Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женщинам стоит самим оплачивать свои репродуктивные расходы

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Вопрос. И это мысль революционная. Если решение о рождении ребенка принимается М и Ж обоюдно, то почему мужчина оплачивает весь процесс? Почему бы женщине не подготовиться и не подкопить необходимую сумму ДО этого важного события? Что это? Неумение планировать или сознательный паразитизм? С учетом того, что в случае развода мужские инвестиции останутся у женщины в безраздельном пользовании.
Получается, что мужчинам оставили старые "патриархальные" обязанности по обеспечению детей и беременной не работающей жены, однако, как говорится, "мир изменился". И теперь у мужчины нет патриархальных прав на жену и детей, которые были бы его собственностью. Так зачем нужны эти обязанности без прав?
И если женщина равна по правам мужчине и решение о зачатии и рождении детей принимает она, то не пора ли брать на себя финансовые обязательства, с этим связанные?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2016 в 00:44)
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
Alexbog81,

Попробуй найди такую дуру, которая на это согласится.
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Alexbog81,

А кто вернёт или компенсирует в таком случае женское здоровье, ведь на вынашивание, роды и уход на ребёнком тратятся женские ресурсы. Поэтому мужчины обеспечивают женщину в период нетрудоспособности. И кроме того, женщина во время родов стоит на грани жизни и смерти ради ребёнка.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Kuv6inka:
А кто вернёт или компенсирует в таком случае женское здоровье, ведь на вынашивание, роды и уход на ребёнком тратятся женские ресурсы. Поэтому мужчины обеспечивают женщину в период нетрудоспособности. И кроме того, женщина во время родов стоит на грани жизни и смерти ради ребёнка.

Шта? Женщина реализует свой основной биологический инстинкт, рождение ребенка. Можно много лапши навешать на этот факт, но факт остается фактом, ребенок жизненно важен для женской самореализации. Почему тогда платить за это должен мужчина?

Для мужской самореализации, например, необходимо иметь свое дело, почему бы женщине не помочь деньгами на открытие бизнеса, который целиком будет принадлежать мужчине, а ей достанется лишь спасибо, и почетное право работать в этом бизнесе обслуживающим персоналом.
:)
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Пачечка пельменей,

Ну если женщина будет при деньгах, то почему бы не помочь. Так что выбирайте богатеньких жён.

Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Kuv6inka:
Ну если женщина будет при деньгах, то почему бы не помочь. Так что выбирайте богатеньких жён.

Нее, не так, а чтоб была безусловно обязана, а если не платит, то суд где ей присудят выплачивать "капитменты" - начальный капитал для бизнеса мужа, в течении 18 лет smile
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Пачечка пельменей,

Вы алименты, а она капитменты, ну, короче, одно другое покроет, можно ничего никому не платить ))
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Вот реально, мой мир перевернулся, я все время думала, что мужикам хорошо живется, а им оказывается плохо. Ну вот скажите, вот вам так хочется каждое утро вставать заранее, готовить заврак ребенку, собирать его в сад/школу, после работы лететь забирать оттуда, думать что такое приготовить, потом лететь домой кормить детеныша, потом играть или уроки делать, и спать укладывать, и только после всего этого иметь свобольное время. Мужское одиночество, оно такое классное, забот нет, жизнь реально легче, пришёл с работы и сиди за компом, ну делай все что захочется, хочешь бабу приведи, хоть каждый день разную (а с ребёнком -то не проведёшь), хочешь готовь еду, не хочешь -не готовь, на выходные выгулял ребёнка в кафе, алименты оплатил, и беды не знаешь, не слушаешь капризы и истерики и постоянные хочу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2016 в 02:59)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Kuv6inka, Прочтите внимательно для общего развития:
http://masculist.ru/blogs/post-1773.html
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Мемуары Омеги, Да читала я это уже и несколько раз, написано очень эмоционально, даже с надрывом что ли. Вот мне этот сайт как ни как кстати подловился, я начала у себя замечать бабские мыслишки, даже одергивать себя приходится, а это, хочу сказать, не так -то и легко, намного приятнее уповаться мыслями какой муж плохой мало зарабатывает, нет жилья и не возит на курорты и избавившись от него жизнь прям запестрит яркими красками. Но реальность на самом деле сурова. И я же видела за кого замуж выходила, знала что звёзд с неба не собирает. И задаю сама себе вопрос: а вот если бы не было фин вопросов, были бы у меня такие мысли? Как человек он меня устраивает? Ответ : устраивает, мне с ним хорошо и комфортно. Так в чем проблема, -сама себе говорю,- деньги наживное, ... показать полностью...

Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Kuv6inka:
И вот вы тут говорите, что из неполных семей лучше не брать в жены,
Мы тут говорим, что в нашем антимужском поле жениться вообще нельзя никогда и ни на ком. Правило трех Н.
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Мемуары Омеги,

Не-не, я такое читала тут у вас, где не помню. Ну то что правило трех Н, я не поддерживаю, но это ваше дело, это выбор каждого человека.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Kuv6inka:
Ну то что правило трех Н, я не поддерживаю,
Если бы я нашел такую женщину, которая поддерживает, я бы ее за деньги показывал! joke
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Мемуары Омеги,

)))))я не поддерживаю агитацию, ибо каждый человек свободен в своём выборе. Но тут как говорится " знал бы где упаду, подушку положил бы" . Жениться можно и , наверное, даже нужно, но на нормальных, что бы потом без всякой фигни в виде разводов, разделов.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Kuv6inka, http://www.masculist.ru/blogs/post-3242.html

Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Мемуары Омеги,

Ну что же сделать, сочувствую, вы без прав, зато у вас другие плюсы.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Kuv6inka, Инетересно, какие, с точки зрения женщины, у нас плюсы?
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Kuv6inka, [не злобно, чисто в порядке размышления вслух] 1. Кому достается то, что выносили, чье оно? Для кого оно на самом деле делается? Предположим, я хожу на фитнес, чтобы иметь хорошую форму в т.ч. в постели. Мне можно требовать компенсации на спорт с женщины или на самом деле я хожу туда для себя, а женщине перепадает по столько поскольку? 2. На грянь жизни и смерти женщина попадает только по своему желанию, это не призыв на военные действия. Так же поступают парашютисты и прочие экстремалы. Кроме того, ради ребенка ли? Или на самом деле ради себя, чтобы добыть ребенка _себе_? А еще, я бы сказал, на грань жизни женщина во многом попадает из-за безответственного отношения к здоровью и подготовке. Роды ведь естественный процесс. Да, про мужские плюсы мне тоже интересно,... показать полностью...
shd22, 35
Россия, Барнаул
shd22
Репутация: 80
В отпуске
Kuv6inka:
А кто вернёт или компенсирует в таком случае женское здоровье, ведь на вынашивание, роды и уход на ребёнком тратятся женские ресурсы. Поэтому мужчины обеспечивают женщину в период нетрудоспособности. И кроме того, женщина во время родов стоит на грани жизни и смерти ради ребёнка.

Эти слова могли бы иметь вес в случае равных родительских прав. Сейчас же ребенок безраздельно принадлежит женщине и все репродуктивные вопросы в её единоличной власти. По сути женщина позволяет мужчине лишь временно участвовать в воспитании ребенка, в лучшем случае, поэтому и ответственность за ребенка, в том числе и финансовая, должна полностью лежать на ней. Заметь, сторонников МД как раз это и не устраивает. Мы либо за равные (по настоящему равные) права и ответственность в этих вопросах, либо за полную ответственность мужчины перед семьей и беспрекословное подчинение женщины (патриархат).
shd22, 35
Россия, Барнаул
shd22
Репутация: 80
В отпуске
Kuv6inka:
Ну что же сделать, сочувствую, вы без прав, зато у вас другие плюсы.

Все эти плюсы улетучиваются ровно в тот момент, когда у тебя забирают детей, половину имущества и ставят в позу номер 23 перед женщиной и государством.

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Kuv6inka, Лучше некуда,поверьте. Kuv6inka, Ну вот скажите,когда вы замуж выходили и планировали(или вы сами,единолично решили) с мужем ребёнка,вы это не предполагали?Наличие бытовых проблем,отсутствие свободного времени?Ответственность это ведь не только для мужчин?))Ну а если вам нужно свободное время,для себя любимой,то брак вам для чего,да и не рожайте.Так что,в браке ли или после развода,родили - забудьте про свободное время.Ну не бывает так,и яблочко сьесть и всё остальное. Kuv6inka, Немного похоже на зависть.Сорвался из "ячейки общества" и ещё балдеет понимаешь ли.Кто только его к свободе такой подвёл не упоминаете. На выходные выгулял ребёнка в кафе.Некорректно как то,выгуливают собак.И "воскресным папой" быть,не всех мужчин(как думают женщины) устраива... показать полностью...
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Мемуары Омеги, Доброе утро! Итак женский взгляд на мужские плюсы (вот честно, думала, что вам реально круто, даже завидовала, что не мужикоможет родилась ) : 1. В случае развода ребёнок останется с материю, а значит и обязанность по уходу и обеспечению будет на ней, даже если Москва не работает и не может платить алименты, ребенка все равно нужно кормить. И даже если вы скрываете доход и платит копейки, ребенку все равно надо есть и одеваться и после развода в большинстве случаев это становится полностью забота матерей, в то время как отцы думают как бы поменьше платить 2. Дискриминация на рабочем месте женщин, потому что у них декрет потом больничные, на нормальную работу не берут, ещё и работу желательно искать такую, что бы была совместима с уходом за ... показать полностью...
Beshen, 42
Россия, Москва
Beshen
Репутация: 41
В отпуске
Как только в предложении оказались одновременно три слова: женщинам, самим, и оплачивать- бабаньки не заставили себя долго ждать, и пошла демагогия
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Kuv6inka:
В случае развода ребёнок останется с материю, а значит и обязанность по уходу и обеспечению будет на ней
А когда отец хочет,чтобы ребёнок после развода жил с ним,ему 99% отказывают.Наверное чтобы плюсов у мужчин было больше.Облегчают нам жизнь.Спасибо)
Беларусь, Молодечно
Kuv6inka
Репутация: 3
В отпуске
Мемуары Омеги,

Ну что же сделать, сочувствую, вы без прав, зато у вас другие плюсы. Mokhrov,

Здесь рассматриваетсядзить ситуация обоюдного желания ребёнка, женщина отдаёт здоровье, мужчина в период её нетрудоспособности обеспечивает, в случае развода ни одному родителю ничего не возвращается, все на благо ребёнка.
Да, роды естественный процесс, но и раньше женщины умирали, а сейчас умирают гораздо меньше. И даже если и здоровье норм и вынашивали тоже нормально, то риск все равно есть, начиная от несчастных случайностей во время родов или кесарева, заканчивая врачебной ошибкой. У меня в городе за неполный годля умерли несколько рожениц, все норм у них было до самих родов, одна не очнулась после кесарева, другая- анафилактический шок через час после родов от антибиотика. Поэтому риск все равно есть.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты