Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Форсинг РСП на баборесурсах.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Годноты отвратительной пост. [ссылка] В говностатейке упоминается некая гипотетическая пара, в которой РСПха заявляет своей же мамане, что мол "яусталаришать, пусьтиперьришаетмущина". В сюжете аленю 6- лет. То есть если средней РСП 35 годков, то алешка не дотягивает и до 30. Полуправда порой хуже лжи. Абзац ниже отредактирован мной. Несколько лет назад я работала на свадьбе фотографом. Работать было легко: молодые — Лена и Дима — оказались очень приятными ребятами, все время шутили и предлагали оригинальные идеи для съемки. (Алень и РСП - они такие, любители попозировать) В свое время Лена приехала покорять столицу, оставив маленького сына на маму, — работы в родном городе не было, а без мужа нужно было как-то выживать. (Натрахала в подъезде по малолетке от какого-нибудь уркагана). Н... показать полностью...
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen,
Это их печальное текущее состояние. Северные культуры точно так же являлись носителями традиций. Причем, в отличие от южаков там тысячелетиями взращивались лучшие человеческие качества. Среда обитания такая. На северах мудакам не место, дохнут еще на подлете. Есть необходимость объяснять причины?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato,
У вас опять голые теории.
Те же скандинавы и германцы не имели традиции сватовства как таковой (только рекомендательный характер), баба там имела право на развод по собственной инициативе, имела право на собственное имущество, на имя (в отличие от тех же римлян и греков, где имени собственного у бабы не было - только родовое), даже оружие носить имела право.
У финнов - у тех вообще матриархальные племена встречались, где глава общины - женщина.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato,
Кстати, цивилизация зародилась именно на юге (Египет, Шумеры, Рим и Греция - тоже далеко не север).
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Те же скандинавы и германцы не имели традиции сватовства как таковой (только рекомендательный характер), баба там имела право на развод по собственной инициативе, имела право на собственное имущество, на имя (в отличие от тех же римлян и греков, где имени собственного у бабы не было - только родовое), даже оружие носить имела право.
У финнов - у тех вообще матриархальные племена встречались, где глава общины - женщина.

Источники под вопросом, ибо под руководством бабы не больно то в тех краях поживешь smile2 Проблемы во многом пришли с прогрессом. Причины вполне понятны.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen,
Там не все так просто, как нам пытаются втирать в официальных источниках.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Там не все так просто, как нам пытаются втирать в официальных источниках.

А что понимать под официальными? Саги и Эдды? Историков (в т.ч., "доматриархальных")?
Это, как раз, и есть самые достоверные источники, а не писанина фантастов 20 века.

El Gato:
Источники под вопросом, ибо под руководством бабы не больно то в тех краях поживешь smile2

Вам просто неприятна правда, а в сагах, когда упоминаются финны, говорится, что там встречались матриархальные племена (не все, но попадались).
На югах, кстати, условия тоже суровые, но те же туареги под руководством баб до сих пор живут.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato,
Кстати, идейки современных неотрадиционалистов ближе даже не к европейским (не говоря о северных), а к ближневосточным.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen,
Не, я сейчас не о матриархальности впринципе. Матриархальна или нематриархальна культура данного общества - оставим это на сладкое. Я говорю о том, что может быть был Египет. Может быть были Шумеры, Вавилоняне, Ассирийцы и прочее прочее. Я всерьез подвергаю сомнению заявление, что мол человек получился от негров в африке и с тех пор оттуда колонизировал планету. В этой гипотезе куча прорех, причем страшнейших. Северным цивилизациям лет не меньше, чем Римам и Египтам. Разделение произошло видимо многим более 2-3 тысяч лет назад. И Сканды получились не из Греков и не из Египтян.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2019 в 13:02)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Я всерьез подвергаю сомнению заявление, что мол человек получился от негров в африке и с тех пор оттуда колонизировал планету.

Естественно, не от негров, а от общего предка, от которого, в т.ч., получились и негры.
Я не антрополог, но пока это самая стройная теория. Национально озабоченным не нравится, но они, как говорится, пусть сами живут в своем проклятом мире.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Северным цивилизациям лет не меньше, чем Римам и Египтам.

Примеры. Римляне писали о германцах примерно как современные расисты пишут про негров - во времена римлян германцы были самыми дикими в Европе и даже металл не умели обрабатывать некоторые.
Северные цивилизации поднялись уже после падения Рима.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen,
Да черт с ними с неграми))) Мне на них абсолютно, честно. Предки были общими, но расхождение ветвей на несколько произошло задолго до Ебиптов.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
И Сканды получились не из Греков и не из Египтян.

В Саге об Инглингах говорится, что Один пришел с юга.))
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Предки были общими, но расхождение ветвей на несколько произошло задолго до Ебиптов.

Да. С этим никто не спорит.

El Gato:
Мне на них абсолютно, честно.

Да мне тоже, кроме сына. Хотя КИА утверждает, что он не негр.)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen,
Вся эта мутотень со сказками про то, что кто-то откуда то пришел - пока что мутотень. Факты говорят сами за себя - Кельты имели высокоразвитую культуру задолго до прихода Римлян. Сибирь переоткрывали заново со стороны Европы (по ту сторону Урала жили родственники нынешних североевропейских народностей, ибо когда дотуда дотянулись монголойды - люди там уже были. Маленького роста, светловолосые и имевшие культуру, отличную от пастбищного оленеводства. Это свидетельства тысячелетней давности. И поверить, что греки или римляне заселили Югорию - я не смогу smile Не было их там. И чингисхановы потомки туда пришли тысячу с небольшим лет назад. Их предания прямо говорят о наличии там людей.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen,
В пользу прямого родства народов начиная от Ирландии и заканчивая Северным и средним Уралом говорит наличие редко проявляющегося уникального фенотипа, свойственного исключительно всем этим народностям в целом по планете. Светлокожий, зеленоглазый или голубоглазый, рыжеволосый. Кожа имеет минимальную способность к выработке меланина, избыток соотв. пигмента. Особи такого типа не способны выжить южнее широты Москвы. И если обратить внимание на тех же монголоидов, проживающих на крайнем севере - за тысячу лет они не утратили карий цвет глаз и темный цвет волос. Среди народов крайнего севера иногда попадаются представители с характерным монгольским разрезом глаз, светлыми волосами и НЕКАРИМИ глазами - это уже примесь именно северян коренных.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Кельты имели высокоразвитую культуру задолго до прихода Римлян

Материальную - да (кстати, этого никто не скрывает - это и у Тацита есть), более-менее (в части обработки металла римлян превосходили, в части архитектуры, например, - нет), но социально это был общинный строй, потому победить организованных римлян они не могли. И, как один из первых завоеванных народов, в Риме считались типа унтерменшами (одно из распространенных имен рабов в Риме - Руфус, - рыжий, т.к. среди кельтов много рыжих было).

За Сибирь не знаю - вопрос не изучал, хотя сам родом оттуда. Но, с учетом того, что уже придумывают нацию "сибиряки", сказок там тоже могли понасочинять.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato,
Кстати, среди кельтов тоже встречались матриархальные племена с культом матери.)))
Торадиционалисты негодуют.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen,
К сказкам о Сибиряках я отношусь менее, чем никак.
На фотографии посередине - хантыйский мальчик. Проявление того самого фенотипа - светлые волосы, синие глаза. Потомок монголойдов, пришедших с юга вдоль Урала и коренных северян. Типаж довольно редок. Были где то фотки детей, на которых лучше видно, но не могу их щас отыскать.

""
Посмотреть изображение в оригинале...


В Сибири имеются следы цивилизации, не имеющей никакого отношения к нынешним Сибирякам. Имеются свидетельства об осуществлении торговли через СевМорПуть между поселением в центральной Сибири и Северной Европой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 сентября 2019 в 13:34)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen,
Тацит должен был об этом упоминать. Если вспомнить ту же самую Боудикку. Кстати, Тацита я не читал, а пора бы. Годное чтиво?

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen,
Кстати, именно наличие рыжины (веснушки, рыжие волосы, сочетающиеся с белой кожей) Говорит о том, что заселение Европейской части континента осуществлялось ПАРАЛЛЕЛЬНО Египтам и Грециям с Римами. А факты про Кельтов, например, наличие той же самой условно-развитой медицины, говорит о том, что они являются либо сами працивилизацией, распространение которой шло самостоятельно, либо наследниками уничтоженной цивилизации.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Говорит о том, что заселение Европейской части континента осуществлялось ПАРАЛЛЕЛЬНО Египтам и Грециям с Римами.

Да, с этим тоже никто не спорит, т.к. расселение людей началось ЗАДОЛГО до появления известных цивилизаций.
Но, все равно, цивилизовали их-таки южные римляне.
Хотя кельты - тоже вполне южане (это ведь Испания, Франция, где тоже тепло, а тогда еще теплее было), - по крайней мере, частично.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Но, все равно, цивилизовали их-таки южные римляне.

Потом просрали Республику, патриархальный строй, а затем и вообще все полимеры. smile2 Спасать свою цивилизацию они устроились в Британии. Кстати, есть у меня существенные сомнения, что североевропейские народности так уж родственны южноевропейским smile Южноевропейцы уж скорее ближе к арабам. На изображения классического грека посмотришь - если переодеть то будет классический араб (не путать с классическим евреем smile2 ) Но это ИМХО. Туда я мало залазил и не могу с уверенностью что-то говорить.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen,
Я просто выше упоминал важный факт - отличительная черта рыжина и белокожесть. Причем, южане при продвижении на север не утрачивают характерные черты - карие глаза. Но северяне рыжие, белокожие просто не могут заселить земли южнее того же Воронежа уже впринципе. Совсем, никак. Носители такой генетики будут гибнуть в ранних возрастах. Итого опять имеем - заселение Южной Европы и Северной Европы - опять таки - параллельные процессы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2019 в 13:55)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen,
Кстати, что касается бабской доминантности по северным народам - соглашусь, хоть и осторожно. Мои косвенные данные это подтверждают, в том числе и личные наблюдения из жизни кое-какие. Поэтому торадиционалисты в обломе, увы. А патриархальность явно была привнесена с юга. И на это есть ряд существенных причин, кстати. Вообще, подобные диалоги-разборы-прочее надо как то в статьи оформлять, пропадает ведь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2019 в 13:59)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato, Патриархальным Рим оставался до конца - у разрушивших его германцев бабы имели больше прав, чем у римлян. Любая империя со временем разрушается. Кстати, тут северяне, те же шведы, - молодцы: вовремя поняли и завязали с этой имперской петрушкой. El Gato, Это уже из области фантастики. Британия поднялась НАМНОГО позже (довольно долгое время это была жопа мира). ООН фапает на Британию, хотя истории ее не знает (и даже удалял из своей группы мои посты, когда я их там писал). Тогда уж в том регионе, который ныне Германией кличут, скорее. В Британской Империи одно время пытались придумать теорию, которая бы делала их продолжателями Римской Империи, но такой хренью вообще все европейские империи занимались, даже Русский Мир (см. "Москва - Третий Рим, а четве... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты