Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Роды после 35!!!

Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
Привет мужчины. Очень часто на форуме мелькают сообщения типа такого: "Встречаюсь с РСП, ребенок от первого брака, 35 лет". И меня тут такая мысль посетила. Любые отношения с женщиной (нормальные) должны привести к рождению ребенка а лучше и ни одного. Так вот. А что говорит нам медицина по поводу рождения детей после 35 лет? Прочитал в интернете но если честно очень много розовых соплей. Хочется объективности. Заранее спасибо.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Manifesto:
Хочется объективности.

А какая тут может быть "объективность"? Два раза попадал на тёток гинекологов. Обе говорили, что первенца лучше рожать до 30-ти. Одна даже говорила до 28. А в Лондоне сплошь и рядом видел англичанок, которые рожали первенца в 40 лет, а одна даже родила в 44. Как по мне, если баба здорова, то она и в 50 родит. Другой вопрос, а оно кому-то надо? Думаю всё надо делать вовремя, время разбрасывать камни и время собирать.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Закат:
всё надо делать вовремя,

А если не получилось, не было возможности и куча других причин. Но все равно хочется, - что махнуть рукой?
Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
Дамы и господа не надо разводить вопросов и споров. Я задал вопрос. Меня интересуют ответы со стороны жизненного опыта (у кого и как было) и со стороны медицины. Заранее спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2016 в 05:20)
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Manifesto:
Любые отношения с женщиной (нормальные) должны привести к рождению ребенка а лучше и ни одного.

Ну тогда тут Вы правы на 100 %

Manifesto:
что говорит нам медицина по поводу рождения детей после 35 лет

говорит что это риск, но при наличии развитой медицины не проблема.
Моя знакомая ровесница долго не могла забеременеть, родила в этом году, ей 36, мужу почти 50. Живут в Германии. Все нормально.
И наоборот - моя мама в 32 потеряла второго ребенка.

П.С. Это природная лотерея. Я вот тоже был не уверен - хочу, могу, нужно? В итоге один. Если с ОЖП не получится дальше - буду усынодочерять.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Вас интересует мнение медицины. Извольте.
Рожать после 35, конечно, можно, но в рпзы возрастает риск появления различной перинатальной патологии как матери, так и ребенка. Так же увеличен риск рождения ребенка с врожденным заболеванием. Изнашивается все, даже железная машина, а организм человека куда более нежная штука. 35 -все-таки не 25, согласитесь: то лапы ломит, то хвост отваливается, процесс старения уже идет вовсю. И сердце дает себя знать, и давление пошаливает. И если беременность как правило переносят нормально, то роды в таком возрасте - штука непредсказуемая настолько, что 35-летним бреременным без слов предлагают кесарево: светило акушерства порой теряется от нежданчиков, которые вдруг может выкинуть организм женщины
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Энди Раздолбаев:
предлагают кесарево:

Под час и в 25 всем уже предлагают.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Потому что уже и в 25 можнл чего угодно ждать. А раз в 25 такое, то что же в 35?
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Энди Раздолбаев:
А раз в 25 такое, то что же в 35?

ПРиемный ребенок. Как то вот я лично всегда (после первой любви в 21 год) хотел выбрать себе ребенка который мне нравится чисто внешне сначала, потом посмотреть, как он себя ведет, посмотреть кто родители, какое их здоровье, какое его здоровье - и т.д. короче стал к этому относиться как к покупке очень дорогой вещи - только зная что нет гарантии и возможности возврата.
Как то так.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Рожать после 35, конечно, можно, но в рпзы возрастает риск появления различной перинатальной патологии как матери, так и ребенка.

где то видел график
после 30 вероятность рождения дауна растёт по экспоненте.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
_Andrew_, Не только дауна. Пороки сердца, УО, анатомические аномалии - чем старше, тем вероятность появления выше. Хромосомный аппарат тоже ведь не молодеет
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
Моя бабушка, по матери, родила девять детей. Трое умерли во младенчестве: один от дизентерии, а два близнеца от неумелых действий молодой акушерки . Так вот, мать мою она родила в 37, одну тетку в 39, другую после сорока, последнего ребенка, сына, родила в 46 лет. Никаких уродов, к счастью, не было.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Derden:
Моя бабушка, по матери, родила девять детей. Трое умерли во младенчестве: один от дизентерии, а два близнеца от неумелых действий молодой акушерки . Так вот, мать мою она родила в 37, одну тетку в 39, другую после сорока, последнего ребенка, сына, родила в 46 лет. Никаких уродов, к счастью, не было.

Это, конечно, хорошо!
Но не будем забывать, что тогда была другая экология, другие продукты питания и, соответственно - другое здоровье у людей.

Современная женщина (уже тошнит от этого словосочетания) ведёт раннюю половую жизнь (зачит, аборты и вензаболевания), ходит по загазованным улицам на высоких каблуках, курит и пьёт. (Что с лёгкими, осанкой и печенью?) Плюс у каждой в сумочке мини-химсклад из кучи таблеток, которые они жрут по поводу и без каждый день.
Ну и возраст стоит учитывать, конечно!

Вот и получается, что сейчас одного здорового ребёнка родить не могут.
Израиль, Тель-Авив
shtabnoy
Репутация: 114
В отпуске
МолотоФФ:
и, соответственно - другое здоровье у людей.

Здоровье раньше в целом было хуже.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
shtabnoy:
Здоровье раньше в целом было хуже.
Медицинское обслуживание было хуже, зато было подобие естественного отбора. Если уж ребёнок выживал, то был здоровым.
А сейчас недоделков с кучей отклонений выхаживают, а они свои гены дальше распространяют.
Врачей спросите - все они говорят, что сейчас процент полностью здоровых новорождённых крайне мал.

Израиль, Тель-Авив
shtabnoy
Репутация: 114
В отпуске
МолотоФФ:
процент полностью здоровых новорождённых крайне мал.

Здоровых меньше, а живем все дольше - вот такой вот парадокс! :)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
shtabnoy:
Здоровых меньше, а живем все дольше - вот такой вот парадокс! :)
Как мутанты среди химических и ядерных отходов! laugh
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Думаю, это всё же заслуга медицины. Сейчас лечат почти от всего. Особенно, если диагностировать на ранних стадиях. И если есть деньги! smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
mama-america:
А если не получилось

А если не получилось, то и не надо. smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Derden, Милорд, Вы всё таки не забывайте, что речь идёт о рождении первого ребёнка. Уверен, что Ваша бабушка рожала первого ребёнка до 30. У одного аксакала в Дагестане, последний сын родился в 102 года, а его жене было 80 лет. Второй и третий ребёнок, это не первый, там всё идёт по накатаной. ☺ МолотоФФ, Яростно плюсую, Милорд! Знаю не одну мамашку, выср..., ой извиняюсь, родившую в 35. Мало того, что у многих роды были тяжёлыми, по причине всяких болячек, озвученных Вами, так ещё после родов и новых болячек добавилось. И помёт у большинства какие-то недоделанные, не дети а сборище неадекватов с букетом врождённых заболеваний у каждого. ☺ mama-america, Решение благородное. ☺ Но подходить к нему надо взвешенно и тщательно. показать полностью...

Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
МолотоФФ:
Сейчас лечат почти от всего
лечат тo лечат, главное чтобы вылечивали

нанятый на долгие годы актер для зрителей с фанатами

""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 октября 2016 в 13:56)
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Закат:
Но подходить к нему надо взвешенно и тщательно.

Так я и подхожу именно так. Моя БЖ мечтала о ребенке, умоляла меня три года. А так как гарантий что родится здоровый и красивый и вообще нужный мне ребенок не было никаких - я бобылем и остался. НО пока не жалею. Я думаю что есть люди, которые ну просто патологически не хотят детей - я имею в виду конечно мужчин.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Херня это всё.... Про возраст после 35- ти. Моя дочь родилась, когда мне 42, а БЖ 38 было. И растёт здоровая, крепкая, умная, красивая девчушка. Внимание просто при беременности здоровью будущего ребёнка надо уделять, УЗИ по выявлению патологий проходить и т.п. А женщина в 38 может быть " новей", чем другая в 25. Как автомобиль - одному тридцать, но состояние - лучше, чем с конвейера, а на другом, 3- х летнем, арендаторы круглосуточно таксовали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 06:21)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
mama-america:
Я думаю что есть люди, которые ну просто патологически не хотят детей - я имею в виду конечно мужчин.

Сударь, я с Вами полностью согласен! ok Хотеть - не хотеть, иметь - не иметь, это личный выбор каждого человека.
Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
Я вообще почему вопрос этот задал. Предположим мужчина возьмет риски взять в жену женщину в возрасте 35 лет и с ребенком. Но ведь на этом риски не заканчиваются. Риск рождения своего (общего) ребенка под вопросом получается. Итого: возьмешь с ребенком а своего не сделаете. Вывод: остался не с чем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 16:42)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты