Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мрак у основания пирамиды...

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Защите трактористов, шахтеров, автомехаников и прочих представителей "низшего социального слоя" посвящается... Наверное, мне стоит написать не просто пост, а целый рассказ, книгу, а может, трилогию, или, даже, роман в 12 частях, но хочется изложить все кратко. Несмотря на свои 3 ВО, неплохой достаток, и прочие прелести жизни, немало лет прожил среди простого народа и насмотрелся всякого разного. Процент баборабства в среде мужчин низкого (30-40к в МО) достатка, по моим наблюдениям, достигает 115 - 120%. При этом, хочу подчеркнуть: во многом эти ребята - хорошие слесари, токари, водители, автомеханики и прочие спецы, которые без специального ВО осваивали профессию "на месте". Я никогда не должен был быть связан с т.н. "грязными работами", по главному образованию - банковский специали... показать полностью...
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
inzhener:
Возможные сказки, для анальной мотивации колхозников на подвиги. Особенно второй.

-Начальник.. Бить шурфы осенью, когда мерзлота плывет... Тебя бы сунуть в эту глину.. и подержать денек, в раскисшей дыре .
-Феникс, только плебеи считают за счастье лежать кверху задницей и ничего не делать.
-А разве я не плебей? Плебей и есть.
-Ты работаешь в Арктике. В Арктике нет плебеев.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
DmiDon,
Так ты что ли и есть товарищ мясник? =)
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
DmiDon:
Хрошо Вам... юным дарованиям....

Не дарованиям, у меня просто характер паскудный, поэтому на голову тяжело сесть laugh
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Опустошённый:
А сын практически всегда копирует поведение отца.

Практически всегда. Но на нас с братом - не вышло.

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
DmiDon, Та то что ты свободный и с умом на тогда был и дал заработать не в счёт . Я про других упырей , которые забили на работу при исполнении своих обязанностей . Говна хватает , всяких функционеров номенклатуры , того же бригадира , который тебе загнал не своё , ну я так предположил , может всё и законно было . Да и сам ты в этой сделке не весьма гладко вписан по закону , впрочем хрен с ним , он нас и не так обманывает . Ты хоть что то приложил к этим заработанным деньгам . А далее ты таким образом заработал , нашёл нишу , дал налог госупырю и не хилый такой надо дать , и всяким ещё чинушам , ментам , инспекторам и прочей шушере .Заработал денушек , которые у тебя же контролирует банк , который ни фига не делает а имеет . А тут биржи всякие брокеры своей рекламой и прочим... показать полностью...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
DmiDon, Патриархальная семья позволяет передать знания, связи и капитал от поколения к поколению. А следовательно сделать его более жизнеспособным и приспособляемым. Ну если нам (обществу) конечно это нужно. Современная модель направлена на ограничение воспроизводства населения. И проблема в том, что в европейских странах заметны процессы замещения. В РФ так вообще демографическая яма... inzhener, Ну почему же. Вон Бриссен уже посетил новомодный бордель ☺ Если ситуация продолжит двигаться в том же направлении, со временем могут сделать и роботов. Хотя полагаю это не сейчас, а лет через 20. Но назвать это прогрессом язык не поворачивается ☺ показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2019 в 08:29)
MaxP, 48
Россия, Ростов-на-Дону
MaxP
Репутация: 95
В отпуске
Gudleifr:
Многих камрадов спасло элементарное наблюдение за поведением мужчин и женщин. Меня в том числе. Интернет лишь расширил понимание того базиса, который я уже получил, занимаясь изучением социума вокруг себя.

Так ведь социум на 99,9% вокруг меня состоял именно из таких аленяк. Считалось это "нормой".
Простой пример. Поселок в котором родилась и жила моя мать - шахтерский рабочий поселок, по тем временам шахтеры были элитой, зп была в 5 раз выше средней по стране. Все жены в этом поселке естественно не работали. Мужья как и положено были "Настоящими мужчинами". В таком вот социуме и воспитывались. Кстати там и сейчас мрак беспросветный. Шахтеров уже нет, зарплат тоже но все сплошь "настоящие". Брат там живет и аленит по черному.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
MaxP,

Социум и сейчас на 99% из аленяк состоит. Возможно, рано прозревших спасают негативные черты характера в виде гордыни и эгоцентризма. В детстве я был именно таким.
MaxP, 48
Россия, Ростов-на-Дону
MaxP
Репутация: 95
В отпуске
Gudleifr, Возможно, братка, не спорю. Но все же щас больше информации правильной.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
И если снова произойдут изменения в обществе, матриархат может оказаться не удел.

Да он и окажется. Это понятно. Будет нечто иное.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Flex50:
В РФ так вообще демографическая яма...

И очень хорошо. Свято место, пусто не бывает.
Flex50:
Вон Бриссен уже посетил новомодный бордель

Тоже прекрасно. Побольше бы этих борделей и ходящих в них.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
DmiDon:
а известны ли в истории иные методы воспроизводства в полном объеме, кроме патриархальной системы?

А при чем тут патриархальная система? Размножался же человек как-то ДО патриархата.

DmiDon:
1) социальные системы имеют свойство маятника... от крайности в крайность раскачиваются. Иногда удается эту "качку" компенсировать, как пишет О. Новоселов, "противовесами". Иногда социум идет в разнос....

Проблема Новоселова в том, что он видит только одну точку равновесия. Уперся в нее и уверовал. А она в принципе не может быть на том же месте, что и 300 лет назад.

Ну не станете вы современное авто-движение регулировать правилами для гужевого транспорта.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
Патриархальная семья позволяет передать знания, связи и капитал от поколения к поколению. А следовательно сделать его более жизнеспособным и приспособляемым.

Я неоднократно тут спрашивал: а, собственно, кто из здешних мужчин согласен и хочет жить по законам этого самого п.

Только именно патриархата, а не "адаптированной версии", за которую сразу начинают цепляться.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Очень может быть, но мы же с вами не Ванги, не знаем. Поживем увидим. Дмитрий Селезнев, Не стоит рассматривать модели, конструируемые в голове. Очень оторвано сейчас от жизни. Скажем была община в России, церковный брак - одна ситуация. Мусульманские страны - другая. Верующие внутри современного общества - другая. Новоселов все сводит к этологии, а это сильно упрощает схему. А желания людей это вторично, и так было всегда. Скажем религии ограничивали свободу, но на пользу общества. Сейчас общество поменяло задачи, сменились цели и ограничения. Например выступите с заявлением, что тетка в браке должна слушаться мужа во всем и допускается ее наказывать. Ибо сосуд греха ☺ inzhener, Радоваться этому? inzhener, Так он и размножаться ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2019 в 14:31)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
Например выступите с заявлением, что тетка в браке должна слушаться мужа во всем и допускается ее наказывать.

А что это изменит?

Баба просто не пойдет в такой брак. И ничего не изменится, если не применять насилие к бабам на уровне социума и лишить их возможности получать деньги.

Без искусственного воссоздания зависимости от мужчины никакого п. не будет.

Но это только один аспект. Главное - а мужчинам-то нужно такое сомнительное бремя: пожизненный брак, пожизненное обеспечение женщины - БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ отказаться от этих обязанностей ?
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Потому что знать как нужно и придерживаться постоянно это непросто.Женщины они "заточены" на споры,на
постоянные проверки,доминирование и т.д.Это им в кайф,а мужчине либо легче согласиться либо послать нахрен.
Поэтому важно сразу сказать никакого равноправия у нас не будет,за мной всегда будет последнее слово.
Вы же ругая "патриархат"(хотя я думаю представляем мы его по разному),ничего другого кроме раздельного проживания предложить не можете.Как и Бриссен который временно живет с женщиной,но потом сливается потому что не может выиграть доминирование в совместной жизни.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Альбатрос:
Поэтому важно сразу сказать никакого равноправия у нас не будет,за мной всегда будет последнее слово.

Сказать можно. А толку?


Альбатрос:
Вы же ругая "патриархат"

Я не ругаю патриархат. Как не ругаю катушечные магнитофоны, сальные свечи и конные повозки.
Я просто констатирую его завершение.

Альбатрос:
ничего другого кроме раздельного проживания предложить не можете

А зачем что-то другое? Можете ЯСНО объяснить?

Альбатрос:
Как и Бриссен который временно живет с женщиной,но потом сливается потому что не может выиграть доминирование в совместной жизни.

А оно ему надо? Зачем "выигрывать" это самое доминирование?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А что это изменит?
Скажем писал чуть о другом. Как это сейчас воспримут? Это идет в противоречие с современными ограничениями.
Дмитрий Селезнев:
Без искусственного воссоздания зависимости от мужчины никакого п. не будет.
Искусственного или естественного, если общество поменяется.
Дмитрий Селезнев:
Главное - а мужчинам-то нужно такое сомнительное бремя: пожизненный брак, пожизненное обеспечение женщины - БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ отказаться от этих обязанностей ?
Может быть многом и не нужно. Хотя кто об этом задумывается? Все живут в рамках условий здесь и сейчас. Но на место слабых этносов придут другие. В Европе это очень заметно. Причем процессы идут быстро.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Замещающие этносы, если они не разрушат экономическую базу этих стран, ждет точно такой же путь. И этот тоже очень заметно.

Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Дмитрий Селезнев:
Сказать можно. А толку?
Так что бы сразу отсеить неготовых женщин,не готова? Ок.Тогда только секс,и общий досуг.
Дмитрий Селезнев:
А зачем что-то другое? Можете ЯСНО объяснить?

Очень много мужчин хочет жить вместе с женщиной и не искать еще кого то.Ну комфортно им так.Неужели не встречали таких?

Дмитрий Селезнев:
А оно ему надо? Зачем "выигрывать" это самое доминирование?

Нет лучше плодить РСП и безотцовщину.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Альбатрос, Вы еще не поняли, что слова бабы не стоят ничего? Она вам в демоверсии еще не то признает и пообещает. Только толку от этого никакого через 2+ года "семейной жизни". НЕ БУДЕТ современная баба подчиняться мужчине. И причин для этого много. От сознательных до инстинктивных. Альбатрос, Так пусть живут. Я-то тут при чем? Альбатрос, Я постоянно встречал и встречаю ФАНТАЗЕРОВ и придумщиков сказок о счастливой семейной жизни. А потом этих же сказочников отпаиваю коньяком, утешаю. После того как сказка превратилась в ночной кошмар, "жены" тычут бычком в глаз и выгоняют из дома потому что сказочник мешает встречаться с другими мужчинами. Альбатрос, У его детей есть отец. И они это знают и ощущают его заботу. Что касается "пло... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вы еще не поняли, что слова бабы не стоят ничего? Она вам в демоверсии еще не то признает и пообещает.

Только толку от этого никакого через 2+ года "семейной жизни". НЕ БУДЕТ современная баба подчиняться мужчине. И причин для этого много. От сознательных до инстинктивных.

Как это я живу уже больше 10 лет?) А известный вам Петр Малахов(Умник) и того больше.Не находите что просто кто-то может найти подходящий экземпляр и поставить нужным образом совместную жизнь а кто-то нет?
Так же могу добавить что о моему опыту и по историям мужчин на форуме все разводы происходят потому что мужчины сами прогибаются и допускают изначально послабления женщине которая тут же начинает рулить?
Есть у вас история где мужчина доминирует с самого начала и в последующем и его женщина бросает?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Альбатрос:
Как это я живу уже больше 10 лет?)

Я откуда знаю.

Альбатрос:
А известный вам Петр Малахов(Умник) и того больше.

Понятия не имею как он живет. Вы свечку держите? Близкий друг дома?


Альбатрос:
Не находите что просто кто-то может найти подходящий экземпляр и поставить нужным образом совместную жизнь а кто-то нет?

Не нахожу.

Альбатрос:
Есть у вас история где мужчина доминирует с самого начала и в последующем и его женщина бросает?

есть. Одного из главных пропатриархалов.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Разговор перешел в субъективное русло.В данном споре для меня объективный показатель истории мужчин на форуме.

У вас есть опыт ваших друзей оленей которые плачутся под коньяк а у меня есть опыт такой как у вас(когда сами мужчины "просрали все полимеры"),но и когда мужчина может быть во многих сторонах отрицательный при этом четко доминирующий в семье и живущий долгой совместной жизнью.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
И ничего не изменится, если не применять насилие к бабам на уровне социума и лишить их возможности получать деньги.

А это неизбежно ударит по мужчинам. Что мы можем наблюдать в том же Иране, например. Или в Саудовской Аравии.

Альбатрос:
Как и Бриссен который временно живет с женщиной,но потом сливается потому что не может выиграть доминирование в совместной жизни.

Почему вы рассуждаете о том, чего не знаете?

Дмитрий Селезнев:
Зачем "выигрывать" это самое доминирование?

Да. Вообще, не считаю целесообразным жить с бабой, которой регулярно нужно бить граблями по морде. Это выматывает, а стрессов мне и так хватает.

Альбатрос:
Есть у вас история где мужчина доминирует с самого начала и в последующем и его женщина бросает?

У меня есть. В т.ч., собственная.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты