Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Пассионарность, рождаемость и жизнь нации

Россия, Москва
Игорь
Репутация: 6
В отпуске
Мы привыкли слышать афоризмы вроде: Меньше народу - больше кислороду, Надо от количества перейти к качеству (имеется в виду рождаемость), Зачем плодить нищету, Лучше у меня один ребенок будет, но я дам ему хорошее образование и т.д. в том же духе, хотя Маркс говорил, что именно количество и переходит в качество – и в этом прав был Гений, а не мы. Изучая рождаемость в разных странах, я заметила некую закономерность: нации были наиболее славны именно в периоды своей наивысшей рождаемости. Я думаю, рождаемость – как-то связана с пассионарность, и то, и другое – выражение энергии нации, а «без пассионариев нация не живет» (Гумилев). ПИК СЛАВЫ НАЦИИ Россия — пик Славы Я сделала одно очень интересное и многообещающее наблюдение: МНОГИЕ НАЦИИ ПРОХОДЯТ ПИК СВОЕЙ СЛАВЫ НА ПИКЕ РОЖДАЕМО... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Совкосрач не трогаем, хотя, последнее время, советофилы на сайте как-то активизировались, обратим внимание на суть.
А суть следующая, - подмена понятий.
Слово "пассионарность", кстати, толкуют кто во что горазд. А ведь у Гумилева определение весьма конкретное.
По сути, чем выше уровень развития и ниже примативность, тем меньше детей. Не наоборот.
Также, а что предлагает автор для решения проблемы? Сколько данная Наталья Гончарова сама родила? 5-7? Не думаю.
Россия, Москва
без оного
Репутация: 1
В отпуске
Иммигранты и расизм. Проблема иммигрантов закономерно будет дальше обостряться. Людей с высокой рождаемостью их земля уже не может прокормить. Они вместо радикального сокращения своей численности распространяются по миру. Трудолюбивым китайцам нужна земля и они её отравят, уничтожат так, как уничтожили запад своей страны. Другое положение с южными народами. В благоприятных климатических условиях они привыкли жить легко, без напряжения. И сейчас они намерены принудить мягкотелую Европу их кормить, а в дальнейшем и Америку так же. Нетерпимость коренных народов к иммигрантам проявляется в первую очередь к людям с высокой рождаемостью. Недов... показать полностью...
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Игорь,

условий положительной демографии всего 3

1. женщина получает право на вуз, работу, карьеру - только после рождения третьего ребенка (ограничение эмансипации)
2. пенсионные отчисления с зарплат работающих детей - их родителям (клановость пенсионной системы)
3. отмена алиментов

Но только все три пункта вместе дают положительную демографию.

Определение минимальной положительной демографии:
Двое родителей - трое детей.

Если все три пункта не выполнены - хоть миллионы давай а толку не будет никогда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2016 в 15:00)
Россия, Москва
James Bond
Репутация: 43
В отпуске
Vladimir100:
1. женщина получает право на вуз, работу, карьеру - только после рождения третьего ребенка (ограничение эмансипации)
2. пенсионные отчисления с зарплат работающих детей - их родителям (клановость пенсионной системы)
3. отмена алиментов

Просто вопрос: кто будет обеспечивать женщину, пока она рожает трех детей. Я, например, не согласен.

Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
James Bond,
муж ее
Россия, Москва
James Bond
Репутация: 43
В отпуске
Vladimir100:
муж ее

Я не согласен ни как потенциальный муж (хрен меня кто в эту кабалу снова загонит), ни как налогоплательщик.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
James Bond,

напишите альтернативный законопроект, обсудим, вдруг именно вы предложите что-то лучше моей затеи
Россия, Москва
James Bond
Репутация: 43
В отпуске
Vladimir100,

да у меня есть занятия по жизни, кроме как законопроекты на форумах сочинять. Если хотите, можете считать меня феминистом, - женщина должна получать образование, работать,а не сидеть на шее у мужа, даже если есть ребенок.
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
Vladimir100,

Альтернативный проект: Наоборот, ограничить рождаемость, двух детей на семью, усыновление без лимита, за третьего + штраф божеский тыщь сто руб, ответственных родителей это не остановит, а маргиналы рассчитывающие только на пособия отсекутся.
Что даст: Государству не надо будет проводит лицемерную политику контроля за рождаемостью как сейчас.
Не нужно будет. разваливать институт брака, ужесточать алиментарное законодательство, делать всё чтобы мужчины не хотели жениться и заводить детей. Мигранты не будут иметь репродуктивного преимущества, то есть замещение коренного населения замедлится как минимум. Женщины утратят корону на голове, так как перестанут быть пупом земли спасающими страну от вымирания. Станет понятно что рожают женщины для себя и мужчины который этого хочет, а не для государства. И что за счастье иметь третьего ребенка семья будет платить государству, а не наоборот. Как то так примерно.

Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
slonopotam75,

итак двое родителей и двое детей. двое умерли и двое осталось, профита нет а территория России огромная, осваивать надо. Если рождать больше двух нельзя, а усыновления безлимитка - откуда на эту безлимитку детей брать? Вы за то чтоб государственная лапа в карман человека залезла? А я за то чтоб любую лапу которая лезет в чей-то карман - топором отрубить и в выгребную яму выкинуть. Въезд инородцев ограничивать женщинами, чтоб они от русских мужиков Иванов рождали и Русь многолюдием разрослась. Феминистки окажутся даром не нужны даже для бесплатного секса, ибо массовый въезд покорных рабынь решит проблему с кем детей делать и патриархальную семью создавать.
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
Vladimir100,

Vladimir100:
двое родителей и двое детей. двое умерли и двое осталось, профита нет

Еще раз, запрет на третьего чисто символический, людей ответственно относящихся к планированию семьи он не остановит.
Vladimir100:
территория России огромная, осваивать надо.

Территория России осваиваться в основном в крупных городах. Допустим из Москвы собрать миллионов пять и заселить все вымершие деревни. Но ведь нужно будет еще эти деревни обнести колючей проволокой и поставить автоматчиков, чтоб жители не разбежались. Потому что работы нет, инфраструктуры нет. То есть осваивать надо экономическими средствами. А где будет требоваться рабочая сила, люди туда сами потянуться.
Сейчас на любые претензии у баб ответ один: Мы рожаем. Уберите деторождение из приоритетов государства и сразу выясниться что королевы голые. Дальше нормальное брачное законодательство, приоритет брачного контракта и не надо будет рабынь.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
slonopotam75, зато государственной лапе повод влезть в карман А вот вам законопроект об экономическом освоении России Грани земельного вопроса в России. История вопроса. В странах с нормальной экономикой, изначально де-юре прописана в законе формула землевладения. Формул землевладения история человечества знает всего лишь три: 1. Либеральная - владение, пользование, распоряжение. 2. Владение, пользование, передача по наследству. 3. Бессрочная наследуемая аренда земли у государства. Современная ситуация. Поскольку в России есть сторонники всех трех укладов, надо в каждой губернии создать три вида компактных поселений по типу отношения к земельному вопросу. Но между ними должны быть полосы общественных земель (цензивы). Текст законопроекта. Гр... показать полностью...
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
slonopotam75,

еще об экономическом освоении России

1. Пока стадо с приплодом вместе не превышает 409 голов,никакого налога.

Пояснение.

В году максимум 366 дней.
Хряку (барану, коню, петушку, быку и так далее) на каждый день по новой женушке - итого 367 голов племенного стада.

Если брать с приплода 10 процентов как Библия велит,
(Ветхий Завет, Первая Книга Царей, глава 8, стихи 15-17)

то 410 минус 41 равно 369, то-есть племенное стадо (оборотный капитал) остается неприкосновенным.
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
Vladimir100:
зато государственной лапе повод влезть в карман

Назовут красиво - сбор на развитие детских садов в России, лепота.
Всё остальное можно параллельно проводить, главное пилотку сбросить с пьедестала, перестать водить вокруг неё хороводы, петь унылые песни о демографических проблемах.

Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
slonopotam75,

http://www.masculist.ru/forum/thread5066.html

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты