню мысль.
С одной стороны, чем старше мужчина, тем больше мутаций в ДНК спермы.
С другой стороны, чем старше мужчина, тем выше шанс, что он начинас с хорошей генетики (иначе бы сдох в юности).

Что из этих факторов важнее? Мы, ученые 21го века, понимаем, что для ответа на вопрос нужно всего лишь установить функцию "средний_возраст_вымирания = f(числа_мутаций)", скорость накопления мутаций и подставить числа в уравнения Байнса. Но природа намного тупее. Тут решает "мама и подруги сказали, что с немолодым - это зашквар".
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Стр 88. " Чем выше возраст матери, тем выше вероятность критических мутаций, типа синдрома дауна. Поэтому мужики не хотят старых баб". Опять же, всё проще. Я совершенно точно знаю от бати, что баба быстро теряет фертильность. Шанс зачать в 25 лет в разы меньше, чем шанс зачать в 35 лет. Зачать в 45 лет практически невозможно. Кроме того, баба (как и мужчина) находятся на пике энергии в 30 лет. Дальше "нам лень, но юнец проиграет мне, тупо потому что у меня есть опыт и связи. Один мой звонок навредит ему. Его неделя подготовки к бою со мной мне не навредит". Но "бой с претендентом" (разовая акция) отличается от "выращивания малыша" (ежедневное мытье задницы малышу). Если я потрачу ресурсы на подкат к 40летней бабе, то у меня два варианта: (1) сразу же попытаться заделать ребенка (а чт... показать полностью...
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
trees:
@Любопытный, ты как-то слишком горячо реагируешь. Видать, я в твои ценнсти зашел. Зря ты так. Стресс тебя убивает.
trees:
@Любопытный. Уважаемый, завязывай с ругательствами. Здесь культурные люди собрались.

Камрад, вы исходите из того, что ваш оппонент умный, психически здоровый человек. По мере "общения" с ним вы поймёте, что это не так.
А права модератора на Маскулисте он де факто тупо купил за деньги. Публицистический вклад в Маскулист у него нулевой.
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
89. "Этот эффект, кстати (хотя, возможно, кто-то считал, что "некстати"... уточнение архиважно), с нашей точки зрения (всё, что ты пишешь - это твоя точка зрения, если не указано иначе. Нафиг воду), довольно ярко демонстрирует (а вдруг тускло), что..."

Ребята, вы тратите мой интернет на пересылку ненужных символов.
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Earthling:
Камрад, вы исходите из того, что ваш оппонент умный, психически здоровый человек. По мере "общения" с ним вы поймёте, что это не так.
А права модератора на Маскулисте он де факто тупо купил за деньги. Публицистический вклад в Маскулист у него нулевой.

Ну вот, убил интригу smile

trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Earthling:
Камрад, вы исходите из того, что ваш оппонент умный, психически здоровый человек

Хочу сказать спасибо за то, что вы делаете. Ваш коллега направил меня на курсы НЛП и это позволило мне отремонтировать неэффективные убеждения.

То, что на этом форуме общаются самые разные люди - так это судьба любого крупного проекта. Словом, спасибо комрадам, Сорвачеву, Михаилу Н, Лису, EarForMen и другим прекрасным людям. Спасибо, что вы есть.


Не будь вас, я бы и детям лил в уши отборную аленятину.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2021 в 20:20)
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
trees:
@Любопытный, ты, случаем, не автор?
Нет. Общаясь с ним больше, вы увидите, что он с трудом может связать полтора предложения (особенно без оскорблений), не то что книгу написать.
trees:
Эту книгу можно ужать раз в 20
Тогда было бы сложнее за бесконечной околонаучной демагогией дурить массы и притягивать за уши чёрнотаблеточную паранойю о спасении бабами человечества от быстроразвивающихся страшных подбородочных мутаций, называя эту ахинею "научной".
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Стр 89. "Даже если плохое состояние зубов никак не связано с генами". В Китае есть замечательное выражение. Там нет понятия "выгулять собаку". Открываешь дверь, она бежит на улицу, потом возвращается. Возможно, покусает кого-то по дороге. Если тебя в Китае покусает собака, то мамка скажет "почему на улице тысячи человек, а собака покусала тебя? Значит, ты неправильно себя вёл". Есть и русское выражение на тему "если женщину изнасиловали, значит, она сама виновата". Это я вот к чему. Если сейчас ученым известны десять генов, ответственных за плохие зубы, а у этого господина зубы гнилые, хотя все 10 генов в порядкое, то это минус в карму господину. Почему это может быть (1) У него сломан другой ген, напрямую влияющий на зубы, но про который учёные пока не знают (2) У него сломан ген,... показать полностью...
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Стр 99. "Привлекательность помады у женщин может быть объяснена..." Если на этом форуме окажется девушка, желающая понять мужчин... Вряд ли, но... Обращаюсь к тебе. Сколько тебя сейчас лет? Пусть будет 25 лет. Запомни. Помада и макияж позволяют нарисовать на твоем лице маску женщины, чей возраст - это среднее между твоим и 45 годами. Если тебе 15 лет, то ты рисуешь на своем лице 30летнюю женщину. Если тебе 25 лет, то рисуешь 35летнюю женщину. Если же тебе 85 лет, то с отличным макияжем ты сойдешь за (45+75).2 = 60 за шестидесятилетнюю женщину. Не используй макияж, пока ты моложе 45 лет. В телевизоре ты видишь наштукатуреных актрис. Это не потому что "макияж украшает всех женщин", а потому что "макияж молодит старых и старит молодых". А в телевизоре они почти все старые, еще с советских... показать полностью...
trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Чуть дальше: "популярность женщины у мужчин может повысить её сексуальную привлекательность у данного мужчины". Это - глубоко ошибочное заблуждение. Это как если в учебнике по физике напишут, что "сила действия равна квадрату силы противодействия минус мимимишность котика". Нет смысла продолжать чтение. Поясняю. Да, бывают мужчины, которые любят делать других мужчин куколдами. То есть, трахать женщин, находящихся в отношениях. Так бывает, либо (1) если нравы в стране строгие и за потерю девственности до брака казнят - в таком случае лавеласу проще трахать замужних (2) если сей извращенец получает удовольствие от унижения других мужчин (трахнул замужнюю, значит, унизил её мужчину). Но. Для нормального человека (я, мои друзья, автор Mystery method) это не так. Если в бар заходят дв... показать полностью...

trees, 42
Россия, Москва
trees
Репутация: 33
В отпуске
Резюмируя вышесказанное. Правильно ли книга говорит, что понятие о красоте возникло как грубая оценка качества генов человека? Да, это так. Это проходят на биологии в средней школе. Где-то между "пестиками и тычинками" и "репродуктивной системой человека". Для человека, закончившего среднюю школу это самоочевидно, как бином ньютона. (Хотя, есть и те, кто бином Ньютона объяснить не смогут...) Какие факты вы узнали из книги? Очевидно, что красота важнее для женщин, чем мужчин. Очевидно, что наглость важнее для мужчин, чем женщин. Очевидно, что женщинам выгодно, чтобы дети от наглого мужика были мальчиками, а от красивого - девочками. Первое давно известно (бояре били жен, если те рожали девочек - все логично: изобрази альфа-бабуина и баба захочет, чтобы был сын, такой же бабуин как пап... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
trees, Про это написанно в книге. И зачем ты это тут пишешь? :)) показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
trees:
@Любопытный, ты как-то слишком горячо реагируешь. Видать, я в твои ценнсти зашел. Зря ты так.
"Острота" - она в твоей голове, мой друг. С моей примитивной точки зрения - ты просто мудак. :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2021 в 01:30)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
trees:
@Любопытный, ты, случаем, не автор?
Увы, нет. Но я сделаю все возможное, чтобы такие [censored] как ты не смогли тут на Маскулисте обосрать хоршую вещь. :))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2021 в 11:35)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
trees:
Мысль совершенно верная, но самоочевидная для выпускника школы.
Выпускники школ про такое и не думают. :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2021 в 07:40)

Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
trees:
Опять же, всё проще. Я совершенно точно знаю от бати, что баба быстро теряет фертильность.
Дорогой друг. Про это тоже написанно в книге. :))
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
trees, А вот и классика - подмена понятий. В данном случае "популярность у парней" подменена на понятие "её охраняют, можно получить по морде". :)) То есть "критикан" сначала подменяет написанное в книге на что-то другое. А потом это другое - критикует (при этом делая вид, что критикует написанное в тексте книги). показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2021 в 06:14)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
trees:
Ну ошиблись авторы еще раз, и что?
Это - критическая ошибка книги. А из одного неверного постулата можно вывести любое утверждение. Один неверный постулат убивает всю теорию.

Как это "из одного ошибочного постулата доказать что угодно. Пусть 1=2, докажи, что ты Папа Римский".
Элементарно. Я и Папа Римский - это два разных человека. А поскольку 1=2, то я и Папа Римский - это один человек. То есть, я и есть Папа Римский.
Опять классика. На сей раз - "образованщина". Эти вещи относятся к "формальным" теориям. Тут это просто не при чем. :)) Видимо, тролль и мудак устал метаться говном и решил срезать путь к "победе". :))
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
trees:
Грубо говоря "только красота лица и тела женщины вызывает похоть у любого мужчины". Это - не так. Например, у Грегори Медиссона было "да я лучше книгу почитаю, чем с тупой красоткой пересплю" (вольный пересказ, а не цитата).
Опять непонимание.
--только красота лица и тела женщины создает её сексуальную привлекательность - это про то, что сексуально привлекает
--"да я лучше книгу почитаю, чем с тупой красоткой пересплю" у Грегори Медиссона - это наверное про то, что отталкивает.
То есть тут нет противоречия, но чтобы это понять, надо обладать логикой. :))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 апреля 2021 в 11:33)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
trees:
Но потом я дошел до "мужики любят баб, вокруг которых бегает алений хоровод". Это - фатальная ошибка.
А вот что на самом деле написанно в книге: "Успех женщины у мужчин тоже имеет некоторое значение для привлечения ею новых мужчин. Крайний пример тут — женщины-звезды, у которых много поклонников. Мужчина может её из-за этого больше хотеть, а не только хотеть поднять свой статус за счет отношений с ней."

Стоит ли серьезно воспринимать "критику" такого перевирателя? :)
ИМХО - нет. :))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2021 в 13:21)
Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
я сначала пересплю,а потом книгу почитаю laugh

trees:
Шанс зачать в 25 лет в разы меньше, чем шанс зачать в 35 лет.

опечатка, наоборот наверное smile

Earthling:
права модератора на Маскулисте он де факто тупо купил за деньги

а вот тут поподробнее smile скока надо занести баблоса?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2021 в 11:31)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.