Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

как разделяется работа по дому с ОЖП при сов.проживании?

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
(соседние дебаты навеяли создать)
Итак - вы живете с бабой, есть домашняя работа. Какие хорошие и плохие сценарии распределения ее выполнения? Что бывает, что может быть, что хотелось бы - особенно ценнО было бы о личном опыте (возможно, с выводами)?
Отдельно можно рассмотреть условия при - "бюджет пополам" / "бюджет не равный" / "за все платит кто-то один".
(интересуюсь не праздно, интересен опыт и выводы камрадов-коллег. потом вероятно поделяюсь своим опытом, хотя не считаю его особо релевантным)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Anthony Marv:
"за все платит кто-то один"

Было у меня такое. По дому не нделал ничего от слова совсем. Всегда было прибрано, одежда постирана-поглажена, всегда еда по моему вкусу (иногда готовила отдельно что-то для себя, какие-нибудь салатики, а мне - мясо/курицу/рыбу).
Ненавидела мыть посуду.
Пару раз просила меня помыть, на что я отвечал, что пока она не работает, то моет посуду сама, а будет работать, посмотрим.
Единственное, что делал, это готовил иногда по выходным, но я люблю готовить (не на постоянке, а по желанию, когда не в лом)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Anthony Marv:
"бюджет пополам"

Это нереально, точнее, почти нереально в наших условиях, ИМХО.

Anthony Marv:
"бюджет не равный"

Наиболее распространённый вариант.
Но тут вот что надо учитывать: уборка, готовка, стирка, мытьё посуды сейчас не напряжны совсем. И традиционно считается женским делом. Но есть и другие дела: кран поменять/починить, стиралку подключить, плитку в ванной положить, ну, гвозди забивать (утрированно), и даже в квартире это нужно бывает делать. Если машина есть, тоже дел добавляется. Если частный дом, то вообще трындец. Что, постоянно вызывать сантехников/прочих, резину менять только на шиномонтажке?

Да, и к предидущему моему комменту: а сумки при еженедельной (или чаще) втарки продуктов таскать кто будет? Мебель/холодильники/стиралки двигать? Так что кое-что я всё-таки делал. И это, ИМХО, нормально.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Опустошённый, принято а если сравнить по расходам бабла - например, с приходящей тетей-домработницей? в смысле на все те же активности? Опустошённый, посуду мыть - 3 минуты времени, максимум. походу для баб это нечто культовое, как "не глотать сперму" ☺ Опустошённый, почему именно нереально? сейчас уже довольно много профессий с деньгами, куда М берут со скрипом, ОЖП - всегда-пожалуйста. Бывает что ОЖП еще и больше зарабатывает (дополнительно к "особому отношению" - в смысле когда все на работе облизывают и в жопу заглядывают). Опустошённый, а что их таскать? ОЖП что - перманентно беременная, или инвалид? или вы с ней жрете простите 50 кг за день? ☺ кмк "сумки таскать" - это такой из совка выросший ритуал приручения оленя домашнего, чтобы ко... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Опустошённый:
Это нереально, точнее, почти нереально в наших условиях, ИМХО.
вот кстати, аналогия - 2 или более М или Ж снимают вместе жилище. обычно все пополам, ну и если какие маневры типа уборок - совместно проводятся в оговоренное время (ну или по договоренности когда кому-то оч.надо что-то делать другое)

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Anthony Marv,
Камрад, иногда мои рекомендации вряд ли помогут, от слова совсем. Но раз Вы спросили, отвечу. Доводилось жить месяцами и более с русскими, украинками, польками, чешкой, венгеркой, литовками, немкой. Давал деньги на еду и половину за жильё. По дому не делал вообще ничего. Аргумент - мужчина не должен это делать. Готовка и уборка автоматом были на бабах. smile
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Закат:
Камрад, иногда мои рекомендации вряд ли помогут, от слова совсем.
почему же нет? smile
Закат:
Доводилось жить месяцами и более с русскими, украинками, польками, чешкой, венгеркой, литовками, немкой. Давал деньги на еду и половину за жильё. По дому не делал вообще ничего.
вобщем-то что-то похожее было, со своими нюансами - правда давненько. не сказал бы что это прям было плохо, есть подозрение что несмотря на внешнюю нелогичность, в этом есть некоторая внутренняя логика, сообразная женской природе joke
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Anthony Marv:
в этом есть некоторая внутренняя логика, сообразная женской природе

В точку! Им вообще нравится, когда ты отказываешься это делать. evil2 Сразу трусы мокрые. laugh Особенно забавно было объяснять иностранкам значение слова "западло". evil2
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv,
Как-то вообще не заморачивались, - как-то вместе убираемся, но в основном - баба. Я тоже изредка.
Разве что сверху шкафы тряпкой от пыли вытираю - она не достает, даже со стула.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Anthony Marv, Ну, ел я всяко раза в три больше неё, так что касаемо готовки всяко менее затратно, чем домработница. Собственно, она и на продуктах экономила прилично. Мне-то в лом ходить по рынкам, искать магазины, где скидки и т.д., да и времени не было, видал я после работы такие развлечения. А она ходила, искала,где качественнее и дешевле Anthony Marv, Дело не во времени, а в принципе Anthony Marv, Ну. учитывая, что она весила 50-53 кг, а продуктов на неделю закупается около 7-10-12 кг (включая бухло), то она бы физически не смогла их тащить, ну, только если с сумкой на колёсиках. Но на 5-й этаж без лифта... Пупок бы развязался. Anthony Marv, Вот не надо побъёпывать. Что, никогда не переставляли мебель, скажем, чтоб полы под диваном вымыть,... показать полностью...

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Anthony Marv:
2 или более М или Ж снимают вместе жилище. обычно все пополам

Что-то я про такое слышать то слышал, но про эльфов я тоже вроде слышал. В тему:
- Познакомилась с парнем, решили вместе снимать квартиру, платили пополам, через год узнала, что квартира его
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Был опыт проживания с бабо, по большей части делала она но делала плохо на оть*бись,
плюс она проповедовала принцип: ее деньги это ее деньги, а мои деньги это НАШИ деньги
мне такие условия не устроили, я послал ее и она пошла
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Опустошённый:
Собственно, она и на продуктах экономила прилично. Мне-то в лом ходить по рынкам, искать магазины, где скидки и т.д., да и времени не было, видал я после работы такие развлечения. А она ходила, искала,где качественнее и дешевле

Неплохая баба. Моя покупала все брендовое а покупать по акциям - это нищебродство, говорила она
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Опустошённый:
Anthony Marv:
"за все платит кто-то один"

Было у меня такое.

Отдавали всю з/п бабе ? сколько примерно по деньгам на бабу выходило ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2020 в 15:58)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Как-то вообще не заморачивались, - как-то вместе убираемся, но в основном - баба. Я тоже изредка.
я вот тоже примерно в этом формате жил. в смысле что даже не помню - походу баба первой бралась убираться а я типа занят был или хз) короче по факту она сама убиралась большее время, я вроде посуду мыл чаще ибо чай часто пил все дела - крч раковина нужна, быстрее самому перемыть.
НО, у меня есть сильное подозрение, что надо вот прямо вот так -
Закат:
Им вообще нравится, когда ты отказываешься это делать. evil2 Сразу трусы мокрые.
- то есть декларативно объявлять, чтобы со временем бабо привычно на голову не взгромоздилась как минимум.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
то есть декларативно объявлять

Да, это так.
Пару раз были диалоги типа:
- Надо пропылесосить!
- Ну, пылесось!
- А ты не хочешь?!
- Нет, мне и так хорошо. Тебе надо - ты и пылесось!
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Опустошённый, я как-то не понял - домработница тоже жрет из общего котла? вроде нет. или вы 100 кг сам съедаете? Опустошённый, собственно это ваши деньги были и кмк - лучше бы она их сама зарабатывала. Опустошённый, я об этом и говорю. а нахер в доме нужен человек с не-полезными для вас принципами? Опустошённый, а зачем их закупать за 1 раз на всю неделю? тем более что - вы это оплачивали все. Опустошённый, а как тащат их бабы которые сами живут? и даже на 8й когда лифт полгода не пашет. и даже - бабушки старые, потихоньку себе прут. Опустошённый, и в мыслях не было. просто еще раз убеждаюсь что 80% "мужской работы по дому" - это такой особенный ритуал для приручения "своего мужика" к труду и покорности. чтобы можно было взять за к... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Пару раз были диалоги типа:
- Надо пропылесосить!
- Ну, пылесось!
- А ты не хочешь?!
- Нет, мне и так хорошо. Тебе надо - ты и пылесось!
вроде тоже что-то похожее было
на самом деле правильно говорить - "у меня баба в доме - ты, или кто? или что ты тут делаешь?" (навскидку)
ну я правда у бабы жил сам за жилье платила она и даже подкармливала) и то - при этом, большую часть времени убиралась молча по своей инициативе - типа так проще, или правильнее, или ХЗ. неоценил счастья, выпилил laugh
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Опустошённый:
Что-то я про такое слышать то слышал, но про эльфов я тоже вроде слышал.
ну а олени-баборабы и про МДшников особо не слышали smile что можно жить как-то кроме - "как надо" (как бабы скажут) joke
Опустошённый:
- Познакомилась с парнем, решили вместе снимать квартиру, платили пополам, через год узнала, что квартира его
да, бабы любят этот анекдот. хотя кмк не вижу ничего особо комичного - я бы так и поступил (и возможно поступлю еще), называется - "испытательный период" (как минимум). Схрена ли оплачивать бабе жилье, взрослому человеку с руками-ногами - у которых еще и вагон преференций по-факту?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2020 в 16:16)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Rogeras:
Неплохая баба.

Лучшая в моей жизни, во всём

Rogeras:
Отдавали всю з/п бабе ?

Не то чтобы прям отдавал. Просто в шкаф ложил, и мы брали оттуда сколько кому нужно.
Но, если она собиралась купить что-то дороже булки хлеба или куска мяса, всегда звонила мне, спрашивала, можно ли. Иногда этим даже подзаёпывала.
Что-то действительно существенное, типа микроволновки или фотоаппарата, вместе покупали.
Одежду (ну, за исключением носков там или футболки за 300 рэ) покупали вместе, т.к. договорились, что её одежда должна нравится мне, а моя - ей. Кстати, именно она научила меня не очень дорого, но со вкусом одеваться. И сама за брендами не гонялась.
Причём за её одежду платил я своими деньгами, а она за мою - своими (у неё солидная сумма на карте была, не насосала, а именно заработала).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2020 в 17:12)

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Anthony Marv, Домработница берёт деньгами. И, полагаю, берёт подороже, чем если бы сама ела Anthony Marv, Вопрос риторический, полагаю. И принципы-то мои, и правила - мои, и она им следовала. Ну, канючила изредка, но это так, мелочи. Мозговыносов не было. Anthony Marv, А зачем каждый день покупать? По-мелочам она да, каждый день что-нибудь покупала. И да, оплачивал. Ещё раз, если непонятно: Готовила она только то, что мне нравилось, каждый день спрашивала, что мне приготовить, я или заказывал что-то конкретное, или на её выбор, ибо она хорошо знала мои вкусы. Даже пересаливать (ну, на мой вкус) отучил, вдолбил ей за пару-тройку раз, что себе она может досолить, а я такое солёное жрать не хочу ))) Сколько стОят услуги хорошей поварихи, готовящей свежее кажд... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Опустошённый, да домработница дает сервис. по ценам - ХЗ. как-то договаривался уже-почти, но потом зажлобился. и не думаю что дороже чем каждый день жрать в рестиках и/или делать доставку как сейчас почти все Опустошённый, вопрос практический - у нас тут, типа Мужское Движение и все дела. где как минимум - бабы ровны (а на деле ровнее). а вот - зачем проживать жить свою делая что говорят и как положено?... вопрос не риторический, жизнь как бы одна. Опустошённый, содержать бабу за готовку уборку пельмень? ну, так себе принципы, как по мне. тем более многие бабы это вполне для себя успевают - когда вообще сами живут, и на работу еще ходят. ладно, дело ваше. Опустошённый, как минимум - чтобы не было ритуала "хозяюшка-берегинюшка нежная идет и рядом па... показать полностью...
Network, 48
Украина, Киев
Network
Репутация: 305
В отпуске
У меня на данный момент так. На бабьей територии, около года, детей нет/не было,я она и её мать, все втроём в разных комнатах. С меня как за стоимость аренды комнаты с комуналкой по городу городу, ежемесячно. Еду каждый сам себе покупает, готовит, с гигиеной то же.
В кафе рестиках оплата раздельно.
Работает, квартира, уборка, ремонт, что-то сломалось - её заботы и расходы, заказывает, покупает.
В плане отношений - о куколдах и васьках визуально не замечаю, повода в открытую не подаёт.
Трахаемся - спим несколько ночей/дней вместе, потом снова отдельно по своим комнатам.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Anthony Marv:
- то есть декларативно объявлять, чтобы со временем бабо привычно на голову не взгромоздилась как минимум.

Именно так, камрад. yeap Мне одна как-то сдуру заявила: "Если мы живём вместе, мы должны договариваться!" На что я ей ответил: "Нет, раз мы живём вместе, ты должна ко мне приспосабливаться, или нах!" Больше она такую муйню не озвучивала, а просто занималась сама "домашними делами". Камрад, Вам как на духу - ну нахуя мне в доме баба, если я буду готовить, убирать, стирать и застилать кровать? Нафуя?! Причленить какую-то я могу и на её территории и без головняка. yeap А если она рвётся со мной жить, пусть доказывает свою полезность. Какой хозяин держит домашнее животное, от которого никакой пользы? Только идиот. Как уже говорилось камрадами неоднократно, любая скотина должна приносить пользу в хозяйстве, иначе она не нужна! evil2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Anthony Marv, Копипаста из соседней темы: Возьми бумажку, составь свой список - перечень, частота и затрачиваемое время: 1. завтрак - ежедневно, 15 минут 2. обед - по выходным, 30 минут (в рабочие дни покупаешь готовый) 3. ужин - ежедневно, 20 минут 4. уборка квартиры: а) пыль на полу - робот пылесос каждый день б) влажная уборка - 1 раз в неделю, 20 минут 5. генеральная уборка - 1 раз в месяц, 2 часа 6. мойка окон - 1 раз в год, 6 часов. 7. мелкий ремонт розеток/проводки/мебели - 1 раз в месяц, 30 минут 8. ТО автомобиля - 2 раза в год, 4 часа 9. Стирка - 1 раз в неделю, 20 минут. .... Когда составишь - положи его в табличку, добавь справа два столбца "Делает мужчина" "Делает баба". И проставь плюсики напротив каждой строчки. Все будет очень наглядно. Дальше... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты