Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Оружейная тема

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Камрады, оружейной темой кто интересуется? Я, вот, да, и решил иногда писать статьи и про эту тему - она, в конце концов, тоже мужская.

Начну с Латинской Америки - я, все-таки, латиноамериканист, как-никак.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ccd892c178ebe00b3e72c43/men-at-arms-ponojovscina-v-pampasah-5e8a5533f3d7cd02ce7794fb
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
tiburon:
Даже подготовленному. В критической ситуёвине в человека ножик сунуть кишка не лопнет?? У меня нет ответа
Хороший вопрос. И это тоже тренируется... при желании, разумеется. Нож вообще слабо приспособленное для некритической самообороны оружие. В любом случае будет плохо, но в некоторых ситуациях выбор только между совсем плохо и п*здец как плохо.
То же самое с мордобоем. Неподготовленные люди, нередко, просто не в состоянии ударить живого человека по лицу.
Беларусь, Минск
Major Payne
Репутация: 323
В отпуске
tiburon, Хороший вопрос. В машине есть перочинный ножик, при себе никогда не ношу. И чем больше думаю и смотрю на то, что вокруг происходит, тем больше понимаю, что ну его нафиг. Нож для обороны самое непредсказуемое оружие. Уж лучше обычный перцовый баллончик/быстрые ноги. Знаю историю, человек обороняясь ткнул оппоненту в драке нож в бедро и попал в бедренную артерию. Оппонент умер. Человек работал санитаром в морге. Прокурор рогом упёрся, что умышленно и знал куда бил. Судья согласилась. Итог - 9 лет. А теперь смотрим, чем неудобен нож. Оборона с ним - это когда достал, показал, всё испугались и убежали. Если пошли удары - это уже активная оборона, а со стороны обвинения практически нападение. Проблема и в том, что оппонент перемещается. Можно попасть и куда не следует. Н... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 апреля 2020 в 23:26)
Нео, 47
Россия, Москва
Нео
Репутация: 219
В отпуске
Brissen, Lindanar, Кстати, как специалисты, как думаете, это что-то стоящее или Филькина грамота ? https://www.youtube.com/watch?v=8c0VuWSUfAE Больше импонирует почему-то что-то ,типа такого....https://www.youtube.com/watch?v=FUWNwkHyrsc
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Major Payne:
Нож для обороны самое непредсказуемое оружие.
по моим наблюдениям печальных сценариев так сказать, 98% - это когда - БАЦ - и ты уже лежишь, а тебя футболят несколько. нуууу... может есть где-то такие себе емельяненки которые из партера всю толпу сделают, я лично видел - "отошли когда надоело". про последствия ударов ногой в голову - думаю тут все понятно должно быть, да? smile и это еще если нету фанатов которые любят компостер пробить smile

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Major Payne, + вариант "бейсбольной битой по голове". очень эффективно, видел буквально недавно (тут я даже хз конечно, поможет ли в принципе нож)
+ "бойцовская собака вцепилась в руку", здесь вообще счет на секунды чтобы пальцы сохранить (хотя тут конечно бы лучше болгарку laugh )
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Lindanar, вопрос к ножевому гуру - есть реальные шансы спастись ножом от условного спортика на кураже с бейсбольной битой? не чисто в теории, к сожалению smile
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
вариант "бейсбольной битой по голове"

Бейсбольные биты - по крайней мере, современные, ломаются как пенопластовые (они склеенные и часто полые). Имхо, лучше топорище - и менее палевно (а в бСССР если чел имеет биту, то, скорее всего, чтобы бить людей), и эффективнее (они и ухватистее, и ударная площадь уже, и крепче, т.к. из монолитного куска дерева вытаскиваются).
А против ножа - хз, - я в номинации "острый нож против дубины" не спаринговался, но ударно-дробящее требует подготовки большей, чем нож.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Бейсбольные биты - по крайней мере, современные, ломаются как пенопластовые (они склеенные и часто полые).
металлические. просто поверьте на слово - работает великолепно, 1 удар без сильного замаха - тушка лежит smile
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
А против ножа - хз, - я в номинации "острый нож против дубины" не спаринговался, но ударно-дробящее требует подготовки большей, чем нож.
а вот интересно - как оно на практике
+ дуболомы такие в кураже, врядли остановятся от мелких порезов крови и т.д. (часто они и под веществами еще), т.е. это нужно перерезать сухожилия/мышцы?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
металлические.

Они алюминиевые, в основном, ведь.

Anthony Marv:
+ дуболомы такие в кураже, врядли остановятся от мелких порезов крови и т.д. (часто они и под веществами еще), т.е. это нужно перерезать сухожилия/мышцы?

От удара дубьем, если не в голову, да так, что сразу свет выключает - тоже едва ли, на самом деле.
Помню, в бугурте один раз получил фальчионом в лопатку открытую - я удара даже не заметил, - только потом, когда прилег после, отдохнуть, почувствовал, и заметил, что вся лопатка синяя.

Ну и одно дело, когда челу сзади прицелились и стукнули, а другое - когда открытая драка. Я у себя из окна регулярно наблюдаю (даже сейчас, когда полно полицаев и росгвардии на улицах) драки, когда бойцы, в т.ч., с палками, махаются минут по 30, но повреждений друг другу толком не наносят.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
От удара дубьем, если не в голову, да так, что сразу свет выключает - тоже едва ли, на самом деле.
в голову, без проблем вырубает - оружие дальнего боя же (+большая поверхность удара, сложно промахнуться), немного проворства (а нападающий всегда проворнее по-определению - фактор внезапности + превосходства в оружии).
Brissen:
Ну и одно дело, когда челу сзади прицелились и стукнули, а другое - когда открытая драка.
открытая драка - это единичные случаи. я вот щас буквально 1 только и вспомнить могу. обычно - несколько на 1го внезапно, бац и все. максимум - успеть увидеть что на тебя летят несколько туш (супер-вин - когда еще не окружили). туши обычно в кураже/упороты/обдолбаны - то есть болевые приемы/повреждения они там врядли почувствуют, как метко замечают кто в теме, сломанные кости обнаруживают у себя уже пост-фактум
Модератор
Слэпер кто нибудь пробовал в деле??? Он же вроде кравджек. Как по мне - так сомнительно.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Anthony Marv:
Lindanar, вопрос к ножевому гуру - есть реальные шансы спастись ножом от условного спортика на кураже с бейсбольной битой? не чисто в теории, к сожалению

1. От спортсмена с б.м. нормальным чувством дистанции и, периодически, махающего этой битой (хотя бы для смеха) - шансы крайне невелики. Решает дистанция. Единственное - нож у вас незаметен до последнего момента, а бита видна издалека. Т.е. резкий прямой выпад решит вопрос (с человеком, который его не ожидает и не знает, что у вас нож). Выпад надо отрабатывать пару месяцев в спарринге. Отличные получаются у бывших шпажистов (там вообще огонь по скорости и силе удара).
2. Спасения не будет в любом случае, т.к. это будет кадавр и проблема с его утилизаций, либо попытки объяснения про самооборону приведшую к пневмотораксу, либо повреждению сердца/шеи/печени. Все равно будут шить про безобидного спортсмена и маньяка с ножом.
Вывод: у вас нож, у противника бита - бегите.
Модератор
Major Payne:
Нож для обороны самое непредсказуемое оружие. Уж лучше обычный перцовый баллончик/быстрые ноги.

У меня в карте двери шпага валяется joke Просто потому что если вдруг быдло в основном не питерское. У нас уже лет 20 не выбегают из машин. И вдруг ты забылдверь закрыть shock Можно бить ногами в салон, а ты заперт. Можно по двери, чтоб ты не вышел. Какой бы здоровый не был. Тут только баллончик.
Major Payne:
И чем больше думаю и смотрю на то, что вокруг происходит, тем больше понимаю, что ну его нафиг.

Бриссен хочет КС в свободный доступ. Наверно таки думает что после окончания самоизоляции, голодных, гастарбайтеров, зомби надо будет таки отстреливать. Пока они тебя не сожрали laugh

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Lindanar, спасибо! agree ok
Lindanar:
Т.е. резкий прямой выпад решит вопрос (с человеком, который его не ожидает и не знает, что у вас нож). Выпад надо отрабатывать пару месяцев в спарринге.
ну это по логике выпад должен быть летальным, так? хз как иначе просто... сложно сухожилия перерезать человеку с битой laugh
+ яхз как на улице успеть поменять стойку на нижнюю ибо сверху радиус поражения биты в голову (обычно)
Lindanar:
Вывод: у вас нож, у противника бита - бегите.
...если у вас осталась такая возможность smile
Ну как бы в принципе, нож это оружие последнего шанса (в наших широтах), тут уже расклад "кто выживет"
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
tiburon:
У нас уже лет 20 не выбегают из машин. И вдруг ты забылдверь закрыть shock Можно бить ногами в салон, а ты заперт. Можно по двери, чтоб ты не вышел. Какой бы здоровый не был. Тут только баллончик.
а если ветер от нападающего на салон - тебе как твой балончик поможет?
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Нео,
С реконструкторами и ролевиками общался, на их тренировки ходил (узко по своей ножевой теме).
Нав видео - постановочный спарринг. В реалиях (как уже писал выше) ломают ребра пластиковыми ножами. Шпажисты в полной спортивной снаряге умудряются убивать друг друга... Острыми клинками учащиеся не тренировались нигде и никогда.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Anthony Marv:
нож это оружие последнего шанса

100%. Только так. Ну и прикольная физуха на тренировках.
Модератор
Anthony Marv:
а если ветер от нападающего на салон - тебе как твой балончик поможет?

Никак. Если только баллон не аэрозольный.

Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Anthony Marv:
ну это по логике выпад должен быть летальным, так? хз как иначе просто... сложно сухожилия перерезать человеку с битой
+ яхз как на улице успеть поменять стойку на нижнюю ибо сверху радиус поражения биты в голову (обычно)

Нож - в первую очередь колющее оружие (если говорить о поражающем факторе). Прямой колющий выпад с шагом вперед (как со шпагой) - достаточно длинный и быстрый для неподготовленного противника. Но он может быть, по сути, только один (первый), а потом противник не подпустит на нужную дистанцию.
Кисть с ножом повернута иначе (хват другой, пальцами к земле). Удар, если отработанный, очень быстрый.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 апреля 2020 в 13:27)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Lindanar:
Нож - в первую очередь колющее оружие (если говорить о поражающем факторе). Прямой колющий выпад с шагом вперед (как со шпагой) - достаточно длинный и быстрый для неподготовленного противника.
тэкс стоп. вот я помню вашу машинку - она вроде как для круговых ударов, нет?

вообще мне больше интересно как выручит (и выручит ли) нож в ситуациях когда ты уже футбольный мячик для толпы (самое типичное, хотя в фильмах про кунг-фу такое не показывают)?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
tiburon:
Никак. Если только баллон не аэрозольный.
вот
а Бриссен если дождется легалайза - достанет свой глок и отправит всех к олаху прямо через окно smile
ну это если конечно его не отправят первым smile2
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Anthony Marv, Колоть ей можно превосходно. Прямой удар должен быть поставлен. Именно поэтому я взял не когтеобразную спайдерку, а б.м. классический нож.
Выручит, но мгновенно поднимет ставки. По проникающему воздействию нож круче кулаков (любых). А люди умирать совсем не хотят. Тут неподготовленный народ при виде крови либо разбегается (скорее всего), либо он подготовленный... достает свои девайсы и уконтрапупивают вас совсем и окончательно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2020 в 13:34)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
tiburon:
Бриссен хочет КС в свободный доступ

Зачем вы врете?
Я за регламентированное право на приобретение оружия.
А от вас кроме "Боюсь, боюсь!" аргументов не видел.

Anthony Marv:
бычно - несколько на 1го внезапно, бац и все. максимум

Не совсем представляю: как правило, обнаружить, что к тебе идут с агрессивными намерениями достаточно легко (да еще с битами). Обычно, внезапно, в пресловутой безлюдной подворотне, когда видно любого на километр, а слышно - за два.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Brissen:
Не совсем представляю: как правило, обнаружить, что к тебе идут с агрессивными намерениями достаточно легко (да еще с битами). Обычно, внезапно, в пресловутой безлюдной подворотне, когда видно любого на километр, а слышно - за два.
Можно. Если до последнего повторять мантру "мне кажется, авось обойдется" :)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты