Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

как и где искать трудоголичек?

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Вопрос простой и он не шире заголовка темы. Понятно что идеально "смотреть у себя на работе", однако понятно и сколько на средней работе таких будет доступно, к тому же многие сейчас перейдут на удаленную работу из дома.

Отдельный вопрос на засыпку - как опознать будущую трудоголичку среди тех кто еще пока учится (не уверен что успешность в учебе эквивалентна будущим успехам в работе и отношению к ней, но открыт к аргументам).

Абсолютно непраздный и не-теоретический, и даже довольно горячий вопрос.
Нео, 47
Россия, Москва
Нео
Репутация: 219
В отпуске
Anthony Marv, Из нормальных профессий исходите. Если есть, то только там. smile Только трудоголички, для трудоголиков, если что....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2020 в 23:41)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Нео:
Из нормальных профессий исходите. Если есть, то только там.
угу
вы этому чертежу распишите плз. карты тех.процессов...

плюс не забывайте что для "всего добьюсь сама" часто сотрудники рангом не-сильно-выше-ее - типа офисные табуретки, и не более
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Lindanar, Дмитрий Селезнев, Brissen, Закат, покерофф,
камрады, маякните по теме - что кому есть сказать? мб кто-то из вас даже опыт имел соотв.?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Нео:
Только трудоголички, для трудоголиков, если что....
к слову - из опыта, я бы сказал что наоборот. всяко на стадии "заинтересовать - развести - зацепить".

Нео, 47
Россия, Москва
Нео
Репутация: 219
В отпуске
Anthony Marv:
плюс не забывайте что для "всего добьюсь сама"
Это и есть офисные дуры. Вы врачих, только не шарлатанок новомодных, много видели в свободном полёте ? Вот и я, почти не видел. Если что, то работать, не значит зарабатывать. Тему Вы интересную подняли, только не совсем понятно, о чём речь. На 20-ти летних претендуете ? joke
Нео, 47
Россия, Москва
Нео
Репутация: 219
В отпуске
С Бриссеном, одновременно одинаковые темы создали.... Вот за этим, я точно послежу. Очень интересно результат увидеть... joke
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Нео:
Это и есть офисные дуры.
не загоняйтесь
в наших странах и в наше время трудоголиком может быть и операторша первички и степлера у которой не сложилось во врачи и сейчас тоже не особо есть шансы (или даже видение где этот шанс поискать. или возможность рискнуть)
Нео:
Вы врачих, только не шарлатанок новомодных, много видели в свободном полёте ?
одну целую и не только видел, но там психика такая что ховайся в жито. кстати замечал что врачихи оч.склонны к промискуиетету и оргиям
Нео:
Тему Вы интересную подняли, только не совсем понятно, о чём речь. На 20-ти летних претендуете ?
я в общих чертах, без критериев возраста на входе. просто 20летние потенциальные часто типа "учатся" (так же успешно как и другие - пинают балду то есть). потом выходят на работу и начинают таки впахивать от души, ибо нравится (но это не точно)
Нео, 47
Россия, Москва
Нео
Репутация: 219
В отпуске
Anthony Marv, Не-не, я подожду писать. Очень интересная картина отрисовывается. А всё к этому шло и, наконец, пришло. Спасибо кризисам и вирусным залупам. Почти всё МД, изначально, ушло куда-то не туда. Куда Вы клоните, я прекрасно понимаю. Очень интересен результат, что сюда отпишут. Заметили, что смайликов нет ? Всё, ушёл ждать.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Нео, я думаю что вы и на 90% не попадете в расклад всей ситуации, но право ваше. каждый может ошибаться, и я в том числе

Россия, Москва
Midnight Rider
Репутация: 130
В отпуске
Anthony Marv, Отличница и страшненькая ☺ Одно могу сказать точно. трудоголизм - это расстройство (психическое). Отличниц здоровых не бывает. Тем более с нашей-то системой образования. Тут еще смотреть в комплексе. Учеба мб учебой, а жизнь - это другое. Смотреть чем она занимается, степень увлечености. Мониторинг вк, соцсетей, постов, подписок, но и даже этого мало. Не все выкладывается в сеть. Увлечения, самодеятельность, степень участия (в углу сидит и зритель, или участвует). Участие в открытых конференциях, тематических (по профессии) сходках и тд. Тут прям хорошим хедхантером надо быть. И кто нужен не понятно. Трудоголик-биоробот? Или инициативный, целеустремленный, с фантазией, творческим началом трудоголик? Человек как рука или нога. Или человек как мозг. Это два абс... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Midnight Rider, ну я встречал нестрашных отличниц, которые потом стали здоровыми такими трудоголичками Midnight Rider, а почему? чем созидательная деятельность (у которой есть результат - ну хотя бы деньги в карман) - лучше деятельности праздной (потребления)? когда вы что-то сделали - вами приятн для чсв и обычно это еще плюс к портфолио и навыкам Midnight Rider, а какая в принципе разница? биоробот вроде тоже целеустремленный, я допустим последнее время - натуральный биоробот, и не скажу что прям морально ущемлен. есть цель - человек к ней как-то пнется, идет - или помечтал и пошел пить пиво или жопой в клубе вертеть (там точно оценят-похвалят) Midnight Rider, вот то-то и оно что - разное. а работа - вообще третье, особенно если допустим человек бер... показать полностью...
Россия, Москва
Midnight Rider
Репутация: 130
В отпуске
Anthony Marv, Трудоголим и страть - разные вещи. Anthony Marv, В природе человека денег нет. Есть еда, деятельность. А ее результат - конечный продукт. Выращенная морковка, построенный сарайчик. Деньги - это выдумка для обмена товаров. Как матыга. Для удобства и простоты. Денег как таковых и жажды денег в человеческой природе нету ваабче. Человечек хочет кушать, писеть, тразаться. Не мокнуть под дождем. Вспомните Робинзона Крузо с сундучком с монетами. Монеты превратились в ничто. Их не сьешь и дом не построишь. Ценность сразу стала в другом. В паре колосках вдруг проросших. Anthony Marv, Поэтому надо мониторить соцсети. А лучше личное знакомство. Умение проводить собеседования. Если человек в принципе любит что-то делать (не "любит лежать на диване", а созида... показать полностью...
Россия, Москва
Midnight Rider
Репутация: 130
В отпуске
Anthony Marv, Староста в группе. Если студентка.
Уже что-то из себя представляет. Разговаривать с преподавателями умеет, вести коммуникацию. Не такая уж и трусиха-нюня. А спортсменка-комсомолка-коммунистка-красавица - так сразу нужно брать! Причем на ее условиях laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2020 в 02:17)
Россия, Москва
Midnight Rider
Репутация: 130
В отпуске
Anthony Marv, Любить она должна делать то, что вы от нее хотите.
Поэтому и вопрос не ясен кто вам нужен и для чего.
Прямо можете сказать? А не "как бы так спросить, чтобы не спросить, но чтобы все догадались и дали правильный ответ?". Смешно.

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Midnight Rider, деньги это кровь современного мира. средство выживания и степень свободы (если мы про здоровое общество) Midnight Rider, и что там вымониторить? ну ок знаю студентку - она типа рисует. даже двух. в соцсети ничего не выкладывают. и знаю тетку - 100500 сторисов я на велике я рисую я спортом занимаюсь я жрать готовлю я я я я.... пообщался, дошло до заветного - барчики, танцульки, путешествия. просто ЗП маленькая и в жизнь/отношения к своим годам не смогла. языков тоже не знает и учить не собирается. зато по соцсетям - богиня богинь и нитакая из нитаких Midnight Rider, в целом согласен, но речь больше про - именно карьерные потуги, которые для денег. а не потому что принц пришел нетот я лучше борщи буду варить вышивать и в соцсети выкладывать Mi... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Midnight Rider, вспомнил еще блин своих старост-отличниц из ВУЗа - все сейчас заняты какой-то офисно-крысной херней за копейки. 5 лет суровой учебы ниочем, чтобы корочка была и типа умная, или хз. и еще несколько стали типичными такими веселыми-барно-концертными-девочками.
хотя чуваки кто был отличниками и ботанил серьезно - сейчас огого, походу даже в европе их уже не осталось
Россия, Москва
Midnight Rider
Репутация: 130
В отпуске
Anthony Marv, Как и лопата, которая мир строит. Но когда вы расплачиваетесь деньгами - вам не больно. Вы не отрываете бумажку от себя. Она не часть вас. Деньги - это бумажка с картинкой, нарисованная неизвестным художником с кружочками и закорючками и противоподдельными ухищрениями. Когда на собеседываниях спрашивают: что важнее - процесс или результат. Результат - отвечает не зрелый человек. Процесс - зрелый. Результатом труда могут быть и деньги. Если человек работает ради денег (результат) - это плохой работник. Если ему нравится сам процесс и он увлечен им, то его и заставлять работать не надо. Тк труд для него - получение удовольствия. А человек по своей природе стремится получить удовольствие. Результат - он может быть и через год, и через 10 лет. А то и через 50. А может и... показать полностью...
Россия, Москва
Midnight Rider
Репутация: 130
В отпуске
Anthony Marv:
хотя чуваки кто был отличниками
У моей сестры, когда та в институт поступала, парень один был. Приехал из деревни. С какой-то соломой даже на голове. Закончил когда - его забрал мужик один в строительную фирму к себе.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Midnight Rider:
У моей сестры, когда та в институт поступала, парень один был. Приехал из деревни. С какой-то соломой даже на голове. Закончил когда - его забрал мужик один в строительную фирму к себе.
вот да, хороший пример. по парням это видно обычно, они когда "в потоке идут", не строят из себя непойми что.
с бабами сложнее - познакомился вот со студенткой с села, все хорошо, как-то учится, приличную строит. в селе родителям помогает, фотки выкладывала. НО - в столицах тут, официантка в крутых отелях (она яркая-статная). спросил у редкой непустой подруги своей - а ты работала официанткой? говорит - никогда, ибо днище днищенское (тоже так думаю), я фрилансила говорит на карманные деньги по специальности. вот это - хороший подход, который и хочется собственно видеть. когда работа идет с развитием, мыслями "а кем я буду завтра?" и "что у меня будет из капиталов?"
ладно, такое - говорили-балакали smile

Россия, Москва
Midnight Rider
Репутация: 130
В отпуске
Anthony Marv, https://www.phoenixbooks.ru/books/book/O0089010/kak-nayti-horoshego-nachal-nika-i-horoshego-podchinennogo
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Midnight Rider, это ваш личный практический опыт или просто книга понравилась?
Россия, Москва
Midnight Rider
Репутация: 130
В отпуске
Anthony Marv:
это ваш личный практический опыт или просто книга понравилась?
Сам не устраивался еще, но книга понравилась. Мысли очень хорошие там.
Там, где я работал - я понял свои косяки и косяки своих начальников. Знакомых и тд.
Не стоит от нее ожидать ответа "как найти безвольную тряпку за копейки, и чтобы вообще платить не надо было?". таким начальникам точно книга не подойдет. Там нет каких-то больших подробностей. Но описан образ кто такой вообще нормальный человек. нормальный человек и подчиненным нормальным будет. И начальником. Какими качествами они должны обладать.
Про работника на долгую перспективу.
Россия, Москва
Midnight Rider
Репутация: 130
В отпуске
Anthony Marv, Тот пример про "результат или деятельность?" привел от туда. НО он опробован моим другом. Не только благодаря ему, но его взяли после всех собеседований. Он выбрал более подходящее для себя место.
Часто задают вопрос: кем бы вы хотели быть через 5 лет? И подобные. Друг отвечал как в книге (не читая ее, это было несколько лет назад). Книгу я недавно купил. Он говорил самому главному руководтелю, что хочет занять его место. Его же повысят когда-нибудь, и хороший руководитель должен оставить кого-то вместо себя. Мой друг и говорил о желании трудиться и развиваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2020 в 03:33)
Россия, Москва
Midnight Rider
Репутация: 130
В отпуске
Anthony Marv, Были примеры в том числе и про трату времени на поиски. Ищут месяцами кого-то конкретного. Вместо того, чтобы найти полуфабрикат (человека может и без особой практики, но со способностями), отправить на курсы и получить в итоге то, что нужно. А не перебирать по полгода и не находить.
И посыл книги проскакивает - ищите человека в первую очередь с навыками, способностями. долепить как из пластилина то, что надо. И он быстрее вольется, чем искать наемника долго, нудно, безрезультатно. То характер дерьмовый в итоге окажется, скандалист, антилидер и тд. Хоть по своему делу он может быть и специалист. Но такой может испортить весь коллектив и подорвет рабочий процесс фирмы в целом. А это еще хуже.
В общем, почитайте.

Книга даже еще просто кладезь мудрости.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 мая 2020 в 03:42)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты