Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

как разделяется работа по дому с ОЖП при сов.проживании?

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
(соседние дебаты навеяли создать)
Итак - вы живете с бабой, есть домашняя работа. Какие хорошие и плохие сценарии распределения ее выполнения? Что бывает, что может быть, что хотелось бы - особенно ценнО было бы о личном опыте (возможно, с выводами)?
Отдельно можно рассмотреть условия при - "бюджет пополам" / "бюджет не равный" / "за все платит кто-то один".
(интересуюсь не праздно, интересен опыт и выводы камрадов-коллег. потом вероятно поделяюсь своим опытом, хотя не считаю его особо релевантным)
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Anthony Marv, Бжиха была очень хозяйственной, не ляжет спать пока все по местам не расставит, не разложит, не протерет обувь, и т.д., только потом наступало личное время у нас. Я всегда мог помочь например пол пропылесосить, окна на лоджии помыть, не от аленизма все, просто сам умею по дому все, и не могу жить в свинарнике, к примеру только окна на лоджии это на день я там залипал, но и баба не сидела на месте, тоже шуршала, с появлением бабы в доме я кайфовал реально, очень хозяйственная, квартира всегда блестела. Всегда мог помочь с приготовлением, так как люблю это дело, и у нее всегда было время пошуршать по дому наводя стерильную чистоту или заняться ребенком, но у плиты и она стояла, разведясь, я готовлю теперь ее блюда, она мои. Как то обмолвился ей что в духовке пеку все ... показать полностью...
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Закат:
Давал деньги на еду и половину за жильё. По дому не делал вообще ничего. Аргумент - мужчина не должен это делать. Готовка и уборка автоматом были на бабах.

Получается, что вы были КОРМИЛЕЦ? а баба давала денег на продукты?)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Rogeras:
а баба давала денег на продукты?

Очевидно. Жильё и еда были пополам. yeap
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Anthony Marv, Вот все эти перечисления работ, кто что кому должен и почему... Это не имеет смысла, когда не "отношалки", а именно настоящие, искренние взаимные чувства. Да-да, именно то, что называется взаимная любовь. Просто не думаешь об этих мелочах, да и о не мелочах. А зачем? Вот когда испытываешь полнейший физический и душевный комфорт, зачем? Я просто наслаждался, вот и всё. Тот же секс... Я сам проституток никогда не пользовал, для меня важно, чтобы баба испытывала ко мне влечение и симпатию. Но это именно секс, просто секс, мимолётное удовольствие. А вот с ней... Я просто не могу назвать то, что у меня с ней было, сексом, это именно то, что можно, пожалуй, назвать "заниматься любовью", совершенно другой уровень, совершенно другие ощущения, просто несравнимо с обычным ... показать полностью...

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
есть домашняя работа

Да какая там в наше время "домашняя работа". Даже смешно говорить.
Россия, Санкт-Петербург
Exvemelin
Репутация: 9
В отпуске
Если я на работе в субботу, то жена одна всю квартиру убирает. Если дома, то на мне пылесос и, частично, мытье полов. Готовим еду вместе в выходной сразу на неделю, гладит на неделю тоже супруга, ибо я ненавижу это дело. Семейный бюджет на мне. Как-то так.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Exvemelin:
Семейный бюджет на мне.

Т.е. она еще и не работает?!
Россия, Санкт-Петербург
Exvemelin
Репутация: 9
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

В смысле не работает? Пашет наравне со мной, скорее даже побольше моего. Я, наверное, неточно выразился про бюджет... Он на мне в плане ведения, а не в плане единоличного пополнения. Веду бюджет я, личным финансовым планированием занимаюсь тоже я. Супруга не лезет туда, все доходы отдает мне. Единственное, уточняет время от времени, можем ли мы позволить себе купить то или иное, не входящее в обязательные ежемесячные затраты, и не навредит ли это нашим поставленным финансовым целям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2020 в 09:49)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Exvemelin:
Единственное, уточняет время от времени, можем ли мы позволить себе купить то или иное, не входящее в обязательные ежемесячные затраты, и не навредит ли это нашим поставленным финансовым целям

Для кого-то это покажется ложью, или сказкой, но так бывает, и именно так и должно быть

Россия, Санкт-Петербург
Exvemelin
Репутация: 9
В отпуске
Опустошённый,

Ну скорее не сказкой, а исключением, подтверждающим все то неутешительное, что есть в большинстве "отношений"
У меня еще и секс в браке есть, как ни странно, причем регулярный просто так, а не за ништяки
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Exvemelin:
Ну скорее не сказкой, а исключением

А сколько лет вместе? Дети?
Россия, Санкт-Петербург
Exvemelin
Репутация: 9
В отпуске
Опустошённый,

Знакомы 8.5 лет, живем вместе 8 лет, в браке 6 лет. Детей нет, но планируем беременность на январь-февраль, а там как получится. Ранее не рожали, ибо нужно было решать вопрос со своим отдельным жильем.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Exvemelin,
Рад за вас. Бог в помощь. Хотя я больше в него не верю
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Anthony Marv,

Сама постановка вопроса изначально не правильная. Баба сама должна видеть что надо по дому сделать без распределения обязанностей. И она не имеет права заставлять тебя что-то делать или как-то распределять обязанности. ПОПАХИВАЕТ АЛЕНИЗМОМ!!!!

Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Более того, не нужно быть бичём и жить, как Бомж. Я в состоянии свое жилище в чистоте содержать и выглядеть опрятно и без ОЖП.
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Anthony Marv,

Камрад, распределение обязанностей унижает Вас, как мужчину. Каждый сам должен знать что ему или ей делать по желанию и самочувствию

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты