Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

За что я обожаю Мужское Движение

Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Немного сарказма и самокритики в жизни не помешает, не так ли? Итак, погнали. 1. За наклеивание ярлыков без разбора конкретного случая. Пример: я в своём видео сказал, что прежде чем требовать от женщин девственности до брака, надо сначала самому перестать трахать всё подряд. Ярлык: бабораб. Без разбора и попыток критического анализа. К сожалению, это так по-МДшному. 2. За мгновенное выпиливание и бан инакомыслящих. Всё чаще при чтении МД вспоминается Оруэлл с его гениальным 1984. Думаешь по-другому? Бан. Бабская демагогия. Бабораб. И далее по списку. 3. За агрессивное женоненавистничество. Есть борьба за права мужчин, а есть откровенное женоненавистничество. Первое – создание и сбор подписей к петициям, анализ законодательства и статистики, создание и продвижение законопроектов, прос... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 03:38)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Пусть главный решает. Я лично ничего страшного в таких разговорах не вижу.
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Дмитрий Селезнев, С этим согласен, но это не значит, что Дмитрий Селезнев, Перед кем он отвечает? Перед своей семьей и обществом? Лично я, как член общества, не согласен, что я, Вы, или любой другой мужчина "имеет право на ВСЕ". Та же религия права индивида ограничивает, хотя и ставит мужчину выше женщины. Но - не убий, не укради, не прелюбодействуй и так далее. Еще раз перечитал Ваш ответ мне, и кажется, понял, в чем наши разногласия. Вы считаете, что Чекмарев в статье предлагает мужчине нести ответственность перед бабой. Я считаю, что Чекмарев в статье предлагает мужчине нести ответственность перед самим собой и перед обществом. Если не правильно понял Вашу позицию по статье - поясните, пожалуйста. Дмитрий Селезнев, Так вот об этом, и не только, и б... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 14:07)
Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Девичество? Разумеется, не можем. Еще влагалище требуем и сиськи - ни того ни другого у Мужчин нет.
Невинность. А передёргивание Ваше попахивает демагогией.
Дмитрий Селезнев:
Ничего подобного. Я написал: "Становитесь модератором, работайте в редсовете и т.д. "
Уж кому как не Вам, как одному из админов, можно этому способствовать. Тем более с учётом того, что я несколько раз изъявил желание.
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Asmol,

Как бы там ни было, именно христианство, в отличие от ислама, самая распространенная религия на планете, именно христианство продвинуло прогресс настолько далеко, что само от этого и пострадало (христиане достигли такого уровня развития науки, что сами перестали верить в Бога). Пока христиане верили в Бога - тенденция была очевидна - христиане завоевывали мир (да, иногда приходилось отступать, но в целом - они побеждали).

При всем при этом, не исключаю, что это всего лишь совпадение. Но это факт.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hock:
Пока христиане верили в Бога - тенденция была очевидна - христиане завоевывали мир (да, иногда приходилось отступать, но в целом - они побеждали).

Христианство изначально предполагало секуляризацию. Это вообще - самая рациональная религия, - даже в Библии персонажи периодически разоблачают всякие культы. Следует просто по-новому взглянуть на научные открытия и естественные науки (что Библии не противоречит) и все.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Леонид Такеев:
Не КАК создать нормальную (хотя бы относительно) и крепкую семью, а почему этого НЕ НАДО делать. Конструктивненько.

Тут согласен. На одном отрицании далеко не уедешь. Надо альтернативы предлагать. Сам мб потом напишу свое мнение - сейчас не считаю себя компетентным, - семье даже полугода нет.
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Asmol:
фемы будут рады все скринить.

Почему-то им можно мизандристкие посты писать, а у нас по поводу мизогинистских постов моралистие стенания.

Предлагаю все-таки на баб не равняться (в плане построения идеологии). Раз нам (в области морали и интеллекта) больше дано - то и спрос с нас больше.
Но это не значит, что законы не нужно менять - в области законов мужчины - угнетаемый пол. Так что законодательство необходимо менять, в этом смысле полностью согласен с Селезневым.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 14:27)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Hock, Перед Творцом. И только перед ним. Hock, Я могу это обсуждать, но не хочу. Вообще, не считаю этот вопрос возможным для общественной дискуссии, тем более - в контексте задач МД. Hock, Пусть Чекмарев сам объясняет что именно он имел в виду. Мне не понравился настрой статьи. Я не считаю себя обязанным отчитываться перед особями женского пола или нести какую-либо нравственную ответственность перед кем-то из них, кроме тех, ответственность перед которым я провозгласил ДОБРОВОЛЬНО. По умолчанию я не считаю женщину Человеком и личностью в нравственном понимании этих слов. Исключения есть, но эти ОЖП его ЗАСЛУЖИЛИ. Мужчин считаю, а женщин - нет. Прошу не пытаться приписать эту позицию МД, это мое ЛИЧНОЕ убеждение. Hock, Ну, называлось. ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2015 в 15:18)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
Тут согласен. На одном отрицании далеко не уедешь. Надо альтернативы предлагать. Сам мб потом напишу свое мнение - сейчас не считаю себя компетентным, - семье даже полугода нет.

А что Вы подразумеваете под словом "семья"?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Леонид Такеев:
Невинность. А передёргивание Ваше попахивает демагогией.

Это Ваша "логика" как раз является демагогией в чистом виде. Вы все время пытаетесь апеллировать к "симметрии полов", которую я не признаю категорически. При этом делаете вид, что я тоже должен исходить из этой ошибочной концепции.

Леонид Такеев:
Уж кому как не Вам, как одному из админов, можно этому способствовать. Тем более с учётом того, что я несколько раз изъявил желание.

Ну а я не изъявил. Мало того, получил нелестные отзывы о Вашей персоне.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Общий быт и совместное проживание.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
Общий быт и совместное проживание.

А имущество, активы? Источники дохода? Бюджет общий? С одной женщиной или с несколькими?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 15:27)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

В нашей, европейской традиции - таки с одной. В моем случае - все раздельное. Разьве что, на зарплату женщины едим, за мою - кредит за жилье выплачиваем.
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Вы как раз и не хотите те вопросы обсуждать, в результате обсуждения которых в Вашей позиции наклевываются противоречия. Дело не в Вас конкретно, а именно в идеологии. С одной стороны, Вы пишете
Дмитрий Селезнев:
В частности, должно быть ВЫГОДНО хранить девственность до брака и верность мужу.
и отмечаете, что за патриархальную семью,

а с другой стороны - можно трахать кого хочешь. Вот вопрос в том и заключается - если можно кого хочешь трахать, то можно ли трахать чужую жену? (То, что чужая жена - скотина и на все согласна - я не оспариваю).

Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Hock,в последнее время всё движение строится на противоречиях. Именно поэтому я и завёл эту тему. Но вместо того, чтобы принять к сведению, они снова начинают тыкать носом в "неправильность".

Господа, или пропишите в идеологии движения, что у каждого члена своя правда, или давайте создадим единую идеологию, которой будут обязаны придерживаться ВСЕ участники движения.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Она по своей НЕВИННОСТИ даже не понимала что он такое делает.

Прекрасно понимала, думаю, но отказать не могла.

Дмитрий Селезнев:
И сравните с современными ОЖП, которые ДОБРОВОЛЬНО раздвигают ноги в 12-13 лет.

В традиционном обществе в таком возрасте уже замужем. И перед мужем раздвигают. Где оно сохранилось - до сих пор так.
Дмитрий Селезнев:
я не считаю женщину Человеком и личностью в нравственном понимании этих слов.

Таким образом, вы сами снимаете с них отвественность. "С дурака и спросу нет." Нет уж, пусть сполна ответственность несут.

Дмитрий Селезнев:
Их и надо ВОЗВРАЩАТЬ. В частности, должно быть ВЫГОДНО хранить девственность до брака и верность мужу.

Вопрос, как их вернуть, при этом не став мракобесной помойкой, как мусульманские страны.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
В моем случае - все раздельное. Разьве что, на зарплату женщины едим, за мою - кредит за жилье выплачиваем.

Угум. Практическая целесообразность подобного образования какова? Для мужчины, разумеется.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Леонид Такеев:
давайте создадим единую идеологию, которой будут обязаны придерживаться ВСЕ участники движения.

Только если ряд общих постулатов.

А вообще, ИМХО, хорошо, что одно движение объединяет людей с разными точками зрения. Только в плюс.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Леонид Такеев:
Но вместо того, чтобы принять к сведению, они снова начинают тыкать носом в "неправильность".

Кто "ОНИ" и каким образом тыкают носом?

Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Brissen,ну хотя бы ряд общих. Но, насколько я знаю, и их нет. Или я не прав?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

На продукты не тратишься, один не спишь, в конце концов. А в собственниках жилья - только я. Плохо?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Hock:
а с другой стороны - можно трахать кого хочешь.

Я где-то официально от МД призывал это делать? И вообще призывал?

Вы пропустили ключевую фразу, оставили без внимания:

патриархальная семья имеет под собой, как и многое в этом Мире, вполне определенную экономическую и законодательную основу.

Hock:
Вот вопрос в том и заключается - если можно кого хочешь трахать, то можно ли трахать чужую жену?

При патриархате - нельзя. А сейчас, в условиях матриархальной деградации, жен просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
На продукты не тратишься, один не спишь, в конце концов. А в собственниках жилья - только я. Плохо?


Для кого? Нет, я просто уточнял Ваше понимание слова "семья".
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

А, ну все, я понял Вашу позицию:
если у нас колхоз, и все вокруг общее, и каждый что хочет берет без спросу, то и я буду брать до чего смогу дотянуться.
А вот когда будет у нас в селе частная собственность, тогда и я к чужому пальцем не притронусь.

Леонид предлагает каждому прозревшему не брать чужое уже сейчас вне зависимости от законов, а Дмитрий с ним не согласен - по его мнению, пока законы не поменяют - пользуйся данными возможностями.

Ну тогда согласен - тут уж действительно, личное дело каждого, как поступать.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Hock:
Леонид предлагает каждому прозревшему не брать чужое

А что такое "чужое"?

Где критерий?

Каков он при патриархате - я знаю. А сейчас?

Вы назвали бабу "своей"? Но еще 2-3 мужчины могут сделать то же самое. Или 500 мужчин.

Hock:
Дмитрий с ним не согласен - по его мнению, пока законы не поменяют - пользуйся данными возможностями.

Пожалуйста, не надо пытаться приписать мне то, что я не говорил.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты