Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Тоже про этологию человека

Zhitnik, 37
Россия, Москва
Zhitnik
Репутация: 37
В отпуске
Заметил, что потихоньку "этологию" человека тут развенчивают как псевдонауку. В дебри "научности" лезть не буду, выскажу свое, сугубо практическое мнение. Мне лично в свое время книга Новоселова очень помогла, просто вытащила за волосы из жесткого кризиса, буквально, как Мюнхаузен (только он сам себя вытащил, а меня книга). И пусть такие вещи, как "инстинкт", ранг, примативность там определяются очень приблизительно и ненаучно, они, тем не менее - с чисто практической точки зрения - описывают реальность в целом очень верно. По крайней мере, по сравнению с другими "картами реальности" эта - наиболее четкая и точная. Да, кстати, я тут недавно спорил с одной феминисткой (она реальная феминистка, к какому-то даже движению принадлежит), она мне доказывала, что у человека нет инстинктов (ну т... показать полностью...
Stepup, 38
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Marcelo:
Современный мужчина никому ничего не должен

Почему-то на стройках вкалывают одни мужчины. Им никто не объяснил что они ничего никому не должны.
Marcelo, 30
Россия, Москва
Marcelo
Репутация: 52
В отпуске
Stepup:
Почему-то на стройках вкалывают одни мужчины. Им никто не объяснил что они ничего никому не должны.

А женщины работают уборщицами, в т.ч. в общественных туалетах. Тоже знаешь ли перспективка-то ниже среднего.
Stepup, 38
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Marcelo,

Ну если у вас есть история успешного долгосрочного сотрудничества с женщиной, то раскажите как-нибудь, думаю всем будет интересно.
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
Marcelo:
На самом деле мы с фемками в одной лодке,
Ну да. Только одни борятся за равноправие, другие за привилегии.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июля 2020 в 22:08)

Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Баян:
- все в шаблон новоселовский входят

а что это за шаблон? smile
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Баян:
А с бабами сотнями общался.
Ну уж в этом никто на форуме не сомневается cool
Marcelo, 30
Россия, Москва
Marcelo
Репутация: 52
В отпуске
Stepup:
Ну если у вас есть история успешного долгосрочного сотрудничества с женщиной, то раскажите как-нибудь, думаю всем будет интересно.

Уточните, сотрудничества в каком плане?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Anthony Marv:
там есть удобная в целом для мужчин теория

Ну можно и так сказать. Тем не менее умный после её прочтения задумается. А дурака учить, что мёртвого лечить. evil2
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Закат, я бы сказал что некоторые знания - бессмысленны без личного опыта (а возможно даже и вредны). скажем так - может сформироваться сильно черно-белая картина мира - "а годы проходят, все лучшие годы" smile

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Anthony Marv:
я бы сказал что некоторые знания - бессмысленны

Давно сказано: "Кто умножает познания, умножает скорбь." cry
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Закат, подтверждаю, увы sad
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Marcelo:
На самом деле мы с фемками в одной лодке

Ну это полная херня и неправда, по крайней мере в РФ.
Бабы здесь - привелигерованный слой. Почитайте законы, когда женщины выходят на пенсию, кому детей и имущество в случае развода, кого никогда не призовут в рабскую армию и т.п.
Фемки в РФ борятся не за равенство, а за новые, дополнительные привилегии.
А т.н. фемки новой волны - это офонаревшие телочки из благополучных семей, которым папка обеспечил "западное" образование. Которое "объяснило" им, какие они "угнетенные" laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2020 в 06:40)
Stepup, 38
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Marcelo:
Уточните, сотрудничества в каком плане?
Да в любом, совместный бизнес, воспитание детей. Там где были бы материальные и другие вложения с двух сторон.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Zhitnik:
+4Заметил, что потихоньку "этологию" человека тут развенчивают как псевдонауку
Ага,такие же умники раньше говорили что и кибернетика и генетика псевдонауки. В том числе благодаря им СССР сильно отстал в технологиях перед буржуями.
Этологию на Западе давно успешно применяют в рекламе и пропаганде. Одной из причин поражения социализма стало то что их пропаганда была адресована к разуму,а пропаганда капиталистов к инстинктам,которых по мнению критиков этологии у человека не существует. Инстинкты всегда победят разум у большинства людей,потому что разум требует постоянной мозговой тренировки и усилий над собой,а инстинкты есть с рождения и требуют только их потаканию.

Marcelo, 30
Россия, Москва
Marcelo
Репутация: 52
В отпуске
simpleman:
Почитайте законы, когда женщины выходят на пенсию, кому детей и имущество в случае развода, кого никогда не призовут в рабскую армию и т.п.
Увы, это правда.
Marcelo, 30
Россия, Москва
Marcelo
Репутация: 52
В отпуске
Stepup:
Да в любом, совместный бизнес, воспитание детей. Там где были бы материальные и другие вложения с двух сторон.

Я жил с женщиной, детей нет слава богу, было не очень комфортно, мягко говоря. Я в одной из тем оставлял комментарий об опыте совместной жизни. Были и другие отношения, но это больше так, для удовлетворения плоти.
Украина, Шостка
SilverFlame
Репутация: 366
В отпуске
y0123456789,
И ещё этому лону с ОБВМ добавить, что отрицание инстинктов есть проявление инстинкта этологической изоляции видов "МЫ - не они!"
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Aristotel,

Та же сезонность ой как влияет на баб. Весной бабы легко шли на контакт, наступило лето и бабам никто не нужен. И как прикажете с ними быть?
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Баян:
Весной бабы легко шли на контакт, наступило лето и бабам никто не нужен. И как прикажете с ними быть?
Весной всех перетрахал,теперь жди 9 мес. и готовься принимать поздравления joke

Marcelo, 30
Россия, Москва
Marcelo
Репутация: 52
В отпуске
стати, может не совсем в тему, но мне дамочки рсп признавались, что хотят себе в мужья скромного, непривередливого мальчика, туповатого, чтобы лишних вопросов не задавал, соглашался со всем, не ревновал и в то же время не был раздолбаем, не транжирил деньги и не изменял. Причём не важно сколько зарабатывает, главное характер. Ну а они сами естественно могут позволить себе всё, что захотят. Некоторые хвастались, что нашли уже такого, лёжа со мной в постели. Забавно. Я раньше сочувствовал оленям, а теперь ржу над ними. Но я так по-доброму, не упиваясь презрением и чувством собственного превосходства. Я сам-то не особо альфач, скорее сладкий мальчик, белый и пушистый...с виду.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Aristotel:
Ага,такие же умники раньше говорили что и кибернетика и генетика псевдонауки. В том числе благодаря им СССР сильно отстал в технологиях перед буржуями.

Выскажу свои личные соображение. Я в спор "инстинкты-рефлексы" не вдаюсь, мне оно не надо. Но ни для кого не секрет, что предпочтения бабы отдают дерзким и смелым мужчинам, а не "скромникам". Неоднократно слышал от баб, что они отказывались встречаться с мужчиной потому что он "тряпка", или "тихоня". Другое дело, что тупо переносить поведение особей бабуинов в человеческий социум считаю ошибкой. И опять же, почему тогда говорят "половой инстинкт", "материнский инстинкт"? Хотелось бы услышать мнение по этому поводу и от камрада Brissen,
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Papa Shango:
Попробуйте подставить сюда любое поведение, которое вы считаете врожденным инстинктом, и спросите себя, необходимо ли для его развития дополнительное обучение, одинаково ли оно у всех людей

Подростки мужского пола сбиваются в банды с иерархией - всегда и везде, независимо от культур, обучения не требуется. Все подростковые банды похожи - от Бразилии до России.

Женщинам нравятся наглые и самоуверенные - всегда и везде, независимо от культур, обучения не требуется.

И да, инстинкт != поведение, инстинкт - это мотивация, желание. Люди способны вести себя вопреки возникшему инстинктивному желанию, но это не говорит об отсутствии инстинкта.
Человек, грубо говоря, может силой воли не отдёрнуть руку при ожоге, но это не означает, что у него нет рефлекса одёргивания руки.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Ни один родитель не учит дочерей влюбляться в подонков, уголовников и школьных хулиганов, а поди ж ты... Если это не результат обучения, тогда что?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Закат:
Но ни для кого не секрет, что предпочтения бабы отдают дерзким и смелым мужчинам, а не "скромникам"

Это очевидно, как и то, что богатого все предпочтут небогатому, при всех равных, а красивого - некрасивому.
Только едва ли это инстинкт - у нас в культуре, даже сейчас, на самом деле, когда с "токсичной маскулинностью" борются, воспеваются дерзкие и смелые, а скромники если и воспеваются, то то сюжету они тоже становятся дерзкими и смелыми. И, опять же дерзкий и смелый имеет тупо больше шансов добиться успеха. В т.ч., и в интеллектуальных областях.
При этом, в некоторых культурах, где бить бабу принято и на мужчину, который так не делает, косо смотрят, бабы наоборот скромников предпочитают, так как они не так часто и не так сильно быть будут.))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2020 в 16:01)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
reem:
Подростки мужского пола сбиваются в банды с иерархией - всегда и везде, независимо от культур

Это инстинкт или культурный паттерн?

reem:
Женщинам нравятся наглые и самоуверенные - всегда и везде, независимо от культур

Я указал выше, что это не так.
И также указал, когда и почему это так.

reem:
И да, инстинкт != поведение, инстинкт - это мотивация, желание

Нет. Это видоспецифичные врожденные модели поведения. У человека таковых нет.

reem:
Ни один родитель не учит дочерей влюбляться в подонков, уголовников и школьных хулиганов, а поди ж ты...

И прям 100% девочек в них влюбляется? По-моему, это только в фантазиях отдельных "этологов" так.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты