Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Интересную тенденция вижу: все больше дикарей реально тянется к цивилизации

Их как зомбаков из фильма "Мертвецкий патруль" тянут "цветы на могилках" (так называли фейерверки в фильме, зомбаки на них пялились), ныне - огни большого города.

Brissen:
а вот те, кто вырос в цивилизации, ударяются в традиционные ценности.
Не могу сказать про себя, что вырос так уж в цивилизации, хотя большинства ее благ не лишен. Но к традиции тянусь с детства и побороть ничем и никак. Иногда, когда еду вечером с работы по условно - свободным дорогам, вожу активно, наслаждаюсь музыкой и необходимостью перестраиваться, быстро реагировать итд. Но это моменты. Их можно взять с собой. Те же самые ощущения я могу получать один за рулем внедорожника при активном вождении в осложненных условиях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2019 в 22:52)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
inzhener:
На счёт слова "тейп" не ошибся ?

Фиг знает, как у них это называется.

El Gato:
Я уже твердо выучил - один в поле не воин. Но и с обществом - увы - мне не по пути. Остается один вариант.

Я свой вариант нашел. Остальные - пусть сами ищут.

El Gato:
Но к традиции тянусь с детства и побороть ничем и никак.

Хз, я напротив - генетический революционер, можно сказать. Предки еще в царя бомбами кидались.
Сам за них сначала топил, а потом понял, что и топить-то там не за что.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Хз, я напротив - генетический революционер, можно сказать. Предки еще в царя бомбами кидались.
Сам за них сначала топил, а потом понял, что и топить-то там не за что.

Ну вот и у меня похожая ситуация. Тейп какбэ давно уже не в помощь. Свой вариант ищу, процедура очень непростая. Могу заметить только то, что математика здесь есть, но какая-то оч непростая. Один вариант - свой путь. В аккурат через кладбище мертвых героев.

Когда в системе все детали идут вразнос - главное, не угробить наиболее ценные. Можно похерить подвеску, маслосъемные колпачки, кузов покоцать, на резину куй положить, погнуть диски, можно даже 2 года масло в моторе не менять, главное, чтобы было, можно даже забить на воющие подшипники - предыдущие поколения инженеров позаботились о том, чтобы они просто так не рассыпались. Но общая механика должна работать исправно. Это я про общее состояние сегодняшнего общества. Оно идет вразнос. Так что главное - не угробить наиболее ценные элементы.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 мая 2019 в 23:37)
Модератор
Brissen:
Мотня во всех странах встречается, кроме европейских - даже в Сингапуре видел, но такой хрени нет нигде. Когда дождь - она еще и искрит.

А при землетрясении чиво делать с проводами закопаными в землю. Всю страну раскапывать и скрутки делать в местах повреждений?

Модератор
Brissen:
Вот они, "клановые традиционные ценности", во всей красе.

На сколько мне известно для Чечена, женится на русской или любой другой не мусульманке - вообще зашквар. Такие уезжают из республики потому что их сожрут.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
tiburon:
А при землетрясении чиво делать с проводами закопаными в землю. Всю страну раскапывать и скрутки делать в местах повреждений?

Можно в кожух их упаковать, как в Латине и на Карибах делают, где землетрясения нередко случаются, или воздушку пустить, но не такой мотней, а многоярусную например.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
tiburon,
Еще один показатель, что традиционные ценности - это не за права мужчин.
У дага того, кстати, жена с Кубы.
Модератор
Realbst:
примерно представляете себе ценник и степень трудозатрат, при наличии двух детей?

Очень большой. Но и с глупостьютоже необходимо боротся.
Вот например бабо топает ногами и требует коляску за 120 тысяч. Иначе подруги засмеют.
А вам срать на подруг. И за 20 нормальная коляска. Ваши действия? Купите хотелку или накуй?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
tiburon:
На сколько мне известно для Чечена, женится на русской или любой другой не мусульманке - вообще зашквар. Такие уезжают из республики потому что их сожрут.

Видел такую ситуацию) Где-то теперь бегает чернильная РСП) - нижинился, папо сказал, что на русской ляди жиницо зошквар.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
tiburon, Коляска стоит нормальная 10. 20 стоит мопед ямаха на 49 кубов. Или оверол на мотор UZ-FE от круизёра. 1)Послать накуй подруг и заявить о своей авторитетности. Бабо сказать, что вопрос будет решен. 2)Найти аленя, который не так давно продолжился в детях и поменять тормозные колодки на его кредитном фокусе. 3)В качестве оплаты потребовать коляску. Вручить ее бабо с комментом сиди и не вые. Повторно послать подруг. 4)На 20к купить оверол на мотор UZ-FE от круизера и сам убитый мотор за 15к. Отремонтировать сабж. 5)Продать новенький, с иголочки, UZ-FE за 120к. Не забыть скинуть с этих денег 15к токарю - шлифовальщику. 6)????? 7)PROFIT!!!! You have +70k of polymers on your account! Warning! The operation may take several weeks to be slowly perfomed. But we dont ... показать полностью...
Редактировалось: 9 раз (Последний: 23 мая 2019 в 08:56)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
tiburon:
Иначе подруги засмеют.

Обоссать и поджечь.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
Без откатов не бывает новых рывков
наоборот
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
Евромужчины давно на филиппинах и в тае. Те, кто еще сохранил боеспособность - ввозят женщин оттуда.
не очень понял как это подтверждает тезис о том, что их имеют варвары
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
а с камрадом Реалистом - как с евреем
логика общая для всех разумных

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Realbst,
Ну все, напал)))))
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Brissen:
КНДР имеет
исключительно для внутреннего рынка
унд повод попросить риса
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Brissen:
Но нет, семья все контакты с ним порвала.
прологическое мышление неолита = оторвался от стаи = враг стаи
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
Но к традиции тянусь с детства и побороть ничем и никак.
осталось только изучить фактуру
о том, что к традициям прилагалось cool
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
tiburon:
А вам срать на подруг. И за 20 нормальная коляска. Ваши действия? Купите хотелку или накуй?
за 20 нормальных не бывает

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
El Gato:
Тейп какбэ давно уже не в помощь.

Очень даже в помощь. Только не у нас.
tiburon:
На сколько мне известно для Чечена, женится на русской или любой другой не мусульманке - вообще зашквар.

Могут вполне. Наоборот - никогда.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
tiburon,
Алгоритм писал вам и Тибурону, хотя ему, имхо он НЕ НУЖЕН. Алгоритм примерный. Дядя который так делал из моих знакомых имеет 4 детей, женат третий раз, при разводах у него так ничего и не отжали, потому что он не светил свой бабос. Последний раз, когда я его видел - он купил себе эвакуатор под ремонт со словами "А хуле нет то? Пусть бабок приносит". И уехал в ипиня на рыбалку.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Realbst:
осталось только изучить фактуру
о том, что к традициям прилагалось

У меня, наверное, свои представления на сей счет, так как живых представителей-носителей нет, то и культуру придется тоже самому выводить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2019 в 09:10)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
свои представления на сей счет, так как живых представителей-носителей нет
смотрите аналоги Афганистан, Африка и пр. заповедники варварства
но смотреть нужно все
а не только то, что туристам показывают
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
Дядя который так делал из моих знакомых имеет 4 детей, женат третий раз, при разводах у него так ничего и не отжали
и всех детей суд оставил с ним?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Realbst:
и всех детей суд оставил с ним?

А им деваться некуда было) Бабло и ништяки - это батя. Сами пришли. Когда надоело нищенствовать на алики в 5к в месяц и мамкину беспонтовую зарплату. дети же не дураки, так? Понимают, как было, когда с БАТЕЙ и как стало БЕЗ НЕГО.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 мая 2019 в 09:17)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты