Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Трейдеры и инвесторы собираются здесь

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Делимся новостями, аналитикой, мнениями, инвестидеями.

Вот наш (мой) канал в Телеграм. Там разочарованные автоследователи одной из стратегий. Такой трейдинговый междусобойчик. Инвестирование, спекуляции, новости рынка и проч. полезности в формате дружеском и интимном.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 мая 2020 в 16:06)
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Странно, почему так мало мужчин с форума инвестициями занимаются?
Очень нервное это занятие. Я сейчас читаю что творилось в 2008 году, когда RTS обвалился на 80%, у некоторых трейдеров не выдерживала психика, сходили с ума люди.

Но опыт конечно бесценный. Очень здорово меняет взгляд на вещи, зачастую даже далёкие от фондового рынка. Жалею, что раньше не начал инвестировать.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
О будущем совсем не думают, только пелотка сейчас нужна?
Ага,сейчас только о будущем думать. А оно будет вообще это будущее?
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Aristotel:
А оно будет вообще это будущее?

У тебя что депрессия? smile
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Garage_777:
У тебя что депрессия?
А у тебя что,эйфория? joke

Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Aristotel:
А у тебя что,эйфория?

Что это за новая фишка вопросом на вопрос отвечать? У меня стабильное ровное настроение нормальное, как всегда в любой ситуации
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2020 в 17:42)
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Aristotel:
Ага,сейчас только о будущем думать. А оно будет вообще это будущее?

Прошлого нет, будущего не наступило. Что это тебя на философию прорвало? cool
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Garage_777:
У меня стабильное ровное настроение нормальное, как всегда в любой ситуации
У меня тоже yeap
Garage_777:
Что это тебя на философию прорвало?
Да я вообще по жизни философ smile
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Aristotel:
Ага,сейчас только о будущем думать. А оно будет вообще это будущее?
А вдруг будет, а ты не готов? smile
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Сегодня вышвырнули из группы в телеге, где собираются бывшие ученики одного "гуру". Мгновенно забанили за фразу "Секта свидетелей Эллиота".

Считаю всех этих элиотчиков шарлатанами.
«Я понял, что технический анализ не работает, когда перевернул графики цен вверх ногами и получил тот же самый результат» У. Баффет

Но иногда бывает попадает
""
Посмотреть изображение в оригинале...

"Голова и плечи" на графике заражений COVID-19 в Москве.

Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
У меня тут другая идея. Тоже в тестировании.
Суть - подбирать маленькие позиции наших мусорных акций. Типа всяких Электроцинков, Красный Октябрь, Звезда, Павловский автобус, локальных энергетиков, всяких НПО. Позиции по 10-15 тр, но МНОГО по числу. Падаем на 50, добираю такое же кол-во. Выход - по уровню доходности. ИМХО 25% в год можно поднимать
Дмитрий, как успехи в стратегии? Я смотрю в третьем эшелоне чуть-ли не каждый день что-нибудь стреляет на десятки процентов.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
hyperboreus:
Дмитрий, как успехи в стратегии? Я смотрю в третьем эшелоне чуть-ли не каждый день что-нибудь стреляет на десятки процентов.

Я ее еще не реализовал. Так, пара инструментов пока.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Здесь есть спецы по Квику 8.5?
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Здесь есть спецы по Квику 8.5?
В чём вопрос? Я не спец конечно, но вдруг помогу чем.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
hyperboreus:
В чём вопрос? Я не спец конечно, но вдруг помогу чем.

Прежде всего, как сделать по одной из шкал проценты от текущей цены, а не абсолютные величины цены?
Как ставить заявки по графику?
Как ставить условную (уровневую) заявку, которая не протухнет по окончании торгового дня? Т.е. будет жить пока цена не достигнет нужного значения.

Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
У меня квик 8.10, так что возможны некоторые отличия.
Дмитрий Селезнев:
Прежде всего, как сделать по одной из шкал проценты от текущей цены, а не абсолютные величины цены?
Не нашёл такой возможности в настройках графика. Вообще в квике такие графики, что я предпочитаю трейдингвью.
Дмитрий Селезнев:
Как ставить заявки по графику?
Похоже что никак.
Дмитрий Селезнев:
Как ставить условную (уровневую) заявку, которая не протухнет по окончании торгового дня? Т.е. будет жить пока цена не достигнет нужного значения.
Выбираешь новая стоп-заявка или F6 на инструменте
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
hyperboreus,

Ну вот и смотри, что у тебя получается: продажа, если цена МЕНЬШЕ ИЛИ РАВНА 290, то при соблюдении условия выставится ЛИМИТНАЯ заявка, которая жить будет до конца торгового дня. И все. А на следующий день нужно будет ставить новую стоп-зявку.

А на покупке наоборот стоит условие >=

А в Транзаке я могу поставить покупку по 160 того же сбера и заявка будет ждать (долго).

Вообще, тысячи заявок, которые будут ждать нужной цены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2021 в 21:15)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
И еще. В графике после старта программы слетают уровни твоей позиции. Нужно заходить в "Редактировать" и нажимать "Применить". Только тогда показывается текущая позиция, хотя галочка стояла, настройки при прошлом выходе сохранены.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну вот и смотри, что у тебя получается: продажа, если цена МЕНЬШЕ ИЛИ РАВНА 290, то при соблюдении условия выставится ЛИМИТНАЯ заявка, которая жить будет до конца торгового дня. И все.
Может и так, я не проверял. В принципе можно простого робота написать на qlua, который будет обновлять заявки. А так я считаю, что квик г-но, хоть и отраслевой стандарт. Я его сейчас использую только для двух вещей. Для FORTS и для изучения qlua.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
hyperboreus:
В принципе можно простого робота написать на qlua

Ну да, охота была ноги ломать - писать за них ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ функционал.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Налгал про версию. 8.8.4.3
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
hyperboreus:
Для FORTS и для изучения qlua.

Если для скальпинга, то очень советую QScalp.

А для "мусорной" стратегии наверное занесу денег другому брокеру, у которого Transaq есть.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Не смотрели FMUS?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Дождались.... Государственная дума приняла закон об ограничениях для неквалифицированных инвесторов Неквалифицированный инвестор может купить сложные финансовые инструменты только после специального тестирования. Без тестирования банкам и брокерам запрещается предлагать подобные продукты, также не получится торговать за счет кредитных средств. Сложные инструменты, которые приобретались инвестором до 01 января 2020 года, останутся доступными для него и далее. Без тестирования для "неквалов" доступны: — Акции из котировальных списков; — ОФЗ; — ПИФ биржевых, открытых и интервальных; — Облигации российских эмитентов определенных уровней кредитного рейтинга; — Ипотечные облигации; — Ценные бумаги иностранных эмитентов при выполнении требований по раскрытию информации. Теп... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Объясните мне:

На одной из используемых краудлендинговых платформ имею статус.

Запись в реестре квалифицированных инвесторов активна
Действительна с 20.02.2021 по 20.02.2022


Он навсегда или нет? Они как-то мнутся, не очень уверенно объясняют.

А единый реестр есть или его нет в природе?


Из трех платформ на двух я квал. На одной нет. Ограничение - 600 тр рублей в год по ВСЕМ инвестиционным платформам. И как быть?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Статус неквала у брокеров начал раздражать.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты