Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Готовность к заведению детей

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
А готовы ли вы, камрады? Причем, я не про финансовую готовность. Многие, как я заметил, считают, что дети - это такой чистый лист, на котором что напишешь, то и будет. Но ведь это, на самом деле, не так, и их ценности и интересы даже в раннем возрасте могут отличаться от ваших. Сможете ли вы это принять? Например, у меня родители сразу придумали схему, как я буду время свободное проводить, с кем затевать и т.д., но я делал все совершенно не так, как они предполагали - другие интересы, другие увлечения, бабы другие, чем они для меня "наметили". В итоге, скандалы, психологическое насилие (именно так), вплоть до драк и заливания отца газом. Пример: у меня родители, к сожалению, имеют болячку многих россиян - дачную шизу. Это когда народ вместо того, чтобы отдыхать, вкалывает на даче, - на... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2018 в 12:58)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Иван_Чк:
А мясу? А комары? А костёр?

Не, это не нах, но только на травке, среди цветочков, а не на 10 сотках "картопли". evil2
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Закат:
а не на 10 сотках "картопли". evil2
Бульба це святе laugh
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Иван_Чк:
Бульба це святе

Особлыво з салом и горилкою! laugh
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Закат:
Особлыво з салом и горилкою! laugh
Цибулю забули, камрад! laugh

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Иван_Чк,
evil2 ok +
Модератор
Супер тема. Этож про меня. Предки на даче всё лето благо пенсия. Второй этаж отведён под меня и предпологаемую ожп. Всё лето дам должны бегать внуки.
Ну а как, если встречался вчера с двумя подруженциями. Одна таки вышла взамуж лет пять тому. Детей нет. Вторая вобще в Тае живёт и дети ей только мешают. Не планирует. А рсп нам не надобно.

Кто будет охранять эту страну через 20 лет? shock

Иметь иные взгляды. Господи да наплевать. Главно чтоб не хрон не торч не гей упасибоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2018 в 22:12)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
tiburon:
не хрон

Это что такое?

tiburon:
Кто будет охранять эту страну через 20 лет?

Бесхозной не останется.
Модератор
Brissen:
Это что такое?

Алкоголик.

А главно к сорока поменяется ребеночек. Я тоже дачу ненавидел.В юности. Потом когда девятку купил, сразу полюбил. (ненавидел электрички забитые насмерть в конце 90х начала двухтыщных) Но опять же не хрена не делал. Сейчас делаю и в баню хожу.
А вот дуры которые не понимают что дача летом хорошо а хождение по Невскому с заходами в магазин и в кафе это плохо - бесят люто.
Этим унылым гавном занимайся с подругами, мамой, сёстрами.....
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
tiburon:
Потом когда девятку купил, сразу полюбил.

Мне 30, но так и не полюбил. А пробки по несколько часов - это тоже часть дачного ада. Особенно, с учетом того, что у нас был кот, который после трех часов где-то начинал орать, а то и сраться и ссаться в машине.

tiburon:
А вот дуры которые не понимают что дача летом хорошо а хождение по Невскому с заходами в магазин и в кафе это плохо

Я тоже, честно, не понимаю.

Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
Иван_Чк:
Цибулю забули, камрад!

без нее никуда ёпта)!!!

По теме - не готов, БГЖ спрашивала как-то что я вообще думаю по этому поводу, далеко еще до МД, тогда честно сказал что не готов, и сейчас не готов, не могу обьяснить почему до сих пор, и до сих пор не появилось желания их иметь. НУ с другой стороны теперь вопрос стал еще тяжелее, ибо не с кем )))
Модератор
Brissen:
Мне 30, но так и не полюбил. А пробки по несколько часов - это тоже часть дачного ада. Особенно, с учетом того, что у нас был кот, который после трех часов где-то начинал орать, а то и сраться и ссаться в машине.

Сейчас отсыплю самые осколочнофугасные аргументы.
У меня все друзья с дачи. 30 лет дружим. С кем яблоки воровали вместе а потом удирали. С кем костёр жгли в лесу и из самопалов стреляли. С кем на великах на озеро на рыбалку гоняли.
Вот они настоящие кореша.
А со школы, из техникума, с работы это фуфло!!!
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
tiburon,
У меня единственный друг с дачи, с которым мы перестали видеться на даче, что сделало дачу абсолютно бессмысленной.
Места нахождения настоящих корешей - самые разные, и это - не всегда дача.
Модератор
Меня сдавали дедубабке на всё лето. И я был счастлив. Реально! Почему вам не сделать также. Без вот понтов этих новомодных. Не в египтотурцию на олинклюзив а на дачу к дедубабе. И сам три месяца в году отдыхаешь.
Вариант а?
Сам так планирую в будующем, если конечно получится вообще что нибудь.
Россия, Красноярск
Rimma DK
Репутация: 8
В отпуске
Иван_Чк:
Прежде чем становиться папой, надо как минимум пройти курс детской психологии. Чтобы избежать ошибок в воспитании

Родителям важно иметь представление о процессе формирования личности ребенка, так как это связано с его воспитанием. Исходя из современных представлений о ее формировании-ребенок осознает себя как личность к 4-5 годам. Соответственно и маштаб требований, которые стоит предъявлять ему будет разным в 2 и 4 года.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Rimma DK:
Родителям важно иметь представление о процессе формирования личности ребенка
Родителям о детях надо стараться узнать как можно больше. У меня пока детей нет, но я по мере возможности общаюсь на эти темы с парами у которых семейный стаж перевалил за 25-ть лет. Кто как не они расскажут о косяках которые допустили в воспитании своих детей?!
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Brissen, я не то чтобы готов. я еще и завел и даже прицеп под крыло брал. на тему дачной шизы. спорта в моей жизни мало поэтомк камешки что мог поднять таскал. а грядки сразу на.... и теще сказал руки у меня из жопы. я на даче пью и жарю шашлык. могу чо потаскать покидать. родителям сразу говорил что после 18 это моя жизнь извините. плакаться почему все так плохо к вам не приду. на тему ребят. 17 и 7 лет. старшОй жонин. ему с 9 до 14 говорил четко и прямо. что его жизнь это так то его забота. могу помочь. если мне будет нравиццо его занятость. а могу не помочь. если буду считать он ведет неправильный образ жизни. что я считаю неправильным образом? это когда человек приносит проблемы. я четко сказал что если мне или матери придется забирать его из отделения. то ему будет орга... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Ray:
От одного упоминания слов дача и огород, начинает колбасить хотя уж сколько лет прошло))

а мне нравилось. я прополку саботировал. а все остальное чистый позитив. особенно позитивно у тещи на даче. хотя на волге в 12 лет было гораздо круче
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
tiburon:
Не в египтотурцию на олинклюзив а на дачу к дедубабе

У меня отец тоже так считал, потому заграницу я впервые в 20 лет выехал, мать периодически ему закатывала "Я не хочу на дачу, на дачу не хочу, я щас ваще заплачу и сильно закричу!", но он все это пресекал.
А потом, когда здоровье начало сдавать, съездил в Хорватию, понял, как ошибался, и теперь ездит на курорты, а не на дачу.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Zet-371:
когда с ним не сюсюкаются, когда есть свобода выбора, когда нет страха наказания, когда нет претензий,

не ну без порицаний и наказаний я не согласен. вынуть моск если принес проблемы это святое.
я сразу сказал что если увлечешься наркотой ты биомусор и никто тебя спасать не будет. отдам в центр моей старшей двоюродной сестры там из тебя человека сделают но армейскими методами.
в итоге. пошли они гулять вдесятером. и решили позацеперствовать. в отделение только мы не пошли ибо старшой сказал вы чо идиоты? и свалил.
меня удовлетворяет что у него нет чувства стадности. и что жажду поклонения надуманным авторитетам я у него отбил еще в 6 классе.
наказание за генерацию проблем должно быть. но за проблемы а за несоответствие ожиданиям

Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Doublekey:
не ну без порицаний и наказаний я не согласен. вынуть моск если принес проблемы это святое. я сразу сказал что если увлечешься наркотой ты биомусор и никто тебя спасать не будет. отдам в центр моей старшей двоюродной сестры там из тебя человека сделают но армейскими методами. в итоге. пошли они гулять вдесятером. и решили позацеперствовать. в отделение только мы не пошли ибо старшой сказал вы чо идиоты? и свалил. меня удовлетворяет что у него нет чувства стадности. и что жажду поклонения надуманным авторитетам я у него отбил еще в 6 классе. наказание за генерацию проблем должно быть. но за проблемы а за несоответствие ожиданиям

Я писал о ребенке до 6 лет, и считаю себя правым в этом контексте.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Zet-371:
Я писал о ребенке до 6 лет, и считаю себя правым в этом контексте.

никто не спорит. каждый имеет право на мнение особо если оно не противоречит законам и кодексам рф.

я просто к тому что вседозволенность допустима до трех лет
Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Doublekey:
никто не спорит. каждый имеет право на мнение особо если оно не противоречит законам и кодексам рф. я просто к тому что вседозволенность допустима до трех лет

Свобода выбора, отсутствие страха наказания и претензии родителей - не имеют ничего общего со вседозволенностью.

Вот когда родитель говорит: делай что, хочешь, только меня не беспокой и забывает о ребенке и его просьбах, проблемах, трудностях... А потом удивляется, что ребенок чудит, стал неуправляемым и т.п. При этом я понимаю, что ситуации бывают разные и дети разные, и т.д.

Внимание и обратная связь не будут лишними в любом возрасте.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Общаюсь регулярно с друзьями как одногодками так и младше, многие женаты или живут с ожп и многим родня трахает мозг-"когда же дети пойдут?"... В разговорах выяснилось что детей заводить опасаются не сколько из-за финансовой ситуации а сколько из-за того что наблюдают какой невыносимый уровень психологического террора создают бабы в семьях при рождении ребёнка... Причём это не трудно наблюдать даже на примерах соседей-далеко не все всё скрывают... Постоянные и изматывающиее контрольные звонки по телефону в стиле-"ну когда ты придёшь???-мне помощь нужна!!!"... Переселение в дом тёщи которая начинает строить из себя афигенного профи-педиатра и "главу молодой семьи" , жёсткий прессинг чтоб отлучить от хобби, охоты-рыбалки и прочего.... Мужики от безнадёги прячутся в гаражах или гуляют в район... показать полностью...
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
smartguy:
Да, абсолютно готов, вчера еще. Как только баба женщина найдется, пройдет все проверки, будет занесена в белый список, так сразу же.
плюсую, но что-то я таких не видел.
сейчас баба как - пока молодая друзья-лизуны, карьера, гульки
а когда после 30+ припрет она вроде и согласна и деньги предлагает, только зачем
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
RandomRead:
В разговорах выяснилось что детей заводить опасаются не сколько из-за финансовой ситуации а сколько из-за того что наблюдают какой невыносимый уровень психологического террора создают бабы в семьях при рождении ребёнка...
подтверждаю, многие мои знакомые так попали.
до рождения ребенка баба тихорилась (хотя было видно)
после рождения пошел террор и агрессия- это даже не крокодил, паук что-ли sad

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты