Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как снять пелотку с дурной головы друзей и родных?!!

Модератор
Прошу оставлять практические советы или истории с удачными примерами.
Модератор
Или бабскими методами, пилением и капаньем на мозги. Или вместе с головой
Модератор
Пампа дон Бау,

Головы жалко, хоть и дурные. А когда капаешь на мозги идет агрессивная реакция, типа " ты меня за каблука считаешь?".
Модератор
Также стараются избегать как сектанта или "сетевого маркетолога" (не знаю как правильно их называть) smile .
Модератор
У меня нет рабочих примеров, благородный дон. Нельзя сделать за человека то, что он должен сделать сам.
И еще : ПГМ вполне совместима с жизнью, а операция по снятию может оказаться с осложнениями.

Россия, Москва
alexamoralex
А Репутация: 11
В отпуске
Из наблюдений:
Моя помощь воспринимается должным образом только в тех случаях когда близкому плохо.
Когда он подвален.Когда причина тому баба.
В этих состояниях как никогда эффективность просвещения ярким светом входит в страждущего.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Когда на гормональном фоне с бабой все прет, и будь она хоть трижды шлюхой, не докажешь ты другу ничего. А вот когда коллапс уже близко и любовь бьется в агонии то это самая благодатная почва. Но есть неисправимые алени, им какую манду не покажи - будет багиней.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Пелотка снимается только при превышении болевого порога больного, - обратного, чтобы все хорошо, но мужчина, все равно, прозрел, - практически не бывает. Единственный вариант - потихоньку просвещать, а как рванет - просто напомнить, что говорил. Некоторые прозревают, некоторым надо повторить операцию н-ное количество раз, у некоторых болевой порог настолько высок, что его превышение несовместимо с жизнью.
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Сложно , да практически невозможно , переубедить человека , если его все или почти все устраивает , если ему комфортно под каблуком. Да и имеет ли смысл пытаться, что либо такому объяснять. Все равно не услышит. Какие то мыслительные процессы начнут происходить только тогда , когда или рога вырастут , или имущество начнут отжимать. Зато в этот момент это будет самый благодарный слушатель.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Переубедить-почти никак.... у меня не мало друзей что после женитьбы превратились в идиотов.... Пилотка натянута до колен с размаху.... Вот недавно встретил одного из товарищей с которыми мы когда были байкерами вместе ездили, у него свой гараж и он одним из первых сменил наш мотоцикл на иностранный.... Встретились, поговорили-я говорил мотоцикл зимой продал, тесть очень настаивал и ругался.... Я прифигел.....Тесть-настаивал чтоб ТВОЙ мотоцикл был продан из ТВОЕГО гаража? да говорит, жена очень настаивала....гараж тестя они сдают и авто тестя поставили в мой гараж и мотоцикл пришлось продать... Я ему говорю-ты вообще понимаешь что у тебя отняли мотоцикл и гараж? Он делает удивлённое лицо и начинает мне рассказывать что жена и тёщей и тестем всё обсудили и приняли решение что гараж нужен ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2016 в 00:10)

Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Skat65:
Сложно , да практически невозможно , переубедить человека , если его все или почти все устраивает , если ему комфортно под каблуком.
одного придурка хотела убить одна oжп, попал в больницу,весь обвешался литературой MД yeap не помогло,уже года два фотки ее глядит,какая хорошая laugh
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Саня Хантер:
Переубедить-почти никак.... у меня не мало друзей что после женитьбы превратились в идиотов.... Пилотка натянута до колен с размаху....

Тут не то что стянуть пелотку - тут задаешься вопросом а стоит ли с такими дальше общаться? Потому как общение с такими людьми становится все более некомфортным и фрустрирующим.
Плюс - счастливый бабораб всерьез считает вас чудаком, клоуном, и с другими людьми может вас обсуждать - мол, "есть у меня друг странноватый - не хочет фаршмаки баб лизать гыы".
Я думаю о чем-либо говорить с ними это просто не уважать свои взгляды.
Можно и не говорить до каких-то пор, пока он сам не начнет.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
nikola1995, Полностью согласен, фактически я со многими уже и не общаюсь... Только редкие встречи и поздравления в Однокласниках... Разумеется они обо мне что то и рассказывают, не женат, до сих пор делая что хочу... Кстати ещё случай....опять про друзей-байкеров. Несколько лет назад мы, четверо друзей решили посетить памятное для нас место-очередной мотофестиваль в Малоярославце но на машине, с палаткой-посетить концерт, выставку мотоциклов... Готовились помню аж за месяц, один отвалился сразу-проблемы на работе....ну допустим, второй честно признался что жена требует с ребёнком помогать и тоже отвалил... И вот,мне на телефон звонят с незнакомого номера,далее почти дословно по памяти:-"здравствуйте, меня зовут Наташа я жена Сергея... очень вас хочу попросить-он не поедет на ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Переубеждать бесполезно, можно как-бы случайно кидать зерна сомнений, типа, "а, к жене пришел жить, скоро будет говорить что ты никто в ее квартире, а ремонт уже просила делать, а тещу на дачу уже возишь?" + личным примером демонстрировать как живут люди, которые сами управляют своей жизнью.
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Снять пелотку с головы может только тот, у кого она на этой самой голове. Помогать, конечно, нужно, но пока человек сам не осознает своего положения и не решится на перемены, толку не будет. Вот только осознать и решиться изменить что-то, тем более радикально, дано немногим... У большинства даже после полного звездеца мозги могут не включиться - такие будут винить во всём только себя либо кивать на таких же, как он - мол, все так живут, а я чем лучше?

Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Саня Хантер,

Да не говорите, это действительно так и происходит.
Я уже понял что если например затеял что-то, пройти какой-то путь образно говоря, то будь готов что ты наверняка пойдешь один, а все остальные отвалятся либо в начале либо по дороге.
Есть у меня тоже такие приятели - каждый раз у них куча идей, вокруг которых они устраивают неимоверный шухер, а потом в итоге выясняется что ты как дурак в очередной раз воспринял их всерьез и даже начал что-то делать, а дружки давно уж отреклись от этой идеи, поскольку их либо мамка либо жена отшлепала, либо первый муж двоюродной сестры отчима папки попросил помочь выкопать картошку (что для них почему-то важнее чем любая идея). А когда они еще женятся то и идеи пропадают куда-то.
А сам когда что-то планируешь всегда делаешь до конца, естественно, один.
Это огромное достоинство - быть человеком дела.
Вот Вы запланировали поездку и поехали, расставили приоритеты которые не пошатнулись
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Питерский:
а тещу на дачу уже возишь?"
а не хотите ремонт дачи маменьки (тещи) ? и алень делает его с радостью yeap тот дом в котором он не живет совсем,и который ему никаким боком

Я вот только не пойму в какой надо быть пилоткe,когда тебя отворачивают от собственных родителей,а тебе все нравится , это как туда надо залезть,с пятками что ли? laugh
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 июня 2016 в 00:15)
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
John Kramer,

только не пойму в какой надо быть пилоткe,когда тебя отворачивают от собственных родителей,а тебе все нравится , это как туда надо залезть,с пятками что ли?
Родители у тебя одни...а жена - жену и поменять можно. Моя БЖ перегнула палку с гоневом на моих родных (у всех, ВСЕХ!!! её подруг родители мужа НИКТО) Плин, одни подкаблучники. Одна подруга вообще сказала мужу "Чтоб я этой старой мочалки в доме не видела!" А он ни слова в ответ. Крепко пелотка сидит....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2016 в 04:48)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
AlexDeer,
Вы полностью правы, по семьям друзей я это замечал-отношение к родителям мужа очень часто презрительное даже если они на свадьбу освободили молодым трёхкомнатную квартиру... Я кажется понимаю почему ещё в прошлом поколении свекрови лупили невесток часто несколько лет и приводили к полнейшей покорности, раздухарились что то глупые молодухи...
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
AlexDeer:
Одна подруга вообще сказала мужу "Чтоб я этой старой мочалки в доме не видела!"

Ну, я на его месте сказал бы с невинным выражением лица: "Значит, твоя мама больше к нам приходить не будет?" И, прервав её визги и вопли, заявил жёстко: "Значит, так. Решаю здесь я, а если это тебя не устраивает, дверь - вон там!"

Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Про "твоя мама больше приходить не будет" просто сказка!!! Брянский Волк,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2016 в 13:03)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Саня Хантер:
Вы полностью правы, по семьям друзей я это замечал-отношение к родителям мужа очень часто презрительное даже если они на свадьбу освободили молодым трёхкомнатную квартиру...

Это в первую очередь показатель того, что они мужа ни в грош не ставят и не уважают.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Брянский Волк,

если это тебя не устраивает, дверь - вон там!
Ну, там ситуация, что Дверь принадлежит жене. Ее родители обеспечили. Так что сидит он и не вякает.
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
AlexDeer,

AlexDeer:
Ну, там ситуация, что Дверь принадлежит жене. Ее родители обеспечили. Так что сидит он и не вякает.

И такая ситуация у очень многих. Почти все мои знакомые ОМП живут на жилплощади, приобретённой либо сообща, либо на деньги родителей жены, некоторые так вообще не прописаны там, а у своих родителей. Бабы мотивируют это тем, что, мол, чем меньше человек прописано, тем меньше плата за электричество и газ, а мужики хавают... Мы же с БЖ жили у моих родителей, так что быть выпнутым за порог мне, слава богу, не грозило)))
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Брянский Волк:
Почти все мои знакомые ОМП живут на жилплощади, приобретённой либо сообща, либо на деньги родителей жены, некоторые так вообще не прописаны там
так это сплошь и рядом,в целом доме сразу
вот такая великая у них неземная любовь smile2

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты