Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Чувствую себя овощем. Как найти силы и желание меняться и куда меняться ?

Maral, 39
Россия, Москва
Maral
Репутация: 63
В отпуске
Про МД уже несколько лет как знаю, согласен, но не учавствую, потому что МД часто переходит в женаненавистничество, нет границ. Я в жизненном тупике, я овощ. Прокручиваю в голове разные варианты, что будет через 5, через 10лет со мной. А что если так или вот так. Никакого счастливого варианта не нахожу. Стал понимать, почему мужчины выпиливаются. Не охото ничего, достали все вокруг. Вокруг одни глупые обезьяны, знающие как мне надо жить и откуда то уверенные что знают чего я должен хотеть. Эта обезьяна может даже имени твоего не знать, но точно будет знать как тебе надо жить. Иногда хочется сделать тату на лбу крупным шрифтом - идите все на х.. Поворачивать и сверлить взглядом. Как так получилось, да какая разница. Чего мы имеем сейчас. 1. Возраст два по восемнадцать 2. Безраб... показать полностью...
Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
Maral,

У вас сейчас прекрасная жизнь, судите сами:
- работать не надо,
- жилье есть,
- вас кормят, поят, бесплатный секс имеется,
- вы размножились,
- у вас есть родственники, пусть даже и не-идеальныеи (идеальных люедй вообще не бывает)
- у вас нет проблем со здоровьем,
- на вас давят морально это нормально - в любых коллективах всегда доминируют над людьми с вашим типом характера, так будет всегда с вами.

О такой жизни как у вас - тут некоторые мечтают, особенно инцелы.
Непонятно что вам еще надо.
Такое ощущение что вы просто зажрались.
Ваше положение соответствует вашему уровню жизни.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Maral,

Может стоит забить на всё болт. И уйти в монастырь. Там найдёте свой путь.

ЗЫ Я серьёзно, без стёба.
Maral, 39
Россия, Москва
Maral
Репутация: 63
В отпуске
покерофф:
И уйти в монастырь

Я не религиозен, прям вот совсем.
Традиции, обряды, я этого просто не могу понять .Кто-то давно придумал какой-то порядок действий, и я почему то должен ему следовать. Зачем мне это?
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Maral:
Я не религиозен, прям вот совсем.

Вот поэтому Вы и попали в жупель, выхода с которого не видно.
Живите тогда в жупеле, если не хотите жить в монастыре.
Бог нам даёт возможность выбора своего пути.
Вы выбрали свой.

Maral, 39
Россия, Москва
Maral
Репутация: 63
В отпуске
Mihal:
У вас сейчас прекрасная жизнь, судите сами:

Три капли моей философии. Каждый человек хочет быть счастливым. Что такое счастье ? Мне кажется, что когда положительных эмоций в жизни человека больше чем отрицательных. Причины возникновения этих эмоций у каждого свои, у женщин положительные эмоции например от детей. Пример - сидим смотрим кино, окно открыто, на улице начинается детский смех, агуканья и все такое. Жена расплывается в улыбке, бежит к окну. Я так к окну не бегу даже когда сигнализация на машине пищит.
Отрицательных эмоций у каждого человека хватает, от них совсем не спрятаться. А вот положительных я как-то не наблюдаю в своей жизни. Сплошное однообразие. Более того, люди вокруг одинаковые, я даже действия предсказываю знакомых/родных.

Mihal:
Непонятно что вам еще надо

Будущего. Я не хочу чтоб было также через 5 или через 10 лет. Но не вижу никаких других выгодных вариантов.
Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
Maral:
Будущего. Я не хочу чтоб было также через 5 или через 10 лет. Но не вижу никаких других выгодных вариантов.

Будущее у всех людей одно: это крышка гроба. Вы хотите в гроб прямо сейчас ?
Maral, 39
Россия, Москва
Maral
Репутация: 63
В отпуске
покерофф:
Бог нам даёт возможность выбора своего пути.

Бога нет.
Я верю, что существует какой то более высокий разум, может целая цивилизация разумов. Но мы настолько не развиты, что не можем даже понять и тем более увидеть этого. И это точно не бог.
Как бы обьяснить. Вот растет цветочек. Засыхает цветочек. Мимо проходит добрая бабушка и начинает его поливать или пересаживать. Понимает ли цветочек, что благодаря бабушке он выжил? Нет. Поймет ли цветочек, что мимо прошел хулиган и наступил на него? Нет. Вот также и мы. Мы - цветочек. И есть какой-то высокий разум, скорее нематериальный, которого мы не видим и не понимаем, у нас даже нет органов чувств, чтоб это воспринять.
Maral, 39
Россия, Москва
Maral
Репутация: 63
В отпуске
Mihal:
Будущее у всех людей одно: это крышка гроба. Вы хотите в гроб прямо сейчас ?

Я вообще в гроб не хочу. Глупая традиции по избавлению от останков умерших соплеменников. Если уж выбирать что будет с моим трупом, то крематорий, и мусор высыпать на горе с видом на реку. В крайнем случае смыть в унитаз, и пусть потом поминают меня у "горшка".
Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
Maral,

На какие деньги вы сейчас живете всей семьей - если вы не рабоатете полгода а ваша жена работает на мало-оплачиваемой работе ?

Maral, 39
Россия, Москва
Maral
Репутация: 63
В отпуске
Mihal,

На зарплату жены (25-27р). И квартальные премии жены, за время моего безделья это 35р один раз и еще раз около 10-12р. Это очень даже неплохо для нашего города, но в целом это меньше, чем собирает бомж на улице любой цивилизованной страны.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Maral:
Она в любом случае меня переиграет - переманипулирует.

Ну тогда только 2 выхода. 1-й. Тупо ждать смерти. 2-й. Разводиться и начинать жить для себя. ИМХО.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Maral:
Что делать? Какие варианты? Если не хочется вообще ничего уже.
Если вы ничего не хотите, наслаждайтесь тем что имеете. Что вы хотите от форума? Советы не слушаете, делать ничего не готовы. Остается ныть на форуме о тяжелой жизни подкаблучника joke Но едва ли это кому-то интересно. Хотите что-то менять в жизни - начните с себя.
Kroust, 27
Россия, Москва
Kroust
Репутация: 7
В отпуске
Я конечно не специалист и тд., но попробую предложить такой вариант действий: 1. Найти работу. Любую абсолютно. За 20 значит за 20. 2. Месяц проработать и сразу же снять комнату подешевле. Свалить нахрен из этого ада. Тёща и жена не дадут восстановиться. Они тебя добьют морально 100 %. 3. На второй месяц я бы предложил сразу две вещи сделать: а) Провериться на гормоны (тестостерон) б) Проанализировать свои навыки. Если есть какие-то, то отлично. Если нет, то выбрать какую-то тему, близкую по духу. Параллельно с говноработой искать получше. Кидать по 5-6 писем в день на HH или др. Только отклики обязательно с письмами. Поэтому нужно посмотреть как составлять резюме и правильно писать отклики. 4. С тёщей полностью прервать контакты. С женой бы в идеале тоже, но если не хочешь разводи... показать полностью...
Maral, 39
Россия, Москва
Maral
Репутация: 63
В отпуске
Flex50:
Хотите что-то менять в жизни - начните с себя.

Как это сделать? Красивая фраза, но совершенно не понятная.

Россия, Москва
independent
Репутация: -446
В отпуске
Сепарироваться. Пусть даже временно. Любым способом. Можно даже поискать консенсус. Типа работа по вахте.
Сразу крест на имеющемся я бы пока ставить не стал.
Maral, 39
Россия, Москва
Maral
Репутация: 63
В отпуске
Kroust:
Месяц проработать и сразу же снять комнату подешевле.

Свободное жилье есть и без этого. Снимать не нужно, только это жилье пустое.

Kroust:
Они тебя добьют морально 100 %

Да, это я понимаю.

Kroust:
Провериться на гормоны (тестостерон)

Я далек от медицины. Но не думаю, что проблемы с тестостероном. Как минимум лысина растет, да и лохматость у меня зашкаливает, даже на спине.

Kroust:
Проанализировать свои навыки.

Навыки и опыт есть, нет никакого желания их применять.

Kroust:
Кидать по 5-6 писем в день на HH

Не совсем подходит. На HH белые и пушистые работодатели, а мне нельзя официальную работу с белой зп. Только в черную с зп в конвертах.

Kroust:
посмотреть как составлять резюме

Резюме у меня есть. С этим нет проблем. Опыт с другой стороны тоже был, и принимал и увольнял и собеседовал. Был опыт руководящей работы большим магазином.
Kroust, 27
Россия, Москва
Kroust
Репутация: 7
В отпуске
Maral,

Тем более. Жильё уже есть. Навыки и опыт есть. А делать ничего не хочешь потому что комфортные условия. Это всегда так. Тем более что главенствует в семье женщина, поскольку она зарабатывает. Тем более жильё её.

Насчёт HH. На самом деле разные там. Я сейчас за чёрную работаю, хотя работодателя нашёл там. И до этого ещё один работодатель был тоже в чёрную. Да и вообще никто не заставляет именно HH пользоваться. Разные сервисы есть.
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
У вас депрессия. Она характерна суженным сознанием,и ощущением, что лучше уже не будет. Но это иллюзия.
Депрессия может быть в 17, 20 лет. Возраст тут ни при чем.
Где взять силы? Только внутри себя. Так всегда было.
Силы они или есть, или нет. Это как батарейка. Все люди знают, что умрут. Но батарейка двигает их вперед. Вопрос, как ее подзарядить.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Maral:
Как это сделать? Красивая фраза, но совершенно не понятная.
Ну почему же. Желающий услышать услышит. Начните хоть что-то делать и глядишь будет результат. Займитесь спортом, турник отжимания бег например. Поменяйте работу, выучите иностранный язык, поменяйте место жительства. Может не получиться, но есть шансы что получится. Если ныть, жалеть себя и ничего не делать, ничего точно не получится. Слышал жизнь можно менять и в возрасте далеко за 36, а уж в 36 тем более joke

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Flex50:
Слышал жизнь можно менять и в возрасте далеко за 36, а уж в 36 тем более

Кажись Гена Форд сказал: "Никогда не поздно начать жизнь сначала." yeap
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2020 в 03:53)
Deus Ex, 45
Россия, Москва
Deus Ex
Репутация: 179
В отпуске
В таких ситуациях нельзя помочь советом типа: займись собой, найди работу, спортик там, пробежки...
Это всё хня. Чтобы появились желания что-то делать и силы что-то менять нужен другой баланс нейромедиаторов. Это они вызывают в нас эмоции и желания. Мало катехоламинов -- будешь как овощь, без желаний и воли.
Чтобы стать другим нужна фарма, как минимум для старта. Но в РФ с этим трудно. Минздрав современную психофарму запретил к хуям. Плюс традиционный страх нашего народа перед психпрепаратами, уходящий корнями в СССР.
Sham, 62
Россия, Симферополь
Sham
Репутация: 481
В отпуске
Deus Ex,

50 лет назад не было фармы и что, все загибались от депресняка?
Сторонняя регулировка гормонов, убьет свою, это как с ГЗТ, рекомендуют
только тогда, когда нет другого выхода, сел на иглу и до конца дней.
Но с другой стороны, хочется качества жизни..дилемма блин.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Maral, Чувствую, чувствую сидит в тебе депрессия великая, это не хочу, то не буду, все не в радость, и самовыпил не получился, как жить дальше, ничего и никого не хочу. Чую, дело то все в тебе, и только в тебе, терпишь жинку из под плинтуса, дочь каралевишну, потихоньку загоняешься, и загоняешь сердечко. Вот, вот макинтош уж деревянный примерять, да, наденут после инфаркта, а он похоже уже рядом где то, вот жинка то с дочей порадуются.
Собирай вещи свои, вали накуй оттудова. Жить то есть где? На работу, да хоть за 20, общение с людьми в первую очередь, потом и лучше найдешь, как в себя начнешь приходить, жизнь тетка такая, слабых не любит, потому и не балует, а ты сейчас слаб. Начни уже жить для себя, месяц, два, год, та хоть и три, все наладится, соберись уже тряпка.
Deus Ex, 45
Россия, Москва
Deus Ex
Репутация: 179
В отпуске
Sham,
Sham:
50 лет назад не было фармы и что, все загибались от депресняка?
Не надо обобщать на всех. "Все" -- это очень много. Но кто-то загибался, да.

Sham:
Сторонняя регулировка гормонов, убьет свою, это как с ГЗТ, рекомендуют
только тогда, когда нет другого выхода, сел на иглу и до конца дней.
Это заблуждение. И нейромедиаторы не гормоны. Их регулировка нужна, чтобы привести нервную систему в новое устойчивое состояние. После отмены препаратов система будет поддерживать новое состояние автоматически в большинстве случаев, если организм в принципе здоров. Но бывает, что состояние не поддерживается, например из-за генетических особенностей, тогда да, остаётся пожизненный приём.

Sham:
Но с другой стороны, хочется качества жизни..дилемма блин.
Именно. Выбор за человеком. Но в РФ выбора особо нет. Минздрав лишил нас выбора.
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
"Не хочу работать за 20 к, живу за счёт жены, на её жилплощади, не хочу вообще ничего делать, интересов никаких, вокруг одни обезьяны, которые лезут со своими советами. И, вишенка на торте: дайте совет, как жить дальше" Обычный паразит, который от безделья дурью мается. За 20 К работать не хочешь? А ты что, какой-то охеренный спец, который достоин ЗП не менее 200 К? Сомневаюсь, иначе, ты бы эти 200 К и получал бы. Хочешь что-то изменить? Для начала вынь палец из задницы, и начни делать хоть что-то. Иди работать за двадцатку, а дальше, глядишь, что-то другое подвернётся. Уйди на съёмную хату, если жить больше негде, начни сам себя обеспечивать, а не сиди на шее у баб, а там и мысли дурные в голову лезть перестанут - некогда будет, занят будешь. Под лежачий камень, как известно, вода не... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты