Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Тоже про этологию человека

Zhitnik, 37
Россия, Москва
Zhitnik
Репутация: 37
В отпуске
Заметил, что потихоньку "этологию" человека тут развенчивают как псевдонауку. В дебри "научности" лезть не буду, выскажу свое, сугубо практическое мнение. Мне лично в свое время книга Новоселова очень помогла, просто вытащила за волосы из жесткого кризиса, буквально, как Мюнхаузен (только он сам себя вытащил, а меня книга). И пусть такие вещи, как "инстинкт", ранг, примативность там определяются очень приблизительно и ненаучно, они, тем не менее - с чисто практической точки зрения - описывают реальность в целом очень верно. По крайней мере, по сравнению с другими "картами реальности" эта - наиболее четкая и точная. Да, кстати, я тут недавно спорил с одной феминисткой (она реальная феминистка, к какому-то даже движению принадлежит), она мне доказывала, что у человека нет инстинктов (ну т... показать полностью...
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
Так есть категория граждан считающих что земля плоская. Что же после этого не летать в космас?

Твоей бабе (феминистке) надо было сказать, что характерный визг женщин в момент опасности - это инстинкт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2020 в 11:27)
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
Инстинкты у людей были продемонстрированы эмпирически. Был обнаружен врождённый страх по отношению к змеям и паукам у шестимесячных младенцев.[12] Крик и плач младенца представляет собой проявление инстинкта, так как ребёнок из-за долгого периода взросления на ранних этапах развития неспособен перемещаться (осмысленно или инстинктивно) для выживания, и единственный инструмент у младенца — его крик, нужный в первую очередь для привлечения внимания матери, чтобы она защитила жизнь своего ребёнка. Нейробиологами также подтверждено и наличие материнского инстинкта: об этом убедительно свидетельствуют отслеженные с помощью функциональной МРТ процессы, которые происходят в мозгу матерей при реакции на крик их собственного ребёнка.[13] Стадный инстинкт обнаружен у человеческих детей и детены... показать полностью...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
y0123456789:
Инстинкты у людей были продемонстрированы эмпирически
Сторонникам Бриссена можно привести миллион примеров,но всё равно они будут утверждать что инстинктов у человека нет,а Протосёлов лгунишка. joke
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Zhitnik:
Заметил, что потихоньку "этологию" человека тут развенчивают как псевдонауку
Вот тока недавно в другой теме выложил:
https://www.masculist.ru/forum/thread15016-1.html#410879

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
y0123456789,
Половина тут рефлексы, половина - культурные паттерны и действие рассудка.
Sham, 62
Россия, Симферополь
Sham
Репутация: 481
В отпуске
Отрицать инстинкты у человека - это отрицать его животных предков, а они были, даже если мы искусственно созданные существа, по некоторым теориям.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Aristotel:
они будут утверждать что инстинктов у человека нет

Биологами дан четкий ответ на вопрос, что есть инстинкт: инстинкт не требует дополнительного обучения. Попробуйте подставить сюда любое поведение, которое вы считаете врожденным инстинктом, и спросите себя, необходимо ли для его развития дополнительное обучение, одинаково ли оно у всех людей. Если ответ отрицательный, то это не инстинкт. Для того, чтобы инстинкт считался инстинктом, он должен воспроизводиться без обучения у всех способных к воспроизводству представителей вида.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Papa Shango:
необходимо ли для его развития дополнительное обучение, одинаково ли оно у всех людей. Е

Это можно и про рефлекс сказать.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
y0123456789:
У мужчин было обнаружено понижение уровня тестостерона после рождения в семье ребёнка — это указывает, что в соответствии с инстинктивной программой доминирующими функциями отца с этого момента становятся воспитание, защита потомства и забота о нём.
хи
при этом там у этих мамашек чтото вроде такое вырабатывается для привлечения самчиков
ну то есть пока молодой папа пытается кормить диточку сисей - юная мама начинает кормиться чужою писей laugh и через время - +1 пользователь сайта - ааааа мужчины помогите как жыдь дальше ааааа ненавижу ее но люблю тугосерика smile2
...так размножаются Прозревшие Маскулисты - вот вам и инстинкт cool
не служил ныл за алименты - не мужик Маскулист smile2 cool

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Почему любой малыш мужеского рода начинает закручивать гайку в правильном направлении, а баба, даже в преклонных годах - в обратном?
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Лжет Новоселов - бабы любят всех. Просто инцелы глупые.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Баян:
Лжет Новоселов - бабы любят всех

https://www.youtube.com/watch?v=R79yGgnz-Bo - Новоселов наоборот говорит, что дадут всем.

Баян:
инцелы глупые

Да, это так.
Marcelo, 30
Россия, Москва
Marcelo
Репутация: 52
В отпуске
Я хочу сказать по поводу этой ситуации, что правда всегда где-то посередине. С одной стороны у человека нет инстинктов в чистом виде. Есть семейные паттерны, национальные паттерны, есть условные рефлексы, убеждения, выработанные собственным опытом. Но в то же время есть желания чего-нибудь тайного, неизведанного, вот ты знаешь, что у тебя будут проблемы, большие неприятности, но ты чего-то жаждешь и идёшь к этому не смотря ни на что. Есть такое выражение "я не мог поступить иначе", ибо если бы поступил, то потерял бы уважение к себе. Но всё равно это не инстинкт в чистом виде, это некая кармическая программа, обусловленность. Поэтому феминистка всё же в чём-то права. А то, что мужчины подвергают сомнению дефолтную этологию Новосёлова, говорит о том, что разум берёт верх. Люди не настолько примитивно мыслят, чтобы принимать на веру все эти байки про высокоранговых самцов и самок. Человек нечто намного большее, чем просто животное.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Marcelo:
Человек нечто намного большее, чем просто животное.

Согласен. yeap ok А книгу Новосёлова просто считаю полезной. Если бы не ссылка на неё в комментариях на одном форуме, я так бы и прибывал в неведении по вопросам МПО. Моё прозрение началось именно с этой книги.

Marcelo, 30
Россия, Москва
Marcelo
Репутация: 52
В отпуске
Закат,

Закат:
Моё прозрение началось именно с этой книги.

Как ни странно моё тоже. Я раньше вообще не отдуплял что происходит вокруг, жил в своём узком мирке. Но со временем начал приходить к балансу и понимать, что в книге правда слишком искажена, а люди не такие примитивные и не нужно всех под одну гребёнку. И что патриархат - это тоже не панацея, а скорее пережиток прошлого и что отношения в паре зависят от врождённых особенностей каждого. Я вот например ни разу не доминатор, скорее хитрец, никогда не стану воевать с женщиной в открытую. Наоборот в лицо буду говорить, что женщина всегда права и мужчина должен во всём с ней соглашаться. Буду строить этакого идеального подкаблучника и плести интриги за спиной, мне это чертовски нравится :))) А когда меня раскусят, могу даже на коленях прощения попросить, актёрства мне не занимать.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Marcelo:
Но со временем начал приходить к балансу и понимать, что в книге правда слишком искажена, а люди не такие примитивные и не нужно всех под одну гребёнку.

Всё верно, нет ничего идеального. smile Но умному человеку, достаточно фактов, что бы он задумался и сделал выводы. В книги они есть. yeap
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Закат:
В книги они есть.
вот тут я бы не согласился - скорее, там есть удобная в целом для мужчин теория, и та - "ситуативно" (типа "правила выживания в тюрьме" laugh )
а факты в большинстве - на нашем форуме (и даже абф-е - про патриархов с теплотрассы), в статьях (особенно у Селезнева и других мэтров, кто работал с реальными историями из жизни людей, а не только в своей голове)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Zhitnik:
Нет, это, конечно, не инстинкты человека.

Нет, не инстинкты.

Zhitnik:
потихоньку "этологию" человека тут развенчивают как псевдонауку

Да. Пользы от нее никакой, а вот вреда - достаточно.

Zhitnik:
Нет, это, конечно, не инстинкты человека

Не инстинкты.
Вот идейный бабораб Дмитрий Таран есть, у которого 3 развода, и во всех трех он, по собственным словам, терял кучу бабла, хату, машину. И считает, что это норма и так и должно быть. Баб, по его словам, "насквозь видел", ибо "прохаваный".
Тоже инстинкт?
Marcelo, 30
Россия, Москва
Marcelo
Репутация: 52
В отпуске
Brissen:
Не инстинкты.
Вот идейный бабораб Дмитрий Таран есть, у которого 3 развода, и во всех трех он, по собственным словам, терял кучу бабла, хату, машину. И считает, что это норма и так и должно быть. Баб, по его словам, "насквозь видел", ибо "прохаваный".
Тоже инстинкт?

Не инстинкт, а скорее неизбежность. Просто человек следует своей программе, а именно представлению о "нормальном мужике". "Нормальный мужик должен быть женат" - так он считает и не видит своей жизни без этого. Поэтому постоянно наступает на одни и те же грабли, ну и скорее всего все его браки по расчёту, в чувства он не верит. Тоже веяние современного мира. Так что его вполне можно понять, просто он хочет, чтобы у него было как у всех, не хочет выделяться из толпы. Это не инстинкты, а обусловленность, социальные стереотипы успешности. Инстинкты - это например страх пауков, страх диких животных, т.е. примитивные страхи.

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Мне видимо бабы такие попадались примитивные - все в шаблон новоселовский входят, без каких либо исключений. А с бабами сотнями общался.
Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Marcelo:

Не инстинкт, а скорее неизбежность

это аленизм и гиноцентризм.
Неизбежность - это под дудочку жить
https://www.youtube.com/watch?v=bufh4_ZO6K0&app=desktop
с 26-00 мин
Stepup, 38
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Zhitnik:
Мне лично в свое время книга Новоселова очень помогла, просто вытащила за волосы из жесткого кризиса, буквально, как Мюнхаузен (только он сам себя вытащил, а меня книга). И пусть такие вещи, как "инстинкт", ранг, примативность там определяются очень приблизительно и ненаучно, они, тем не менее - с чисто практической точки зрения - описывают реальность в целом очень верно. По крайней мере, по сравнению с другими "картами реальности" эта - наиболее четкая и точная.
Мне тоже очень помогла, согласен со всем сказанным.
Zhitnik:
феминизм и маскулизм (нынешний, по крайней мере) - это одного поля ягоды, две противоположности, которые в основе своей едины).

Просто некоторые маскулисты сейчас играют за фемок. Осознанно или нет - другой вопрос.
Marcelo, 30
Россия, Москва
Marcelo
Репутация: 52
В отпуске
Stepup:
Просто некоторые маскулисты сейчас играют за фемок.

На самом деле мы с фемками в одной лодке, кто это понимает, тот спит спокойно. А кому-то интересно играть в войнушки и противопоставлять себя друг другу, но кроме геморроя на заднице и нервных срывов это ничего не приносит. Всё идёт своим чередом независимо от эгоистических пожеланий обеих сторон.
Marcelo, 30
Россия, Москва
Marcelo
Репутация: 52
В отпуске
Потому что либеральный феминизм если копнуть глубже освобождает не только женщин, но и мужчин от непосильного груза ответственности за всех подряд. Можно вздохнуть с облегчением и жить для себя, не пытаясь никого воспитать и изменить. Ведь заезженная фраза "мужчина должен" - это как раз патриархальные пережитки. Современный мужчина никому ничего не должен.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты