Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Чувствую себя овощем. Как найти силы и желание меняться и куда меняться ?

Maral, 39
Россия, Москва
Maral
Репутация: 63
В отпуске
Про МД уже несколько лет как знаю, согласен, но не учавствую, потому что МД часто переходит в женаненавистничество, нет границ. Я в жизненном тупике, я овощ. Прокручиваю в голове разные варианты, что будет через 5, через 10лет со мной. А что если так или вот так. Никакого счастливого варианта не нахожу. Стал понимать, почему мужчины выпиливаются. Не охото ничего, достали все вокруг. Вокруг одни глупые обезьяны, знающие как мне надо жить и откуда то уверенные что знают чего я должен хотеть. Эта обезьяна может даже имени твоего не знать, но точно будет знать как тебе надо жить. Иногда хочется сделать тату на лбу крупным шрифтом - идите все на х.. Поворачивать и сверлить взглядом. Как так получилось, да какая разница. Чего мы имеем сейчас. 1. Возраст два по восемнадцать 2. Безраб... показать полностью...
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Maral:
Что делать? Какие варианты? Если не хочется вообще ничего уже.

Сидеть дальше овощем. Все проходит, и это пройдет.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Работать не хочу, жену не хочу, ничего не хочу, и жить так не хочу, и менять ничего не хочу, и манипулируют мной, и деньги отберут, если работать буду, и жильё снимать не надо, есть где жить, но оно, бяда-бяда-агарчение, пустое...
Вы, похоже, на форум не за советами пришли, а за жалостью к себе. Но Вы форумом ошиблись. Уверен, камрады Вас не пожалеют, ибо Вы недостойны жалости.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
А советы Вам уже дали, но я подитожу:
1
Сваливать из квартиры жены, тем более, что жить есть где.
2
Найти работу. Любую. Люди и за 20тыс работают, и даже за 15.
Машина под жопой, таксовать вечерами и в выходные первое время хотя бы.
Отличный вариант - вахта на севера где-нибудь в тайге или на Камчатке. Суровая природа, романтика, грибы, рыба и лучшие в стране люди, это точно встряхнёт. И нормальные работодатели даже проезд оплачивают, и полное обеспечение.
Но в этом случае рога наверняка вырастут. Да-да, и толстых ипут, и страшных, всех. Но Вам на это, похоже, пофиг?
3
Всё. Жить новой жизнью, заботится о СВОИХ интересах, осознать, что семьи у Вас нет, а значит, и "семейных интересов тоже. Синяк в паспорте и наличие дочери никак не относятся к понятию "крепкая семья"
danik-, 34
Россия, Москва
danik-
Репутация: 196
В отпуске
Maral,
Уважаемый коллега, начните зарабатывать деньги. Начните с 20ки, налаживайте общение с другими людьми, обязательно где-то что-то подвернется. Деньги помогут Вам выбраться из депрессии.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
И напоследок.
Всё Ваше нытьё, оно ни о чём.
Похоже, жизнь Вас ещё не прикладывала фэйсом об асфальт так, что было невыносимо больно. Именно невыносимо. Нестерпимо.
Я не про работу/жильё и толстую бабу. Это всё полная ерунда, если есть, с чем сравнить. А мне есть.
Я о действительно непоправимых вещах. Когда уже ничего не исправить, не изменить. Никак, как бы сильно этого не желал.
Так что сожмите оппу в кулак и шевелите ей, у Вас ничего НЕПОПРАВИМОГО не случилось. Пока что не случилось.
Россия, Пермь
Hammerbet
Репутация: 65
В отпуске
Проблемы белых людей.
Еда есть, вода есть, тепло есть, жильё есть, семья какая-никакая есть.
Конечно, к чему тут ещё стремиться?
Полагаю, автору не чужда самокритика, но есть ощущение что в нём чувствуется обида на внешние обстоятельства, мол он один против этого жестокого мира. Если бы не то-то и то-то, то он бы сделал то-то и то-то...
Да вы просто не хотите еб...шить, как того мир требует и всегда требовал.
Выход прост - поднять задницу и шевелиться хоть в каком-нибудь направлении.
Верно тут заметили, "под лежачий камень вода не течёт".
Россия, Пермь
Hammerbet
Репутация: 65
В отпуске
Maral,

С ваших слов, вам не всякая деятельность по душе.
А как вы узнаете, что принесёт вам радость?
Спорт не нравится, общение не нравится, работа (за такие деньги) не нравится...
Занимайтесь хоть каким-нибудь, но спортом; с кем-нибудь, но общайтесь; где-нибудь да работайте и пребудет с вами ваше мирское счастье)
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Закат:
Жить, пока не умрёте

Ну и пристрелить тех, кто этому мешает ok
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Anthony Marv:
похожее - регулярно вспоминаю

а вот меня тренеры учили такое не вспоминать а постоянно в башке держать ))))) smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2020 в 01:55)

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Poznavshciy:
жизнь тетка такая, слабых не любит, потому и не балует

Бриллиантовые слова, камрад! yeap ok

BrainStorm,Hammerbet,
yeap ok
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Hammerbet:
и пребудет с вами ваше мирское счастье)

да пребудет с тобой сила ))) Люк - я твой отец ))) ok
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Hammerbet,

А зачем ебашить и убивать своё здоровье??? Я тоже пропагандирую развитие. Но просто без ума тупо брать и ебашить--это не развитие, а дорога в могилу
Людям нужно всего лишь самоутверждение и не более того
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 сентября 2020 в 19:42)
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Опустошённый,

ВОТ именно! Хватит ныть! Пора менять тактику)))
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
danik-,

О какой 20ке вы говорите? Мне 40 на одного без семьи и алиментов кое как хватает. Так у меня есть своё жилье и машина. Какая нафик двадцатка!!!

Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Закат, Моё почтение камрад, agree
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Poznavshciy,
Взаимно, камрад! agree yeap
Maral, 39
Россия, Москва
Maral
Репутация: 63
В отпуске
Докладываю. Честно говоря особо ничего нового и супер мотивирующего я тут не вычитал, но задумался. Понял причину этого всего, это отказ от алкоголя вероятнее всего. Завязал с этим делом совсем, вот и давит на голову похоже. Я не был алкашом, так, пивка литр-два в неделю. И с весны я это количество сокращаю и не так давно отказался совсем. Вот и результат наверно. Через не хочу начал отжиматься каждый день, результаты не особо, два подхода по 15 и один раз 20, больше не могу, пресс отваливается просто. Но энергией заряжает, странно даже. Побывал в лесу, грибочков пособирал, прошел много, насобирал немного, змей палкой потыкал. После леса машину отмыл и внутри и снаружи, прям с удовольствием и быстро, не растягивая на весь день. На следующий день проснулся рано без будильника, подума... показать полностью...
Россия, Казань
Пять вторых
Репутация: 21
В отпуске
Тут каждый даёт советы смотря на мир через свою призму. Тех кого жизнь помяла исходят из этого и считают раз у них сложилось всё так, то и те кто их путём не прошел какой-то мифической жести ищут жалость, а не эмпатию и что-то дельное.
Депрессия, имхо, имеет место быть. Хотя психиатрические ярлыки это зло и ничего дельного не дают. Самооценка у вас либо отсутствует, либо около нуля.
То, что есть что-то в чем вы можете себя реализовать это 100%, будьте уверены. Штука в том, что это надо вытащить наружу.
Что за 20к работать не хотите не говорит о том что вы лентяй (ярлык). Вас годами отравляла система, окружение. Не удивляет ваше состояние.
Тут на форуме, вам добавили к понижению самооценки. Какой совет вы хотите получить от того "кого жизнь била"? Это как советы как миллион заработать (общественное клише и ценность) кто его в руках не держал.
Пишите в личку, если что.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Maral:
Докладываю. Честно говоря особо ничего нового и супер мотивирующего я тут не вычитал, но задумался.

Касательно поднятой вами "боли" почти в "десяточку" свежий вчерашний ролик от Андрея Курпатова.
Рекомендую. Это для вас.
"Всё плохо. Что делать?"
https://www.youtube.com/watch?v=ZF62UJrrYco

Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
BrainStorm:
Ну и пристрелить тех, кто этому мешает

Пристрелить хочется сегодня и сейчас, но уже через пару часов появится страстное желание "отмотать" как было. А чтобы это "работало" - на то целая армия следаков и тюрем. Как бы плохо в жизни не было, но от этого никому из нас не даруется право быть судьей и палачом в одном лице. Более того, покажи такому отчаянному человеку сотни других реальных вариантов как он мог бы уйти от тяготивших его обстоятельств, он бы не поверил что их так много и что они вполне себе рабочие и эффективные. А убивать - это было одно из глупейших чудачеств, на которое он решился.)))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты