Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как снять пелотку с дурной головы друзей и родных?!!

Модератор
Прошу оставлять практические советы или истории с удачными примерами.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Питерский,

ты впускал в свою семью тещ, просрал два брака и считаешь что можешь говорить людям имеющим семьи что у них не верное восприятие?
Я никогда не выпускал в свою семью тещ, но всё равно, как вы говорите, "просрал" семью. Может потому что БТ сказала "Твоя мама хорошая, а я что, насрано?" На что получила утвердительный ответ. Уж очень тётя себя любит...И пусть я больше не заведу семью, но лучше так, чем кланяться не только ОЖП, но и её семье...и за ЧТО? За кусок тухлого пельменя??? За честь служить женщине? Ну уж х...й! Семья для мужчины - это его дети и его родня! Его династия. А если баба не согласна, то пусть валит к своим мамам, папам, братьям и пр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2016 в 18:46)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
AlexDeer:
Я никогда не выпускал в свою семью тещ, но всё равно, как вы говорите, "просрал" семью. Может потому что БТ сказала "Твоя мама хорошая, а я что, насрано?" На что получила утвердительный ответ. Уж очень тётя себя любит...И пусть я больше не заведующий семью, но лучше так, чем кланяться не только ОЖП, но и её семье...и за ЧТО? За кусок тухлого пельменя??? Семья для мужчины - это его дети и его родня! Его династия. А если баба не согласна, то пусть валит к своим мамам, папам, братьям и пр.

Есть много причин по которым может распасться семья, но впустить в нее тещу или свекровь один из самых верных, практически не дающих сбоев. На жену должен иметь влияние только муж - это одно из обязательных условий нормальной семьи. Считаете что это не так, прошу аргументированно оспорить.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Питерский,

На жену должен иметь влияние только муж - это одно из обязательных условий нормальной семьи.
Вот и я о том же! Если хотят, чтоб тещу мамой называл. То ответ должен быть твердым "Нет! У человека может быть только одна мать." И если не приемлешь всю родню жены, то надо быть твердым. И вообще, я, уже на своём опыте, рекомендую не связываться с РСП и выбирая жену, смотреть на её семью, на отношения в семье.
П.С. Почему ОЖП так боятся свекрови? Может быть, потому что они с ней одного поля ягоды? Т.е. мать мужа знает все эти манипуляции бабские и может подсказать сыну?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2016 в 19:07)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
AlexDeer:
Вот и я о том же! Если хотят, чтоб тещу мамой называл. То ответ должен быть твердым "Нет!

Так HardMan утверждает что тот кто так считает - алень с неправильным восприятием, что дескать род жены очень важен и прерывать с ним контакты нельзя. При этом я уже говорил, что смотреть на семью жены надо в обязательном порядке, однако когда ты жену из этой самой хорошей семьи забираешь, то все, больше они на дочь оказывать влияния не должны, теперь муж для нее главный авторитет, а не мама с папой.

Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Питерский,

HardMan утверждает что тот кто так считает - алень с неправильным восприятием, что дескать род жены очень важен и прерывать с ним контакты нельзя.
Вы его не так поняли... Он имел ввиду клан, т.е. слияние двух родов, объединение их опыта, богатства, влияния. Но это не о нас, простых пересичных...У нас только проблемы свои род жены на тебя взвалить хочет, и чтоб ценил их, за то что пелотку тебе подарили (хорошо если новую, а не потасканную). Раньше ценили мужчину родные жены, за то что их от забот о ней избавил. А сейчас считают, что мужчина им всем обязан за право гордо носить пелотку на голове.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2016 в 19:32)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Блин,мужики-не ссорьтесь из-за фигни.... Есть такое что вы обсуждаете-"впустить в семью тёщу" а что за этим стоит? Если жить у тёщи то тут обсуждать грех-это тупик а если тёща к вам то она будет в вашем доме на ВАШИХ условиях, если условия её не устраивают-дверь всегда открыта на выход... То есть или-или... Мой дед вернувшись со службы как то застал мою бабушку в слезах а как раз приехала моя прабабка-его тёща.....Он просто сказал-"Марья Семёновна, пройдёмте в мой кабинет".....бабушка далее путается в показаниях не то 2 не то 5 минут и вышла моя прабабка бледная как смерть.... И с того дня начала называть зятя по имени отчеству и в его присутствии молчала в основном... Вообще на ситуацию в семье многое влияет по линии бытового уважения к мужу, то есть если муж читает утреннюю газету то от... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
AlexDeer,

Кстати вы подметила важную вещь, раньше девку-ОТДАВАЛИ и как говориться-ВСЁ, приданное часто торжественно провозили на возке чтоб видели что родители постарались и нахрен-нахрен... Ещё 100 лет назад сбежавшая от мужа молодуха рисковала быть прибитой собственным отцом так-как позор был страшный.... В ряде губерний России на свадьбе Тёща и Тесть ритуально КЛАНЯЛИСЬ Зятю а сейчас выдадут замуж голодранку без приданного и ходят вокруг зятя как шакалы,дай-дай-дай!!!! Говорят когдато была пословица-"зять любит взять", сейчас это вызывает только иронию...
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
AlexDeer, Именно это и имел ввиду. Не принимать в Семью кого попало, не хлебать дерьмо чужого рода, не брать ответственность за благополучие тех, кому на вас насрать, думать головой, думать и заботиться о своем (!) будущем, не нырять в болото с разбега, а вначале прощупать надежность тропы. AlexDeer, Тут не согласен - всё начинается с нас самих. Если ваш род гнилой, то начинайте свой. Создавайте свою Семью, сильную, могучую. Заранее выбирайте надежную жену, не бегите впереди паровоза. Посмотрите на родню будущей вашей суженную. На их отношения, традиции, нравы. Может там отец ее тряпка не просыхает или просто мямля под женской юбкой, или мать отца ремнем воспитывает и сыновей ломает, и вы думаете такая мразь-тёща вас любить будет?! Внимательно смотрите куда сами влив... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2016 в 21:18)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
HardMan,
Полностью согласен что выбор жены архиважная задача но есть чисто мои размышления, почему мужик должен как детектив высматривать как там мама невесты с отцом себя ведёт, какой климат в семье и т.д. Далеко ведь не всё можно увидеть да и осмотреть всю родню невесты часто не реально или связано со временем и финансами. Иногда кажется что "наш товар-ваш купец", мужчина сватается-получает невесту и далее он и его мама обламывают ей рога, ломают все её прошивки пока она не примет все правила и традиции рода мужа а род невесты продолжает вариться в собственном соку так сказать... Мне кажется что так раньше было в каком то количестве семей, то есть что бы там не было в семье невесты она имела минимальное влияние на род мужа... Теперь же как то всё перевернулось, меня даже злит пословица современная-"если вы женитесь на девушке вы женитесь на всей её семье"...Да ну?!-это с какого перепуга?
В общем зря в наше время изменили родовой порядок, ох зря...

Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Саня Хантер,

пословица современная-"если вы женитесь на девушке вы женитесь на всей её семье"..
Это так американцы про филиппинок говорят...Из общения со знакомым
" u marry one and u marry the whole family and start paying fast". Когда я ему сказал, что Филиппинки лучше наших баб. Ещё сказал он "I would not ever do a flip they call them little brown fucking machines. smile "
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
HardMan:
Когда тёща была рядом и капала на мозги своей дочурке, то она для последней была источником негатива, а вы добром, что оберегает ее, защищает

Камрад, если так, то это просто идеальный вариант. Но жизнь показывает, что встречается такое крайне редко... а чаще всего мамочка для ОЖП - это союзник и опора. Т.е., с нашей мужской точки зрения - агрессивный доминант, с которым надо бороться.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
DeWalt:
Т.е., с нашей мужской точки зрения - агрессивный доминант, с которым надо бороться.

А лучше вообще держать на огромном расстоянии.
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
DeWalt:
если так, то это просто идеальный вариант

Очень обманчивый вариант. Всё-равно, со временем, что бы не делал потом - будешь самым крайним, плохим, негативным, лишним, ненавистным. Поэтому, всегда нужно иметь в наличии иную "сторону" (тёщу), на которую будет изливаться весь негатив и недовольство вашей половинки. Главное, поддерживать этот "тонус". Не давать поменяться этим "полюсам". Помните - если рядом не будет "источника негатива" - им становитесь вы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2016 в 19:10)
dima_sp, 48
Россия, Подольск
dima_sp
Репутация: 58
В отпуске
"любовь к теще -измеряется в километрах"

Россия, Москва
ясный
Репутация: 34
В отпуске
по теме. никак.
даже, когда олеш вышвыривают с ни с чем на улицу, подавляющая масса стада винит себя в произошедшем. удачных, именно удачных примеров снятия пелотки с близких олеш, еще не видывал. побочный эффект, в виде обретения врага в процессе снятия, видывал. начиная от "ты запал на мою жену" до "люська сказала, что бы ты больше не приходил".
самим, только самим, и далеко не всем это возможно осуществить.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
dima_sp,
К сожалению это действовало как минимум ДО изобретения доступной связи и транспорта (ж/д, авто,авиа),наблюдал пару случаев когда жёны доводили мужиков до ручки ежедневными разговорами в мамочкой по скайпу или телефону. Ну а расстояние.... ещё при СССР ходили истории как женатые офицеры писали рапорт о переводе в другую часть-подальше от тёщи а та продавала дом и покупала недалеко от нового места службы.... Кроме того ходили байки как при проживании в военном городке с закрытой территорией прописывали только Членов Семьи военнослужащего и при его желании тёща не могла получить даже пропуск на территорию и вот у КПП части тусовались тёщи чтоб дождаться когда выйдет "любимая доча с внучками"....

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты