Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бабы, деньги, МФЦ

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Помню как-то кидал новость, на тему что на западе высчитывали налоговые службы мол если учесть все льготы, пособия и гранты то бабы почти никогда в жизни не переходят на самоокупаемость, в то время как мужчины чаще всего уже после 20 начинают приносить доход государству.
В виду кое-каких бумажных накладок в виду приобретения новой квартиры частенько захожу в МФЦ. И это конечно анекдотическое доказательстно и вовсе скорее курьез, но какая вероятность?
Пять раз приходил и пока получал номер баба передо мной на вопрос "вы с какой целью" отвечала что-то в духе- "пособие, льготы". Сколько их должно в день туда с этим вопросом ходить чтобы я такую каждый день встречал?
Видать и у нас тоже всех сильных и независимых оплачивают из казны т.е. отбирая из мужского кармана. Хотя это конечно не доказательство, но забавно.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Фритц:
Сто раз Вас камрады ВЕЖЛИВО просят не тыкать. Но Вам не хватает ни элементарного воспитания, ни уважения к оппоненту. Лишь наглости в достатке.

Дискуссия закончена.

Какая дискуссия с тобой, если у тебя аргументов нет? smile2

А как к тебе обращаться будешь бабе своей указывать cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Фритц:
Кто из нас тупо не обжирался на Новый Год или свою днюху?

По себе не суди. Не все такие хрюшки. smile2
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Фритц:
Правило должно быть простым: сначало дело, потом бабы и кабаки.

Верно. А ещё - кому надо, тот и платит. Понятно, что есть обязательные вещи типа армии, но ещё есть огромное количество всякой фигни. Кстати, проживание в ТСЖ, где видно, сколько бабок ты платить на "тезехобслуживание", сколько бабок оказывается на счету, и как они тратятся отлично просветляет голову.
Всем, кто ратует за всякие льготы, я предлагаю следующее. Любой член ТСЖ имеет право вносить вопросы на голосование на ежегодном собрании жильцов. Вот возьмите и предложите организовать льготы - вписать каждому в платёжку по 500 руб дополнительно, а потом эти бабки поделить среди матерей-одиночек, проживающих в доме. Но результат такого, предложения, полагаю, будет очевиден - вот это и есть реальное отношение людей к льготам.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
velomen:
Комрад. Спорить с вами бесполезно.
Конечно бесполезно - я за последние три года слишком близко познакомился с реалиями государства чтобы чушь про розовых пони продолжать слушать.

velomen:
Но почему бы вам не подать заявление об выходе из гражданства РФ. Смысл тогда быть гражданином? Будьте последовательны в своих словах. Раз нет государства. Тогда нет и гражданства.
А какая мне от этого польза будет? Вид на жительство каждый год оформлять/продлевать?

filin49, 37
Россия, Москва
filin49
Репутация: 213
В отпуске
Фритц:
Кто из нас тупо не обжирался на Новый Год или свою днюху?
Это личный выбор каждого. Обжираться или нет. И когда именно. И с кем.
Фритц:
Это лучше дня письменности?
А это обязаловка....
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
reem:
Верно. А ещё - кому надо, тот и платит.

Допустим, Вы работаете на вреднем производстве. Или на Севере. Здоровье между прочим гробите. Вам должны это компенсировать? Полстраны скажет:"Да мне этот никель нафиг не нужен, платите те, кому это нужно".

Это правильно?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
reem:
Всем, кто ратует за всякие льготы, я предлагаю следующее. Любой член ТСЖ имеет право вносить вопросы на голосование на ежегодном собрании жильцов. Вот возьмите и предложите организовать льготы - вписать каждому в платёжку по 500 руб дополнительно, а потом эти бабки поделить среди матерей-одиночек, проживающих в доме. Но результат такого, предложения, полагаю, будет очевиден - вот это и есть реальное отношение людей к льготам.

cool ok
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Фритц:
Допустим, Вы работаете на вреднем производстве. Или на Севере. Здоровье между прочим гробите. Вам должны это компенсировать? Полстраны скажет:"Да мне этот никель нафиг не нужен, платите те, кому это нужно".

Это правильно?

Что значит компенсировать? Компенсироваться это должно конской зарплатой и хорошей мед страховкой, оплачиваемой работодателем, без чего туда никто не поедет работать. Люди ж туда добровольно едут работать. Вот если кого-то куда-то посылают приудительно (солдат, например), то да, тот, кто отпралвяет, должен потом компенсировать.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Sea Fighter:
По себе не суди. Не все такие хрюшки.

Вы НИКОГДА за свои 42 года не праздновали НГ и свой ДР.....охотно верю.

Ваши дальнейшие посты не читаются.

Хосподи, я думал, это гуано закончилось, когда мне было 9 лет.

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
velomen:
Но почему бы вам не подать заявление об выходе из гражданства РФ. Смысл тогда быть гражданином? Будьте последовательны в своих словах. Раз нет государства. Тогда нет и гражданства.

Отказ от гражданства не освобождает от уплаты налогов.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
reem:
Что значит компенсировать? Компенсироваться это должно конской зарплатой и хорошей мед страховкой, оплачиваемой работодателем, без чего туда никто не поедет работать. Люди ж туда добровольно едут работать. Вот если кого-то куда-то посылают приудительно (солдат, например), то да, тот, кто отпралвяет, должен потом компенсировать.

Совершенно верно. Но работодатель не всегда частная фирма. Всё правильно.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Фритц:
Допустим, Вы работаете на вреднем производстве. Или на Севере. Здоровье между прочим гробите. Вам должны это компенсировать? Полстраны скажет:"Да мне этот никель нафиг не нужен, платите те, кому это нужно".

Это правильно?

Конечно правильно. Поэтому и зарплаты у вахтовиков в разы выше средных по стране. smile2

А предприятие за полярным кругом, которое никель добывает, сегодня частное. И этот частник, кстати, со своей бабой тоже воевал - следы в газетах есть: https://www.kp.ru/online/news/1856611/

И государство к этому предприятю ну никаких боком не должно относиться (ну помимо налогов конечно). И как физлицо с частником работать договаривается - это их частное дело, пока все в рамках законодательного поля происходит.

Все просто, если демагогию не разводить. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Фритц:
Вы НИКОГДА за свои 42 года не праздновали НГ и свой ДР.....охотно верю.

Я никогда ни на один свой ДР не нажирался как свинья. Но ты опять передернул, смешав понятия "нажраться" и "праздновать". О чем с тобой после этого говорить? smile2

Хотя охотно верю, что у тебя это одно и то же - если не нажрался, то и не отметил. laugh
Тогда да - в твоем понимании я никогда ДР не праздновал. И в будущем не собираюсь. smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 11:08)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Фритц:
Но работодатель не всегда частная фирма.

Какая разница, кто собственник?

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
reem:
Отказ от гражданства не освобождает от уплаты налогов.

Сбор налогов это функция государства. И это у любого государства.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
velomen:
Сбор налогов это функция государства.

Не сбор налогов, а перераспределение общественных благ. А сбор налогов - лишь часть этого процесса. А у нас про сбор помнят, а про оставшуюся часть делают вид, что и не знали никогда laugh
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
reem:
Какая разница, кто собственник?

Небольшая разница есть. В целях. Частник гонится только за прибылью. А вот госпредприятия в теории могут с другими целями создаваться и даже быть планово-убыточными. Но при этом являеться одним звеном другой, более сложной системы, от которой общество в целом получают пользу.

Госполиклиники типичный пример. Финансируются из бюджета и по сути являются только центром затрат, никакого дохода. Однако обеспечивают функцию "здоровое население", что в долгосрочной преспективе приводит к тому, что люди болеют меньше, работаюь дольше и больше и приносят больше доходов в виде налогов с них. Для общества в целом это польза.

Но опять же, это все не про РФ.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Sea Fighter,
некоммерческий != государственный.
Модератор
Фритц:
Дискуссия закончена

Неа.
Нам еще на авианосец скидываццо.

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter, А чем твоя знакомая у которой отец умер не обычный гражданин? Плюс всяческие ФСС-ы которые насколько я помню до сих пор еще гос-организации, те же самые поликлиники о которых ты буквально сейчас говорил, это тоже гос учреждение и госпомощь. Дотационный общественный транспорт, он вообще ЧИСТА для обычных граждан, и кстати даже ты на нем ездишь. Если же пользу от государства воспринимать тока как. придет к тебе Путин или какой другой чиновник и скажет дядя Котя - вот тебе 100 тысяч рублей от государства. то ну извини :-) И кстати мать двоих детей тоже вполне себе обычный гражданин. Не конечно можно покричать что все это за налоги которые мы платим и тд. но это уже демагогия пойдет (тем более что кто то и не платит). Я тут кстати в больничке с пневмонией лежа... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 11:48)
Модератор
Sea Fighter:
Давайте. Государство мне ничего не дает - ни защиты, ни прав, ничего. И в старости ничего не даст, кроме обязанности работать, пока не сдохну. Если посчитать, сколько я уже налогов заплатил-мне этой суммы до старости хватит безбедно жить.

Sea Fighter:
В РФ нет государства. Сегодня не работает ни один из государственных механизмов. По сути у власти клан, который все остальное население грабит - через ресусы, через налоги.

Кто этого не понимает - продолжает про мир розовых пони рассказывать

Полноте. Моё мамо и папо ездят два раза в год по инвалидности в санатории за счет чьих то налогов. Диабетиков лечат в минводах и в Псковской тоже. Да, за продседуры просят доплатить. И тем не менее....
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
tiburon, Судя по речи и первой цитате Файтера, и примерно понимая его доход можно сказать что он не болеет, если болеет в обычных поликлиниках не лечится, ездит на общественном транспорте крайне редко потому как имеет две машины, и посещает ОТ когда на работу едет если в пробках стоять лень, соц путевок у него нет естественно потому что он благополучный и работает в коммерческой компании, до пенсии а чо пенсия. ну и главное как я уже заметил. он уже заплатил столько налогов за 20 лет, что может иметь персонального врача, троллейбус, локомотив в метро, пенсию в 100 т.р. рублей (а жить он собирается до 80 лет минимум) ну и еще много ништячков которые бы он себе обеспечил, если бы не приходилось платить этих гребанные налоги. А чем вообще кому то государство может помо... показать полностью...
Модератор
Так Ливия скончалась. Каждый Ливиец при Каддафи, имел пару дворецких нянь кухарок садовников из негров Вьетнамцев... еtc и смысла работа не имел. Сидел как бай на циновке и только давал распоряжения.
Но тем у кого много томагавков это не понравилось.
Вывод. Жить припеваючи и не хера не делать за счёт налогов с нефтянки не получится.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter, Сбор налогов вполне себе работает, не на сто процентов но работает, вполне себе государственный механизм. И еще достаточно много других. Разве что государство не может обеспечить торжество справедливости и неминуемую расплату для нарушителей, равно как и абсолютную защиту своих граждан. Но этого кто то ждал? Ну и плюс армия, тоже вполне себе государственный механизм. и вполне себе работает. как и разные возмещения погибшим и утратившим имущество в связи с бедствиями. А в Питере на задворках построили жилой комплекс для детдомовцев. Так что на основе того, что тебе не удалось отбить омж с ребенком и встречи с ним (но при этом удалось таки отжать у бж 30 процов аликов) не надо говорить что не работает НИ один механизм. вторую вон машинку то не забрали, ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
tiburon, В Рамках России это вообще с трудом получится, у нас огромная армия соцнеблагополучных товарищей, и на них вот и идут дотации льготы и прочая шняга. жене вон лично сказали, пусть ваш муж напишет что вам материально не помогает и будут вам занятия и консультации бесплатные, родителям приемных детей помогают, у знакомой был ребенок с дцп, так там пособия такие были что она могла не работать. и т.д. и т.п. А если здоровый лось, то да нифига ЛИЧНО от государства не дождешься тока соц пакет. Но скажем у нас в Питере в больнице где я лежал день 2.5 штуки стоит мне как гражданину бесплатно. Но по логике файтера это не гособеспечение, это оно тебе так налоги твои возвращает ты за это заплатил. Но спрашивается а кто от государства это требует? Завтра вон краник прижали. д... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты