Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Совок", как колыбель фемонацизма

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Тему сподвигла написать дискуссия камрадов, под новостью, которую осветил коллега Аэртус. Про убийство уроженки Швеции выходцем из Ирака. Касательно отсидки горячего арабского мачо в шведском цугундере. При чём здесь "совок", спросите вы? Терпение, уважаемый читатель. Как я уже упоминал неоднократно, сам я приверженец либертарианских взглядов. И считаю, что вмешательство государства в частную жизнь граждан должно быть минимальным. Тем не менее, как либертарианец, я с пониманием отношусь и к левым, и к правым, но ровно до той поры, пока они не хотят заставить меня стать адептом их идей насильно. Посему я крайне негативно воспринимаю всяких 3,14доraisов, которые снова хотят возглавить раздачу пайки нищему плебсу, а всех несогласных вкалывать за пайку в нищете, расстреливать. Но если с ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 мая 2020 в 16:26)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
сам:
Зато я не делаю выводов исключительно на основании домыслов.

Как же не делаете, когда говорите о том, чего не знаете лично? smile А я именно делаю выводы, пожив и там, и здесь. yeap Как грицца, есть с чем сравнивать. smile
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Закат:
Как же не делаете, когда говорите о том, чего не знаете лично?

Вот видите - домысливаете и выдаете это за истину. smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
сам:
Вот видите - домысливаете и выдаете это за истину.

Как на духу, не сомневаюсь, что Вы "невыездной". Более того, Вам по долгу службы приказано нахваливать галерный беспредел. Что Вы и будете делать, даже если здесь легализуют людоедство и восстановят крепостничество. Как это делают всякие "итало-англицкие соловьёвы-брилёвы". У Вас служба такая. Только это не работает с людьми, которые могут сравнивать. Я как человек, видевший и Запад, и галеру изнутри, считаю последнюю просто днищем, африканского пошиба. Вы считаете галеру "землёй обетованной. Понимаю, приказ есть приказ. yeap Пусть каждый останется при своём мнении. smile
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Видите, как легко и просто можно необоснованно поставить клеймо лишь на основании своего мнения. cool Особенно опасно давать таким клеймителям какую-нибудь власть. Это губит наш ресурс и дискредитирует МД.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
сам,
Товарищ прапорщик! Вас служба зовёт! yeap
Украина, Марганец
lostedINwarp
Репутация: 40
В отпуске
Хочу рассказать историю про своего прадеда, до 1941го у него в селе под Полтавой была жена и 2 дочки, и был он агрономом.Но вот - В кратце в 1945м оказался он в западной Германии, Мюнхене и подружку он себе нашол, с Украины которая немецкий хорошо знала.Он как не идиот не вернулся в УССР.А чуть позже со своей подружкой в США срулил.Но детей заделать они не смогли, в 89 она умерла.А в 92м он решил, с учетом событий тех лет, вернутся на историческую родину. На что дочки, как исстиные савецкие женщины сказали, что нехотят знать ничего про него.Но он таки вернулся, купил квартиру в Одессе, и женился на местной савецкой бабо, младшей него лет на 20 (ему было 78).И угадайте, что ? Его через 2 года, кремировали, с записью об инсульте в свидетельстве о смерти. Я думаю не секрет кто распилил его м... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
lostedINwarp:
Но он таки вернулся, купил квартиру в Одессе, и женился на местной савецкой бабо, младшей него лет на 20 (ему было 78).И угадайте, что ? Его через 2 года, кремировали, с записью об инсульте в свидетельстве о смерти.
а женился бы на обезьянке из азии раз уже так хотелось последний шанс попробовать - мб и подругому сложилось бы все. ну или хотя бы на западенке какой, а не этих кровопийцах.
зы. дед не еврей случайно? тогда тем более странно, такая наивность по жизни.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Anthony Marv:
тогда тем более странно, такая наивность по жизни.

Да там многие старички такой нивняк. Жизнь спокойная, расслабляет. Тем более из разговоров со старыми аборигенами, там бабы скурвились тоже после 80-х, а до этого, с их слов было вполне сносно. Уже хотя бы потому, что многие тамошние дедушки пережили своих бабушек. В совке таких много было? smile2 А у них достаточно. Наш мог просто "озападниться" за долгие годы, вот его местные шкуры и "взяли тёпленьким". yeap
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2020 в 23:07)
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
9 дней назад
Закат:
Да там многие старички такой нивняк. Жизнь спокойная, расслабляет. Тем более из разговоров со старыми аборигенами, там бабы скурвились тоже после 80-х

Кстати да. 90-е в какой-то статье назвали "концом истории", т.е. её началом, как я понимаю... В 80-е по моему что-то здоровое ещё сохранялось в отношении полов и они как-то существовали, имею ввиду США и Европу.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Santoro:
В 80-е по моему что-то здоровое ещё сохранялось в отношении полов и они как-то существовали, имею ввиду США и Европу.

Факт. Ещё лет 15 назад, тамошние старички, именно старички, почти все доживали жизнь в браке. Причём у этих старичков в семьях 3-мя детьми было никого не удивить. Ведение "домашнего хозяйства" женщинами было чем-то само собой разумеющимся даже в таких странах, как Голландия, Германия и Британия. Не говоря о каких - нибудь "испано-италиях". Но уже у моих ровесников в "семьях" ЕС начался трэш. И начался он в 90-е.
Россия, Москва
Билли Бонс
Репутация: 177
В отпуске
Мне СССР запомнился ужасным праздником 8 марта и тем что ментальное отношение ко взрослому мужчине в обществе было как к подростку, который может что-то натворить и за ним нужно присматривать. Государству с плановой экономикой нужна была стабильность в выполнении своих задач, поэтому "семья" становилась тем ошейником, который удерживал мужчину в рамках поставленных руководством целей, не давал возможности сбежать из системы государственного труда. В краткосрочной перспективе всё было отлично, особенно при взгляде со стороны, об этом до сих пор мечтают те, кто утратил своё мужское начало, не может проявлять инициативу, ждёт тарелку с кашей и свободное место в собачьей конуре. От этого происходили самые чернушные проявления контркультуры: молодежные драки на пустом месте, неоправданно же... показать полностью...
Украина, Марганец
lostedINwarp
Репутация: 40
В отпуске
Закат:
Факт. Ещё лет 15 назад, тамошние старички, именно старички, почти все доживали жизнь в браке. Причём у этих старичков в семьях 3-мя детьми было никого не удивить. Ведение "домашнего хозяйства" женщинами было чем-то само собой разумеющимся даже в таких странах, как Голландия, Германия и Британия. Не говоря о каких - нибудь "испано-италиях". Но уже у моих ровесников в "семьях" ЕС начался трэш. И начался он в 90-е.
Стоит вспомнить телок, до вконтакта и после.И все после, ЭТО ПИЗДЕЦ. После этого я, воспринимаю все соц. сети, как зеркало для животных...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
lostedINwarp,
yeap ok

Билли Бонс:
об этом до сих пор мечтают те, кто утратил своё мужское начало, не может проявлять инициативу, ждёт тарелку с кашей и свободное место в собачьей конуре.

ППКС! yeap ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2020 в 00:43)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
lostedINwarp:
Стоит вспомнить телок, до вконтакта и после.И все после, ЭТО ПИЗДЕЦ. После этого я, воспринимаю все соц. сети, как зеркало для животных
вконтакт и фейс лучшие места для знакомства о чем-то сейчас
если не замыкать себе выбор соседними подвалами и касиршами в атб

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Билли Бонс:
ментальное отношение ко взрослому мужчине в обществе было как к подростку, который может что-то натворить и за ним нужно присматривать
именно
но надо сказать что большинство мужчин этим радостно воспользовались - и сейчас многие даже вспоминают с ностальгией
Украина, Марганец
lostedINwarp
Репутация: 40
В отпуске
Anthony Marv:
вконтакт и фейс лучшие места для знакомства о чем-то сейчас
если не замыкать себе выбор соседними подвалами и касиршами в атб
Классику читали ? Про Эллочку людоедочку ? А ведь образ то собирательный, и возник не просто так. И что тут говорить как соц. сети, на этих существ подействовали разращающе.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
lostedINwarp, вы иногда из подвала выходите все же, чтобы совсем уже ахинею не писать
Украина, Марганец
lostedINwarp
Репутация: 40
В отпуске
Anthony Marv:
lostedINwarp, вы иногда из подвала выходите все же, чтобы совсем уже ахинею не писать

Сразу как кто то мне дверь от тудого нарисует
Россия, Москва
Билли Бонс
Репутация: 177
В отпуске
Anthony Marv:
и сейчас многие даже вспоминают с ностальгией

хорошо быть иждивенцем, но это деградация, причём деградация всей нации. Именно поэтому после 91 года вымерло огромное количество людей с синдромом выученной беспомощности.Если раньше они ходили на завод, получали небольшие, но стабильные деньги, могли строить скромные планы по приобретению стиральной машинки, то после развала союза, они не смогли воспользоваться окном возможностей и тихо догорели в "полученных" микро-квартирах-хрущевках.

Украина, Марганец
lostedINwarp
Репутация: 40
В отпуске
Билли Бонс:
хорошо быть иждивенцем, но это деградация, причём деградация всей нации. Именно поэтому после 91 года вымерло огромное количество людей с синдромом выученной беспомощности.Если раньше они ходили на завод, получали небольшие, но стабильные деньги, могли строить скромные планы по приобретению стиральной машинки, то после развала союза, они не смогли воспользоваться окном возможностей и тихо догорели в "полученных" микро-квартирах-хрущевках.
Хотите основы тоталитарзма обсудить ? Забавно что мне бабка, комсомолка в прошлом, со стороны мамашки, как раз таки очень настойчево, эту "вуученную беспомощность" насаживала, и к моему теперешнему сожалению, у неё таки не плохо получалось(((
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Билли Бонс:
людей с синдромом выученной беспомощности.Если раньше они ходили на завод, получали небольшие, но стабильные деньги, могли строить скромные планы по приобретению стиральной машинки, то после развала союза, они не смогли воспользоваться окном возможностей и тихо догорели в "полученных" микро-квартирах-хрущевках.

keep calm smile
что плохого если человек "просто ходит на работу" и не беспокоится за завтрашний день? не это ли к слову декларативная цель прогресса "цивилизованного белого мира"?
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
9 дней назад
Сложно сказать. Чем хорош был в плане отношения полов "совок", это тем, что не было возможности у ОЖП из обычной семьи выйти замуж за кого-то из "номенклатуры" или за их отпрысков , это была отдельная тусовка так сказать... Да и не было таких установок у ОЖП, имею ввиду в 40-70-е годы. Не было гламурных журналов, современного ТВ и прочего, воспитание и социум были другие. С другой стороны было и описанное тут камрадами, к примеру ОЖП могла нажаловаться и здорово попортить мужу карьеру (вспоминается фильм "Ответный ход" и капитан Швец, с оставлением детей отцам вроде была та же ситуация, что и сейчас. Но в социуме в плане отношения полов и нахождения пары ситуация была неизмеримо лучше нынешней, неплохо было бы в нынешнем социуме создать такую же...
Россия, Москва
Билли Бонс
Репутация: 177
В отпуске
Anthony Marv:
что плохого если человек "просто ходит на работу" и не беспокоится за завтрашний день? не это ли к слову декларативная цель прогресса "цивилизованного белого мира"?

Это не плохо, это зашибись, но только когда это твой осознанный выбор. Беда союза была в том, что в нем не было альтернативы. А если были амбиции, единственными соц. лифтами был комсомол и партия, где нужно было усердно лизать зад у старших товарищей для продвижения вверх, заниматься малопонятной херней, в которую никто не верил. Человеку со здоровой психикой такая жизнь не по душе.
Россия, Москва
Билли Бонс
Репутация: 177
В отпуске
lostedINwarp:
Хотите основы тоталитарзма обсудить ? Забавно что мне бабка, комсомолка в прошлом, со стороны мамашки, как раз таки очень настойчево, эту "вуученную беспомощность" насаживала, и к моему теперешнему сожалению, у неё таки не плохо получалось(((

Причем тут тоталитаризм? Сейчас, на мой взгляд, он вполне развит и в так называемых развитых странах, посильнее чем это было при ссср. Союз не был хорошим или плохим, это был определенный эксперимент, в чём-то удачный, а в чем то нет. Из него нужно было извлечь опыт, убрать плохое и оставить лучшее, однако, беда случилась в том, что ворам не нужно ничего извлекать, а отсталые не могут сделать это из своего скудоумия. Поэтому, пока одни тихо крадут, другие предлагают делать всё наоборот тому, как было при ссср или же вернуть всё взад. Первое отбрасывает страну на столетие назад, в разваливающийся самодержавный феодализм до 1917 г, а второе невозможно, потому что мир вокруг уже давно изменился.
Украина, Марганец
lostedINwarp
Репутация: 40
В отпуске
Билли Бонс:
Союз не был хорошим или плохим, это был определенный эксперимент, в чём-то удачный, а в чем то нет.
Экономически очень не удачный.Загуглите сколько в 70х стоила какая то роскошь - аля машина,холодильник,телевизор в США,Европе и СССР, учитывая курс валют тех времен ...
ЗЫ:вторая половина 70х очень жирные цены на нефть...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты