Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 70641
6 часов назад
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
6 часов назад
tiburon:
А если купить доллариев по 61 на те же пиццот тыщ. Это 8196. И продать когда подорожают хотя бы на два рубля.

Готовы ждать?
tiburon, 42
Россия, Санкт-Петербург
tiburon
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Готовы ждать?

Да конечно. Безусловно. В нашей стране рубль всегда тонет. А бакс ростёт. Года так с 91 го. Почти 30 лет уже. Плюс раз в 8-10 лет обвал. дефолт 98. 2008 чёрный вторник 2014. Кстати 6 лет уже прошло. Надо готовится. Доллар по сто, после всех этих дефолтов не так уж и фантастично звучит joke
Ugin, 52
Россия, Москва
Ugin
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Хочу выразить уважение по поводу статьи "Перестал верить в необходимость патриархальной семьи". Уважение и благодарность. В свою очередь, приношу извинения за некоторые выступления против патриархата и патриархальных семей.
Россия, Москва
ЛуцийВаррен
В отпуске
Realbst,

Про оставлять ребенка в семье мужа.

Семьи на кавказе. ОАЭ, Саудовская аравия, Турция, Иран

Geizig, 39
Россия, Москва
Geizig
5 дней назад
Дмитрий Селезнев:
Муж кормил всю семью, защищал периметр

Не понимаю, о каком "опеспечивании" вы твердите? Типичные пары древности - крестьянин и крестьянка, рабочий и ткачиха, рыбак и рыбачка. А периметр защищали собаки.

Дмитрий Селезнев:
Дети - это инвестиции обоих родителей в старость
Это тоже неверно. Дети уходили работать и жили своей жизнью. Вспомните Некрасова: "Царь возьмёт мальчишек, барин - дочерей..."
Нео, 43
Россия, Москва
Нео
1 день назад
Что, поднимаем старые темки ? smile Кто-то из старожилов погулял, с понтом, по дикому брачно-сексуальному рынку, получил по щам и патриархату захотелось ? Дык оно всегда всё возвращается на круги своя. Мало кто способен полноценно МИСПовать то... и не поехать чердачком. Опять всё будем пересматривать ? Хуле, голод, брат, не тётка...
Alexx82, 37
Россия, Москва
Alexx82
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Причина распада семьи заключается не в какой-то там “утрате нравственных начал” , “отходе от традиций” или "происках феминисток", а в резких экономических изменениях последних 150-200 лет.

Дмитрий, я об этом талдчил Вам еще года 3 назад. Открыли Америку, что называется... Ну, поздравляю - с прозрением, как говорится! Лучше поздно, чем никогда...
Нео, 43
Россия, Москва
Нео
1 день назад
Alexx82:
Дмитрий, я об этом талдчил Вам еще года 3 назад.

Да Вы крут и проницателен, однако. smile Вот бы мне Ваши мозги....
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
6 часов назад
Alexx82:
Дмитрий, я об этом талдчил Вам еще года 3 назад. Открыли Америку, что называется... Ну, поздравляю - с прозрением, как говорится! Лучше поздно, чем никогда...

Да, обидно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты