Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О Патриархате через метафору.

Россия, Находка (Приморский край)
Монах
Репутация: -283
В отпуске
О Патриархате через метафору. Для тех, кто не понял материал «Поговорим за Патриархат» и персонально для Д.Селезнёва зайдём через метафору. Представьте, что вы строите дом. У каждого дома есть своё предназначение и в соответствии с его предназначением готовится проект этого дома. Проект дома готовиться исходя из его предназначения , места расположения, состояния грунта, сейсмичность, наличие подводных вод и т.д. Исходя из его предназначения и окружающих его факторов в первую очередь рассчитывается фундамент сооружения, на котором будет возводиться здание. К фундаменту(основанию) для крепости должно быть отношение особое, так как опорная часть во многом определяет надёжность и долговечность крепости , которая призвано защищать людей за стенами такой крепости. Допустим для лёгкого домика... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
El Gato:
Не, меня привлекает модель по примеру Норвегии.

smile ok https://www.youtube.com/watch?v=Rs-atUPP84Q Меня всегда забавляет, когда "комми" начинают нести муйню про "дикий капитализм" на галере. evil2 На галере никакого капитализма нет. Ни "дикого", ни "домашнего". На галере сейчас "дикий" феодализм, во всей его красе. Который целенаправленно устроила кучка вороватых временщиков. На самом деле никаких "биномов Ньютона" открывать не надо было. Достаточно было после крушения совка перенять опыт передовых соседей, как это сделали японцы после 2МВ, взяв всё самое лучшее из капитализма и социализма. Просто временщикам это не надо. Их задача 3,14здить, а не строить. smile
""
Посмотреть изображение в оригинале...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
сам:
ОБЪЕКТИВНЫЕ НЕУСТРАНИМЫЕ ПРИЧИНЫ

WTF?

Закат:
Их задача 3,14здить, а не строить

+10005000
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2019 в 12:30)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
KIA10:
WTF?

Глаза раскройте. Климатические условия и расстояния.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
KIA10,
evil2 ok

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
сам:
Климатические условия и расстояния.

Глаза закройте.
Чем мы принципиально отличаемся от Канады? Но, вообще, интересен сам подход: нам сказали, что нам плохо, что у нас стран большая, богатая, поэтому мы должны жить плохо. И должны приспособиться, к тому, чтобы жить плохо.
ненене, я не согласный.

Те, кто нам это говорит - совсем не плохо живут. И привыкать не собираются. А Вы просто транслируете их рабовладельческую установку среди таких же рабов. Это чистая стокгольмщина.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 августа 2019 в 12:37)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
KIA10:
Но, вообще, интересен сам подход: нам сказали, что нам плохо, что у нас стран большая, богатая, поэтому мы должны жить плохо.

А ещё у нас бояре плохие! laugh
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Закат:
бояре плохие!

Зато почему-то мысли у них хорошие)))
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
KIA10:
Зато почему-то мысли у них хорошие)))

Патриотичные. smile2 А недвижимость, бабло и семьи забугорные. evil2
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
El Gato:
признать сие как факт

Сие - это состоятельность скандов в области построения процветающего государства и несостоятельность россиян к построению процветающего государства. Когда мне было 20 лет у меня была девочка-эстонка, перед которой я выделывался Великим Русским Миром. До сих пор стыдно. И, кстати, из всех бап, с которыми мне доводилось так или иначе встречаться, как ни странно европейка в ретроспективе (а я даже связь поддерживаю) оказалась наиболее воспитанной и способной к жизни в паре. Плятства за ней замечено не было, повзрослела слегка, разобралась с комплексами и вышла замуж. Живут - счастливы, продолжения чего я им и желаю.

Наша российская несостоятельность - она во всем и везде. Включая вопросы построения государства.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Чем мы принципиально отличаемся от Канады?

Кстати, ввиду именно климата, в той же Канаде полным полно скандов, хоть и национальный язык френчевский. Может, дело не в климате и не в Канаде, а в том, КАКИЕ ЛЮДИ и с КАКИМ МЕНТАЛИТЕТОМ создавали государство?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Наша российская несостоятельность - она во всем и везде. Включая вопросы построения государства.

Давай так: их российская несостоятельность. Мы с тобой законы не принимаем, в выборах не участвуем, мы юниты, расходный материал.

El Gato:
Может, дело не в климате и не в Канаде, а в том, КАКИЕ ЛЮДИ и с КАКИМ МЕНТАЛИТЕТОМ создавали государство?

Либералы, ипи ихъ мать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2019 в 12:51)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10,
Наверное, это нормальная реакция постараться выползти из человейника, когда подрастаешь и осознаешь свою глупость (я про себя). Посему, уже, видимо, да - ИХ несостоятельность. Свою состоятельность или несостоятельность я пока проявил по минимуму. Чаще - несостоятельность. Мои прежние взгляды 5-10 летней давности очевидно говно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 августа 2019 в 12:53)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Чаще - несостоятельность моих прежних взглядов 5-10 летней давности очевидна.

Я смеюсь над своими постами 2-летней давности.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
KIA10:
Чем мы принципиально отличаемся от Канады?
Даже этого не знаете. ))

"Канада - большая страна с незначительным населением и отличными транспортными возможностями, т. е. выходом к океану. Климат обитаемой, индустриально развитой части Канады примерно соответствует климату Ростовской области и Краснодарского края, но он более влажный.
Этой обитаемой части вполне достаточно для населения Канады - примерно 24 млн. человек. Остальная территория - только добыча сырья и туризм".

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Скандинавию в пример тем более приводить нельзя. К примеру, маленький нюанс - в населенных районах Норвегии в домах одинарные рамы. В каких местах РФ это возможно в домах постоянного проживания?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2019 в 14:06)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
сам:
в населенных районах Норвегии в домах одинарные рамы.
Интересно почему?
Страна вроде северная,холодная.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
То-то и оно, что совсем не такая холодная, как нам представляется. Как и Канада. Как и все другие, за исключением Монголии.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
2 часа назад
Brissen,
Brissen:
Это типичный демагогический прием как фемок, так и торадиционалистов, которые очень похожи, на деле

http://masculist.ru/blogs/post-5875.html#c180167 - см. для понимания уровня вашего оппонента joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2019 в 17:42)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
2 часа назад
Закат:
ППКС!
Камрад,

Даже если вы согласны с самой высказанной мыслью - поглядите, кого вы поддерживаете - http://masculist.ru/blogs/post-5875.html#c180167 smile2
Какого замечательного камрада. :))

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Любопытный,
Камрад, речь идёт исключительно о самой мысли. smile О поддержке идеи, или человека речь не велась. Наоборот, я пытался донести до Автора мысль, что призывать мужчин строить в матриархальном социуме "патриархальные семьи", это желать им зла, выступая на стороне "шулеров". Каких бы личных убеждений вы не придерживались. Ну нельзя этого делать сейчас, если вы не мужененавистник. ИМХО. Я и с ОНН спорил на эту тему. Возможно я недостаточно внятно сформулировал свою мысль, но посыл был такой. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2019 в 18:01)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
2 часа назад
Закат, Вы по ссылке сходили? :)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Любопытный,
Сходил. Коллега общается деструктивно. yeap
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Любопытный,
Повторюсь. Есть сайт. Есть его политика. Есть Редколлегия. Если человеку это не нравится, он уходит с сайта и создаёт свой. Или культурно общается на сайте, не предъявляя претензии к Администрации. В "чужой монастырь" как известно... smile ИМХО.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
сам:
Остальная территория - только добыча сырья и туризм".

""
Посмотреть изображение в оригинале...


""
Посмотреть изображение в оригинале...

Ну, то что климат краснодарский - это может в районе В.Озер. так и у нас народ живет в р-не Краснодара 1/3 населения, а вторая 1/3 на границе с Европой как в Канаде с Америкой.
Не вижу, благородные доны принципиальной разницы вообще.
Чтобы аргументированно пришлось бы терпеть и мучиться.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Приведенные картинки ничуть не противоречат тому, что я говорил. Повторю: Этой обитаемой части вполне достаточно для населения Канады - примерно 24 млн. человек. У нас совсем другая картина и по населению, и по количеству благоприятных земель. [ссылка] Цитата: "... кратко охарактеризуем климат Северной Америки, имея в виду прежде всего Канаду. Дело в том, что значительно меньший, чем Евразия, Североамериканский континент не имеет резко континентального климата... сильная и постоянная в течение года циклоническая деятельность ослабляет континентальность климата. Здесь не бывает замкнутых застойных областей ни низких, ни высоких температур. И это является кардинальным отличием от востока Европы (не говоря о Сибири). Зимы в Канаде суровы, и температурный минимум может достигать -45 гр... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты