Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бабы, деньги, МФЦ

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Помню как-то кидал новость, на тему что на западе высчитывали налоговые службы мол если учесть все льготы, пособия и гранты то бабы почти никогда в жизни не переходят на самоокупаемость, в то время как мужчины чаще всего уже после 20 начинают приносить доход государству.
В виду кое-каких бумажных накладок в виду приобретения новой квартиры частенько захожу в МФЦ. И это конечно анекдотическое доказательстно и вовсе скорее курьез, но какая вероятность?
Пять раз приходил и пока получал номер баба передо мной на вопрос "вы с какой целью" отвечала что-то в духе- "пособие, льготы". Сколько их должно в день туда с этим вопросом ходить чтобы я такую каждый день встречал?
Видать и у нас тоже всех сильных и независимых оплачивают из казны т.е. отбирая из мужского кармана. Хотя это конечно не доказательство, но забавно.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
reem:
некоммерческий != государственный.

Практически всегда так. Некоммерческие организации все равно кто-то должен содержать. А фондов таких нет. Остается государство и бюджет.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
tiburon:
Полноте. Моё мамо и папо ездят два раза в год по инвалидности в санатории за счет чьих то налогов. Диабетиков лечат в минводах и в Псковской тоже. Да, за продседуры просят доплатить. И тем не менее....

Это хвосты советского прошлого. Которые все отваливаются и отваливаются. Никто тебе гарантии не даст, что они в следующем году туда поедут без доплаты. Или вообще поедут. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Doublekey, Раз двадцать тебе говорил уже - глупости не пиши. А ты все пишешь и пишешь. ☺ показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
Раз двадцать тебе говорил уже - глупости не пиши. А ты все пишешь и пишешь.

я тебе тоже много чего тебе говорю мой мохнатый друг. результат тот же

Модератор
Sea Fighter:
Это хвосты советского прошлого. Которые все отваливаются и отваливаются. Никто тебе гарантии не даст, что они в следующем году туда поедут без доплаты. Или вообще поедут.

Согласен. Папе следующей осенью 70. После семидесяти как говорится лечить вас уже смысла нет. На дачах сидите. После этой даты или путёвка за взятку или нафиг!!!
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Doublekey:
я тебе тоже много чего тебе говорю мой мохнатый друг. результат тот же

Где у тебя сидит твой мохнатый друг я тоже объяснял. А ты так и не запомнил. Эх, ты:

""


smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 13:30)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
tiburon:
Согласен. Папе следующей осенью 70. После семидесяти как говорится лечить вас уже смысла нет. На дачах сидите.

Так и я говорю - государство положило болт на тех, кто всю жизнь на него работал. Поэтому пользы от него никакой, кроме вреда. Но ведь нет, находятся еще кадры, которые спорят с очевидным. smile2
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
Где у тебя сидит твой мохнатый друг я тоже объяснял. А ты так и не запомнил. Эх, ты:

А что ты у меня в штанах делаешь? Мой мохнатый друг. и напомню - нам обещали по три месяца каждому за срач. есичо
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
Так и я говорю - государство положило болт на тех, кто всю жизнь на него работал.

Ну то есть если государство тем кому за 70 платит только пенсию (у отца кстати 30 т.р моего) и обеспечивает бесплатное лечение то это значит оно на него болт положило?

ну и соответственно польза государства только в пенсионном обеспечении неработающих граждан ты считаешь? Как то ты ограниченно мыслишь, мой мохнатый друг.

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Sea Fighter:
государство положило болт на тех, кто всю жизнь на него работал.

Так и должно было быть. Работал - получал. А бравшиеся налоги возвращаются не вам персонально, а "всем", по потребности. Такая система не идеальна. В такой системе моего парализованного отца с инсультом выкинули из больницы после 10 дней лечения (больше им нельзя). Я за как можно более полную монетизацию и уменьшение льгот до разумного минимума.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
сам:
Так и должно было быть. Работал - получал.

Я все же осмелюсь доложить что пенсия хоть и нищенская в основном но есть, а в связи с уменьшением работоспособного населения, и увеличением пенсионеров. опаньки sad и таки я считаю что государство своему народу может и приносит пользу не только денежками за былой ратный труд.
А то получается фаталити какое то. если из N способов помощи один не исполняется, то и смысла в помощи нет. Вы блин доживите тогда еще до этой помощи.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Sea Fighter:
Практически всегда так. Некоммерческие организации все равно кто-то должен содержать. А фондов таких нет. Остается государство и бюджет.

Каждый платит 6% с зарплаты в РОФОМС. Это не так мало на самом деле, учитывая, что за эти деньги ты получаешь только весьма сомнительную помощь у терапевта, где тебя йодом помажут. Всё остальное уже платно.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
reem:
только весьма сомнительную помощь у терапевта, где тебя йодом помажут. Всё остальное уже платно.

Ну не знаю, ежедневные капельницы, уколы, физиотерапия, какая никакая еды, колеса, флюорография вполне себе.
Модератор
reem:
Каждый платит 6% с зарплаты в РОФОМС. Это не так мало на самом деле, учитывая, что за эти деньги ты получаешь только весьма сомнительную помощь у терапевта, где тебя йодом помажут. Всё остальное уже платно.

Прикалоться, предложить Путину эксперимент. Отменяем пенсии и тут же все начинают штамповать детей как азиаты. Там нет такого понятия как пенсия впринципе. Куча детей содержат родителей. Не даёшь деньги, ты чмо. С тобой не кто не будет здороваться.
Чую что для России с её примерзотным климатом это утопия.

Россия, Москва
Лимита
Репутация: 126
В отпуске
Hammer:
Видать и у нас тоже всех сильных и независимых оплачивают из казны т.е. отбирая из мужского кармана.

А вы как думали?
И пенсии туда же - половина мужчин вообще не доживают, а женщины по 20 лет пенсии получают.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Лимита:
а женщины по 20 лет пенсии получают.

Но при этом считается что государства у нас нет механизмы не работают и вообще оно на всех болт положило. и пользы от него никакой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 17:51)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Sea Fighter:
Так и я говорю - государство положило болт на тех, кто всю жизнь на него работал.
Государство — аппарат насилия в руках господствующего класса. Как сказал один классик. Вот недавно статейку кто-то о повышении пенсий у соседей тиснул. Для женщин, а значит счастье наступило joke Правда автор не заметил, что для мужиков там уже поднимали, раньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2018 в 23:51)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты