Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
tiburon:
А если купить доллариев по 61 на те же пиццот тыщ. Это 8196. И продать когда подорожают хотя бы на два рубля.

Готовы ждать?
Модератор
Дмитрий Селезнев:
Готовы ждать?

Да конечно. Безусловно. В нашей стране рубль всегда тонет. А бакс ростёт. Года так с 91 го. Почти 30 лет уже. Плюс раз в 8-10 лет обвал. дефолт 98. 2008 чёрный вторник 2014. Кстати 6 лет уже прошло. Надо готовится. Доллар по сто, после всех этих дефолтов не так уж и фантастично звучит joke
Ugin, 56
Россия, Москва
Ugin
Репутация: 1
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Хочу выразить уважение по поводу статьи "Перестал верить в необходимость патриархальной семьи". Уважение и благодарность. В свою очередь, приношу извинения за некоторые выступления против патриархата и патриархальных семей.
Россия, Москва
ЛуцийВаррен
Репутация: 44
В отпуске
Realbst,

Про оставлять ребенка в семье мужа.

Семьи на кавказе. ОАЭ, Саудовская аравия, Турция, Иран

Geizig, 43
Россия, Москва
Geizig
Репутация: -2
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Муж кормил всю семью, защищал периметр

Не понимаю, о каком "опеспечивании" вы твердите? Типичные пары древности - крестьянин и крестьянка, рабочий и ткачиха, рыбак и рыбачка. А периметр защищали собаки.

Дмитрий Селезнев:
Дети - это инвестиции обоих родителей в старость
Это тоже неверно. Дети уходили работать и жили своей жизнью. Вспомните Некрасова: "Царь возьмёт мальчишек, барин - дочерей..."
Нео, 47
Россия, Москва
Нео
Репутация: 219
В отпуске
Что, поднимаем старые темки ? smile Кто-то из старожилов погулял, с понтом, по дикому брачно-сексуальному рынку, получил по щам и патриархату захотелось ? Дык оно всегда всё возвращается на круги своя. Мало кто способен полноценно МИСПовать то... и не поехать чердачком. Опять всё будем пересматривать ? Хуле, голод, брат, не тётка...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Причина распада семьи заключается не в какой-то там “утрате нравственных начал” , “отходе от традиций” или "происках феминисток", а в резких экономических изменениях последних 150-200 лет.

Дмитрий, я об этом талдчил Вам еще года 3 назад. Открыли Америку, что называется... Ну, поздравляю - с прозрением, как говорится! Лучше поздно, чем никогда...
Нео, 47
Россия, Москва
Нео
Репутация: 219
В отпуске
Alexx82:
Дмитрий, я об этом талдчил Вам еще года 3 назад.

Да Вы крут и проницателен, однако. smile Вот бы мне Ваши мозги....
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alexx82:
Дмитрий, я об этом талдчил Вам еще года 3 назад. Открыли Америку, что называется... Ну, поздравляю - с прозрением, как говорится! Лучше поздно, чем никогда...

Да, обидно.

Engel, 42
Россия, Москва
Engel
Репутация: 71
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Дмитрий, вполне логично, что Вы делаете такие выводы. За почти двадцать лет традиционализм, как движение, не достиг ничего, однако был необходим, как идея. Оказалось, что он лишь является идеологией переходного состояния сознания мужчин из "сказочного" в "реальное". Для мужчины, употребившего красную пилюлю, принять разом всю нереальность навязанного ему миропонимания очень сложно. Нужен был некоторый буфер. Многие теперь пошли дальше. МИСП, сепарация, монашество, неприятие любых гиноцентрических правил. Вы решали насущную задачу. И ни в коем случае не морочили головы!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Engel,
Я так не считаю. Все на поверхности было на самом деле. А я - тупарь.
Кивал Новоселову, предлагал что-то там восстанавливать.

Это все равно, что требовать возврата массового использования конной тяги и отказа от электрических ламп в пользу свечей.
Engel, 42
Россия, Москва
Engel
Репутация: 71
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Всё же на мой взгляд не стоит так яростно клеймить целую веху в МД.

А Новосёлов просто бизнесмен, как и Олдфишер, к слову.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Engel:
А Новосёлов просто бизнесмен

Нет, я Олега давно знаю, он реально верит в эту красивую идею.
Engel, 42
Россия, Москва
Engel
Репутация: 71
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

В таком случае, вера превратилась в мракобесие. Я два года не появлялся на форуме, потому что МИСПам здесь были категорически не рады!

А насчёт семьи - да, она стала не нужна. Нас ждёт время обезьяньих стай и одиноких мужчин. И переход к нему начался, но будет очень болезненным.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Engel:
Я два года не появлялся на форуме, потому что МИСПам здесь были категорически не рады!

Ну, я бы так не сказал.

Engel:
Нас ждёт время обезьяньих стай и одиноких мужчин.

Я бы сказал, индивидуалистов.

Engel:
И переход к нему начался, но будет очень болезненным.

Болезненней всего - прощание со сказками и глупыми ожиданиями.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Engel:
как и Олдфишер, к слову.

A чего он продает?
Engel, 42
Россия, Москва
Engel
Репутация: 71
В отпуске
Безимянный,

Сказку про эгалитарный Западный Рай, где найдёт спасение русачок из страшного русского немира, с его битвами за недвигу. Неглупый прошаренный глава семейства из Канады, лично знаком. Помогает перебраться в самый северный очаг свободы за умеренный прайс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2020 в 01:00)
Engel, 42
Россия, Москва
Engel
Репутация: 71
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Однако, забанили. И несли какую-то ересь о проблемах в базе данных, когда я писал на почту админу.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Engel,
Ecли так, не вижу ничего плохого в том что он делает. smile

Engel, 42
Россия, Москва
Engel
Репутация: 71
В отпуске
Безимянный,

Для неофитов очень даже полезно. Многие глаза открыли на своих мам, тёть, сестёр, дочерей. Но со временем от всего этого радикализма начинает подташнивать.
Marcelo, 30
Россия, Москва
Marcelo
Репутация: 52
В отпуске
Согласен с автором темы. Патриархата уже нет и вернуть его не представляется возможным. Это не выгодно экономике. Представьте, если сейчас женщин лишить возможности получать образование, зарабатывать, тратить деньги на своё усмотрение. Экономика накроется медным тазом. Женщина - главный потребитель, поэтому современному обществу выгодно, чтобы она была центром солнечной системы, а не мужчина. Для мужчин тоже много плюсов, не нужно нести ответственность за всё, можно сосредоточиться только на себе, своих желаниях, отдать женщине ряд полномочий. Женщинам сложнее на самом, потому что они исторически не привыкли быть главными, решать вопросы, поэтому они чувствуют себя героинями от того, что рулят в своих семьях, что большая часть ответственности на них. Отсюда и нытьё "перевелись мужики", "св... показать полностью...
Россия, Москва
wkapusta
Репутация: 1
В отпуске
"Люди прожили первую сотню лет без краеугольной задачи буквального удовлетворения голода, каждодневной добычи хлеба насущного (в прямом, а не фигуральном смысле!), избавленные от страха буквальной голодной смерти. Разумеется, с некоторыми оговорками на войны, стихийные бедствия и политические катаклизм" Ну это просто заблуждения. Свободные мужчины не умирали от голода. Выживали от голода РАБЫ и Крепостные (может). Свободные люди с землей, отвоеванной кровью, не испытывали проблем с едой. Они умирали скорей на войне, на дуэли, от бандитов, на рейде на город чем от голода. Да и сейчас для свободного человека полно + семьи (не брак). Я пишу именно про Свободного Человека. Если вы обычный рабочий, без пассионарности, без целей в жизни, Без ВОЛИ к Власти (по Ницше) то для вас действит... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 сентября 2020 в 23:03)
Insider, 38
Россия, Москва
Insider
Репутация: 1
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Браво, Дмитрий! Вы попали в точку. Именно об этом и говорит марксизм. По сути, в своих рассуждениях вы оттолкнулись от главных постулатов марксизма. "Общественное бытие определяет общественное сознание" Другими словами, экономический базис общества определяет отношения между людьми В корне экономического базиса лежит базис технологический Технологии, и уровень их развития, определяют отношения в обществе. Хочу оставить Вам великолепный фрагмент об этом из книги Олега Маркеева "Цена посвящения. Время Зверя" В художественной форме отлично представлено то, что вы передали в данной статьеё показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2020 в 17:53)
Insider, 38
Россия, Москва
Insider
Репутация: 1
В отпуске
Почитав некоторую полемику под данной статье по поводу марксизма и коммунизма, пришел к выводу что люди плохо понимают суть марксизма Коммунисты использовали марксизм в форме идеологии. Бесспорный факт Но марксизм не равно коммунизм Марксизм это философская школа и научный метод познания общественных отношений Который хорошо описывает суть исторического процесса общественных отношений Не только коммунисты пользуются марксизмом Например, ярый противник комми - Збигнев Бжезинский использовал в свойе практической деятельности метод марксизма О этом методе Бжезинский отзывался так: показать полностью...
Россия, Москва
Сергей Адский
А Репутация: 1893
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Совершенно незачем.
Единственный вариант - массовый отказ мужчин играть по существующим правилам. Тогда они ВЫНУЖДЕНЫ будут пойти на определенные уступки.

Слышу нотки MGTOW...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты