Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

к 40 годам - уже все? или?..

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
накидайте историй успеха прозревших годам к 40?
не в смысле что понял что оленем быть плохо вышел изпод каблука е те це
а допустим до этого - занимался чем-то невнятным, во всем. и когда пришло понимание что и после чего нужно делать и что будет дальше - видишь только затылки юнцов и просто врожденных талантов, пролетающие мимо тебя примерно с такого же низкого старта
(смириться и дожить непоймикак непоймикем непоймизачем - пока не готов. вероятно - "пока")
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Anthony Marv,
Камрад, пишу по своему опыту. Не вздумайте сдаваться. 40 лет - золотой возраст. Анализируйте, смотрите, где можно поднять бабла. Только не посвящайте себя рабочим специальностям, это тупик. Вам сейчас надо обеспечивать безбедную старость. yeap Если дружите с языками, в идеале лучше всего свалить за бугор. Забудьте о "продолжении рода" и прочей фуйне. Попадётся условно-годная баба, отношайтесь, не попадётся, довольствуйтесь случайными связями и думайте только о себе! Спасение утопающих, дело рук самих утопающих! Вот вкратце и всё. smile
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Закат, благодарю Вас, камрад! ☺ полноты изложения для так сказать Закат, - кмк, в плане прицела на "поднять" уже сильно рискованно - есть шанс как минимум профукать драгоценные годы (если не взлетит). То есть (имхо) - исключительно варианты того где я в теме как рыба в воде, то есть... пока нигде ☺ Ну и так - хочется растущие проекты а не типа "ивестировал 1000 - продал за 10000". Но это - имхо, по ощущениям. Закат, собственно я об этом и думаю. вероятно что - слишком много думаю. Закат, 1. языки уровня "применять" (не только "читать") вылетают из головы моментально - рабочей практики по сути нет. а чтобы она появилась нужен язык - колечко замкнулось ☺ 2. просто одного языка мало, нужны оч.крутые знания/навыки/опыт, всяко здесь и сейчас (ибо... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
а допустим до этого - занимался чем-то невнятным, во всем. и когда пришло понимание что и после чего нужно делать и что будет дальше - видишь только затылки юнцов и просто врожденных талантов, пролетающие мимо тебя примерно с такого же низкого старта

Понимаю - самому обидно, что, в свое время, пошел "не туда".
Но, в целом наверстать, по крайней мере, в какой-то степени - можно. Обычно.

Anthony Marv:
рабочей практики по сути нет

Сейчас, в глобальном мире, ее легко найти, - да хотя бы бабцу забугорную найти и тупо с ней по скайпу общаться. Опять же, всякие там Language Excange Meetings должны быть.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, в теории - да, так и надо на практике сейчас круглосуточный фриланс и учеба по тех.стеку буквально - даже физически на английский сложно выделить время, даже потоптать клавиатуру на словаре в лингвалеви плюс такой момент - тем кто шарят в язык, все эти сешшены забесплатно и нахрен не упали. тем кто не шарит - проще идти вживую обычно на митинги за деньги где есть условный нейтив (обычно - болтливый и слабо-компетентный секс-турист Rush-V-style, которому пох и на тематику, и на грамматику, и на всю группу вообще - ну, за очевидными исключениями). по англобабцам это хорошо в теории - на практике, те что меня сами находили вообще непонятно что хотели, но явно не пообщаться со мной ради моего langauge improvement. вот сейчас подумываю затесаться к мормонам, но хз как это... показать полностью...

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
У мужчин в отличие от женщин расцвет пока он жив так как может дать жизнь и в сто лет.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
плюс такой момент - тем кто шарят в язык, все эти сешшены забесплатно и нахрен не упали

Как вариант, можете, для начала, поговорить не с нейтивами, а с такими же "любителями". Может, иногда какой если не нейтив, то просто иностранец попадется (да хотя бы индус).
Есть экстремальный вариант (я так португальский учил), - берем, ищем баб из англоговорящих стран неевропейских, обещаем им в три короба и... общаемся через скайп и т.д. на языке. Под венец с ними идти никто не заставляет, а разговорный язык поднимете.

Anthony Marv:
(обычно - болтливый и слабо-компетентный секс-турист Rush-V-style, которому пох и на тематику, и на грамматику, и на всю группу вообще - ну, за очевидными исключениями

Грамматику потом подтяните - главное самому понимать, для начала, и чтобы вас понимали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2020 в 22:40)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Есть экстремальный вариант (я так португальский учил), - берем, ищем баб из англоговорящих стран неевропейских, обещаем им в три короба и... общаемся через скайп и т.д. на языке.
а где вы таких выцепляли, если не секрет - ну именно вот для такой вот задачи?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
а где вы таких выцепляли, если не секрет - ну именно вот для такой вот задачи?

На lovecrossesborders, в свое время, сидел, на okcupid, еще не помню, - вводим international dating в гугле и все будет.
При ИТ едва ли с ними поговорите, но просто разговорный язык подтянете.
Задача - бегло и не тупя говорить и понимать то, что отвечают, - хотя бы в общих чертах.
Тупо созваниваемся по скайпу и болтаем о всякой фигне.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Рад быть полезным, камрад! agree smile Для заграницы нужен дух авантюризма. Хорошо бы иметь там родню. Как по мне, главное туда попасть. По месту я достаточно быстро завёл "полезные знакомства". Старался не чураться ничего. И "грузы сопровожал", и жильё сдавал "русскоязычным", и в юридической компании работал, и т.д. У меня вообще стойкое отвращение к физическому труду, поэтому проявлял изобретательность. joke Вообще не бедствовал. И здесь себя чувствую, как в рекламе памперсов - сухо и комфортно. yeap А вообще люди индивидуальны, пытайтесь найти себя. 40 лет не конец света. Это я Вам с высоты прожитых лет говорю. evil2

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Anthony Marv:
накидайте историй успеха прозревших годам к 40?

Дурак что ли? Кто знает, где поднять бабла - другим не рассказывает. Кто не знает - пишет для лохов книжку "Как заработать миллион" и делает миллион на этих лохах. smile2

Все.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
"Свое дело" это не вариант. Официальные статистики показывают что 97% ( ну или около того) своих дел разоряются в первые три года.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Sea Fighter, я про нормальный успех, не паруссски - "намутить/всепродать и успеть убежать"
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Anthony Marv, Всё верно, камрад. Деньги любят тишину. ☺ Но можно вырабатывать свою стратегию, общаясь с другими людьми. Кто владеет информацией, тот владеет миром. Лично я, например, архимного полезного для себя узнал, тусуясь в элитных клубах Лондона и Амстердама, куда попадал благодаря своему тогдашнему боссу. Не ручаюсь за абсолютную достоверность, но когда-то читал про кого-то, по-моему про Онассиса, сейчас уже не помню. Вобщем этот чел год пахал докером в порту, собирая средства, а потом купил на эти деньги хороший костюм и приглашение в элитный клуб. Там познакомился с нужными людьми и благодаря этому стал вполне успешным человеком. Если хочешь чему-то научиться, надо стараться общаться с успешными людьми, а не с лузерами. Речь идёт не о гордыне, а об элементарной прак... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2020 в 16:50)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Закат:
по-моему про Онассиса
Это он потом перед Кеннеди аленил и она продолжала тратить его бабки пока он в больнице помирал?

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Hammer:
Это он потом перед Кеннеди аленил и она продолжала тратить его бабки пока он в больнице помирал?

Как на духу, сие не ведомо. Просто запомнилась "история становления" чела. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2020 в 19:29)
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Закат,

Онассис женился на дочери миллионера, но потом стал миллиардером cool
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Anthony Marv,
У меня в Китае пара знакомых успешно-успехов и один друг аргентинец с рестораном в центре Гуанчжоу. Первые двое зарабатывают в серую, а может, и в чёрную. Аргентинец вроде по-православному.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Жакли́н Ли Бувье́ Ке́ннеди Она́ссис - она самая. Люительница шопинга, пережила обоих своих именитых мужей.
Нахера миллиардер женился на вдове с двумя детьми? Хотя у него конечно были свои дети тоже.
Россия, Москва
Билли Бонс
Репутация: 177
В отпуске
Закат:
Не вздумайте сдаваться. 40 лет - золотой возраст.

Закат, ok мотивируете!

Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Да забей хер!) Чо тебе надо добиваться? Это опять же внушение баборабского социума! Что реально надо это бабки-так что откладывай и откладывай! Там где можешь заработать -заработай и все не трать-запасы делай! Вот это основа! Ну конечно за мускулатурой следи и ешь много и спи нормально! Живи один и мозги себе всякой хуйней не еби!) Блядей которые дадут-таких и выебешь! Я так и живу!) Это лучший образ жизни для понимающего мужчины!)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Билли Бонс,
agree smile
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Anthony Marv:
я про нормальный успех

Это когда денег нет от слова "совсем"?
Пацан к успеху шёл smile2
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
Чтобы быть успешным у женщин, можно стать преподавателем группы какой-то. Им пофиг вожак чего именно, главное что вожак. Там можно попробовать охмурить кого-то. Я веду записи, чего достиг и пишу дату. Потом оглядываясь на месяц или год, вижу, как много всего я сделал. Это помогает. Также когда что-то доделаешь или доучишь, это дает силы. Потому, что видишь, сколько уже достиг, и это не нужно делать снова. Важно не сколько лет, а хватает ли батарейки. Хватает ли у тебя пробивной силы, чтобы добиться своего. В 30 я думал, что уже поздно учиться и чего-то достигать. Ведь уже 30. С позиции 20-летнего 30 лет это старик. На молодежные тусовки не позовут, возможности в институте познакомиться упущены. Карьеру не сделал. Но я подошел к этому рационально. Допустим, у тебя есть 3 цели: выучит... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 30 мая 2020 в 09:49)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Filya:
Чтобы быть успешным у женщин, можно стать преподавателем группы какой-то.
У меня сосед преподаватель в институте,но у женщин не успешен,потому что сильно НП. Ему уже скоро 60,но я никогда в жизни не видел даже рядом с какой либо девкой. И с мужчиной тоже,всегда один.
А человек по эрудированности может посоперничать с Вассерманом. cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты