Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мрак у основания пирамиды...

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Защите трактористов, шахтеров, автомехаников и прочих представителей "низшего социального слоя" посвящается... Наверное, мне стоит написать не просто пост, а целый рассказ, книгу, а может, трилогию, или, даже, роман в 12 частях, но хочется изложить все кратко. Несмотря на свои 3 ВО, неплохой достаток, и прочие прелести жизни, немало лет прожил среди простого народа и насмотрелся всякого разного. Процент баборабства в среде мужчин низкого (30-40к в МО) достатка, по моим наблюдениям, достигает 115 - 120%. При этом, хочу подчеркнуть: во многом эти ребята - хорошие слесари, токари, водители, автомеханики и прочие спецы, которые без специального ВО осваивали профессию "на месте". Я никогда не должен был быть связан с т.н. "грязными работами", по главному образованию - банковский специали... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Толий, Расскажу, как я "присосался". Купил по случаю 10 т дефицитного тогда листа 4 мм. И у знакомого бригадира монтажников металлоконструкций заказал из этого металла гаражи. Аккурат 4 шт получилось. Не помню тогдашних цен, но чего то, вроде, за работу заплатил, к примеру по 30 000 руб. А продал, с доставкой и установкой автокраном, не помню, ну пусть будет по 150 000, не суть. И вот через пару месяцев узнаю, что ходит тот бигадир и всем рассказывает, как я его "кинул". Ессно, пытаюсь с ним разобраться, с чего такие разговоры? - Так мол и так, что за хня, я ж тебе, как договаривались, все заплатил! - Да! но ты то их почем продал? Сколько заработал? А сколько я заработал? Наипал, короче.... Так мы ни до чего и не договорились. А все прочие железяки я после того в друг... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Толий:
Сейчас у меня стойкое понимание , когда передо мной чел с вышкой ,это шулер и обманщик и прочее подобное

Вы путаете высшее образование и наличие диплома. Те, кто диплом "купил" - и есть жулики. Ибо для начала сами себя обманули. А уж ближнего обмануть - им сам Бог веле. А кто по уму образование получил - реально народ умный и есть чему поучиться. Не простоваты, да. На таких где сядешь, там и слезешь. Потому как - не дураки.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
DmiDon:
Вы путаете высшее образование и наличие диплома. Те, кто диплом "купил" - и есть жулики. Ибо для начала сами себя обманули. А уж ближнего обмануть - им сам Бог веле. А кто по уму образование получил - реально народ умный и есть чему поучиться. Не простоваты, да. На таких где сядешь, там и слезешь. Потому как - не дураки.

Но про интегралы и машину вы так и не ответили =)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
El Gato:
Простой пример - типичный кубанойд

А что это за термин такой у Вас , у москвича - "кубанойд"?

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
El Gato:
Задам вопрос. Машина есть?

У кого? У мясника? Вестимо, есть. И не одна...
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
DmiDon:
А что это за термин такой у Вас , у москвича - "кубанойд"?

Это луркояз. На лурке все довольно подробно расписано. Это некое мужеподобное существо с соответствующими атрибутами. Встречается чаще всего в Краснодарском крае. По совместительству - Кубань. Кубанойд - это специфика, его трудно не заметить. Немалую часть детства провел в Краснодарском крае =)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 февраля 2019 в 02:02)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
DmiDon:
У кого? У мясника? Вестимо, есть. И не одна...

У вас =)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
El Gato:
Но про интегралы и машину вы так и не ответили =)

А я еще до сего места не дочитал. joke
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
DmiDon:
А я еще до сего места не дочитал.

Дождусь сего события! Хочу сказать в защиту интегарально-диффиренциального счисления.

Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
El Gato:
Оказывать какие-то услуги женщине бесплатно можно лишь в том случае, если она способствует наполнению твоего кармана.

Или желудка: мне одногруппница катала суши за помощь в лабах cool
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Нет никаких москвичей, никогда и не было. 60 лет назад у 100 миллионов Совка даже паспортов не было.1-2 % их и с остальными не тусуются. Питерцев больше - % 20.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Gudleifr:
Или желудка: мне одногруппница катала суши за помощь в лабах

Ну, это тоже частично-годно) Но лучше бы ты ее катал без помощи в лабах. А после, при желании, и ее лабы можно накатать) Я сегодня посетил места былой славы где был студентом) Уж так уж вышло. Первый раз за 5 лет.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
El Gato:
Но лучше бы ты ее катал без помощи в лабах.

Да я ей нравился очень, но меня чёт не тянет на ровесниц. Когда был студентом встречался со старшеклассницами.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
inzhener:

Нет никаких москвичей, никогда и не было. 60 лет назад у 100 миллионов Совка даже паспортов не было.1-2 % их и с остальными не тусуются. Питерцев больше - % 20.

У меня в паспорте написано "Место рождения - город Москва". Прожил здесь почти всю жизнь. Москвичом себя не считаю. У меня есть более пригодная родина - Вятский край.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Gudleifr:
Да я ей нравился очень, но меня чёт не тянет на ровесниц. Когда был студентом встречался со старшеклассницами.

Через 5 лет потянет на воспитание адекватных школьниц 11 класса. Далее говорить я не уполномочен, ибо сам в процессе эксперимента.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
El Gato:
"Место рождения - город Москва".

И у меня написано. Только колхозное происхождение никуда не деть.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
El Gato:
сам в процессе эксперимента.

ИМХО: дело чуть менее бесполезное, чем воспитание уже взрослых крокодайлов. В любом случае, удачи!
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
inzhener:
И у меня написано. Только колхозное происхождение никуда не деть.

А и не надо. Тов. Некрасов - признанный международный гений, против которого даже советская власть молчала, писал со ссылкой на такого же признанного и принятого даже сов. властью М.В. Ломоносова -

- Ну, пошел же, ради бога!
Небо, ельник и песок -
Невеселая дорога...
Эй! садись ко мне, дружок!

Ноги босы, грязно тело,
И едва прикрыта грудь...
Не стыдися! что за дело?
Это многих славный путь.

Колхозное происхождение - не приговор!
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Gudleifr:
ИМХО: дело чуть менее бесполезное, чем воспитание уже взрослых крокодайлов. В любом случае, удачи!

Комрад, читай внимательно) Через 5 лет потянет на воспитание адекватных школьниц 11 класса. Далее говорить я не уполномочен, ибо сам в процессе эксперимента. Школьниц. 18 лет - закидонов там полно. Но есть и то с чем можно работать.

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
DmiDon, El Gato, Я сразу после войны в Донецке оказался на Кубани. И здесь впервые услышал этот термин. Кубанский казаки - потомки Запорожских. Когда Екатерина II разогнала Запорожскую Сечь (заипали бесконечными майданами), то всех нахрен переселила на Кубань. Тут как раз уже почти сто лет шли разборки с черкесам, и ни хрена не могли с ними сделать. Но украинцы оказались настолько злое@бучими, что заипали вхлам даже черкесав и те капитулировали к ипеням собачим. И до сего дня в отдаленных станицах на Кубани, я своими ушами слышал, разговаривают на чистешем украинском. Короче, это - потомки хохлов. А корень преткновения - ментальные отличия. Украинцы - единоличники. Русские - коллективисты. Это не хоршо и не плохо. Это - такая объективная реальность. Объясняет... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2019 в 02:26)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
DmiDon:
Ну и ка как это проявляется на бытовом уровне?

Мне можно дальше ничего не писать. Основная идея вам известна =). Это про кубанойдов) А про интегралы и машину?)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
El Gato:
Колхозное происхождение - не приговор!

Тоже пох.

El Gato:
Тов. Некрасов - признанный международный гений, против которого даже советская власть молчала, писал со ссылкой на такого же признанного и принятого даже сов. властью М.В. Ломоносова

Возможные сказки, для анальной мотивации колхозников на подвиги. Особенно второй.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Gudleifr:
Да я ей нравился очень, но меня чёт не тянет на ровесниц. Когда был студентом встречался со старшеклассницами.

Герантофил!!!!!
""
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
El Gato,

Да я понял, что школьниц мутить. В студенческие годы мне было проще, так как в бытности старшеклассником я был популярен среди мелочи пузатой, т.к. наш класс и команда играла в военные игры и побеждала, мы такие постоянно в военной форме по школе, рукопашка, стрельбы и т.д) А потом мелочь выросла в агуительных тёлок joke
В целом, смысл есть, конечно. Лучше, чем старшие тетки, там 100% мрак
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2019 в 02:26)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
El Gato:
А про интегралы и машину?)

ДЫк написал же...У мясника, ессно, машина есть. И не одна. Он бы, если пожелал, и поезд метро себе купил бы...только вот в местами парковочными проблема... потому пока без своего метро мается sad

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты