Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Просьба коллективу пугливых авторов сюда не заходить

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Чтобы не огорчиться. Раз их книга претендует на то чтобы одной из главных в МД, предлагаю ее обсудить. Я так понял что основной ее посыл - красота основной критерий полового отбора. Не родись некрасивым, а родись красивым.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Баян,

Что за книга ?
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
Красивый - это средняя биологическая норма по популяции. Все усредненные черты лица и пропорции тела воспринимаются отдельно взятой особью как "красивые". Любые отклонения как уродство. Привет от тов. Дарвина!

Есть известный психологический прием для восстановления самооценки. Два раза в день в течение месяца раздеваться до -0- перед зеркалом и разглядывать себя 15 минут. Каким бы чмом и уродом ты не был, но за месяц постепенно привыкнешь к своему изображению и самооценка у тебя повысится на сколько-то там %%. Доказано занусси!

Тиотки часами рассматривают свое изображение в течение жизни. Их высокая самооценка и самоуверенность частично объясняется еще и этим.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 5 апреля 2021 в 19:35)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Толий,

Смотри в статьях. Половой отбор.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
y0123456789:
Красивый - это средняя биологическая норма по популяции. Все усредненные черты лица и пропорции тела воспринимаются отдельно взятой особью как "красивые". Любые отклонения как уродство. Привет от тов. Дарвина!
Хороший коммент! ok agree
Там все немного сложнее, но все равно - коммент хороший! ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2021 в 21:19)

Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Баян:
Раз их книга претендует на то чтобы одной из главных в МД, предлагаю ее обсудить.
Камрад,
Книга не может сама "претендовать".
А они - вряд ли хотят быть где-то "главными". Это, судя по их тексту, немного другой тип людей. :)
Баян:
предлагаю ее обсудить
Зачем вы инициируете обсуждение того, что не полностью прочли (см. ниже)? :)
Просто чтобы "посплетничать"? :))
Если хотите обсудить то, что уже прочли, то так и говорите - прочел первые N страниц. Хочу обсудить написанное там. :)
Баян:
Я так понял что основной ее посыл - красота основной критерий полового отбора.
Да нет, ИМХО, никакого "основного". "Отфильтровать" могут много за что. Если бы вы прочли книгу полностью, вы бы это поняли.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 апреля 2021 в 22:35)
Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
Баян,

Красивая внешность может дать 3-4 балла из 10, но не сможет заменить все 10 баллов
Россия, Москва
MagicTablet
Репутация: 4075
В отпуске
Баян:
Я так понял что основной ее посыл

Книга претендует на понятие "научно-популярное", а в научных работах в принципе не бывает каких-либо посылов. Аналогия:

Физика объясняет тебе как устроен атом, но автор учебника по физике не ставит себе цель учить как правильно жить. Так же и апилогия, нет задачи направить на путь истинный или типа того, посыла нет, а главное - и не надо. Физика про атом, апилогия про отбор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2021 в 05:40)
Россия, Москва
MagicTablet
Репутация: 4075
В отпуске
Mihal:
Красивая внешность может дать 3-4 балла из 10, но не сможет заменить все 10 баллов

Совершенно неверное мышление. Привлекательность на сумму баллов вообще никак не похоже даже.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
[Замечание модератора: для тех, кто не в курсе: Earthling - злобный бестолковый дятел. joke ]

Физика про атом, апилогия про отбор.
Для тех кто не в курсе: "апилогия" - слово выдуманное псевдонаучным шарлатаном, который любит пускать пыль в глаза умными, по-научному звучащими словами.
Гугл на "апилогию" выдаёт три с половиной сайта с MagicTablet и песдастрадальцами-пикаперами. И всё!
В самый раз сравнивать с физикой...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 апреля 2021 в 22:56)

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
MagicTablet, Все зависит от длительности знакомства. Встречают по одежке (по внешности) - понятное дело, это так. А потом люди открывают рот - и баллы падают или растут. И тут меня посетила мысль! Что если бы люди не умели разговаривать? Животные же не умеют разговаривать. Да, могут передавать вербально и невербально свой посыл, настроение. Как родители детям, например, - громко резко что-то сказать или спокойно интонацией вопрошать ("?") что-то. И тд. То в половой отбор пошел бы по-другому. Ближе к Таблеткину. То есть мы бы не могли сообщить о своем мировоззрении и тд. и невозможно в короткий период времени проявить интеллект. Но у нас есть речь. Развита культура. Религия. Стало полно разных течений социообразующих (гуманизм, либерализм...). И проявление интеллекта. Челове... показать полностью...
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Earthling:
[Замечание модератора: для тех, кто не в курсе: Earthling - злобный бестолковый дятел. ]
Хоть меня и забанили однажды из-за этого жулика на месяцишку. Но оскорбление модератором...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
D_Roman:
Животные же не умеют разговаривать.

Хоть и мир иногда познаётся в сравнении чего то с чем то .Да уж сравнивать людей и животных в плане социума возможно для понимания , вот только некоторые уж слишком оправдывают своё антиморальное поведение ссылаясь на животных .

MagicTablet:
Привлекательность на сумму баллов вообще никак не похоже даже.

Это ты за всех ответил?
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
D_Roman:
Но оскорбление модератором...
Это не оскорбление. Это обозначение. smile
А по сути - Earthling - мерзавец и провокатор. :)
Слово "дятел" в отношении него - это, считайте, комплимент ему почти. :))
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Толий:
Это ты за всех ответил?
Простите, вы дурак? :)
Человек просто говорит, что устроено не так, как написал другой камрад :).
При чем тут ваше "за всех"? :))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 апреля 2021 в 09:22)

Россия, Москва
MagicTablet
Репутация: 4075
В отпуске
Толий:
Это ты за всех ответил?

да. Имею право так как изучил вопрос достаточно хорошо.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Я пока не дочитал до конца.

Книга хорошая (пока), но мне сложно ее оценивать объективно, т.к. принципиально нового ничего не нашел: все те же яйца полового отбора, вид под другим углом.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Дмитрий Селезнев:
Книга хорошая (пока)
ok agree Спасибо, что решились прямо сказать об этом!

Дмитрий Селезнев:
но мне сложно ее оценивать объективно, т.к. принципиально нового ничего не нашел: все те же яйца полового отбора, вид под другим углом.
Когда я её читал, мне по ходу тоже казалось, что эти вещи, в принципе, по кусочкам, в своем большинстве, уже известны науке. Но когда я дочитал до конца, то со всей ясностью осознал, что ничего подобного этой книге по данной теме никогда до этого не читал.
Её прелесть в том, что она даёт настолько ясную и ЦЕЛЬНУЮ картинку полового отбора у людей, и связанных с этим вещей, что после остается только развести руками и сказать: "блин, вот это да!!".
Так что жду уже полновесного вашего отзыва после прочтения книжки целиком!;)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 апреля 2021 в 12:54)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Любопытный:
Простите, вы дурак? :)

MagicTablet:
да. Имею право так как изучил вопрос достаточно хорошо.

Любопытный,

Ну и кто дурак ?
Любопытный:
Это не оскорбление. Это обозначение.
А по сути - Earthling - мерзавец и провокатор. :)
Слово "дятел" в отношении него - это, считайте, комплимент ему почти. :)

Жёстко , когда бросаются , комплиментами в виде мерзавца , и ОБЗЫВАЮТ дураком на ВЫ, ЛИШЬ ЗА ОДИН ВОПРОС
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
MagicTablet:
да. Имею право так как изучил вопрос достаточно хорошо.

То есть привлекательность женщин ( типа формы тела , движения , грация , то что приятно мужскому взгляду ) не имеет значения для выбора, типа, подойти познакомится и т. д.?

Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Толий:
Ну и кто дурак ?
Вы задали человеку дурацкий вопрос (к тому же, с целью слегка "поднаехать").
Он все-таки решил вам прямо ответить.
Говорит ли это о том, что я не прав со своими оценками? :)
ИМХО, не говорит.

Толий:
когда бросаются , комплиментами в виде мерзавца
К чему вы это пишите? :)
Я не писал, что "мерзавец" - это комплимент.
Я писал, что в отношении провокатора и мерзавца - простое слово "дятел" - вполне себе, ИМХО, комплимент. :)
Россия, Москва
MagicTablet
Репутация: 4075
В отпуске
Толий:
То есть привлекательность женщин ( типа формы тела , движения , грация , то что приятно мужскому взгляду ) не имеет значения для выбора, типа, подойти познакомится и т. д.?

Такие вопросы слишком уж большие чтобы пытаться на них ответить одним абзацем или типа того. То есть я могу ответить, но ответ размером с многотомник получится. А попытка ответить кратко во первых не даёт желаемого результата, а во вторых создаёт еще больше вопросов smile Так что потому написана книга.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Толий:
То есть привлекательность женщин ( типа формы тела , движения , грация , то что приятно мужскому взгляду ) не имеет значения для выбора, типа, подойти познакомится и т. д.?
Камрад,

Попробуйте прочесть книжку (о которой мы тут, типа, говорим).
Она не самая простая, но и не особо сложная. Средней сложности, я бы сказал. Вполне доступна для тех, кто действительно хочет разобраться в этих вещах.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
MagicTablet:
Такие вопросы слишком уж большие чтобы пытаться на них ответить одним абзацем или типа того

Ну я бы наверное попытался .
У каждого свои критерии красоты , интеллекта , морали .И из этих критериев следует выбор под себя .
,,Кто то по расчёту женится или выходит замуж , кто то по любви ,,
В результате мы на здесь .
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Любопытный:
(к тому же, с целью слегка "поднаехать").

Меня всегда вырубали подобные умозаключения .
Может со стороны так и кажется , спорить не буду .
Может я не совсем в теме .
Попробую одолеть статью на досуге , самому интересно стало .
Я спросил за себя и всех по поводу привлекательности , имея в виду изначально формы там и всё такое , а уж потом поведение разговор и наличие интеллекта

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.