Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Готовность к заведению детей

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
А готовы ли вы, камрады? Причем, я не про финансовую готовность. Многие, как я заметил, считают, что дети - это такой чистый лист, на котором что напишешь, то и будет. Но ведь это, на самом деле, не так, и их ценности и интересы даже в раннем возрасте могут отличаться от ваших. Сможете ли вы это принять? Например, у меня родители сразу придумали схему, как я буду время свободное проводить, с кем затевать и т.д., но я делал все совершенно не так, как они предполагали - другие интересы, другие увлечения, бабы другие, чем они для меня "наметили". В итоге, скандалы, психологическое насилие (именно так), вплоть до драк и заливания отца газом. Пример: у меня родители, к сожалению, имеют болячку многих россиян - дачную шизу. Это когда народ вместо того, чтобы отдыхать, вкалывает на даче, - на... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2018 в 12:58)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Саня Хантер,

кроме графика вставания к ребенку один в один.
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Вот все говорят, надо быть готовым, это ответственность и т.п. А нахер это вообще всё надо, никто не задумался?
Я много раз пытался найти ответ, зачем люди заводят детей. Спрашивал и у женатых, и у холостых, и в интернете. Везде только ахи, да вздохи. Одни междометия и эпитеты.
Так к чему мне заваться вопросом, а готов ли я? Я отменил эту затею, да и всё.
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Brissen, Гы, в тридцать я так же думал, а в сорок езжу с родителями с удовольствием на дачу)) Отдыхать лежа на диване не могу, мне надо что то руками делать, даже пусть фигню, но делать...а вечером да - баня , бассейн, шашлык, коньяк..это отдых Brissen, Они и так имеют их. Ничего не сделаешь. Интернет, сериалы - огромное влияние оказывают. Особенно те, где герои - чебуреки. Недавно узнал что дочери "смуглые" парни нравятся, по ошибке мне отправила смс. Попросил не приводить домой "смуглых" парней и прочую нечисть. Теперь буду объяснять ей, что кроме внешности, есть еще и менталитет. показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
xrebet:
А нахер это вообще всё надо, никто не задумался?

Ну у меня вот бзик. оставить наследство и фамилию, вот собственно за этим мне и было это надо. Я реализовал.
далее в меру сил пытаюсь делиццо с сыном информацией

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Lewis:
мне надо что то руками делать, даже пусть фигню, но делать...а вечером да - баня , бассейн, шашлык, коньяк..это отдых

Этим и без дачи заниматься можно.
А родители целыми днями копаются в огороде, с деревьями и т.д., а потом возмущаются, что не отдохнули, и ходят злые.

Lewis:
Попросил не приводить домой "смуглых" парней и прочую нечисть

Опасаетесь, что дрессировкой крокодилов с ней заниматься будут?
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Brissen:
Этим и без дачи заниматься можно.
А родители целыми днями копаются в огороде, с деревьями и т.д., а потом возмущаются, что не отдохнули, и ходят злые.

Ну это такое хобби.

Brissen:
Опасаетесь, что дрессировкой крокодилов с ней заниматься будут?

Я вот шовинист или как там. мне на нигеров и прочих смуглых насрать и я к ним толерантен пока их нет в моей семье. максимум евреи потому как еврей это почти что русский. с другой стороны кавказский девушк это все же проще и приемлимей. до азитов и негритянок надеюсь не дойдет.
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Brissen:
Опасаетесь, что дрессировкой крокодилов с ней заниматься будут?

Просто не хочу (с) )
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Doublekey:
Я вот шовинист

А почему?
Те же ангольцы, например, судя по университету, успехи и успеваемость имеют гораздо больше, чем те же кавказцы, которые белые.

Doublekey:
еврей это почти что русский

Неа.

Lewis:
Просто не хочу (с) )

У нас с отцом тоже были жуткие срачи на эту тему. Сейчас, вроде, смирился, но вспышки иногда происходят.
Причем, он, почему-то, даже белокожих латиноамериканок не приемлет.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Brissen,
Ну вот не знаю я не нравяццо они мне хочу белых внуков если доживу.
воспринимаю максимум смешение белой крови с узбечками или евреями.

Общаться пожалуйста могу с кем угодно хоть с помесью негра и чукчи, но видеть в своей семье лично неевропейского типажа не хочу. во первых просто не хочу, во вторых предполагаю что ребенку не российского цвета кожи и формы лица может придтись в нашей стране туговато.
да и просто меня от всех этих афро среднеазитско и прочих юв обезъянок тошнит. максимум симпатичная еврейка стройная средней носатости.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Doublekey:
ребенку не российского цвета кожи и формы лица может придтись в нашей стране туговато

В Москве, по крайней мере, проблем не будет. Да и в остальных регионах - тоже.
Общался с кубинким нигрой-нефтяником, который в Уфе учился. Говорит, что проблем не было, - так, однажды нетоварищеская встреча была с одним местным, за то, что бабу его отодрал, и все.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Brissen:
Говорит, что проблем не было, - так, однажды нетоварищеская встреча была с одним местным, за то, что бабу его отодрал, и все.

ну тогда пусть что хочет сынок то и делает. мне вообще как старому развратнику полезнее чтобы мне его бабы не нравились. а от внешности внучат буду абстрагироваться smile
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
у меня родители, к сожалению, имеют болячку многих россиян - дачную шизу.
Это реальная загадка, полагаю smile Есть люди которые любят дачу, а есть которые нет. И не у всех любовь приходит с возрастом, хотя у некоторых приходит.
Brissen:
А вы, камрады, как относитесь к тому, что ваши дети могут (да и, что греха таить, с весьма большой вероятностью, будут) иметь совершенно иные взгляды, чем вы?
Это сложный вопрос. Скажем в гражданскую войну разделение семей по политическим взглядам было, видимо, реальной трагедией. Или скажем конфликт в одной соседней стране, похожие последствия, в этом смысле. Возможно надо пытаться сформировать общие интересы. Не всем удается sad
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Brissen:
А вы, камрады, как относитесь к тому, что ваши дети могут (да и, что греха таить, с весьма большой вероятностью, будут) иметь совершенно иные взгляды, чем вы?

Да так же как и ты! Родительство - это форма консервативного насилия. Лично я уже в 12 лет послал в помойку все мамины установки (кроме любви и уважения к ней как к матери), и нашел себе других учителей жизни. Поскольку отец умер, я больше времени проводил с дедом, дядькой, братом, тренером по дзю-до. Мать и бабушка пытались там чего то бычить - в итоге себе же нервы теребонькали до слез.
Дети - отдельные. Я это даже по дочери наблюдаю (от 1 брака) , хоть и не живу с ней с ее 7 лет, сейчас ей 18. Сама все решает.
Задача родителей на ранних этапах:
1) выявить правильно природные способности детей
2) создать им условия для их развития (спорт, интеллект, эстетика)
3) уберечь от базовых и грубых ошибок
ВСЕ!!!
Дальше работает социум и информационная среда.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Кстати заметил, что бабушка по отцу ( нее 2 сына, мой отец и дядька) как раз вообще не парилась. Хоть с дерева упади - твои проблемы. Есть хочешь - на иди. А гусь укусил, или лошадь лягнула - сам придешь, пожалею твою шишку. Как то так. Все просто и по мужски.

xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Doublekey:
у меня вот бзик

В том и дело, что "бзик". У всех только "бзик". Лично для меня такая мотивация звучит весьма странно.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
xrebet:
В том и дело, что "бзик". У всех только "бзик". Лично для меня такая мотивация звучит весьма странно.

Как я уже говорил у кого что, мне не хотелось свое имущество пропивать, отдавать в благотворительность или передавать своим родственникам второй линии читай чужим детям-внукам.
плюс не хотелось чтобы на мне закончилась моя фамилия. поэтому я завел ребенка

но у кого то нет имущества, кому то насрать на фамилию, или куча родственников с его фамилией. так ему вообще насрать и это логично
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Просто подумалось... Вот интересно само это выражение: "завёл ребёнка", "завести ребёнка". Это про котят или про детей? Ещё, бывает, тараканы заводятся...
ИМХО, ну что за шляпа, "Готовность к заведению детей"? Вот "Готовность к рождению детей" было бы уместней.
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
Уже 2 раза чуть им не стал.Может даже был и третий но на счет него точно не уверен
первый раз был аборт
второй раз я свалил как прознал про это
третья была вообще мутная но не понятно что хотела, хотя я и не предохранялся с ней.бох отвел.
есть чуйка что следующий раз для меня будет фаталити :)

хотя хз вон у моему товарища маман в 47 третьим залетела. мужичек вообще левый был коммандировочный.
больше я его ни разу не видел:)
так что в любой момент паходу можно настрогать
если бы я бухал то стопудов уже женат бы был с семьей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2018 в 13:47)
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Опустошённый, Вашему человеколюбию можно позавидовать :) --- Дети чем хороши, особенно когда их много - они не очень дорогая рабочая сила, когда нужно выполнить сельхозработы, уход за животными. Что, у вас нет ни земли, ни животных? Никакой фермы? Не надо отчаиваться. Дети еще хороши тем, что станут вашими наследниками, управляющими активами. Из старшего сына получится отличный глава банка - он за год сделает блестящую карьеру от простого клерка до лидера. А младший за год сделает карьеру от простого рабочего до директора завода. А самый младший от курьера на велике до владельца ) сети пиццерий... Что у вас нет ни банка, ни пиццерий... Ну хотя бы бизнес по печатанию визиток... Жалко отдавать кому-то. А дома, квартиры - нельзя, что бы кому-то досталось после вас - э... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июня 2018 в 11:09)

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Lonesome Dove:
Вашему человеколюбию можно позавидовать :)
Моя мизантропия с Вами не согласна smile
i]Мизантропами могут стать только добрые и терпеливые люди. Причем добрые и терпеливые в той же мере, сколь и начитанные и саморазвитые. Потому что только такие люди способны заметить и в полной мере прочувствовать неблагодарность и тупость большинства окружающих его людей. И, как следствие, в качестве симптома мизантропии появляется у человека еще и цинизм и агностицизм или атеизм. Отсюда же вытекает сарказм, размером своим и масштабами граничащий только с иронией и похуизмом.[/i]
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Опустошённый:
Вот интересно само это выражение: "завёл ребёнка", "завести ребёнка". Это про котят или про детей? Ещё, бывает, тараканы заводятся...
ИМХО, ну что за шляпа, "Готовность к заведению детей"? Вот "Готовность к рождению детей" было бы уместней.

А, по-моему, просто "родить" как раз ближе к котятам и хомячкам. Выдал миру и забыл.
"Завести" предполагает участие в уходе за существом, участие в его судьбе. Более уместным этот глагол мне кажется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 15:26)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты