Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Роды после 35!!!

Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
Привет мужчины. Очень часто на форуме мелькают сообщения типа такого: "Встречаюсь с РСП, ребенок от первого брака, 35 лет". И меня тут такая мысль посетила. Любые отношения с женщиной (нормальные) должны привести к рождению ребенка а лучше и ни одного. Так вот. А что говорит нам медицина по поводу рождения детей после 35 лет? Прочитал в интернете но если честно очень много розовых соплей. Хочется объективности. Заранее спасибо.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Мечтатель:
Но если мы говорим(скрытно) об ущербности человека,если он не обзавелся детьми то это в корне не верно.

А я и не говорю - говорю, что он жизнь прожил зря. Уточню - жизнь как биологический процесс. Просто у животных жизнь этим процессом и исчерпывается - а человек ещё и умеет заниматься самообманом. Если получается - на здоровье, никто ж не против. У меня не получатся не думать над целью своего пребывания на планете, у кого-то получаются - счастливые люди. Почти не шучу.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Жестокий Монстр, А разве у человека не может быть иных достижений,кроме рождения детей,если он не может ими обзавестись или принципиально не желает? Ну и нет у него детей и что? Он чувствует,что живет в кайф и не чувствует дискомфорта от бездетности. Кому-то со стороны это категорически неприемлемо. И что теперь? Бездетный должен опрос провести и выяснить,нравится он после своего поступка обществу или нет или не аморален ли он после этого? По поводу цели пребывания на планете. Если человек об этом не думал то мы теперь должны его призирать? Может ему срать на все эти умозаключения. Он живёт здесь и сейчас. Не прошлым и не будущим. Но самое главное во всём этом,чтобы человеку как личности,как субъекту было хорошо. Мы и так как игольная кукла протыканы всевозможными прошивками... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Мечтатель, С биологической точки зрения - нет. Все животные организмы по большому счёту занимаются только одним - продвижением своих генов по эволюционной магистрали. Мы, по сути, и есть победители (на 2016 год) гонки за право ехать по эволюционной магистрали, мы потомки ЛУЧШИХ. И наша цель свою "лучшесть" подтвердить - хотя бы на 2016 год - путём передачи генов дальше. Мечтатель, Да никто никого не презирает, с чего вы взяли - наоборот, я им по-хорошему завидую. Мышление доставляет очень много неудобств в жизни. Помимо пользы, конечно. Мечтатель, И правильно не говорит - иначе социум развалится. Общество (в человеческом понимании слова) как раз только и существует что благодаря альтруизму, а не эгоизму, благодаря объединениям, союзам не слишком агрес... показать полностью...
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Жестокий Монстр:
Этот альтруизм и так хилый, и исчезает от дуновения ветерка - а вы ещё эгоизм пропагандируете )

А знаете почему пришла мысль развернуться в сторону эгоизма?
Надоело быть белым и пушистым,для всех хорошим,как пряник. В оконцовке просрано безумное количество изменить себя,своё положение,социалку и обеспеченность. Всё время для ближнего,для семьи и в итоге...вещи собраны,вали!(
Смысла нет в альтруизме. Если пытаешься для кого-то то не будет ни у него ни у тебя в итоге.
Конечно же нужно и к этому (эгоизму) подходить без фанатизма,иначе социум отвергнет.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Мечтатель,
Ну в 40 с чем-то мы уже конечно можем позволить себе некоторый эгоизм. Но, как я всегда говорю, лишь тогда, когда общество уже использовало наш альтруизм (социальное чувство) по полной программе. Мы проявляем альтруизм к жёнам, они - к детям. Не все и не всегда, но это работает, на том и стоим, тем и живы до сих пор как вид.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Жестокий Монстр,

В таком случае будет кому передать накопленный опыт. Детям тоже на пользу будет получить ту информацию,которую накопил сам за десятилетия. Ведь,как известно,все мудры задним умом.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Мечтатель:
В таком случае будет кому передать накопленный опыт.

Но лукавство и хитрость эволюции как раз в том и заключается, что молодым этот опыт и нафиг не нужен ) А для процесса размножения (для природы) даже и вреден. И потому молодёжью этот опыт бессознательно блокируется - ничего ты не объяснишь 20-летнему пацану, которому гормоны пополам с мочой по башке стучат круглосуточно.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Жестокий Монстр, ))) Возможно и так. Хотя и не пробовал. Но формат разговора я бы не строил как назидание,скорее разложил бы тему по полкам с примерами,а там,пжалста,уж раскинь свои 20-ти летние мозги и прими для себя решение. Что-то окму-то навязывать тоже не выход. Мб чуваку в принципе нравится быть бабарабом. Ну ладно, избавим его от этих "грязных слов". Любить и быть любимым))) Мб пацана воспитала мать,которая на его подкорку записала,что ВСЕ женщины мира это божества,а мужики только достойны их обеспечивать. Дабы чтобы им(мужикам) было гармонично и хорошо жить. Дилемма в этом вопросе колоссальная. С одной стороны нужны дети. Сами мы их не родим. Нет,конечно,можно пойти по пути Киркорова и тётю суррогатную привлечь,но как-то по кривому. С другой стороны,заведя семью и ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Man_Gust
Репутация: 93
В отпуске
я, пожалуй, выражу своё несогласие с формулировкой "нормальные отношения с женщиной"... мне 36, жене 25. Я у своей жены первый мужчина. Детей не хочу , по крайней мере- в среднесрочной перспективе. И жена в курсе, попыток смошенничать нет, а за 4 года, что мы женаты, могла бы уже что-нибудь придумать. Вот лично с моей точки зрения- нормальные отношения это когда легко, весело, радостно и приятно возвращаться с работы (в любое время) домой.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты