Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Трейдеры и инвесторы собираются здесь

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Делимся новостями, аналитикой, мнениями, инвестидеями.

Вот наш (мой) канал в Телеграм. Там разочарованные автоследователи одной из стратегий. Такой трейдинговый междусобойчик. Инвестирование, спекуляции, новости рынка и проч. полезности в формате дружеском и интимном.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 мая 2020 в 16:06)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Manolo:
А что за подходы, поделитесь?

Составление пенсионного дивидендного портфеля? Полно каналов в телеге, инфы - гуглите.

Да все очень просто.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Составление пенсионного дивидендного портфеля?

Да. Ваш подход интересует. Если это не секретная информация.

Из моих личных соображений на данный момент-думаю в американских бумагах разместить, нашим на долгий срок доверять опасаюсь.

Вопрос только как это сделать, если новички ограничены по сумме и возможным покупкам. Значит, условно, чтобы разместить 20 тысяч долларов там, мне надо сначала наторговать постепенно или внести единовременно 6 млн рублей тут, потом так понимаю можно вывести. Чтобы получить статус квала и снятие ограничений.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Manolo:
Да. Ваш подход интересует. Если это не секретная информация.

Да какая "секретная".

выбираете отрасли для диверсификации: банки, ритейл, нефтянка, хайтек, добыча ресурсов, что там еще на нашем убогом рынке, в них - симпатичные по стабильности дивидендов акции. Ну вот МТС - по сути - квазиоблигация.

И начинаете равными долями прикупать.

Акция идет -20% - докупаете и усредняете.

+ часть портфеля резервируете под ВДО и тоже покупаете.
Раз в месяц-два - ревизия и перекомпановка, если чего.

Иностранцев можно через ETF. Тоже диверсифицировать по отраслям, регионам и проч.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
что там еще на нашем убогом рынке

В том-то и дело, что на нашем убогом рынке брать не очень хочется. Ну и нас(РФ), если не ошибаюсь, в общем и целом, платить дивиденды гораздо реже принято, чем в США.

Под "пенсионные предложения" Сбер уже своим спамом и звонками завалил-предлагают в их пенсионном фонде накопить. Мол, выплаты с 60 лет и т.д. Посмотрел я-доход не гарантируется, только "прогнозируемая пенсия" через 19 лет, при таком-то взносе и ежемесячной уплате. По сути, в те же акции, облигации и т.п. вкладываются, при этом еще и часть дохода забирают. Удобно. Выиграл-всем хорошо, проиграл-ни за что не отвечаешь.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Manolo:
Ну и нас(РФ), если не ошибаюсь, в общем и целом, платить дивиденды гораздо реже принято, чем в США.

Да нет. И они больше на порядок. + есть известное решение Пу советовать платить не менее 50% прибыли. Голубые фишки или уже платят или очень стремятся.

Manolo:
Под "пенсионные предложения" Сбер

В топку. Лучше уж ОФЗ купить или ETF.

Мой пенсионный фонд умудряется инвестировать с доходностью НИЖЕ ОФЗ. В нормальной стране такие пенсионные фонды сожгли, главарей посадили надолго. А у нас - уважаемые люди.

БЛЯДЬ, КАК, каким местом нужно инвестировать, чтобы получить доходность НИЖЕ, чем госдолг?! Воруют, падлы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2021 в 19:40)
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Иностранцев можно через ETF

В эту сторону пока думаю. Под "пенсионный портфель" smile

Будем посмотреть, как говорится. Пока не разбираюсь в вопросе, планы одни, а там глядишь и поменяется что-то.

Спасибо за ответы. Делитесь мыслями, новостями. Интересно вас читать.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Всех ждем завтра на Мосбирже. Несите свои деревяшки. joke
Россия, Москва
Злой_женатик
Репутация: 150
В отпуске
Trofimoff:
Всех ждем завтра на Мосбирже. Несите свои деревяшки

Нет уж все деревяшки в деле.., мы их на ваши пиксели менять не будем) Пусть и деревяшки, но хоть в руках, как мгновенный инструмент...
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Ну что, господа, какие мысли, соображения, по поводу приумножения или хотя бы сбережения средств? Куда вкладывать в нынешней ситуации?

Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Manolo:
Ну что, господа, какие мысли, соображения, по поводу приумножения или хотя бы сбережения средств? Куда вкладывать в нынешней ситуации?

В Российские 2 дня торгов на Мосбирже показали фаворитов и аутсайдеров. Их можно найти в любых новостях. Я бы мог посоветовать присмотреться к Русалу.
Долгосрочно вкладываться в акции и облигации в нынешней ситуации - это для лохов. Для них могу посоветовать только вклад если в валюте под проценты(кажется сейчас обещают 9 %) в первой десятке Топ банков.
На этой неделе в начале росли американские акции. Трейдеры могли снять по 40% и более. Но четверг и пятницу падали, поэтому надо следить за ситуацией для обеспечения сохранности своих кровных.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Manolo, Начинающим советую ответственно подойти к подбору брокера. Финам, как советовал господин Селезнев, это для лохов долгосрочников, для трейдинга не подойдет, так как имеет кучу комиссий, которые не рекламируются и написаны "мелким шрифтом" в закромах сайта, которые обнажатся только через пару дней, когда ваш баланс пойдет в убыток. Причем в справке по счету не указывается за что берутся деньги, просто выставляется кругленькая сумма в виде "комиссия и вознаграждение брокера". Я два дня пытал поддержку, после чего наконец они огласили список комиссий, после этого я продал все активы и вывел бабло со счета, на что ушло три дня. Такого, например, нет в Тинькове. Когда началась катавасия, я в течении 15 минут у банкомата через приложение произвел все необходимые операции и выв... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2022 в 09:33)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Сейчас бы не преумножить, а хотя бы сохранить то что есть. Альтернативы рублевым вкладам пока не вижу. 20-24% неплохой доход. Надеюсь и доллар припадет.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Баян:
Сейчас бы не преумножить, а хотя бы сохранить то что есть. Альтернативы рублевым вкладам пока не вижу. 20-24% неплохой доход. Надеюсь и доллар припадет.

А при чем тут доллар.

Инвестирую под 30-33% сейчас.

Американские бумажки принудительно перевели к не подсанкционному брокеру, но доступа пока не имею.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Trofimoff:
Долгосрочно вкладываться в акции и облигации в нынешней ситуации - это для лохов.

Почему в акции для лохов?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Trofimoff:
Финам, как советовал господин Селезнев, это для лохов долгосрочников, для трейдинга не подойдет

А я для активной мелкой торговли его и не советовал. Комсы там действительно конские.

Вполне был доволен ВТБ, но сами понимает - санкционный банк.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Почему в акции для лохов?

Потому что каждый день можно ждать очередного обвала и потом с десяток лет ждать пока вырастет до уровня, чтобы выйти в ноль. Кто вложился до конца февраля особенно в рублёвые акции долгосрочно, подсчитывают сейчас убытки. Чем не лохи?
Дмитрий Селезнев:
Инвестирую под 30-33% сейчас

Я предпочел с понедельника по среду на этой неделе посидеть на бирже с американскими акциями, снять 30% дохода и весь год потом бездельничать , чем весь год переживать за вложения, которые сейчас в любой момент могут превратиться бесполезные фантики.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Trofimoff:
Я предпочел с понедельника по среду на этой неделе посидеть на бирже с американскими акциями, снять 30% дохода и весь год потом бездельничать , чем весь год переживать за вложения, которые сейчас в любой момент могут превратиться бесполезные фантики.

Это каким образом они могут обратиться в фантики? + на мой взгляд на американском рынке сейчас больше неопределенности, чем на нашем.

Trofimoff:
Потому что каждый день можно ждать очередного обвала

На чем он может быть? Нерезам не дадут закрыть лонги наших акций. Тотальная война, правила нарушили уже все стороны. Делистинг наших бумаг на LSE все видели.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Trofimoff,
Спасибо за мнение, интересно.

Дмитрий Селезнев:
правила нарушили уже все стороны.

Вот это и пугает. Я больше именно американский рынок рассматривал раньше. Неприкосновенность частной собственности и все такое, как говорится. Теперь вот даже не знаю smile



Дмитрий Селезнев:
Инвестирую под 30-33% сейчас.

Во что?
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Trofimoff,
Trofimoff:
Начинающим советую ответственно подойти к подбору брокера

Trofimoff:
Но Тиньков работает только с Мосбиржей и СПБ.

А что бы посоветовали из тех, кто с иностранными биржами работает?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Manolo:
Неприкосновенность частной собственности и все такое, как говорится.

Для ГРАЖДАН США Ж-)

Личины сброшены.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Manolo:
Во что?

Краудлендинг. Тоже стремно. Но больше не во что.

есть конечно еще во что, но оно не слишком легально.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Краудлендинг. Тоже стремно.

Вот-вот, согласен, стремно.

Я вообще хотел банально купить золото, т.к. не разбираюсь еще достаточно в инвестициях, просто сохранить деньги smile
Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
Вчера мне звонили из https://total-research.ru/
предлагали мне торговать на товарно-сырьевом рынке,
т.е. консалтинг за % через этого брокера https://waldoracompany.com/

кто что знает ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2022 в 17:08)
Россия, Москва
Злой_женатик
Репутация: 150
В отпуске
Mihal:
Вчера мне звонили

Мнение со стороны - рядовому человеку лезть сегодня со своими сбережениями на этот рынок все равно что жениться сегодня)
Хочешь хоть как сохранить деньги покупай но только то что нужно конкретно тебе сегодня и не на "волне" спекулятивной цены а когда падает. Сделай ремонт в квартире, купи необходимую в хозяйстве приблуду, в планах сарай на даче - купи блоки заранее перед сезоном пока цена не ушла вверх и тд.
Но не бери все подряд как тупари делаютпо три телека или тонне сахара - вложись в то что надо тебе.

Только-только был скандал как мосбиржа забрала за долги бумаги одного из крупнейших трейдеров и он банкрот - а народ кто ему доверил капиталы, походу в пролете, готовится к долгим судам.
vovk, 42
Украина, Киев
vovk
Репутация: 92
В отпуске
Сохранить это валютный кэш налом и физические драгметаллы. Вкладываться сейчас рано, ещё не до конца упало, нужно выжидать дно.
Купить то что нужно конкретно тебе не дожидаясь роста цен - тоже разумно, но это для тех у кого сбережения невелеки. Но в Украине из за нарушеной логистики и массово закрытого бизнеса сложно купить товары которые не попадают в категорию "товары первой необходимости" - или переплачивать в сетевых магазинах или б/у с рук.
Вот мне обидно что не успел завершить сделку по продаже дома в теперь разрушеном городе в области. Реестры закрыли, теперь ни купить ни продать.
Валюту у нас можно купить только за нал на чёрном рынке, но обналичить большую сумму крайне сложно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2022 в 08:55)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты