Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Проблема МПО уже потихоньку поднимается в СМИ

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Комрады, всем привет!

Вот такой видос посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=58ooNBrjMPQ

Этот канал - не про МД даже близко, это политический канал, однако ведущий (отнюдь не МДшник) отлично понимает проблему и поднимает ее в этом ролике.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Aristotel:
Если будет то что вы написали то пускай капитализм подыхает как можно дольше yeap

Вы знаете, если очень сильно запустить дела - то потом придется прилагать сверхусилия, чтобы все исправить. По-моему, это вполне естественно. На расслабончике и внатяжечку уже ничего не исправить - только хардкор. И чем дальше - тем хардкорнее. Сравните это, например, с запущенным больным зубом. Чем дольше тянешь - тем тяжелее, дольше и дороже будет лечение. А с определенного момента вообще будет пройдена точка невозврата - зуб тупо придется выдернуть. Вот ваша эта фраза - фактически в чистейшем виде кредо расеянского общества: пусть лучше мы будем подыхать, зато медленно и под кайфом - только бы не напрягаться.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Brissen,

а МИСПы они правые али левые?
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Alexx82:
Вот ваша эта фраза - фактически в чистейшем виде кредо расеянского общества: пусть лучше мы будем подыхать, зато медленно и под кайфом - только бы не напрягаться
Ну мне чтоб до конца моих дней,а напрягаются пускай те у кого дети есть.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen:
Не до такой степени, хотя, конечно, с промышленностью жопа.

Полная жопа. А то, что вы перечисляете ниже - это просто недоработка системы. Недоразумение, так сказать. Эти производства тоже скоро умрут. Я думаю, вы в курсе, как сейчас на поток поставлено рейдерство и отжим. Свежий пример - предприятие Грудинина.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Aristotel:
Ну мне чтоб до конца моих дней,а напрягаются пускай те у кого дети есть.

Да не только вам - все население РФ так считает. Страстно хочет тупо прое****ться как-нибудь до смерти, чтобы не кантовали. Потому и полная жопа кругом: "на баб, ни вотки, ни еды - лишь темные овраги", как пел либерал Юра Шевчук.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexx82:
Эти производства тоже скоро умрут

Будем надеяться, что нет. Фактически, если они и подобные им умрут, то Русскому Миру звездец уже окончательный.

Alexx82:
Я думаю, вы в курсе, как сейчас на поток поставлено рейдерство и отжим

Знаю.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Aristotel:
Ну мне чтоб до конца моих дней,а напрягаются пускай те у кого дети есть.

Тут Бриссен должен пахать за троих, а он лишь барыжит и призывает к люстрациям инцелов (т.е. бездетных в переводе). И для этого придумал это оскорбительное слово, чтобы всех запутать.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питер:
Алекс82 реально отдает отчет, что в скором времени монополии его разорят. А при социализме ему не нужно будет жилы рвать, чтобы с голода не сдохнуть. Куча "бизнесменов" занимаются "бизнесом" именно потому, что хотят отложить подальше страх нищеты. Лично мне нафиг бы не сдался ненормированный рабочий день с постоянными стрессами и угрозой разорения и прыжка с небоскреба.

Уже практически разорили. Я уже совсем не тот мелкий буржуй что был 8-10 лет назад. Сильно усох. Но еще жив. Вероятно, ненадолго. Да, именно так, вы 100% правы - даже когда у тебя вроде дела идут неплохо, вот этот липкий страх нищеты и "а что будет, если..." сильно отравляет жизнь. Особенно когда наблюдаешь тенденции к увеличению поборов за все и вся с одновременным обнищанием населения. А прыжок с небоскреба зачастую бывает единственным приемлемым выходом.... Вот даже миллиардер какой-то недавно у нас застрелился. Забыл фамилию.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen:
Да мне тоже. Но, увы, приходится.

Так вот именно поэтому и приходится, что живете в пещерном капитализме. При социализме такого не было: было время работать, и было время отдыхать.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Aristotel:
Только тяжелая работа до гроба за скромное вознаграждение. В надежде на то, что дети, или мож даже внуки смогут жить лучше

Блин, капец... Вы пробовали когда-либо толкать тяжелый автомобиль в одиночку? Если да, то не замечали, что самое трудное - это сдвинуть его с места, и что именно для этого нужны самые мощные усилия?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2020 в 23:42)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Aristotel:
Тогда чур я буду служить в НКВД

В НКВД была такая напряженная служба, что многие сгорали за считанные годы. Но вы, как истинный антисоветчик, конечно же считаете, что они исключительно расстрелами недобитых царских интеллигентов занимались.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Raspizdyai:
Тут Бриссен должен пахать за троих, а он лишь барыжит и призывает к люстрациям инцелов (т.е. бездетных в переводе).
Ага,будет он пахать,ищи дурака smile2
Пускай пашут те кто его прицепов будет содержать,найдутся ведь алени yeap
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2020 в 23:54)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen:
Левый - за более размытую иерархию, за регулирование рынка, за модернистские институты (например, ликвидация семьи, общественное воспитание), за интернационал.

Вообще деление на правых и левых весьма условно. Вот если человек выступает за разумную экономическую политику, за развитие реального сектора и производительных сил, за производительную экономику, за человекосбережение и человекоразвитие. При этом он верующий и считает, что монархия - наиболее эффективная форма правления и организации общества. Он какой тогда? Левый или правый?
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Alexx82:
Но вы, как истинный антисоветчик, конечно же считаете, что они исключительно расстрелами недобитых царских интеллигентов занимались.
Вообще то я за социализм,сторонник Сталина,но читая ваши тирады на ум приходит поговорка:
С такими друзьями и врагов не надо. Вам бы агитатором быть,мотивировать умеете и привлекать на свою сторону.(сарказм если что)

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Aristotel:
Пускай пашут те кто его прицепов будет содержать,найдутся ведь алени

А он гордо обзовёт их гиноцентристами smile . И продолжит рулить по-Скайпу.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen:
Вот возьмем ту же КНДР: ну да, вроде как (именно вроде как), ядрена бомба есть. Но, блин, зрелище удручающее - жалко, фоткать не дали, а то бы выложил.

А если вас запереть в квартире и не давать из нее выходить, например? Запрещать взаимодействовать с внешним миром? Как думаете - достаточно ли быстро дойдете до состояния, которое можно назвать удручающим? Я думаю, что хватит и 2 недель. Вы не задумывались о том, что КНДР - в жесткой экономической блокаде? И в этих условиях они еще умудряются ковать ядерный щит и даже на***й открыто посылать Донни, на что после смерти Фиделя больше никто не решается. Кстати, как думаете, а у кого духоскрепная РФ покупает станки СЧПУ и гидроагрегаты определенных классов для гидроэлектростанций? У КНДР ) потому что они их делать умеют, а мы - уже нет. И это наверняка не все.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Aristotel:
Вам бы агитатором быть,мотивировать умеете и привлекать на свою сторону.

Таких, как вы, нам на нашей стороне не надо. Нам нужны чистые ряды ) А желающих прое***ться как-нибудь до своей смерти, поменьше напрягаясь - нафиг с пляжа. Не нужны такие. Даже сторонники Сталина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2020 в 00:03)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Alexx82:
Таких, как вы, нам на нашей стороне не надо. Нам нужны чистые ряды ) А желающих прое***ться как-нибудь до своей смерти, поменьше напрягаясь - нафиг с пляжа. Не нужны такие.

ничего у русачков не меняется
только хаты у родни отжимать мастера
(с)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Anthony Marv:
ничего у русачков не меняется

О, самостийныкы подтянулись. Здоровеньки булы ) Себя вы значит, к русским не относите? Древние укры?

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Alexx82:
О, самостийныкы подтянулись. Здоровеньки булы ) Себя вы значит, к русским не относите? Древние укры?
вы не шарите в тренды, г-н ретроград)
есть киевские русачки, а есть масковские cool
разница только в кол-ве дурного бобла которое иногда могут достать, ну и себестоимости гойских их хат cool
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexx82, В целом, им особо не запрещают - они сами, по большому счету, блокируют. С США и т.д. им, конечно, взаимодействовать бесполезно, но с Китаем общаются, с Русским Миром тоже. Только вот переговоры с ними вести очень сложно. А сам "бесстрашный лидер" покупает себе породистых жеребцов, пока люди голодают. И, главное, с одной стороны, без импорта технологий роста не будет, с другой, открыться - значит систему подставить под удар. Alexx82, Едва ли - по-моему, это выдумка Делягина. Насколько я знаю, у немцев, у китайцев, но не у КНДР. Там с промышленность швах: страну питают 2 ГЭС, не особо мощные, для экономии энегрии свет отключается после 21:00 практически везде, на верхних этажах (на этаже 5-м) нередко нет воды - напор не достает. Машину у них свои, вроде... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2020 в 00:23)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen, Это да, и особенно титул его "гений из гениев" -тоже вымораживает. По сути, монархия. Насчет голода хз, в Пхеньяне точно нет, а за его пределами никто не видел, что происходит. Население у них растет, в отличие от нашего. Китай с ними взаимодействует крайне неохотно. Ну, не не запрещают (как им запретишь), а просто отказыаются вести с ними какие-то дела - точно так же, как это было с ранними СССР. Brissen, Технологии у них есть, у них нет сырья и топлива. Ну а насчет открыться - а зачем, у них же идеология чучхе, они сами в себе. Пока они доказывают свою способность выживать в полностью враждебном окружении (даже Китай с его смешанной экономикой им не друг - это по сути такая же капсистема, как США и прочие, с более развитыми госсектором и социалкой, и то ... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexx82:
в Пхеньяне точно нет

Хз - просто прогуляться по городу за пределы районов определенных мне не дали. Но Пхеньянь, по сути, единственное место, где есть цивилизация.

Alexx82:
Технологии у них есть

Либо старые, либо импортированные (китайские или российские).

Alexx82:
завод Электросила не в состоянии изготовить гидроагрегаты для какой-то нашей ГЭС

Вот фиг знает - это же "Силовых Машин" завод, - это компания если не уровня "Дженерал Электрик", то близко, воннаби, скажем так. Честно, как-то не верится, особенно с учетом того, что запчасти как раз от них мы и поставляли (у них там ГЭС стоят, как раз, советские - "Энергомашэкспорт" ставил).
Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Alexx82:
При социализме такого не было: было время работать, и было время отдыхать.

надо вернуть СССР!
Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Brissen,
„У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.“ — Бенджамин Дизраэли

https://ru.citaty.net/tsitaty/463718-uinston-cherchill-kto-v-molodosti-ne-byl-radikalom-variant-liberal/

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты