Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Социум слабоумных

Готовы ли вы пожертвовать жизнью, ради материального благополучия вашей семьи?
Да, готов. Настоящий мужчина должен жертвовать всем ради семьи. (2)
Нет, я умный. (25)
Всего голосов: 27
Дата окончания опроса: 25 августа 2048
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Оговорюсь сразу, озвученное в теме исключительно моя точка зрения, которая может не совпадать с политикой данного ресурса. Ранее я уже неоднократно упоминал об отрицательной селекции в РФ, проводимой после 17-го года и её последствиях. Перехожу к сути. Жизнь - увлекательная штука, не перестающая меня удивлять. Сегодня у себя в конторе имел общение с несколькими аленями за 40. Есть среди них эдакий "активный дурачок", которые есть в большинстве коллективов. Не шибко умный, но всегда разговорчивый. Расклад был такой - шестеро "женатиков" и нас двое - я и мужчина 35 лет отроду, ранее не состоявший и не собирающийся. Тему обсуждения не озвучиваю, во имя "избегания разжигания", но суть такова, надо ли пожертвовать своей жизнью, если есть гарантии, что после твой смерти, твоя семья получит ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 апреля 2021 в 10:19)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Зачем этот опрос? Зачем эти споры с бабами и аленями?

Характеристики аленей, их тактика и мантры ДАВНО известны.

Зачем время и силы тратить? Чем люди на работе занимаются...
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Спорить и доказывать бессмысленно. Не услышат. Нужно подавать пример и своим примером показывать что жизнь аленей значительно хуже чем твоя. Только это сработает.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Зачем эти споры с бабами и аленями?

Я обратил внимание, что поколение ОМП старше 40, абсолютно безнадёжно в плане "баборабства". Пока сами не попадут в "мизандрические жернова" государства, объяснять что либо бесполезно. А вот молодые мужчины вполне себе здраво смотрят на жизнь. Наверное потому, что более продвинутые в информационном поле. Интересно мнение других камрадов касательно этого. smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Закат:
Я обратил внимание, что поколение ОМП старше 40, абсолютно безнадёжно в плане "баборабства". Пока сами не попадут в "мизандрические жернова" государства, объяснять что либо бесполезно.

Это логично. Помимо собственно внушенных и повторяемых десятилетиями баборабских установок, работает еще и эффект защиты собственного выбора: "это правильно, потому что я так поступил".

Что-то доказывать примерами из ЕГО же (!) "семейной" жизни бесполезно - блокиратор разума+ответы в бабском стиле "ну и что", "зато у меня - семья".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2021 в 11:09)

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
работает еще и эффект защиты собственного выбора: "это правильно, потому что я так поступил".

Кстати да, это тоже одна из веских причин. Отсюда и бесконечные вопросы типа: "Ещё раз жениться не думаешь?" и "Ну как же без семьи?"
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Закат:
Кстати да, это тоже одна из веских причин. Отсюда и бесконечные вопросы типа: "Ещё раз жениться не думаешь?" и "Ну как же без семьи?"
Я дурак что ли ? Вообще классно. И все, ты в чорном списке заблокированных источников информации которые не подтверждают его истину. Много товарищей потерял я в гендерных войнах :).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2021 в 11:59)
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Что-то доказывать примерами из ЕГО же (!) "семейной" жизни бесполезно - блокиратор разума+ответы в бабском стиле "ну и что", "зато у меня - семья".
Это крах всей жизни, страдал большую часть жизни чтобы узнать что можно было не страдать ? Не думать об этом, только не думать об этом.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Бантик:
Не думать об этом, только не думать об этом.

Да! Гонят сомнения из головы. Факты есть, но анализ и выводы блокируются.

У меня друг детства, такой серьезный дядько 50 лет, двое взрослых сыновей. Считает, что у него патриархальная семья.
А недавно признался, что осенью жена реально пробовала его выгнать на съемную квартиру. Из дома, который ОН КУПИЛ и отстроил на 98% на свои деньги, где все он сделал! А потом, они всю ночь "мирились" сексом.

Он даже понимать не хочет, что мириться после такого - полный пипец. Зато "семья".

Человек неглупый, а вот так вот.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Бантик:
Много товарищей потерял я в гендерных войнах :).

Было дело. Особенно если с приятелем и его бабой с подругой, отжигали вместе. В таких случаях баба сразу после брака старалась отвадить его от меня. Хотя до свадьбы заискивала и лебезила, боясь, что могу отговорить друга от глупости, или подогнать другую бабу. evil2

Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Он даже понимать не хочет, что мириться после такого - полный пипец. Зато "семья".

Куча мужчин так живут, потому что им легче унижаться, чем минимум половину кровно заработанного бабомрази отдать.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Закат,
Тут проблема даже не столько в аленизме, сколько в общественной парадигме, что мужчина должен жить для кого-то (для тех, кто у власти, и для баб), но не для себя.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Papa Shango:
Куча мужчин так живут, потому что им легче унижаться, чем минимум половину кровно заработанного бабомрази отдать.

Еще страшно что-то менять, инициировать самому резкие изменения в собственной жизни.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Закат, Почти как на войне .По молодости и по себе, тогда бы я алень . Поход по граблям сильно изменил моё мнение в противоположную сторону Ну примерно так .Закат,Закат, Что тут спрашивать , битые все на тут и на бабской мякине тут мало кого проведёшь если не сказать более . Закат, Это почти со всеми на тут произошло , хотя некоторые прислушиваются , соглашаются и задумываются. Тоже при случае подливаю ,,керосинчику в огонь,, .Закат, Встречаются такие , радует . Но пока таких маловато . показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Толий,
agree smile , камрад!

Brissen:
Тут проблема даже не столько в аленизме, сколько в общественной парадигме,

Безусловно! yeap

Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
У меня в Вацапе есть чат бывших выпускников ВУЗа в котором я имел честь поправлять свое образование. Там человек ~100 (мой курс). Время от времени выкидываю туда МД-шные матерьялы (в основном, лайт-версии). Из ~100 человек тему восприняли человека 2-3, но в открытую выражаться в соответствующем ключе просто БОЯТСЯ. Хотя в приватных беседах выражают поддержку. Следующая категория - алени боевые (человек 5) роняя сопли и тапки со страшными ругательствами просто випилились из чата. Остальное жующее стадо отписывается смехуёчками и постит сиськи и всякие мизандрические картинки из сети. Вот такая статистика.((( Контингент - дядьки под 50-т лет. Причем, с некоторыми из выпилившихся я продолжаю переписываться в приватных чатах. Но это больше похоже на разговор слепого с глухим. Но меня да... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 апреля 2021 в 14:34)
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Еще страшно что-то менять, инициировать самому резкие изменения в собственной жизни.
Это сложно, это стресс, на это нужны ресурсы и у многих их нет. Гораздо проще либо тупо не понимать проблему если тебе повезло и ты тупой, либо не думать о проблеме если поумнее, либо бухать если нет ресурсов что либо менять в жизни. Под ресурсами понимаются не деньги, а ресурсы организма на осмысление своей жизни и выработки способа ее изменить.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Бантик:
Под ресурсами понимаются не деньги, а ресурсы организма на осмысление своей жизни и выработки способа ее изменить.

У меня был такой знакомый пролетарий. Выпивши жаловался, что его жена и дочь открыто посылают на йух. На мой вопрос, мол повлиять на них не пробовал, последовал ответ: "А что я им сделаю?" На второй вопрос, типа, ну тогда свали от них, последовал не менее "яркий" ответ: "А куда я пойду?". Т.е. человек сломлен полностью и просто существует, ожидая окончания бытия. И таких ОМП в возрасте зело много.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Закат:
Выпивши жаловался, что его жена и дочь открыто посылают на йух.

Наверняка, еще содержит их.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen:
Наверняка, еще содержит их.

Зарплату отдаёт всю, вместе с расчётным листком. yeap

Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Закат, Блестяще сказано!! Браво камрад!!! А вот как эту мысль выразил величайший поэт А С Пушкин: Кого ж любить? Кому же верить? Кто не изменит нам один? Кто все дела, все речи мерит Услужливо на наш аршин? Кто клеветы про нас не сеет? Кто нас заботливо лелеет? Кому порок наш не беда? Кто не наскучит никогда? Призрака суетный искатель, Трудов напрасно не губя, Любите самого себя, Достопочтенный мой читатель! Предмет достойный: ничего Любезней, верно, нет его. Это из "Евгений Онегин" Пушкин погиб на дуэли в 37лет. И в свои годы он был прозревшим. А алени, колеги Ваши и поздыхают скорее всего аленями, и это не смотря на век интернета. Отрицательная селекция в конкретных лицах, Сэр!!! Аленям не свойственно видеть дальше своего аленячего носа. Им аленям... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
покерофф,
Благодарю за Вашу оценку, камрад! agree smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
покерофф:
алени не очень любят философствовать о жизни, особенно когда речь заходит о браке с РСП, особенно те алени, которые находятся в браке с РСП очень дёргаются и комплексуют

Да, тоже заметил. Про выбор телевизора или ремонт могут часами зато.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
y0123456789:
Но меня давно интересует вопрос: КАК ДОСТУЧАТЬСЯ ДО СТАДА?

Не достучитесь Вы до них.
Среди своих друзей только один разделяет МД взгляды. То же алименщик и последний год платит огромные алименты.
Ранее он имел возможность иметь большой доход, но серый, сейчас такой возможности у него нет.
Остальные считают, что алименты, даже очень большие-это нормально. То что бабы на 5 лет на пенсию раньше идут-это тоже норм.
Но они мои друзья, которых знаю десятилетиями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2021 в 16:35)
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Закат:
"А что я им сделаю?" На второй вопрос, типа, ну тогда свали от них, последовал не менее "яркий" ответ: "А куда я пойду?".

А ведь это ужасающая реальность бытия тех кто во время не развёлся и не устроил свою жизнь самостоятельно и не зависимо.
И действительно мужику деваться не куда. Если квартира маленькая её не разменяешь на две.
Если он бабу или дочу отлупит- на нарах окажется,.
Постепенно мужчин опустили до уровня крепостных.
Но мужчины многие готовы жизнь свою отдать за государство, в котором законы против них самих же.
Или за "семью" которой на самом деле нет, а лишь дешёвая фикция этой семьи, где у мужчины роль расходного материала и сырьевого придатка и ноль авторитета.
А от куда может взяться авторитет у мужчины в семье если баба знает сто при помощи закона она может его выгнать с собственного жилья, поставить на алименты, детей настраивать против него?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты